Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
фиона

Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

Recommended Posts

Дикая орхидея

Моему 6 лет,

Я вот за своего старшего почему-то уверена. Он у меня такой трус впечатлительный: как-то увидел передачу про анорексию, с тех пор нет-нет, да и проверит нас с отцом и себя на предмет истощения. То же и с чужими на улице и вообще с возможностью оставаться одному на улице.

Разумеется, что с ним будет еще лет через 10, может, это пройдет, не знаю Но судя по тому, какой он сейчас, переживать сильно не приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Я очень парюсь по этому поводу, у меня в прошлом году мальчик сосед умер, 16 лет, главное такой мальчик был хороший, домашний, учился хорошо, в общем не проблемный. Пошел с друзьями в клуб, и там они его уговорили на какую то таблетку, да еще в сочетании со спиртным, умер. Все были в шоке, вот так организм отреагировал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

только работа у вас ведь только сезонная?...

Тут люди круглый год живут и работают, и работа всякая, как и везде - от продавщиц до бухгалтеров, преподавателей и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

А Екатеринбург вообще город наркоманов.

Громко вы про Катин заявили. Сколько там училась, толп наркош не замечала. Обычный город, как и остальные.

Поймите, в чем дело. Практически все зависит от человека. Я не говорю о криминальных ситуациях, когда человека просто сажают на иглу.

Есть на границе России и Казахстана маленький городок - Орск. В сводках по наркоте в свое время был на первом месте. Наркоманов у нас реально не просто много, а очень много. Практически в каждом дворе есть "точка". Но таки далеко не все население сидит на игле или дымит "травкой". У каждого есть право выбора. И уж кто как его реализует...

Части моих ровесников, с которыми мы гуляли во дворе, уже нет - наркота, паленая водка. А другая часть выбрала жизнь, другие приоритеты. При этом оказалось не так уж и важно, из каких семей мы были. И у пьющих родителей выросли адекватные дети, но были ситуации, когда на иглу садились дети из благополучных, обеспеченных семей. важно внутреннее наполнение человека, что у него в душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Громко вы про Катин заявили. Сколько там училась, толп наркош не замечала. Обычный город, как и остальные.

Когда учились? Может раньше такого и не было, а сейчас, глядя на работу движения "Город без наркотиков" вижу проблему.

Поймите, в чем дело. Практически все зависит от человека. Я не говорю о криминальных ситуациях, когда человека просто сажают на иглу.

Я как раз это понимаю.

Но таки далеко не все население сидит на игле или дымит "травкой". У каждого есть право выбора. И уж кто как его реализует...

Ну это везде так.

Части моих ровесников, с которыми мы гуляли во дворе, уже нет - наркота, паленая водка. А другая часть выбрала жизнь, другие приоритеты. При этом оказалось не так уж и важно, из каких семей мы были. И у пьющих родителей выросли адекватные дети, но были ситуации, когда на иглу садились дети из благополучных, обеспеченных семей. важно внутреннее наполнение человека, что у него в душе.

Ну так я согласна с этим.

Забыла написать... У меня маму сегодня положили в гнойную хирургию. С ней в палате лежит наркоманка, Ширнулась крокодилом наверное, ручка вздулась, загноилась. Зубки через один, голос с трудом расшифруешь как женский. С медперсоналом разговаривает, как принцесса на выданье. Глядя на её гонор подумаешь, что лежит в элитной клинике за бешеные деньги, уж больно требований много. Я там сидела пару часов, она всем медсёстрам мозг вынесла. Ну я говорю, было затишье с 2000 по 2010, сейчас опять началось. Опять нарков через один. Там девушка лежит, ей ногу отрезали (вроде сахарный диабет), молча. А та ходит мозг выносит, по сотовому громко орёт, плевать на всех хотела. Тьфу!

Изменено пользователем Олесенька 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Громко вы про Катин заявили. Сколько там училась, толп наркош не замечала. Обычный город, как и остальные.

Вообще-то это признанный факт. Вы ездили в спальные районы?... В Юго-Западный, например? Железнодорожный (рядом с центром, кстати)?... Нет, в центре они не валяются - но жители спальных районов отлично знают, где продают и что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

4 года назад получила диплом. Плюс там живет родня и друзья. Никто не жалуется на наркош. Вот когда к нам в гости приезжали, были в шоке, да.

Кстати, пресловутая программа "Город без наркотиков" много где реализуется, только в Екатине активно пиарится, помимо всего прочего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из Екатеринбурга. Президент фонда - наш мэр, победил на выборах осенью. Выборы были очень напряженными, он представитель оппозиции, Кремль был сильно против. Но! за Ройзмана была ВСЯ трезвая молодежь, явка была колоссальной. Вы не поверите, но когда стали известны результаты выборов, на улице начались самые настоящие народные гуляния - люди поздравляли друг друга, ездили машины с флагами фонда. Молодые любят Ройзмана. Кстати, он никогда не владел алкогольным заводом, он ювилирный бизнесмен.

По поводу того, как сейчас обстоят дела с наркотиками. Классических" - их практически нет, с этим Ройзман и боролся. Героиновых наркоманов почти нет, многие умерли, те что живы - им сильно за 30, "старые героинщики" с волны 90-х. Практически невозможно сейчас представить подростка на героине, это дорогой редкий наркотик. Подростки и молодежь употребляют синтетические смеси. Если цыгане торговали героином из форточки, то сейчас синтетику продают через интернет. И как с этим бороться? Часто наркоманы сами варят наркотики из чего придется (всякая дрянь типа ацетона плюс кодеиносодержащее).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может поможет кто?

Есть у меня очень хорошая знакомая. В августе узнала, что сын плотно сидит на солях. В октябре пропал на неделю, аж заявление в полицию пришлось написать. Вернулся, но через 5 дней опять ушёл, "погулять" называется.

Она связалась с организацией, которая занимается реабилитацией зависимых людей. В тот момент когда был дома, приехали забрали. Сейчас он в центре, связи с внешним миром нет. Общаются через куратора по телефону. Я по её просьбе нашла его в соцсети и вижу группы у него на стене : Религиозная группа Церковь Исход Краснодар, Религиозная группа Церковь Новое Поколение, Местная Религиозная Организация Церковь Христиан.

И сразу на ум- секта! У кого- нибудь есть опыт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агатины Глазки

Насколько я знаю, это не секта. Это община, находящаяся в стороне от людей. Наркоманов там пытаются занять- они работают, тяжёлая хозяйственная работа. Обучение, многие даже школу не окончили. Приобщение к религии.

Знакомая девушка рассказала. Только ей не помогло.через три недели она сбежала и продолжила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агатины Глазки

Правильная мысль приходит вам на ум, но секта или нет в данном случаи дело второе, а первое, что в их так называемых центрах никого не лечат. Забирайте ребенка немедленно.

Если захотите телефон нормального центра пишите в личку.

Маленький Бегемот

Это секта и специалистов по реабилитации зависимых людей они не имеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы получить у компетентных в этом вопросе форумчан консультацию, может кто подскажет по ситуации.

У меня есть опыт общения с наркоманами, достаточно большой, с близкими родственниками в прошлом. Всё как-то было более понятно: наркозависимым требовалась очередная доза, до её получения была ломка, как только доза получалась, то наступало состояние эйфории, а далее человек вёл обычный образ жизни. То есть даже мутные глаза после дозы были заметны какое-то время после укола, а потом это был обычный человек в обычном состоянии, который как и все не наркозависимые люди ходил, работал, в общем, уколом приводил себя в обычное состоянии при котором вёл обычный образ жизни. И так по кругу.

И вот сейчас, уже синтетические наркотики (люди другие). Несколько человек, все наркозависимые, по всем ним изредка заметно, что кто-то из них под кайфом, для людей близко с ними не знакомых вообще не заметно, что они под дозой, то есть, они живут, работают, общаются с людьми, ведут активный образ жизни, но при этом сидят на игле, это точно.

В какое-то время каким-то образом они получают свои дозы, и далее чувствуют себя хорошо, во всяком случае, до поры, до времени.

И вот один человек из всех почему-то всегда в плохом состоянии: есть доза ему плохо, нет дозы ему плохо, после капельниц врачей плохо, после реанимации плохо. В общем, всегда плохо настолько, что человек хоть под дозой, хоть без, практически не поднимается с постели, не выходит из дома. Я никак не могу понять, почему состояние хоть под дозой, хоть без, всегда только плохого самочувствия, не пойму никак почему такая разница в состоянии у людей и от чего это зависит, если употребляют одну и ту же химию, с одной  точки. От чего это зависит? Что с человеком? Употребляют соль.

Из реанимации только выписали, из больницы выписали, казалось бы, должен хоть временно человек вернуться к работоспособному состоянию, но нет, никак.

Сразу оговорюсь, что это не родственник, это близкий знакомый человек, и не приятно, что он попал в эту ситуацию. Знаю, что человек сам виноват, но дело не в этом, я пытаюсь понять разницу в состояниях людей из одной группы, от чего и почему такое может быть, и есть ли шансы бороться за здоровье и жизнь этого человека?

Если у кого-то есть мысли на этот счёт, прошу поделиться.

НДП, очень прошу, пожалуйста, на всякий случай.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Дада сказал:

Из реанимации только выписали, из больницы выписали, казалось бы, должен хоть временно человек вернуться к работоспособному состоянию, но нет, никак.

У человека терминальное состояние, следите за его пульсом и дыханием, наверное он ничего не ест и не пьет?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Без имени сказал:

У человека терминальное состояние, следите за его пульсом и дыханием, наверное он ничего не ест и не пьет?

После реанимации и капельниц стал есть и пить. Точно информации нет, но могу сказать, что есть уверенность, что всё началось сразу же после выписки сначала (имею ввиду инъекции синтетики), скорее всего так. Просто когда пытаешься хоть чем-то помочь (а именно, предложить обратиться к врачам), хотелось бы хотя бы в общих чертах понять, с чем имеешь дело, от чего так происходит и почему такая разница, что одни скачут как лошади, что по ним и не заметно особо зависимости, а другие с постели подняться не могут в короткие сроки зависимости.

Впервые узнала о таком термине, как терминальное состояние, почитала пока бегло, уже жуть пробирает. Но ведь врачи выписали домой из больницы, речь шла об интенсивной терапии, улучшении состояния, которого по сути не особо-то и случилось.

Изменено пользователем Дада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Дада сказал:

И вот один человек из всех почему-то всегда в плохом состоянии: есть доза ему плохо, нет дозы ему плохо, после капельниц врачей плохо, после реанимации плохо. В общем, всегда плохо настолько, что человек хоть под дозой, хоть без, практически не поднимается с постели, не выходит из дома. Я никак не могу понять, почему состояние хоть под дозой, хоть без, всегда только плохого самочувствия, не пойму никак почему такая разница в состоянии у людей и от чего это зависит, если употребляют одну и ту же химию, с одной  точки. От чего это зависит? Что с человеком?

Чтобы разобраться в этом вопросе, нужна помощь квалифицированных медиков, необходимо обследоваться, сдать разнообразные анализы. Я не знаю, как употребляется соль, но, когда в основном, люди сидели на героине, это часто сопровождалось ВиЧ и гепатитом, что давало плохое самочувствие.

Ну, а вообще, человек методично разрушает свой организм и свое здоровье наркотой, с чего ему хорошо себя чувствовать? Там и печень разрушается очень быстро, и почки страдают, и весь организм в целом. Ваш знакомый угробил свое здоровье, откуда возьмется хорошее самочувствие?

Моя подруга жила с героиновым наркоманом, он, как вы пишете - получал дозу и вел нормальный образ жизни, ходил на работу. Вот только ночами часто орал от жутких болей в ногах и печени был полный кирдык.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дада, только в период, так называемого, розового употребления человек выглядит нормально, а через пару лет, организм сдает: иммунная система страдает,   отсюда  куча заболеваний разных, опять же многие начинают бодяжить,  используют одноразовые шприцы много раз или воду не для инъекций, а из под крана.  Вариантов такого самочувствия море.

"и есть ли шансы бороться за здоровье и жизнь этого человека?"

 Нет шансов бороться даже когда первый раз попробовал. . Можно только помочь если зависимый решил бороться со своей болезнью. 

Изменено пользователем Луша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Луша сказал:

Дада, только в период так называемого розового употребления человек выглядит нормально, а через пару лет, организм сдает: иммунная система страдает  отсюда и куча заболеваний разных, опять же многие начинают бодяжить,  используют одноразовые шприцы много раз или воду не для инъекций, а из под крана.  Вариантов такого самочувствия море.

Тут нет пары лет употребления, речь идёт о сроке не более пары месяцев, а состояние жуть при равных данных содержимого, которое другие люди, которые втянули, употребляют уже не один год, при этом находясь в гораздо лучшем внешнем и психическом состоянии.

С сестрой консультировалась "между нами, девочками", она у меня врач интенсивной терапии в наркологии, но к сожалению, не в той, что оказался данный человек, так вот прогноз не утешительный в общих чертах, а не приятно, обидно, печально, что такое вообще сейчас происходит с этим человеком. Это даже не подросток, человеку под полтинник, и вот так вляпаться...

Прочитав о термальном состоянии, понимаешь, что ситуация приближена к состоянию полной задницы, причём врачи вели об этом речь, что состояние на грани, причём в короткие сроки, настолько короткие, что понимаешь, что времени на "шанс" очень мало, чтобы достучаться, убедить бороться.

Изменено пользователем Дада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дада сказал:

сестрой консультировалась "между нами, девочками", она у меня врач интенсивной терапии в наркологии,

Вроде не пятница. 

 У вас сестра врач в наркологии, а вы этот вопрос на форуме задаете? :eek:

За пару месяцев могло быть только если спид подхватил или заражение крови, но это врачи уж точно бы определили. 

Как то вы не продуманно тему открыли. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дада сказал:

Тут нет пары лет употребления, речь идёт о сроке не более пары месяцев, а состояние жуть при равных данных содержимого, которое другие люди, которые втянули, употребляют уже не один год, при этом находясь в гораздо лучшем внешнем и психическом состоянии.

С сестрой консультировалась "между нами, девочками", она у меня врач интенсивной терапии в наркологии, но к сожалению, не в той, что оказался данный человек, так вот прогноз не утешительный в общих чертах, а не приятно, обидно, печально, что такое вообще сейчас происходит с этим человеком. Это даже не подросток, человеку под полтинник, и вот так вляпаться...

Прочитав о термальном состоянии, понимаешь, что ситуация приближена к состоянию полной задницы, причём врачи вели об этом речь, что состояние на грани, причём в короткие сроки, настолько короткие, что понимаешь, что времени на "шанс" очень мало, чтобы достучаться, убедить бороться.

Слушайте, вот читаю и не понимаю. Вам этот человек никто и звать никак. И он практически, извините, труп. Кого вы собираетесь убеждать бороться и с чем?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дада сказал:

вот один человек из всех почему-то всегда в плохом состоянии: есть доза ему плохо, нет дозы ему плохо, после капельниц врачей плохо, после реанимации плохо. В общем, всегда плохо настолько, что человек хоть под дозой, хоть без, практически не поднимается с постели, не выходит из дома. Я никак не могу понять, почему состояние хоть под дозой, хоть без, всегда только плохого самочувствия, не пойму никак почему такая разница в состоянии у людей и от чего это зависит, если употребляют одну и ту же химию, с одной  точки. От чего это зависит? Что с человеком?

Может это уже начало конца?  Большой стаж употребления? Алкоголики часто страдают в конце жизни полинейропатией,  когда их конечности уже не слушаются, сильная слабость,  не возможность встать, ходить...  Может у него также? 

4 минуты назад, Луша сказал:

 У вас сестра врач в наркологии, а вы этот вопрос на форуме задаете? 

Ага. Прочитала,  удивилась. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дада сказал:

ут нет пары лет употребления, речь идёт о сроке не более пары месяцев, а состояние жуть при равных данных содержимого, которое другие люди, которые втянули, употребляют уже не один год, при этом находясь в гораздо лучшем внешнем и психическом состоянии

Ну, так организмы то у всех разные, и реакция на наркотическое вещество разная. Если такой пример будет уместен, то один может литр водки выпить, и ему норм, а другого со ста грамм будет всю ночь полоскать.

А изначально зависит от печени. Если печень была здоровой до начала употребления наркотиков, то человек протянет дольше, если с печенью уже имелись проблемы - сгорит моментально.

Анализы на гепатиты вашему другу делали?  В инфекционную больницу бы его на обследование, а не в нарко.

Упс, пропустила, что чуваку под полтинник...думала, юноша. Что же вы хотите - в этом возрасте употреблять, и чувствовать себя, как огурчик, уже невозможно.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Луша сказал:

Как то вы не продуманно тему открыли. 

Тема не новая, она уже была открыта, сестра двоюродная, лишний раз звонками беспокоить не хочется, а вот после разовой беседы с ней по телефону мне не понятно, почему существует такая разница в состояниях у людей.

Если бы человек согласился добровольно отправиться в больницу снова, другое дело, но пока не согласен, пока совсем плохо не станет, по всей видимости, чтобы вызвать скорую и отправить в интенсивную терапию. Врачи рекомендовали после интенсивной обычную, но кто бы ещё согласился.

И пятница здесь ни при чём, хочу для себя лично разобраться и понять некоторые детали, которые мне не понятны. Кому не обременительно, мне отвечают, а я пытаюсь больше понять в том, что мне плохо известно.

Изменено пользователем Дада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не мечите бисер...  Когда сестра нарколог, то человек все знает и обо всех стадиях и о сопутствующих болезнях, а если даже не знает, то давно бы обратился и знакомого притащил  в то отделение где сестра работает.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дада сказал:

Тема не новая, она уже была открыта, сестра двоюродная, лишний раз звонками беспокоить не хочется, а вот после разовой беседы с ней по телефону мне не понятно, почему существует такая разница в состояниях у людей.

Если бы человек согласился добровольно отправиться в больницу снова, другое дело, но пока не согласен, пока совсем плохо не станет, по всей видимости, чтобы вызвать скорую и отправить в интенсивную терапию. Врачи рекомендовали после интенсивной обычную, но кто бы ещё согласился.

И пятница здесь ни при чём, хочу для себя лично разобраться и понять некоторые детали, которые мне не понятны. Кому не обременительно, мне отвечают, а я пытаюсь больше понять в том, что мне плохо известно.

Он умирает, что вам не ясно? Что ещё вы хотите понять? Пусть умрёт спокойно, что вы пристаете.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Слушайте, вот читаю и не понимаю. Вам этот человек никто и звать никак. И он практически, извините, труп. Кого вы собираетесь убеждать бороться и с чем?

Называю "человек", поэтому род мужской, а вообще это близкая коллега, мало того, что женщина, так ещё и человек хороший, столько лет вместе и вот такое.

Только что, Луша сказал:

Девочки не мечите бисер...  Когда сестра нарколог, то человек все знает и обо всех стадиях и о сопутствующих болезнях, а если даже не знает, то давно бы обратился и знакомого притащил  в то отделение где сестра работает.

Сестра двоюродная, отношений не поддерживаем, была разовая консультация по телефону, больше не звоню, тащить пока не кого, полный отказ, во всяком случае пока совсем плохо не станет, скорее всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×