Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мася

Что лучше: любить или позволять себя любить?

Recommended Posts

Злобынюшка

А сколько выходят по любви, и все равно как кошка с собакой потом...

Думаю не пахло там любовью а только страстью. smile.gif

Истинная любовь она на года,если конечно присутствует порядочность и здравый смысл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю не пахло там любовью а только страстью. 

Истинная любовь она на года,если конечно присутствует порядочность и здравый смысл.

Ой, тем не пахло, этим не пахло...

Давайте тогда вообще любовь поделим на виды, ну, читали наверное -эрос, агапе там, еще какие-то...Вы хоть какой-нибудь любви нюхали, которая 36 лет бы длилась не угасая и вообще все было замечательно и умерли в один день? Это любовь, то не любовь! Да все - любовь, и на три дня и на тридцать лет, или ничего не любовь а только либо страсть, либо уважение, либо там еще что-то. Вы можете вообще дать определение, что есть любовь? Одно на все времена? Ну разве что библейское "Любовь долготерпит, любовь не завидует, не держит зла, не верит лжи, но сорадуется истине, любовь не перестает..." (цитата не точная, я по памяти) только в жизни она где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

После вас писать то нечего)) Вы глубокая, мудрая и очень правильная.

Простите за флуд.

Но я все-равно предпочла, что бы меня любили больше. Ведь это правда, что кто-то любит и отдает всего себя, а кто-то позволяет себя любить, причем часто не давая взамен ничего. Поэтому мы обижаемся - нас не поняли, нас не оценили. А просто ты любила больше, чем он тебя.

Еще есть форма отношений когда к тебе относятся с какой то использовательской целью. Почеши спинку, погрей поесть, налей воды, подай пульт, хотя я так же лежу на диване, как и ты. Но когда сама просишь о чем то, выслушаешь целую тираду. Короче проще сделать самой, чем просить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот кажется, что лучше взаимная любовь.

Сама я, получается, 2 раза любила, а мужчины позволяли себя любить. Причем, с первым была скандальной, дрались часто. А со вторым - полная противоположность (извлекла урок): ласковая, многое прощала. В итоге: забодало меня терпеть.

А мою подругу муж любит, а она - позволяет себя любить. Это тоже ужасно. Он, как преданная собачка, смотрит ей в глаза, и все время боится, что она его бросит.

Нет, не хотела бы я таких отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БуЧа

Ведь это правда, что кто-то любит и отдает всего себя, а кто-то позволяет себя любить, причем часто не давая взамен ничего. Поэтому мы обижаемся - нас не поняли, нас не оценили. А просто ты любила больше, чем он тебя.

Знаете, когда любишь человека, а не свою любовь к нему, тогда не считаешь, на сколько ты больше отдал и сколько к тебе вернулось. Ты просто любишь и счаслив, если он с тобой рядом. А сколько он тебе отдал....

Мне часто говорят "ты в муже растворяешься", "ты отдаешь ему слишком много"... Не знаю, я просто люблю. И просто знаю, что если я могу вполне жить этой любовью, а все остальное - приложится, то для него - и целого мира мало, а любовь - только одна из сосавляющих.

Но ведь мне наградой даже не его внимание и чувства, мое счастье - это счастье от того, что я сама люблю. Не умею я жить вне любви, мне тяжело. А считаться, кто больше, кто меньше - это какой-то детский сад. wink.gif

Еще есть форма отношений когда к тебе относятся с какой то использовательской целью. Почеши спинку, погрей поесть, налей воды, подай пульт, хотя я так же лежу на диване, как и ты. Но когда сама просишь о чем то, выслушаешь целую тираду. Короче проще сделать самой, чем просить.

Неужели любовь меряется тем, кто сколько раз кому пульт подал, полтенце в ванную отнес и спинку почесал? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Я очень рада, что у вас с мужем такие замечательные отношения. Я рада, что вы умеете любить и не считаетесь сколько раз вы почесали спинку. Значит он вас не обижал до такой степени, что начинаешь считаться.

Все что вы написали, как из сказки. Идеальная любовь, полное взаимопонимае. Неверю я, что такие отношения могут быть. Как-то идеально все. И неужели ваш муж не пользуется этим?

Приведу пример моего утра полугодичной давности. Ты вскакиваешь, будишь благоверного, летишь на кухню, что бы когда он вышел из ванны, завтрак был на столе. Он трапезничает, смотрит телек, переключая на тот канал, который нравится ему, встает, как будто в ресторане поел. Сушит волосы. А ты в это время гладишь ему рубашку, выдраиваешь кухню, убираешь послеть и когда перед выходом просишь захватить мусор, выслушаешь много "ласковых" слов в свой адрес. И итого на себя остается 20 минут. А если завтрак не успеваешь приготовить, услышишь еще больше. А если кухню не успеешь вымыть мать будет недовольна. Боже... вспоминаю как страшный сон.

Согласна с тем, что это был мой выбор, что я хотела быть с ним. Но в ответ я не получала ничего. И вела себя по-другому. И не разговаривала и завтрак не готовила. Этим все толкьо усугублялось. Разговаривали и обсуждались какие-то темы, только когда захочет он. Телек, только то, что хочет он. Даже телефон мобильный выбирал мне он (купила я его сама конечно). Придрузьях мог прикрикнуть. А если мы проснулись не в настроение, то держитесь все....

Сначало все конечно было по-другому. И жила я какими-то воспоминаниями. И о какой любви с его сторны идет речь? Я любила, я отдавалась, я доверяла. А в ответ что? Мог толкнуть, а дальше что было бы? Морду бы бил, если жрать не готово

Изменено пользователем БуЧа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БуЧа

Значит он вас не обижал до такой степени, что начинаешь считаться.

Все что вы написали, как из сказки. Идеальная любовь, полное взаимопонимае. Неверю я, что такие отношения могут быть. Как-то идеально все. И неужели ваш муж не пользуется этим?

Я сама не знаю, пользуется он этим или нет - это главное, Я не считаю, какую отдачу получила.

Не идеальные отношения, конечно. Было все - и слезы мои в подушку, и сходились-расходились, и ругались с битьем посуды и порчи мебели.

Но я просто никогда не связывала свою любовь и его отдачу. Если мне нравится - я просто делаю что-то для любимого, нет - не делаю. А если делаю только для того, чтобы оценил, то значит хочу не сделать, а получить вознаграждение. Так понятнее?

А ваш пример - вам самой какое-то время надо было так себя чувствовать (у меня тоже так было, я уже потом поняла) - этакий венец мученицы-страдалицы. Только потом, когда проходит, понимаешь, что это не было любовью - скорее желанием любви и страстью к преодолению препятствий. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я все-равно предпочла, что бы меня любили больше. Ведь это правда, что кто-то любит и отдает всего себя, а кто-то позволяет себя любить, причем часто не давая взамен ничего.

То есть, вы бы предпочли именно позволять любить. Эх, палата мер и весов. Вы можете представить, вот всем УДОБНЕЕ не любить, а пользоваться. Что тогда получится? Вашему партнеру-то тоже, неюось захочется, чтоб его целовали, а он бы только щечку подставлял. И что получаем в итоге? А получаем, что имеем. Каждый тянет одеяло на себя. И это очень обидно. Каждому хочется, чтоб ради него старались. Пары таких здоровых эгоистов дерутся между собой, кто кому больше любви задолжал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была такая ситуация - я позволяла себя любить. может, я дура, но не смогла я так. пришлось расстаться, только потому, что мне самой захотелось влюбиться. глупо, наверное, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самому любить все же лучше. wink.gif Так отдача от этого чувства полнее и... плавнее.

А я бы сказал, что в каком-то роде это даже разные вещи. Когда любишь ТЫ, ты сам - источник чувств. Из тебя они проистекают, как из родника. И тебя же наполняют живостью, как кровь, что бьется в жилах. А когда любят ТЕБЯ, ты словно путник, пришедший к роднику. Да, вполне возможно, захочется напиться. Но может случиться, что ручей окажется преградой, через которую придется строить мостик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не могу быть вместе с человеком не любя. было такое, он меня любил очень, можно было бы выйти за него и жить счастливо. Но не могу я! Мне лучше любить самой, чем позволять себя любить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что лучше: любить или позволять себя любить?

С какой стороны на это не посмотри,отовсюду отдаёт горечью.

Жить и любить безответно человека это всегда тяжело.ты мучаешься,страдаешь,ревнуешь.

А жить с человеком которого не любишь,со временем становится совсем не возможно.Ведь только любимым людям мы прощаем многое,точнее почти всё.А не любимый со временем станет костью в горле и не выплюнешь и жить с ней не сможешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А сколько выходят по любви, и все равно как кошка с собакой потом...

жить с любимой собакой намного приятнее music_whistling.gif

Пары таких здоровых эгоистов дерутся между собой, кто кому больше любви задолжал...
thumb_yello.gif

БуЧа

Ваш случай можно отнести к ветке о собачей преданности. Тут уже не просто позволял себя любил, а приказывал как правильнее любить.

Кто-то

Но может случиться, что ручей окажется преградой, через которую придется строить мостик.

Кстати ситуация достаточно встречаемая. Люблю одного, другому позволяю себя любить - кому то надо в жилетку плакаться? Так и тащутся вагончики несчастных любовей за самовлюбленным нарцисом. Ему и своей любви достаточно laugh.gif .

Старлейка

Поэтому скажу банальность - любите друг друга, оба и одинаково.
мне только - банальную любовь. Взвесьте, пожалуйста на все сердце! laugh.gif ну и 100 раз права Злобынюшка - не вздумать мерить - чья любовь сильнее. Люби любящего - и радуйся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и 100 раз права Злобынюшка - не вздумать мерить - чья любовь сильнее.

Вы как всегда меня не поняли...Я-то может быть имела ввиду, что никакой вообще любви и нету, у каждого свои меры и палаты.Все-таки любовь не на три дня, как вы мне написали.На три дня что угодно другое. А любовь она скорее по библии, никогда не перестает, не завидует и тому подобное. Но это особый талант нужен, ее уметь испытывать и дарить окружающим. А так, народ в среднем особо это не умеет и обзывает любовью что попало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость @nna

У мня никогда не было любви с моей стороны, или может люди попадались не те... Я никогда не любила. Была только любимой, это я точно знаю. Мои друзья говорят, что я сама в этом виновата, что надо быть добрее к людям, что надо только захотеть, и любовь придет, что у них любить очень даже получается, значит и у меня получится. Я встреттила одного МЧ, которого, точно знаю, смогу полюбить, но он женат, а вмешиваться я не собираюсь. tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вы как всегда меня не поняли...Я-то может быть имела ввиду, что никакой вообще любви и нету, у каждого свои меры и палаты.Все-таки любовь не на три дня, как вы мне написали

если влюбился и любишь сейчас (ошибочно думаешь) - неужели надо как то проверять, контролировать, выдерживать? ну любится 3 дня .. и люби..оказлось страсть, или пусть даже страстишка.. и что? или лучше как улитке прожить?

никакой вообще любви и нету. у каждого свои меры и палаты

как то думается, что любовь есть. Пусть неправильная и непонятная. Пусть странная и больная. Пусть неизмеряемая. но такая необходимая.

а про меры и задолженности в любви -как тут можно понять двояко? вроде - однозначней некуда. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то думается, что любовь есть.

Когда она на три дня и объекты все время как в свистопляске меняются...то да, необходимая. Для тонуса организма. Прям любовь.

если влюбился и любишь сейчас (ошибочно думаешь) - неужели надо как то проверять, контролировать, выдерживать?

Да нет - лучше все-таки своими именами наверное, называть.А то как в анекдоте "Милый, ты меня любишь? -А ты думаешь, чем я сейчас занимаюсь?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любить, безусловно, хорошо, но когда не взаимно - от этого положительных эмоций не прибавится, зато наплыв чувств и эмоций обеспеспечены. Одно время я считала, что лучше быть любимой, чем любить самой, а потом влюбилась, и теперь считаю, что любить - это замечательно. Но при этом мое мнение такое: любовь любовью, а самоуважение превыше всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Да нет - лучше все-таки своими именами наверное, называть.А то как в анекдоте "Милый, ты меня любишь? -А ты думаешь, чем я сейчас занимаюсь?"

ну если человек способен максимум на такую любовь? каждому - свое.

не отстреливать же таких? Партия зеленых возмутится. wink.gif

мне так кажется, огромная масса проблем - особенно у женщин - что они воспринимают - любовь и секс - как одно целое. Хотя любовь без секса - не редкость, а уж секс без любви - сплошь и рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если человек способен максимум на такую любовь?

Так вот ТАКОЙ любви не бывает. Если человек способен что угодно ниже своего брючного ремня называть любовью, отстреливать его негуманно, не только партия зеленых, УК тож будет против...Но как минимум сторониться или воспринимать, как пафосную балаболку и использовать в своих малодуховных целях - запросто.

Хотя любовь без секса - не редкость, а уж секс без любви - сплошь и рядом.

Так кто тут против, что так бывает...Я-то лично против того, чтоб энтот секс неземной любовью обзывать.

А масса проблем уженщин вообще от того, что они способны воспринимать что либо душой, сердцем. Вот были бы без души и сердца, так вагина на ножках - у некоторых мужчин масса проблем снялась сходу. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я-то лично против того, чтоб энтот секс неземной любовью обзывать.
а кто за?

секс - сексом, любовь - любовью.

А масса проблем уженщин вообще от того, что они способны воспринимать что либо душой, сердцем. Вот были бы без души и сердца, так вагина на ножках - у некоторых мужчин масса проблем снялась сходу

у некоторых - безусловно. Некоторым бы наоборот волком бы выть захотелось.

все же - они воспринимают сердцем - так как им ХОЧЕТСЯ, а не то что есть на самом деле. с ними сексом занимаются - они любовь узрели. так как тут без разочарований?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто за?

Тот, кто писал

если человек способен максимум на такую любовь

ну любится 3 дня .. и люби..оказлось страсть, или пусть даже страстишка.. и что?

у некоторых - безусловно. Некоторым бы наоборот волком бы выть захотелось.

Ага, это из разряда, которым надо все-таки, чтоб башка была у дамы заморочена. Как же, с ним сексом занимаются?! У меня был такой приятель. Я над ним наблюдение вела - зная, что у него свадьба на носу, встречалась, слушала потоки вранья и признания в неземной вечной любви. А потом накануне свадьбы он якобы в командировку уехал, я смеялась. И потом на вопрос "Ну, тебя можно уже поздравить с женитьбой?" слышала "Что? С какой такой женитьбой?!" Очень обиделся, когда я соизволила его заверениям в вечной любви не поверить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Веселая Вы - таки медведка! biggrin.gif

если про три - дня - никто не знает сколько будет любовь - на три дня или до гробовой доски.

Ага, это из разряда, которым надо все-таки, чтоб башка была у дамы заморочена.

есть такие - куда ж деваться. некоторые - бывает же! - слово "люблю" - говорили только одной женщине. для других - другие слова - приятные - но не про любовь. wink.gif

а уж про женитьбу.тем более... если только конституцию поменяют?

.. кстати..как многие женщины - предпочитают женатых любовников - меньше проблем - чистый ухоженный, аккуратнее, и всякие сердечные излишества менее вероятны..

по той же самой причине предпочитают некоторые мужчинки замужних любовниц. wink.gif

так что всех под одну гребенку не надо.

различаются эти понятия - Секс и любовь - и если произвольно возводишь одно в другое или обманываешь или обманываешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселая Вы - таки медведка! 

если про три - дня - никто не знает сколько будет любовь - на три дня или до гробовой доски

За три дня она не возникает... music_whistling.gif Хочется таки надеяться.

кстати..как многие женщины - предпочитают женатых любовников - меньше проблем - чистый ухоженный, аккуратнее, и всякие сердечные излишества менее вероятны..

В зависимости от привычек. Вот если человек привык всреьез говорить и не всерьез чувствовать, он и любовнице голову залечит.

Веселая Вы - таки медведка!

Щас поменяю статус cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

ну три дня конечно фигурально, т. Гарпия. ( а что имя, а что фамилия? wink.gif )

В зависимости от привычек. Вот если человек привык всреьез говорить и не всерьез чувствовать, он и любовнице голову залечит.

ну у порядочных людей такие привычки подлостью зовутся. music_whistling.gif на самый лучший случай - дуростью.

Щас поменяю статус
а это - нечестно - тогда у нас разные весовые категории - я родственник - а Вы как угодно... Абыдна, панимаишь? cry_1.gif

Честно говоря, вижу схожесть в существенном. Расхождения .. даж не понял в чем. Объясните , т. Фурия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×