Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЭХЕХЕЙ

Астрология - верим ли в неё

Recommended Posts

1 час назад, Гусёк сказал:

потому что он из Украины, и

У меня есть таролог/астролог из Донецка. По важным вопросам или перспективам на год к ней обращаюсь. Наоборот, очень теплая женщина, к политике отношения не имеет. Общаемся по Скайпу.

В основном точность прогноза по развитию событий +/- неделя. За часовую консультацию тетрадь успеваю написать, чтобы потом не забыть. Информации даёт много и очень аккуратна в словах. 

То, что суждено, не избежишь. Но соломку знаю, где можно подстелить. Она говорит, что в такие то даты затаиться и не проявлять себя. А в другие - быть осторожной с документами. Советы даёт по отношениям, благоприятным моментам развития. Очень я ей благодарна.

Изменено пользователем Уральская Степная
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Уральская Степная сказал:

В основном точность прогноза по развитию событий +/- неделя

Скажите, а разве интересно так жить? Знать, что тебя ждет? :) 

И главное - а не включается ли самопрограммирование? Вот ты прочитал "вас ждет то то и это". Даже если не поверил, в голове то отложилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Гусёк сказал:

Скажите, а разве интересно так жить? Знать, что тебя ждет?

Конкретно о событиях я не спрашиваю. Вот прямо, что ждёт, что будет. Скорее, как поступить, в случае, если... Или важные покупки. И она мне больше анализ ситуации даёт. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Гусёк сказал:

И главное - а не включается ли самопрограммирование? Вот ты прочитал "вас ждет то то и это". Даже если не поверил, в голове то отложилось!

Ну вот я буду знать что у вас произойдет в следующем году и не скажу вам об этом. Оно произойдёт. Это уже я вас запрограммировала? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Гусёк сказал:

разве интересно так жить? Знать, что тебя ждет?

(взяла вашу цитату)

Мне было бы интересно. Более того - еще даже интереснее, чем когда не знаешь. Я, читая книги, иногда, если очень-очень-очень волнует, чем закончится история(если предположила несколько вариантов) заглядываю в конец и продолжаю с не меньшим энтузиазмом и увлечением читать. Мне не мешает. Наоборот, я становлюсь еще более внимательной к деталям.

А астрология, имхо, предполагает все же выбор. То есть нет нужды себя программировать.

 

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Более того - еще даже интереснее, чем когда не знаешь. Я, читая книги, иногда, если очень-очень-очень волнует, чем закончится истори

Мне нужны ключевые аспекты года. Что ждать, к чему готовиться. Где сильные стороны, где подождать. Ехать в путешествие или нет. Покупать что-то или подождать.

Не в любопытстве дело лично для меня. Предупрежден, значит, вооружен.

Сто путей и сто дорог у каждого из нас в любой момент времени. Линию судьбы не изменишь. Но можно мягче, подготовленно проходить некоторые сложности и неизбежности.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие знания - многие печали. Не всем по плечу  принять эту информацию, она ведь чаще вовсе не весёлая.

3 часа назад, Шестое чувство сказал:

Мне было бы интересно

Знание будущего штука полезная. Только тем, у кого разум с чувствами дружит. Иных оно вводит в состояние глубокой печали и страха. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, шутка сказал:

Иных оно вводит в состояние глубокой печали и страха. 

В страх меня неизвестное больше вводит.Я хотела бы знать основные вехи своей жизни. 

Это легче, чем жить впотьмах с ощущением, что идешь не той дорогой. 

Почему считаю, что легче: для меня жизнь по плану оптимальна. Я же автор плана(естественно, относительно), в конце концов.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Шестое чувство сказал:

Это легче, чем жить впотьмах с ощущением, что идешь не той дорогой. 

Ну дорогой то вы все-таки идете той, прендачертанной. Но с картой в руках все же удобней маршрут прокладывать, нежели идти вслепую.))

Но и страшней отчасти из-за того, что знаешь о неизбежном. Это как идти в темную подворотню и знать точно, что тебя там поджидает сейчас бандит, а не идти никак. Многие предпочитают внезапность, ее ведь не надо заранее переживать, а только лишь по факту.))

Именно с вот такими страхами я сталкиваюсь постоянно. Фраза: «Если там увидете что-то плохое, то не говорите мне этого» - не редкость.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, шутка сказал:

Именно с вот такими страхами я сталкиваюсь постоянно. Фраза: «Если там увидете что-то плохое, то не говорите мне этого» - не редкость.

 

Именно эта астролог/таролог очень аккуратно предупреждает. Я прошу ее говорить, как есть. И ещё она трактует в вероятностном ключе, но совпадение очень высокое.

Астрологически здорово знать, где Юпитер поможет или Лилит прокатится. Это конкретные даты +/- неделя-две. Аспекты работают. 

Если есть позитивные аспекты, это не значит, что нужно сложить ручки и ждать, что само придет. Не придет. Всегда нужно действовать, прикладывать усилия, достигать целей. 

А вот прогнозы в интернете никогда не читаю. Слишком много мелочей, часы, минуты, место рождения, значимость которых высока. И у меня есть знакомая, журналистка по образованию, которая в студенчестве подрабатывала тем, что писала страничку гороскопов в газете. Просто красиво сочиняла. Этого было достаточно.

Изменено пользователем Уральская Степная
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, шутка сказал:

Это как идти в темную подворотню и знать точно, что тебя там поджидает сейчас бандит, а не идти никак. Многие предпочитают внезапность, ее ведь не надо заранее переживать, а только лишь по факту.)

Но я всеми фибрами души желаю знать о подлостях подворотен.

 

1 час назад, шутка сказал:

дорогой то вы все-таки идете той, прендачертанной.

Да. Одной из. Если бы я знала. Я бы другие решения принимала. 

Соломку бы стелила.

Поэтому предсказания считаю благом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уральская Степная сказал:

Я прошу ее говорить, как есть

А я вот только так и работаю, это, безусловно, мой выбор и мои личные заморочки, но иначе не буду. Люди, которым надо сиропом сверху все прикрыть - консультируются у других астрологов. 

1 час назад, Уральская Степная сказал:

И ещё она трактует в вероятностном ключе, но совпадение очень высокое.

Вероятность, это то самое, которое свобода воли человека. В большом предсказательном пласте она  действует, но есть зоны, где ее нет. Вот до них мало кто доходит, да вообще за все время только одного человека и знаю, который смог принять сие и живёт с учётом такого вот... крайне неприятного для людей знания.

1 час назад, Шестое чувство сказал:

Но я всеми фибрами души желаю знать о подлостях подворотен.

Чтобы что?

1 час назад, Шестое чувство сказал:

Если бы я знала. Я бы другие решения принимала

Не факт, не факт. Моя очень сильная и волевая подруга, зная "все свои трещинки")) иногда совсем не в состоянии сделать выбор в пользу надо, побеждает хочу, замешанное на благоприятных обстоятельствах.

Коварство в том, что часто человека ставят перед выбором в благоприятные моменты его жизни и происходит банальное - подъём энергии и внешняя среда ну ни одним маячком не сигналит об опасности. Кроме слабых сигналов души, которую игнорируют. Это ловушка. 

Вы, как наблюдательный человек, наверняка заметили, что большинство ошибок люди совершали именно в благоприятных для них ситуациях.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Гусёк сказал:

Скажите, а разве интересно так жить? Знать, что тебя ждет?

Конкретное событие предсказать невозможно. Видны периоды благоприятные или неблагоприятные в определённой сфере. Скажем так, например, человек может вступить в брак только в один из моментов, когда он возможен, но будут моменты, когда он будет возможен, но не случится. И смысл не в том интересно или нет, а в готовности к событиям определённого плана.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, шутка сказал:

Чтобы что?

Чтобы был выбор.

10 часов назад, шутка сказал:

Кроме слабых сигналов души, которую игнорируют

Лично я в свое время их проигнорировала не потому, что повелась на внешнюю благоприятность, а потому, что или не посмела ослушаться родных, или потому, что не набралась смелости пойти против устоев общества. 

Сейчас эта шелуха слетела. И никакие на первый взгляд благоприятные условия не имеют больше веса. Из-за знания, что многое не то, чем кажется.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шестое чувство сказал:

Чтобы был выбор.

У вас он и так есть, всегда. Вы и без Астрологии способны оценить перспективы любого своего поступка.

Это плохо получается у людей, которые не учитывают других людей, которые обязательно повлияют на выбор своими решениями, но таким и Астрология не поможет. 

А для чего вам нужен этот выбор? Ну... вот он у вас есть, например, план на год имеется, и? Выше Уральская Степная хорошо написала про свои мотивы и чётко расписала в чем нужность лично для нее этой информации. Вам для этого же? 

17 минут назад, Шестое чувство сказал:

Лично я в свое время их проигнорировала не потому, что повелась на внешнюю благоприятность, а потому, что или не посмела ослушаться родных, или потому, что не набралась смелости пойти против устоев общества. 

Это была трусость. Если по квалификации пороков.)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, шутка сказал:

Это была трусость. 

Да. Трусость - страх обидеть родных, и нерешительность - казалось, что придумываю все себе. Знание последствий, возможно, перевесило бы навязанную послушность людям и обстоятельствам. Не в укор никому. Только мои ошибки.

12 минут назад, шутка сказал:

для чего вам нужен этот выбор? Ну... вот он у вас есть, например, план на год имеется, и? Выше Уральская Степная хорошо написала про свои мотивы и чётко расписала в чем нужность лично для нее этой информации. Вам для этого же? 

Да.Чтоб постелить соломку, если событие неизбежно. Или вообще избежать его.

Предупрежден - вооружен.

15 минут назад, шутка сказал:

У вас он и так есть, всегда. Вы и без Астрологии способны оценить перспективы любого своего поступка.

Выбор легче делать, если информации больше. И вместо тумана ясный день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Выбор легче делать, если информации больше

Почему-то всегда наоборот происходит. Человек получив этот выбор начинает метаться, мучиться и в конце-концов сожалеть о чем узнал. Единицы быстро приводят себя в чувства и с холодной головой думают. 

Многовариантность на людей плохо действует, они в ней теряются.)) Особено, когда в выборе и выбора то как такового нет. Это частый случай, норма практически та сказка где на камне три указателя один другого хлеще.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно, в какую тему. Только что узнала, что есть ещё египетский гороскоп, и по по нему я дитя Анубиса. Есть ещё т.н. Германубис- гибрид Анубиса и Гермеса, ипостась для греков, и что характерно- у меня с детства на предплечье имеется белый знак, похожий на жезл Гермеса (2 змеи вокруг жезла с крыльями). То-то у меня к нему (Анубису) необъяснимая опасливая симпатия, и во сне видела изящного чёрного дога- давно, но запомнила, знала, что он проводник на тот свет. Кстати, рядом с догом был очень бледный кудрявый мальчик-подросток, держащий дога на поводке. Сон-смерть,Гипнос-Танатос,  выпивающий жизнь. Ласково усыпляющий жертву перед процессом, так сказать, главное- чтоб он не заметил тебя во сне!:music_whistling:

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Физендра сказал:

Непонятно, в какую тему. Только что узнала, что есть ещё египетский гороскоп, и по по нему я дитя Анубиса.

Козерог это по классике, имеет разные ипостаси в разных мифах. 

4 часа назад, Физендра сказал:

То-то у меня к нему (Анубису) необъяснимая опасливая симпатия

:D Опасливая... да его почти все бояться, Кронос - Время неумолимо и рано или поздно оно у всех перестает тикать. Козерог с Сатурном наверное в карте выделен, со спиной значит должны быть проблемы, с позвоночником или со скелетом вообще, с его суставными частями, которые дают проблему искревления/искажения тела. Не? 

Я «сатурнианцев» за версту вижу, у самой он в карте мощный. Со всеми вытекающими, естественно, спина как полагается «едет».

Изменено пользователем шутка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, шутка сказал:

Козерог с Сатурном наверное в карте выделен, со спиной значит должны быть проблемы, с позвоночником или со скелетом вообще, с его суставными частями, которые дают проблему искревления/искажения тела. Не? 

О, да! Сильный сколиоз, в пояснице перекручен, с раннего детства скриплю и заклинивает, как старуху, суставы и кости тоже всегда ломило, как у неё же.. Только вот знаете что? Чем старше- тем меньше проблем с костяком (или я научилась с ними справляться). И сейчас гибкость и общее состояние костяка гораздо лучше, чем у ровесниц и вообще людей за 40+, ТТТ.

И рождена ещё в субботу, так что Сатурн- суровый отчим папаша, социализированный аутизм и мизантропия наше кредо. Мантры Шиве-Шани (тот же Сатурн) и Кали Дурге- мои любимые (и моей старшей внучки). Правильно считается- Козероги-Анубисы рождаются старыми и "молодеют" в процессе жизни. Мрачный взгляд на жизнь осторожно даёт просветы, хотя оптимизм точно не наш конёк. 

Хаш, мягкий высокий матрац, гель Траумель, ортопедические наностельки- рекомендую всем "разваливающимся", если что. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Физендра сказал:

Только вот знаете что? Чем старше- тем меньше проблем с костяком (или я научилась с ними справляться). 

И научились и гороскоп может быть с указаниями на первую половину жизни лучше, вторую хуже. Козероги ж еще и молодеют с возрастом, как вы правильно заметили. Частое явление, за исключением индивидуальных указаний в карте. 

30 минут назад, Физендра сказал:

Хаш, мягкий высокий матрац, гель Траумель, ортопедические наностельки- рекомендую всем "разваливающимся", если что. 

У меня указания физ нагрузками его держать, а я это жуть как не люблю. Но он меня так утомил в свое время, что пришлось подчиниться. Нет, спортом не занялась, но перестала увиливать от физического труда. Помогает. Вот же лень- матушка, надо было давно слушаться начать.

35 минут назад, Физендра сказал:

И рождена ещё в субботу, так что Сатурн- суровый отчим папаша, социализированный аутизм и мизантропия наше кредо.

Ну извините, тут или - или. Сатурн взамен дает такое, что другим и не приснится.

А посмотрите в своей карте, если он еще и ретроградный у вас, то вообще одарил.

Судя по точности, умению из деталей собрать целое, он у вас имеет хорошие связи в карте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, шутка сказал:

А посмотрите в своей карте, если он еще и ретроградный у вас, то вообще одарил.

Не, я не астролог ни разу, и гороскоп мне не составляли. Самой интересно, но хорошего астролога в окружении нема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, шутка сказал:

Козероги ж еще и молодеют с возрастом,

А Луна в Козероге этому способствует? Или только солнечные Козероги? :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, milay сказал:

А Луна в Козероге этому способствует? Или только солнечные Козероги? :g:

Исключительно те, у кого Венера в Козероге в шестом доме.

Изменено пользователем Melas
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, milay сказал:

А Луна в Козероге этому способствует? Или только солнечные Козероги? :g:

Не способствует, только солнечные. Незначительные допы, которые всегда имеются не в счет.  Луна козерожья зато имеет другие достоинства внешности - хорошую кожу, белую. Мерзлявость правда к этому добавляется.)) Есть белокожесть, а есть ее крайняя степень - фарфоровая называется. Так вот, это интересный отличительный признак как лунной энергии в человеке ( ее проработку, внутренней эмоциональной составляющей), так и генетического признака, который в метафизическом плане указывает на кое-что, на что - не скажу.))

Козерожьей Луне можно ориентироваться на кожу, как на индикатор состояния лунной энергии. Все сбои сразу на коже.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×