Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Люди в черном

В какой город/страну вы мечтаете съездить?

Recommended Posts

Я не оригинальна - хочу в Венецию. Очень-очень. Мечтаю просто. Причем желательно не просто так, типа туристическая поездка, а хотелось бы туда в свадебное путешествие, медовый месяц там провести. Эх...

Хотя я уже замужем... Ну ничего, может быть, в следующий раз повезет. Или в следующей жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родилась в Таджикистане, в городе Турсунзаде. Нас оттуда увезли совсем маленькими, и я мечтаю поехать туда, хоть одним глазком взглянуть .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу в Питер...Была там в четыре года последний раз, а снится до сих пор. И в Казань хочу, и в Волгоград, и по Золотому Кольцу России. И на Украину хочу, в Киев и Харьков, Донецк и Днепропетровск, посмотреть на " золотые хлеба Полтавы и бескрайние сады Винницы "(с) Времени нет...

А вообще "не нужен мне берег турецкий, и Африка мне не нужна" (с). У себя ( не вышибешь из советского человека привычку считать бывшие союзные республики "у себя") ничего путём не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечный город - Рим. И ещё Афины. Живая история перед твоими глазами - мечта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотела по всей России-матушки покататься! У нас тАк много красот, есть на что посмотреть! Тверь, Питер, Ярославль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго могу перечислять города, в которых хочу побывать. rolleyes.gif

Лондон, Нью-Йорк, Санкт-Петербург, Париж, Милан, Лос-Анджелес, Вена, Будапешт... Это только маленький список. smile.gif

Люблю путешествовать, но, к сожалению, пока нет возможностей (материальных). Поэтому для начала хочу все объездить в Украине, чем и занимаюсь, когда есть время. Следующая цель - Каменец-Подольский.

А, еще хочу на Ямайку. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Aurika

А я наконец то собралась в этом году в Европу - Франция, Германия, Австрия, Италия и вроде деньги на путевку есть, но оказалось, что не светит мне такой отдых, когда прочитала условия выдачи шенгенской визы. В первую очередь отказывают молодым девушкам и парням, которые едут одни. Я как раз одна собираюсь поехать и второе справка о зарплате нужна с места работы, а у меня официальная зарплата маленькая, а так хотелось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в туризме, поэтому много где побывала. Но вот с детства мечтаю поехать в Будапешт. Запланировала поездку на лето, но с работой не получается. Надеюсь, что осенью осуществлю свою мечту детства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не была за границей ( имею ввиду Европу). Была только в Украине. laugh.gif

Очень бы хотела побывать в Испании и Греции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не россиянка, но из заграницей была в России (Хакасия, понравилась Саяно-Шушенская ГЭС) и в Узбекистане (жила там 3 года). Это считается?? confused_1.gif

А мечтаю побывать много где - Малайзия, Америка, Греция...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже нигде заграницей не была. Не считая стран ближнего зарубежья (Казахстан, например, ну я там родилась). Очень хочется, но финансы не позволяют, да и страшновато как-то. Завидую молодому поколению, которое очень спокойно к таким поездкам относится))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была только раз в Турции. Хочу в Чехию, да и вообще Европу посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не россиянка, но из заграниц была в России

laugh.gif

Как говорится: " Курица - не птица, Россия - не заграница"

Была в Германии. Тихо, сыто, спокойно, размеренно. Вообщем - скучно. Поначалу все было интересно - другая архитектура, другой стиль жизни, другой менталитет у людей. Но потом заскучала по нашему темпу жизни, по друзьям. То есть в гости на пару недель - с удовольствием, но жить там постояно бы не смогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хотела бы побывать в Париже, в Венеции... Совершить романтичную поездку с любимым...

Или на худой конец съездить с ним в Питер. Я была там не раз, а вот он только проездом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нигде не была, но очень хочется. Вот муж со старшим сыночком, может, в августе в Турцию поедут, а я с малюськой домаостанусь.

А вообще моя мечта - уехать на остров, где синий-синий океан, зеленые-зеленые пальмы и золотой песок, как на картинке. А вокруг тебя тихо ходят официанты, приносят-уносят еду и напитки, а я буду лежать и ни о чем не думать. Вечером тихие маленькие женщины сделают массаж и мой застарелый остеохондроз отползет от меня на безопасное рассстояние. Муж нашепчет ласковые слова и отведет меня в нумера, где нас ждет бутылка холодного шампанского и много-много клубники.

Эх, насмотрелась фильмов романтических. Тоже так хочу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в Казахстане, за пределами которого была только на Северном Кавказе. А мечта у меня побывать в Праге. Видимо, это я начиталась "Дозоры" Лукьяненко - он там так вкусно Прагу описывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хочу слетать в Австралию, конкретно в Сидней.

Такая мечта у меня очень давно.

Но боюсь, что она неосуществима - и дело тут не столько в деньгах, хотя и в них тоже.

Дело в том, что я патологически боюсь летать на самолетах, хотя в пору своего студенчества летала каждые два-три месяца.

Не знаю, что со мной произошло, но в данный момент у меня вроде фобии - не могу ничего с собой поделать.

Из-за этого даже ни разу не была на заграничных курортах, не считая Крыма. Но туда можно на поезде добраться.

Не смейтесь, пожалуйста, но я в принципе не пью, и не знаю, как мне преодолеть себя, чтобы взобраться на борт авиалайнера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где я была: Дания, Швеция, Испания, Италия, Германия, Люксембург, Бельгия, Голландия, Америка и Казахстан. В некоторых не по одному разу. Собираюсь летом во Францию и Бельгию еще раз, осенью - в Великобританию. А хочу - в Латинскую Америку, на Карибы, в Австралию, НОвую Зеландию, но туда пока денег не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мечта- это Ирландия, Шотландия, а уже потом можно и на юга.

Хочется прогуляться по древним замкам, старым- старым развалинам.

А была только в Крыму, удалось съездить в город Бахчисарай, но мне понравилось, красивые там места.

И в Сочинском районе есть посёлок Лоо, там есть развалины первого Христианского храма построенного Византийцами.

Люблю я историю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была в Германии. У родственников. 3 недели. С ними же ездили в Амстердам (Голландия) и еще в Берлине была.

Понравилось абсолютно все, потому что все в новинку.

В Питер с любимым ездили в прошлом году, надеюсь как-нибудь повторим это дело.

А хотелось бы..хотелось бы в Прагу (Чехия) и в Дублин (Ирландия) rolleyes.gifblush.gif и в Скандинавию еще. Вот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала мечтала о Париже - съездила, потом хотела в Голландию (пирожки с гашишем biggrin.gif ) - целый месяц там прожила.

Теперь вот хочу на Тибет, прям сплю и вижу. Эх, надеюсь осенью попаду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю поехать в Мачу-Пикчу... Хочу своими глазами посмотреть и своими руками потрогать древнюю цивилизацию инков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас перед выбором - в Марокко или в Израиль. Никак выбрать не могу.

Еще из доступных не была в Греции и Турции. Туда еще съезжу.

А в мечтах остаются недоступные - Центральная Америка, Мадагаскар, Австралия. cry_1.gif

Дорого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Сирень

Была в Германии. Тихо, сыто, спокойно, размеренно. Вообщем - скучно. Поначалу все было интересно - другая архитектура, другой стиль жизни, другой менталитет у людей. Но потом заскучала по нашему темпу жизни, по друзьям. То есть в гости на пару недель - с удовольствием, но жить там постояно бы не смогла.

А я наоборот в восторге осталась от этой страны. Жила там немного и с удовольствием вернулась бы туда еще. Ощущение абсолютно родных мест, так комфортно мне нигде не было. Да и вообще Европа очень приятное место, несмотря на все свои глупости и прибабахи. Наверное, история и культура откладывают отпечаток на все, что видишь.

С удовольствием побывала бы в Азии юго-восточной, особенно на островах каких-нибудь райских. Интересно, где снимали рекламу Баунти? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×