Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шпиля

Поздние роды. Зачем рожают на старости лет

Recommended Posts

Но они-то мне приговор давно вынесли - аж после 35-ти. Конец, детородный возраст закончен

Новая Белка

Просто вспомнилось. Хорошая знакомая жила в США с мужем 8 лет. Там родила свою дочку в 2004 г., ей было 27. Когда она пришла к местным гинекологам, ее обозвали *бэйби*. В смысле, что в столь молодом возрасте не фиг рожать. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снатка

Бывают опухоли матки и яичников, если повезёт доброкачественные. И это не редкость. Бывают они и в 19 лет, но это реже. Но в этом возрасте можно и с фибромой родить (опухоль). А вот есле эта болячка образуется в 27 лет не факт, что можно забеременеть. А ведь женщины ходят к генекологу только есле "петух клюнет". Советую посещать врача раз в пол года, есле хотите рожать в 27-30... лет. Я с этим сталкнулась и это не редкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с этим сталкнулась и это не редкость.

А я столкнулась и не редкость, что у нас врачам НАСТОЛЬКО плевать на пациента, что лучше к бабке в деревню съездить...

Вот и причина...

Конечно, такой подарок врачам - не в 18 лет первые роды, а в 27 - 40! Барабанная дробь!

Кстати, моя одноклассица рожала в 17, и врачи кривили лица - "проблемные роды"... Непроблемные, видимо, лет в 12? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прямо в лицо в кабинете гинеколога сказали: да она старородящая первородка!

Всю дорогу домой ржала, потом дома с мужем. А он у меня еще старее первород. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все приятельницы ПОЗДНОродящие. Именно так. Слово СТАРО меня коробит. У меня, кстати, в карте было написано именно старо,а ведь мне на момент родов всего 27 месяц как исполнилось и я до сих пор считаю, что очень рано родила. Буквально полгода назад моя знакомая родила парня. 4,5кг. 47 лет. Никаких патологий. Какой парень, а! Моя подруга родила в 40. Видели бы Вы этого мужика! Ну богатырь! В группе с моим перцем. Я к чему? Приятельницы мои счастливые матери. Именно мамы. Не кукушки, у которых ветер в голове. Они созрели для детей. Они жаждут их. Они любят их. Не сумасшедшие. Они нормальные. Дети их и они сами счастливы. Всему свое время. Лично я считаю, что детей надо рожать строго после 30. Если у меня не получится сейчас родить второго зайца, я не побоюсь подарить нам с мужем эту радость и в 40. Ибо так и должно быть, ибо к этому надо придти не только телом, но и душой, и сердцем. А эта гармония в 18. . Редко у кого бывает. Но всё зависит от человека. Я лично в 18 детеныша не хотела иметь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 47 - если мама молодая-здоровая - почему нет, дети всегда в радость. Хотя я бы не рискнула даже после 40, но это я о себе. За других - только рада! Молодцы, что скажешь. Смелые женщины.

А в 27-то уж мне кажется, самый возраст thumb_yello.gif ! Почему "старо..."? Потому что "перво..."? Ерунда, да? В развитых странах, я читала, после 30 самый детородный возраст считается. До 30 - карьера. Правильно делают. Не думаю, что они здоровее нас будут, просто устои, видимо, другие. А у нас в 27 - старородящая... Смешно. Если не сказать глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирма

Мне прямо в лицо в кабинете гинеколога сказали: да она старородящая первородка!

Да пусть хоть горшком назовут laugh.gif

В этом деле - вынашивании дитя - рядом должен быть хороший опытный гинеколог, а такие врачи никогда не скажут о женщине, решившей родить, "старая первородка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в 27 - старородящая... Смешно. Если не сказать глупо.

Ага... В 16 - малолетка, в 20 с небольшим - старородящая... Можно-то когда?!?

Лично я своих зайцев родила в 31 и в 34 года. Тоже много "приятного" от врачей слышала, но заранее настроилась не обращать внимания. Мальчики мои оба по 4 с лишним кг, здоровы, все хорошо.

Мою маму бабушка родила в 39 лет, по тем временам жутко поздно. Минус в том, что бабушку ту я почти не помню - умерла давно. А роди она маму в 25, может, успела бы правнуков увидеть!

Хочется ведь побольше сделать для ребенка, дать ему образование и все такое, а родив в 50 лет, где возьмешь на это силы? Время ведь, подлое, никого не щадит, и его остается все меньше, и можно не успеть увидеть свадьбу дочери, встретить из армии сына, подержать в руках внуков... Поэтому я - за роды в районе 30 лет: уже есть жизненный опыт, зрелость, и еще есть силы и время. ИМХО, конечно.

Помню себя в 20 лет - свиристелка, по сути еще подросток, ну что я могла бы дать ребенку? Да я детей боялась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирма

Мне прямо в лицо в кабинете гинеколога сказали: да она старородящая первородка!

Вот кошмар-то.

Вообще глядя на наших гинекологов думаешь что для них идеальная пациентка - женщина в климаксе и желательно с удаленной маткой.

Здорово, вот уж никаких проблем.

Мне матку начала гинеколог предлагать удалить лет с 37-ми.

Ну а зачем вам? Вы что еще рожать будете? (с недоумением)

Так и хотелось ей ответить - а зачем вам две почки, одну удалите и так живите.

Конечно нет матки - нет проблемы, это ж легче чем лечить.

И одна моя приятельница так и поддалась искушению (а была у неё миома, эндометриоз) Но ведь не рак же!

И удалила. А в 39 лет встретила мужчину, говорит: Эх-х-х родила бы еще.....

В 27 лет назвать женщину старородящей!

Интересно глянуть бы их методические пособия - там с какого возраста старородящая считается с 25-ти что ли?

Я даже не принимаю слово - Позднородящая.

Если бог дал и женщина рожает - то причем здесь поздно или рано?

Беременная женщина и роженица. Остальное - идиотские эпитеты, не красящие вообще говоря нашу медицину.

Всем бог дает прожить разное количество лет и по-разному. И родить тоже по-разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И одна моя приятельница так и поддалась искушению (а была у неё миома, эндометриоз) Но ведь не рак же!
Есле миому или фибромиому вовремя не удалить перерастёт в рак. Если размеры опухоли до 12 недель можно не удалять, но с возрастом она растёт

У меня свекровь младшую родила в 41 и сейчас говорит что нет уже сил с внуками нянчиться да и здоровья то тоже нет, а о том чтобы помогать нет и речи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется ведь побольше сделать для ребенка, дать ему образование и все такое, а, родив в 50 лет, где возьмешь на это силы?

Вот у меня знакомая забеременела, ей на тот момент было 39 лет. Когда узнала, что беременная, аборт было поздно делать. В 6 мес. первый раз пошла в гинекологию и там ее ждал сюрприз, двойня.

Добавлю, что у нее есть уже 2 сына (одному, 15, другому 3годика на тот момент было). Она была в шоке, хотела девочку, а тут 2, да еще и мальчики опять.

Сейчас мальчикам почти по 3 годика уже. Она вымотана полностью. Срывается на них, на всех. Ничего не успевает. Часто болеют.

Говорит иногда, сгоряча, конечно, что повесится скоро. Учатся дети плохо, потому что на них элементарно не хватает времени.

Я считаю, дети это счастье. Возраст тут не причем. Если ты понимаешь, что вытянешь, не только материально, но и физически, тогда рожай.

И все равно она счастливая, столько деток. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edmar

Есле миому или фибромиому вовремя не удалить перерастёт в рак.

Её что обязательно вместе с маткой удалять?

У меня свекровь младшую родила в 41 и сейчас говорит что нет уже сил с внуками нянчиться да и здоровья то тоже нет

Если она была предрасположена к определенного рода болезням, она бы ими и так заболела. А сил няньчится с внуками сейчас по моему ни у кого нет (да и желания тоже).

Вы же себе рожаете, а не бабушкам!

У меня мама родила в 43, сейчас сестре 27, а маман (ттт) прекрасно себя чувствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Её что обязательно вместе с маткой удалять?

Новая Белка

Восновном да потому ,что есле есть одна опухоль то со временем наростают ещё

И вообще если здоровье позволяет рожайте на здоровье вам и деткам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edmar

есле есть одна опухоль то со временем наростают ещё

Ну вот у моей мамы миома исчезла во время беременности.

Мне дважды делали чистку. Теперь поставили гормональную спираль, вроде ничего не должно расти. Посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже рожала старородящей в 30 лет. Беременность перенесла легко, но роды были преждевременны( родила на 28 неделе).

Сейчас, глядя на Виолетку и не скажешь, что она недоношенная.

Когда беременной проходила врачей, окулист вынес вердикт -100% зрение. Я ей говорю:" Я плохо вижу, я очки одеваю в магазине, я далеко не вижу" . Врач не поверила, со всех сторон смотрела мои глаза, но зрение на тот момент было именно 100%.

Прошло время и я снова в очках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в 27 - старородящая

Валяюсь! lol.gif

Моя кузина родила в 40 лет первого ребёнка.

Такая она у нас дама, сказала: ребёнка рожу только при наличии любящего мужа и отца....

Так получилось, что любящего и любимого встретила только недавно, вот сейчас и родила нам Ванюшку!!

Мальчишка - картинка, всеми обожаем, еще бы, там бабушка плакала втихушку: "Не увижу внуков!"

Когда родить - дело только женщины, если природа на её стороне, есть здоровье и желание, если ты уже любишь будущего ребёнка, то, конечно!

Энергетика

. Она вымотана полностью. Срывается на них, на всех. Ничего не успевает. Часто болеют.

Четверо детей - конечно, тяжело.

А помочь ей некому?

Ну, муж может и должен.

Тут люди с двумя детьми справиться не могут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Четверо детей - конечно, тяжело. А помочь ей некому? Ну, муж может и должен. Тут люди с двумя детьми справиться не могут...

Там муж... как бы помягче сказать, работает много + выпивает. Он, конечно, помогает, но не настолько, чтобы это была ощутимая помощь.

Получается, что она все одна.

Плюс мама у нее лежачая, инвалид.

Трудно конечно очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень хочется годам к сорока родить. Но это сейчас мне хочется.

Муж категорически против, у меня, говорит, коленка болит, нельзя рисковать здоровьем ребенка shiz.gif

Посмотрим, что будет к тому возрасту, потому как сейчас мне не хочется выпадать из жизни года на три-год беременная, год кормящая и год в форму себя приводящая. Сейчас дети взрослые, самое время для себя жить , собой заниматься, не боясь, что меньшой палец в розетку сунет.

нет уже сил с внуками нянчиться

Я и не собираюсь нянчиться с ними. Родили? Для кого? Для меня? Нет, вот сами с ними и сидите. Приеду, гостинцы привезу, сюси-пуси поразвожу пару часов и домой. И пусть невестка меня костерит, мол, бабка плохая, внуков себе на шею не вешает.

А вообще я восхищаюсь женщинами, рожающими после сорока, молодцы! Но только если нет противопоказаний, а не назло врачам это делают, зная, что ребенок с патологиями будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в 27. Первая беременность. У нас азиатки рожают в любом возрасте, так что гинекологи в общем-то спокойно относятся к родам в любом возрасте. У нас в палате были женщины всех возрастов, в том числе далеко за сорок. Кому какое дело? Лишь бы здоровье позволяло выносить и родить.

Зато смешно мне, когда к гинекологу на приём попадаю.

Врач: - Сколько детей?

Я: - Двое.

В: - Сколько родов?

Я: - Одни.

Опытные врачи сразу понимают, в чём фокус, а молодые -нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу расказать про свою маму. Нас в семье четверо. Последних двух братьев она родила в 34 и в 36 лет, сейчас ей 44, я сделала ее бабушкой. Она конечно очень рада, но бабушкой себя не считает и говорит, что она сама еще молодая мама bleh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коллега родила в 42года четвертого ребенка. Трое от первого брака уже взрослые были. Все ей у виска крутили, типа, с ума сошла. А она внимания не обращала. Родила абсолютно здорового мальчишку на радость папе (он у него вообще первый). На следующий год уже и в школу пойдет. Растет вместе со соей племянницей (внучкой мамы). Как бы там не говорили, а я думаю, есть здоровье - рожайте в любом возрасте.

И к слову насчет врачей о позднородящих. Лежала в больнице после операции, на сохранении лежало много позднородящих. Так вспоминаю как их врач напутствовала, когда их переводили в родильное отделение: "Беременность поздняя, так что на благополучные роды не надейтесь..." eek.gif

Народ, это как же можно так женщине перед родами говорить?! И при этом еще договора давать подписывать, что в случае чего, роженицы претензий к врачам не имеют. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябрина

Беременность поздняя, так что на благополучные роды не надейтесь.

Моей знакомой, рожавшей в 41 год, наоборот, врач сказала (8 лет назад), что такие как она мамочки гораздо здоровее молодёжи! Кстати, я сама рожала в 38. Ни один врач никак меня не обозвал! И беременность была без проблем, не то что в 24 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага... В 16 - малолетка, в 20 с небольшим - старородящая... Можно-то когда?!?

Ага, с 25 лет в России считаются старородящими censored.gif

Мне только исполнилось 29, когда я родила. Но ни в консультации, ни в роддоме врачи не гнобили нас.

В родильном зале только от практиканток-девочек ranting.gif услышыла такое, но я об этом уже раньше писала. Интересно было бы узнать, во сколько они сами потом рожали, если остались учиться по полной на врача?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, с 25 лет в России считаются старородящими

Моя коллега по работе недавно у врача была, маммолога. Так вот он сказал ей, что самое лучшее время для родов - с 24 до 26 лет. Уж не знаю, на чём основано такое утверждение, я не медик. Но мне кажется, рожать нужно тогда, когда готов к этому твой организм и твой разум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было почти 24, когда пришла рожать, а выглядела на 17-18. Сижу, переодеваюсь в больничное. Рядом елозит тряпкой по полу санитарка и бурчит:

- Соплюхи... бегут замуж, глаза растопыря. Сама дитё, а пузо на нос лезет. Вот кто тебя в шею толкал? Учиться надо, а не с мужиками валяться.

- А когда ж мне рожать-то?

- Подрасти, потом рожай!

-Так мне уже 24.

Она посмотрела на меня, открыла рот, закрыла, забрала ведро и ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×