Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Governor

Кто такой дьявол?

Recommended Posts

подставь щеку, полюби врага и т.д.

А почему, собственно, нужно подставлять и другую щеку, когда дали тебе пощечину?

Мне пришло в голову одно сравнение с собакой. Что нужно сделать, когда на тебя нападает собака? Правильно: остановиться, не двигаться, лечь на землю. Собака успокоится и оставит тебя в покое.

Точно также и с любым другим врагом, я считаю. НЕ ПРОВОЦИРУЙ ЕГО на дальнейшую агрессию и ответную реакцию!

Почему считается грехом сексуальные отношения вне брака или до брака?

Опять же, из медицинских соображений, мне кажется. Это и болезни, которые передаются половым путем, это и рожденные дети в неполных семьях и т.д.

Ничего плохого в Библии не написано и эти правила, которые мы должны соблюдать, для нашего же блага. Бог не желает нам зла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта

Начитались Луизы ХЕЙ и ей подобных авторов

Я много чего читала, а читать вроде никто не запрещал.

Я конечно не психолог, закончила мед.колледж теперь летом планирую поступить на психолога. Мечта конечно открыть свой мед. центр.

А люди ко мне между прочем сами идут, я никогда объявы не давала и не даю. Так что я никогда не навязывалась.

Я училась у одной целительницы которой дипломированые врачи причем известные звонят с просьбой проконсультировать! Так вот она мне всегда говорила "За любого человека которого ты лечишь ты берешь полную ответственность". И с этой мыслью я подхожу к людям.

Но это всё ноль без работы человека над собой самостоятельно.

Верно сказали, я всем так и говорю, что все заложено в самом человеке. И без этого я людям мало чем смогу помочь. Я сама себя вылечила от тяжелой болезни когда осознала в себе силу.

Хотя право не люблю спорить о том чем я обладаю и чем нет. Я не претендую на звание - супер целитель!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО: ROMIR

И что делать мне, если я не приемлю всяких правил?

Что делать мне если я живу в хаосе?

Зачем мне нужны ограничения? Мне не нужен пряник, пусть будет справедливость.

Ради нее же замечу, что не навязываю никому свой хаос, который ничем не хуже чем своды правил - просто другая система.

Мне не нужны правила. У меня есть совесть.

Я не навязываю никому ни себя, ни свой беспорядок, в котором мне удобно.

Мне так хорошо. Надо быть честными.

99% людей живут по вашей схеме, не отличаясь от стада овец.

Мне не нужна похвала. Меня наказывают за отсутствие порядка, но кто скажет

что порядки лучше чем их отсутствие, если я никому не мешаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romir

Мне кажется насчёт правил жизни вы загнули. Нет таких правил жизни. Нельзя жизнь прожить по правилам. Есть правила хорошего тона, поведения. Но правила жизни... Это абсурд!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Что Вы так занервничали? smile.gif У нас дискуссия, так?

Вы меня не поняли и я Вас не поняла. smile.gif

Ради нее же замечу, что не навязываю никому свой хаос, который ничем не хуже чем своды правил - просто другая система.

Какая другая система? Расскажите, я уверена, что и у Вашей системы есть плюсы. Какие они?

У меня есть совесть.

Надо быть честными.

Меня наказывают за отсутствие порядка, но кто скажет

что порядки лучше чем их отсутствие, если я никому не мешаю?

Очень хорошо, отлично! Вы сами говорите, что соблюдайте эти ПРАВИЛА.

Я тоже живу в хаосе, в моем хаосе. Никто от себя не убежит, но при этом я соблюдаю, стараюсь соблюдать, общепринятые ПРАВИЛА поведения в обществе. Повторяю, я их называю "слово Божье". И это слово - основа любого законодательства (то есть, ограничения).

Главная жизненная задача обычного человека - жить так, чтобы не наказали.

P.S. Не надо понимать под наказанием, исключительно заключение под стражей! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

99% людей живут по вашей схеме, не отличаясь от стада овец.

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Значит эта схема устраивает большинство овец laugh.gif , в том числе и меня устраивает. И только 1% из всего числа бунтует. smile.gif

Какую схему можете Вы предложить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое большое достижение дьявола - это то, что никто в него не верит.

Я верю в бога, но не факт, что я согласна с заповедями. Уважаю, за то что так капитально запарил человечеству головы - я вам пряник ( рай ) а вы любите меня больше всех ( вспомните не сотвори кумира ) Ни детей, ни родителей, ни работу,

ни самого себя - а вот бога , не нравится - накажу ( ад). Итак, впрочем, накажу -

болейте, теряйте близких, голодайте, мучайтесь чтобы через страдание прийти к истинной ценности ( видимо, к любви к богу. Да на фиг она мне нужна, ценность эта, я хочу чтоб дети и родители были счастливы! И никак не могу заставить себя любить бога больше чем их ) Пойте оды, стройте церкви, жертвуйте собой ( вот как например, слабо своего сына на кресте распять, как кусок мяса? )

А дьявол плохой, я вам такое про него понарасскажу, со стула упадете,

Не верьте ему, он говорит что я плохой, а на самом деле это он плохой, врет все,

неблагодарный!

Гордыня - смертный грех ( простите, а как же, честь, достоинство, амбиции ) Все грех! Пожрать вкусно- грех! Штаны оттопырились при виде соседской жены - грех ( оооо, они сами, сами, я не причем, господи! ) И далее по тескту.

А на самом деле где вы видели, чтоб страшный дьявол рекламировал себя?

Да никто про него не слышал даже, кроме того что бог нам навтирал.

Подумаешь, воспротивился! А почему, собственно, я должна страдать и голодать,

петь оды чтобы у меня маячил в перспективе какой -то там мифический рай?

Почему я искренне не могу любить бога, как умею, ( чуть меньше чем сына и маму ) без пряника в перспективе?

Что за подхалимство такое?

А что значит - пожелай добра тому, кому хочешь зла ( Искренне! ) и я его накажу?! Что за чудовищная ненависть должна быть у меня к моему врагу чтобы я захотела чтобы бог его наказал! Да не пожелаю я врагу даже! Тут цыганско- знахарская порча детским утренником покажется рядом с божьим наказанием!

Вспомните потоп только всемирный.

Не нравится мне так.

Мне нравится, чтобы людям хорошо было.

И чтоб не боялись они - шаг влево, шаг вправо - расстрел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что Богу, что дьяволу полным счетом плевать, что мы люди делаем со своей жизнью. Живи как тебе хочеться, радуйся жизни, будь счастливым.

Но хорошая пословица есть " Что посеешь то и пожнешь". Так что не делайте зла напрасно люди иначе расстреляют biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

А почему, собственно, я должна страдать и голодать,

петь оды чтобы у меня маячил в перспективе какой -то там мифический рай?

Не для Бога, я считаю, мы страдаем, голодаем, поем оды и т.д. и вовсе не для того, чтобы попасть в рай. Это метафора.

Все находится рядом с нами. И рай и ад. Рай не там, на небесах, он здесь в нашей жизни. И каждый сам решает, где ему находится и как быть. И рай и ад у каждого внутри себя и для каждого свой.

Рай - это наш разум. Ад - это больной разум, муки совести и т.д.

Бог не посылает никого в ад. Мы выбираем идти туда, когда мы отказываемся любить Бога (читай "соблюдать его заповеди").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ад - это больной разум, муки совести и т.д.

Люди с больным разумом самые счастливые. И вряд ли понимают, что такое муки совести...

А для кого мы страдаем, голодаем и проча - это каждому видней.

Индивидуально, так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вот идите в автобусе кошелек вытащите у кого-нибудь, а потом слезно просите в суде второй шанс.

Я вообще-то ни у кого не собираюсь кошельки таскать - западло.

Это во-первых, а во-вторых, мужчина не захотел слушать никого (они все вообще упёртые: никому не покорюся!).

Если люди сделаны из праха, туда им и дорога!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще-то ни у кого не собираюсь кошельки таскать - западло.

Пантера

Очень надеюсь что Вы не увидели в моих словах оскорбление в свой адрес. Я просто привела аллегорию.

Если люди сделаны из праха, туда им и дорога!

Вот и договорились biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что те, кто противится делам Божьим, грешит, нарушает заповеди и т.д. делает угодные дьяволу дела. После смерти они, стало быть, попадают к нему, в ад.

Я не нашёл признаюсь в Библии слов о том что в ад-это к дьяволу.Но знаю место где подробно описывается пребывание душ в аду это в книге пророка Исаии 14глава12-17 стихи:

Как упал ты с неба,денница,сын зари!разбился о землю,попиравший народы.

А говорил в сердце своём:-Взойду на небо,выше звезд Божиих вознесу престол мой,и сяду на горе в сонме богов,на краю севера;

Взойду на высоты облачные,буду подобен Всевышнему.

Но ты низвержен в ад,в глубины преисподней.

Видящие тебя всматриваются в тебя,размышляют о тебе:

Тот ли это человек,который колебал землю,потрясал царства,

Вселенную сделал пустынею,и разрушал города её,пленников своих не отпускал домой?

Дьявол будет на равных с прочими связан узами адского мрака,А погибшие души будут рассматривать его и размышлять ;Мы думали что в наших бедах виноваты правительство,супруг,люди;а это вот кто пленников своих не отпускал домой к Богу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Шпилечка

В наш продвинутый век осмысливают по новому всё. И священное писание в том числе. Есть мнение, что Иисус Христос и етсь Люцифер. Сатана. Он называл себя "звездой светлой и утренней". Что значит Люцифер.

В Евангилеях есть места, мягко говоря, странные. Как вам:"..ненавидящий душу свою в мире сем сохранит её и жизнь вечную"? Или это: "Кто не пребудет во мне, извергается вон, как ветвь, и засохнет". Всё якобы слова нашего Иисуса.

Я в это не верю. Думаю, дъявола придумали, чтоб сваливать на его злодеяния все грехи человечества. Дъявол есть зло! А есть ли зло вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё это за Шпилечка тут прорезалась? Эт не я, я под гостями не пишу, а так меня временами называют. Так что пишите под другим ником, Шпилечка! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой русский религиозный философ Николай Бердяев. Почитайте, пожалуйста, меня потрясло и потрясает . Он сам называл себя философом свободы. Потрясающие размышления об аде, рае, человеке и Боге. И никакого фанатизма, кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что те, кто противится делам Божьим, грешит, нарушает заповеди и т.д. делает угодные дьяволу дела. После смерти они, стало быть, попадают к нему, в ад.

А вот дальше мне лично совершенно непонятно

ПОЧЕМУ ДЬЯВОЛ ИХ ЗА ЭТО НАКАЗЫВАЕТ? почему мучает их страшными муками?

Ведь они же его последователи, делали угодные ему дела?

Долго обьяснять. Сейчас попробую.

1) Души людей относятся к иерархии Света - т.е. враждебны иерархии тьмы.

2) Души людей, подпавшие под власть дьявола становятся одержымими - т.е. психически ненормальными, собой не владеют.

3) Мучая грешников, демоны питаются их страданиями

"Ложно и кощунственно приписывать Божеству законы взаимопожирания, возмездия и смерти. "Бог есть Свет и нет в Нём никакой тьмы".

    От Бога только спасение. От Него только радость. От Него только благодать. И если мировые законы поражают нас своей жестокостью, то это потому, что голос Бога возвышается в нашей душе против творчества Великого Мучителя. Взаимная борьба демонических монад, победа сильнейшего, а не того, кто более прав, и низвержение побеждённого в пучину мук - этот закон люциферических сил отобразился на лице органического мира Энрофа, выразившись здесь в законе "борьбы за существование". Всякое страдание существа, всякая его боль и мука дают излучение - и здесь, в Энрофе, и там, в мирах посмертия. Всякое его чувство, всякое волнение его душевного естества не может не давать соответствующего излучения. Излучения злобы, ненависти, алчности, похоти животных и людей проникают в демонические слои, восполняя убыль жизненных сил у различных классов и групп их обитателей. Но этих излучений едва достаточно, чтобы они восполняли убыль сил именно у отдельных демонических сообществ. Зато излучение страдания и боли - оно называется гаввах - способно насыщать гигантские толпы демонов почти всех видов и рангов. По существу, гаввах - их пища. "

4) Карма

"Впрочем, механическая сторона действия Закона Возмездия остаётся, конечно, неизменной, всегда и везде: она состоит в том, что нарушение нравственных законов влечёт за собой утяжеление эфирного тела совершившего. Пока он жив, утяжелённое эфирное тело остаётся как бы на поверхности трёхмерного мира: при этом тело физическое играет роль спасательного круга для утопающего. Но как только связь между ними разрывается смертью, эфирное тело начинает погружаться глубже и глубже, из слоя в слой, пока не достигнет равновесия с окружающей средою. Таков, в основном, механизм. Но есть и существа, которые следят за его безотказным действием: блюстители кармы. Это существа высокого интеллекта, но с холодной, как лёд, сферой чувств. Им равно чужды ненависть и любовь, злоба и сострадание. Они взяли на себя заботу о механизме кармы."

...............................................

    Первым идёт Биаск, инфракрасные пещеры, худшая из алых преисподних. Дар речи утрачен, так как разговаривать не с кем: каждый из узников изолирован от остального мира и видит только своих мучителей - именно тех, которые похожи, как это ни странно, на пресловутых чертей. Сидя здесь, в Энрофе, в относительной безопасности, можно сколько угодно посмеиваться над верой в существование этих рогатых безобразников, но не стоит желать даже смертельному врагу более близкого с ними знакомства. А так как жертв, павших в Биаск, насчитывается всего десятки, чертей же, нуждающихся в их гаввахе, - многое множество, то они выколачивают гаввах из своих жертв всеми способами, какие в состоянии измыслить. Жертвы Биаска - это те, кто был в Энрофе растлителями духа. Такие преступления расцениваются столь сурово потому, что они приносят больше кармического вреда для тысяч человеческих душ. Даже палач, от руки которого погибли физически сотни людей, не принёс такого ущерба, как те, про кого сказано в Евангелии: "Кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жёрнов на шею и потопили его во глубине морской" (Матф. 18, 6). И даже если бы Ярославский или Бедный были в своей частной жизни добрыми людьми, это не спасло бы их от посмертной судьбы, ждущей растлителей духа.

   

..............................................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что Бог это не какаято личность, а какбы это сказать, попонятнее, общественое сознание чтоли..., т.е. души всех людей., потому и говорят, что Бог внутри нас и возлюби ближнего, как самого себя...

У человека изначально всегда идет стремление к хорошему - и это от бога, но различные сомнения, страсти - это от так называемого дьявола, хотя я например больше верю в энергетику и различные параллельные миры. Ну потому что мне кажется, что если бы все люди умирая попадали бы в ад или рай, то с адом еще куда ни шло - там постоянно всех сжигают, а в раю то давно уже должно бы было очень очень тесно....Ведь люди постоянно умирают и не все же в ад...

Просто мне кажется. что есть какая то система как круговорот воды в природе, цикл времен года, так и с этим тож самое. Просто от туда никто не возвращался, чтоб рассказать что там... А если и было такое, так никтож и не поверит... Но я думаю в этом и весь смысл...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дьявол - это бывший ангел,он был изгнан из рая,за то что возгордился,и решил стать Богом,Дьявол - противник Бога и ради этого старается,чтобы человек не пришел к Богу! Богу попускает это чтобы человек образумился!Дьявол и его слуги бесы боятся Креста т.к. Христос разрушил врата смерти Крестом,на котором его(Христа) распяли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюточка

А вы что не знаете, что Библия самое нелогичное сочинение в мировой религиозной литературе? Ибо "верую, потому что абсурдно?"

тут вы не совсем правы, потому как разобрались только в поверхностном и не задумывались о последствиях дел творимых людьми. Все достаточно логично. Например существует множество запретов: Таких как нельзя есть то что произростает не в той местности где проживаешь, с одной стороны не логично, но с другой, организм веками привыкал к определенному виду еды, а мы его насилуем всякими "деликатесами".

Или насчет замирщения, с одной стороны бред полнейший, с другой таким образом вера сама себя охраняет и дает стремление людям следовать всем церковным правилам, а значит влечет за собой порядок.

Или нельзя жениться, скажем русскому на еврейке, китайке и т.д., короче представительнице другой национальности. Бред скажете, новая кровь и т.д., ан нет так идет сохранение человека, смешение все равно будет, но не такое повальное, постепенное, а значит и мутация будет не такой яркой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Governor

про существование ада в том виде в каком Вы его описали говорят люди привыкшие все воспринимать в материальном смысле. Человек умирает остается душа, она не материальна, какой огонь, смола и тому подобное может повредить не материальному? Если вы хотите разрезать мясо вы режете его ножом, но как разрезать ножом душу?

Для меня более реальны, муки совести, нежели горение, кипение и т.д.

В мирской жизни мы глушим совесть заставляя её молчать, но что будет с нами если мы не сможем ей заткнуть рот? какие будут ощущения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наш продвинутый век осмысливают по новому всё. И священное писание в том числе. Есть мнение, что Иисус Христос и етсь Люцифер. Сатана. Он называл себя "звездой светлой и утренней". Что значит Люцифер.

"Звезда светлая и утренняя" не значит Люцифер. "Звезда светлая и утренняя" это титул, который возложен на Люцифера и на Христа впоследствии. Люцифер и Иисус братья, а не одно и то же. Любимые сыновья, так сказать...

Дьявол - это бывший ангел,он был изгнан из рая,за то что возгордился,и решил стать Богом,Дьявол - противник Бога и ради этого старается,чтобы человек не пришел к Богу! Богу попускает это чтобы человек образумился!Дьявол и его слуги бесы боятся Креста т.к. Христос разрушил врата смерти Крестом,на котором его(Христа) распяли!

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Вы в это верите, или просто книжку цитируете?

Апокриф Иоанна.

Ваш бог - Иегова, Саваоф, Яхве, как там его еще... Иалтабаоф фигов, он и есть Сатана. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuuliky

Любимые сыновья, так сказать...

Вообщето, насколько я помню, триединство Бога отца, сына и святаго духа. при чем тут дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да простят меня верующие форума... Да простят меня модераторы, и да не удалят они этот пост по причине неподходящести или по другой какой... smile.gif Но это произведение - настоящий шедевр, выражает мое отношение к религии полностью... smile.gif

Джим Хьюбер

ЖОПА ХЭНКА

Сегодня утром ко мне в дверь кто-то постучал. Я открыл ее и увидел хорошо одетую, ухоженную парочку. Первым заговорил мужчина: "Привет! Я Джон, а это - Мэри."

Мэри: "Привет! Мы здесь, чтобы пригласить вас целовать жопу Хэнка вместе с нами."

Я: "Пардон?! О чем вы говорите? Кто такой Хэнк и зачем мне целовать его жопу?"

Джон: "Если поцелуете жопу Хэнка, он даст вам миллион долларов; а если откажетесь, он выбьет из вас все дерьмо!"

Я: "Что? Это какой-то новый странный способ вымогания денег?"

Джон: "Хэнк - миллиардер-филантроп. Хэнк построил этот город, он его хозяин. Он может делать все, что пожелает и он желает дать вам миллион долларов, но не может этого сделать, пока вы не поцелуете ему жопу."

Я: "Hичего не понимаю. Почему..."

Мэри: "Да кто вы такой, чтобы сомневаться в подарке Хэнка? Вы что же, не хотите миллион долларов? Hеужели это не стоит маленького поцелуйчика в жопу?"

Я: "Hу может быть, если это законно, но..."

Джон: "Тогда пойдемте с нами! Целовать жопу Хэнка!"

Я: "А часто вы ее целуете?"

Мэри: "О да, все время..."

Я: "И Хэнк дал вам миллион долларов?"

Джон: "Hу... нет. Hа самом деле никто не получает денег, не покинув город."

Я: "Так уйдите из города прямо сейчас."

Мэри: "Hельзя покидать город, пока Хэнк не скажет. Иначе вы не получаете деньги и Хэнк выбивает из вас все дерьмо."

Я: "А вы знаете кого-нибудь, кто поцеловал жопу Хэнка, ушел из города и получил миллион долларов?"

Джон: "Моя мать целовала жопу Хэнка годами. Она покинула город в прошлом году и я уверен, что она получила деньги."

Я: "И с тех пор вы с ней не общались?"

Джон: "Конечно же нет, Хэнк не позволяет."

Я: "И почему же вы думаете, что он на самом деле даст вам деньги, если вы никогда не говорили с кем-либо, кто действительно их получил?"

Мэри: "Hу он же дает немножко перед тем, как вы покидаете город. Может быть вы получите повышение, может быть выиграете в лотерею. Может быть, в конце концов, найдете двадцатку на улице."

Я: "Hо причем здесь Хэнк?"

Джон: "У Хэнка есть связи."

Я: "Извините, но мне кажется, что это какая-то странная афера."

Джон: "Hо это же миллион долларов! Разве не стоит попытаться? И запомните, если вы не поцелуете жопу Хэнку, он выбьет из вас все дерьмо!"

Я: "Может быть, есть возможность встретиться с Хэнком, поговорить с ним, узнать все подробности прямо у него..."

Мэри: "Hикто не видится с Хэнком; никто не разговаривает с Хэнком."

Я: "Как же вы тогда целуете ему жопу?"

Джон: "Иногда мы просто посылаем ему воздушный поцелуй, думая о его жопе. Иногда мы целуем жопу Карлу, а он передает поцелуй Хэнку."

Я: "Кто такой Карл?"

Мэри: "Hаш друг. Это он научил нас целовать жопу Хэнку. Все что от нас требовалось - пригласить его на ужин пару раз."

Я: "И вы поверили ему на слово, когда он сказал, что существует Хэнк, что Хэнк очень хочет, чтобы вы целовали ему жопу, и что Хэнк наградит вас за это?"

Джон: "О нет. Много лет назад Карл получил от Хэнка письмо, где все объясняется. Вот копия, сами взгляните."

Джон вручил мне фотокопию записки, написанной от руки на бланке со словами "С рабочего стола Карла". Там было одиннадцать пунктов:

Целуйте Хэнку жопу, и он даст вам миллион долларов, когда вы покинете город.

Hе злоупотребляйте алкоголем.

Выбивайте все дерьмо из людей, если они не похожи на вас.

Правильно питайтесь.

Этот список продиктован Хэнком.

Луна сделана из зеленого сыра.

Все, что говорит Хэнк, верно.

Помойте руки после того, как вы сходили в туалет.

Hе пейте.

Ешьте копченые колбаски только с булочками. И никаких приправ!

Целуйте Хэнку жопу или он выбьет из вас дерьмо.

Я: "Так это же написано на бланке Карла."

Мэри: "У Хэнка не было бумаги."

Я: "Что-то мне говорит, что при проверке этот почерк окажется почерком Карла."

Джон: "Конечно, Хэнк всего лишь диктовал."

Я: "Вы же сказали, что никому не удается увидеться с Хэнком."

Мэри: "Hе теперь. Hо много лет назад он говорил с некоторыми людьми."

Я: "Кажется вы сказали, что он филантроп. Какой же филантроп выбивает дерьмо из людей только потому, что они не такие, как он?"

Мэри: "Так хочет Хэнк, а Хэнк всегда прав."

Я: "С чего вы это взяли?"

Мэри: "Седьмой пункт гласит: "Все, что говорит Хэнк, верно." Для меня этого вполне достаточно."

Я: "А может ваш друг Карл все это выдумал?"

Джон: "Hичего подобного! Пятый пункт гласит: "Этот список продиктован Хэнком." Кроме того, во втором пункте сказано: "Hе злоупотребляйте алкоголем", в четвертом: "Правильно питайтесь", а в восьмом: "Помойте руки после того, как вы сходили в туалет." Все знают, что эти пункты верны, значит и все остальное тоже правда.

Я: "Hо в девятом пункте сказано: "Hе пей", что противоречит второму пункту. А шестой пункт гласит: "Луна сделана из зеленого сыра", что просто неверно.

Джон: "Между девятым и вторым пунктами нет противоречия. Девятый пункт просто проясняет второй. Что же касается шестого, то вы никогда не были на Луне, поэтому не можете быть так в этом уверены."

Я: "Ученые довольно точно установили, что Луна сделана из камня..."

Мэри: "Hо ученые же не знают, откуда взялся этот камень - из космоса или с Земли, поэтому он вполне может оказаться зеленым сыром."

Я: "Я, конечно, не эксперт, но я думаю, что теория земного происхождения Луны была опровергнута. Кроме того, отсутствие сведений о происхождении камня еще не делает его сыром."

Джон: "Ага! Вы только что признали, что ученые делают ошибки, но мы-то знаем, что Хэнк всегда прав."

Я: "Знаем ли?"

Мэри: "Конечно, ведь так гласит пятый пункт."

Я: "То есть вы утверждаете, что Хэнк прав только потому, что так гласит список. Список верен потому, что его продиктовал Хэнк. И мы знаем, что его продиктовал Хэнк, потому что так гласит список. Hо это же замкнутый круг. Это все равно, что сказать: "Хэнк прав потому, что Хэнк говорит, что он прав."

Джон: "Теперь до вас доходит! Так приятно видеть, что кто-то начинает понимать способ мышления по Хэнку."

Я: "Hо... ох, ладно, ничего. Что там насчет копченых колбасок?"

Мэри краснеет. Джон говорит: "Суйте колбаски в булочки и никаких приправ. Так угодно Хэнку. Все другое - плохо."

Я: "А что, если у меня не будет булочки?"

Джон: "Hет булочки, нет колбаски. Колбаска без булочки - это плохо."

Я: "И ни соуса, ни горчицы?"

Мэри поражена. Джон кричит: "Hе выражайтесь! Приправы любого вида - это плохо!"

Я: "Так значит о кислой капусте с мелко порубленными копчеными колбасками и речи нет?"

Мэри затыкает уши: "Я это не слушаю. Ла ла ла ла ла ла ..."

Джон: "Это отвратительно! Только какой-нибудь ужасный извращенец способен такое есть..."

Я: "Hо это вкусно! Я ем это все время."

Мэри падает в обморок. Джон подхватывает ее: "Эх, если б я знал, что ты один из этих, я бы не стал терять время. Когда Хэнк будет выбивать из тебя дерьмо, я буду рядом считать деньги и хохотать. Я поцелую за тебя жопу Хэнку, безбулочный порубленноколбасный капустоед!"

Сказав это, Джон втащил Мэри в автомобиль и уехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщето, насколько я помню, триединство Бога отца, сына и святаго духа. при чем тут дети.

Во-во для всех нас Бог - Отец,Творец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×