Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Governor

Кто такой дьявол?

Recommended Posts

Вы в это верите, или просто книжку цитируете?

эээ...уважайте чувства христиан,а если нет,то зачем вы пришли сюда посмеяться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЧЕМУ ДЬЯВОЛ ИХ ЗА ЭТО НАКАЗЫВАЕТ? почему мучает их страшными муками?

Ведь они же его последователи, делали угодные ему дела? Или дьявол исполняет волю Божью? Значит он его не противник, а что-то вроде главы Божественного УИНа (Управления Исполнениями Наказаний)?

Потому что он лукавый,у него другие понятия чести и правды...не мешало бы это знать это тем кто хочет пойти за ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дьявола нет как самостоятельного существа.Не другой плохой дядька виноват в ваших страданиях, а вы сами. Не смотрите больше фильмов где диаволо представляют рогато-огненно-копытным монстром и где ад - это огонь, лава, страдающие люди и пр. Тот кто так думает - лишь жертва масс-медиа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Вы в это верите, или просто книжку цитируете?

эээ...уважайте чувства христиан,а если нет,то зачем вы пришли сюда посмеяться?

Почему христиане всегда обвиняют меня в неуважении, а я христиан никогда, хотя они абсолютно не уважают мою точку зрения??? blink.gif

Я, извините, не собиралась Вас оскорблять. Просто уж очень яростная у Вас вера получается. Прямо слово в слово по канону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0102

Вообщето, насколько я помню, триединство Бога отца, сына и святаго духа. при чем тут дети.

Antaliya

Во-во для всех нас Бог - Отец,Творец.

Извините, это я дура, или сани не едут??? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

До чего же у тебя извращенное понимание Бога, даже заплакать хочеться от печали за тебя. Даже не это ужасно. Ужасно то, что ты НЕ ПЫТАЕШЬСЯ разобраться, Кто есть Бог. До чего же это грустно, до чего же больно.

Твой образ в моих глазах сложился как образ умной женщины с сильным характером.

Я сейчас пишу этот пост, даже за голову взялась, как у меня не получается выразить свои пожелания тебе.

Ксения, Вы читали Библию, Вы много знаете о Боге. Я даже не представляю как можно жить в мире с этими знаниями. Я, когда отвернулась от Бога и ушла в мир, испытывала ужасные духовные страдания, чем только я не пыталась задавить их, что я только про Бога в мыслях не высказывала. Но убивало и бесило одно - я знала, что я неправа.

Почему христиане всегда обвиняют меня в неуважении, а я христиан никогда, хотя они абсолютно не уважают мою точку зрения??? 

Я, извините, не собиралась Вас оскорблять. Просто уж очень яростная у Вас вера получается. Прямо слово в слово по канону.

Ксения, напомню Вам, что Бог поругаем не бывает.

Что касается чувств христиан. Это действительно, болезненная тема. Но помните такую вещь: христиане, также как и Вы обладают помимо тела и духа, еще и душой. Душа - это характер, темперамет и ЭМОЦИИ. Каждый христианин испытывает разные эмоции, так же как и Вы. Вот будут про Вашу маму, или папу или дочь или кто у Вас есть дорогой про Вас человек, глупые анекдоты или пакости рассказывать или искажать их характер, наговаривать на них то, что им не присуще, Вам же будет неприятно и обидно, правильно? Возникнет желание, защитить, заступиться. Так же и с христианами, только для них Бог на первом месте, потом уже мама, папа, дочь, супруги т.д., потому как они дарованы Богом и от Бога, к тому же они ближние наши, которых мы должны любить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Календула

только для них Бог на первом месте, потом уже мама, папа, дочь, супруги т.д., потому как они дарованы Богом и от Бога

Поясните мне по возможности, пожалуйста, вот эти слова: confused_1.gif

"Не думайте, что я пришел принести мир на землю; не мир пришел я принести, но меч, ибо я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его". (От Матфея 10:34-37)

"Иисус сказал: Может быть, люди думают, что я пришел бросить мир в мир, и они не знают, что я пришел бросить на землю разделения, огонь, меч, войну". (От Фомы 1:17)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

Полностью согласна с вами! Дъявола выдумали для оправдания своих поступков.

Вот к примеру мой жених перед свадьбой так напился, что хотел меня убить куском стекла. Но потом на другой день кричал, что это не он, что в него дьявол вселился. Умно да! Вот так и другие думают. Очень печально. Дьявол это сторона Бога. Ад люди себе устраивают сами. Просто люди живите, радуйтесь жизни. Ибо. за этим сим мы здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antaliya

По подробней!

А вы не видите в этих двух постах противоречия? blink.gif

Все мы дети одного Бога, но при чем тут дети?

Да при том, черт меня раздери на тысячу кусочков, что ВСЕ МЫ ДЕТИ БОГА.

И Христос, и Люцифер, и Вы, и моя любимая Календула и даже я, как ни странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксения, напомню Вам, что Бог поругаем не бывает.

Что касается чувств христиан. Это действительно, болезненная тема. Но помните такую вещь: христиане, также как и Вы обладают помимо тела и духа, еще и душой. Душа - это характер, темперамет и ЭМОЦИИ. Каждый христианин испытывает разные эмоции, так же как и Вы. Вот будут про Вашу маму, или папу или дочь или кто у Вас есть дорогой про Вас человек, глупые анекдоты или пакости рассказывать или искажать их характер, наговаривать на них то, что им не присуще, Вам же будет неприятно и обидно, правильно? Возникнет желание, защитить, заступиться.

Календула

Я кроме Библии читала еще очень много книг. Лао Цзы например...

И благодаря некоторой начитанности, и опыту в миру, могу повторить за Лао Цзы - все беды от эмоций.

Страстная любовь приносит столько же горя, сколько и страстная ненависть.

Я не пропагандирую холодный разум и бесчувственность, просто надо понимать, что твоя обида - только твоя обида.

Оскорбили твою мать? Сказали что у возлюбленного не хватает 18 зубов?

Она не перестала от этого быть моей матерью, и мое отношение к ней не изменилось ни на йоту.

Если я когда-нибудь доживу до того, что отсутствие 18 зубов заставит меня разочароваться в человеке - закидайте меня силикатным кирпичом. Большего я не достойна...

Ксения, Вы читали Библию, Вы много знаете о Боге. Я даже не представляю как можно жить в мире с этими знаниями. Я, когда отвернулась от Бога и ушла в мир, испытывала ужасные духовные страдания, чем только я не пыталась задавить их, что я только про Бога в мыслях не высказывала. Но убивало и бесило одно - я знала, что я неправа.

Календула

Именно мои знания о Боге помогают мне жить в этом мире.

Однажды я поняла, что мир этот не так уж плох wink.gif

Просто вдруг у нас с ним пропало чувство взаимной враждебности. Я начала потихоньку замечать, что в мире все очень тесно взаимосвязано и очень грамотно устроено. Нет ничего лишнего. Мои поступки вызывают отклик мира, более или менее непосредственный...

Постепенно в мою голову прокралась и прочно заселилась там крамольная мысль, что зла в этом мире вообще нет. Как понятия. Что самый страшный зверь в этом мире - я сама, и в мире ровно столько злобы, сколько ее во мне самой.

А дальше уже было просто.

Берешь пылесос фирмы Sovest и аккуратно обрабатываешь свою душонку... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linda

Речь идет о духовном разделении. Когда жена принимает Христа, а муж отвергает его и война между ними духовная.

Однажды я поняла, что мир этот не так уж плох

Зайдите в хоспис, дом престарелых, интернат, детский дом, подвал своего дома, закоулки вокзала... просто люди предпочитают все страдания прятать, чтобы они не мешали наслаждаться этим миром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Календула

До чего же у тебя извращенное понимание Бога, даже заплакать хочеться от печали за тебя. Даже не это ужасно. Ужасно то, что ты НЕ ПЫТАЕШЬСЯ разобраться, Кто есть Бог. До чего же это грустно, до чего же больно.

Со времён инквизиции (а то и раньше), человечеству навязывали непонтяное значение Бога и Дьявола. И вспомним для чего........ для порядка. Что бы общество было подконтрольное (исторически уже доказано и не раз).

Мне некоторые моменты в писании напоминает своеобразную нормативную базу для человечества. А Коран ...... там по пунктам расписаны правила поведения для мужчин и женьщин в течении жизни, до брака и в браке.

Вы действительно верите, что всё написанное в этих книгах было посланно свыше.....? По мне так все священные писания содержать не более 5% того, что на самом деле хотел до нас донести Бог или Высший Разум (кому как удобнее). Книги пишут люди (за Иисусом записывал человек), книги хранят люди, тексты переводят люди (один из основных источников искажения достоверной информации)... и всё это на протяжении минимум 2000 лет....

Не мудрено, что у многих теперь такое видение "света и тьмы" wink.gif .

Вы читали Библию, Вы много знаете о Боге. Я даже не представляю как можно жить в мире с этими знаниями.

Вы довольно категоричны smile.gif ....

Но ведь и вы не можете быть уверенны, что верите именно в то, что есть на самом деле...... wink.gif, что вы сами разобрались в том Кто есть Бог (или на пути к этому) и правильно ли ваше видение Бога, теми ли вы знаниями владеете и правильно ли вы опирируете этими знаниями.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plum

Со времён инквизиции (а то и раньше), человечеству навязывали непонтяное значение Бога и Дьявола. И вспомним для чего........ для порядка. Что бы общество было подконтрольное (исторически уже доказано и не раз).

Я в этом согласна с Вами. Многие люди используют не только веру, но и разные другие способы, чтобы управлять людьми по своему усмотрению. Например, секты. И в истории фундаментальной церкви встречаются личности, которые занимались подобными делами.

По мне так все священные писания содержать не более 5% того, что на самом деле хотел до нас донести Бог или Высший Разум (кому как удобнее).

А как Вы думаете. Ну неужели Бог не настолько всемогущ, чтобы допускать право и возможности искажения того, что Он хотел донести до нас? Я не сомневаюсь не только в существовании Бога, но и в Его всемогуществе. Бог может все. Если уж Он создал Вселенную, то неужели Он не мог не допустить искажения Писания? Давайте подумаем над этим вместе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plum

Вы довольно категоричны  ....

Но ведь и вы не можете быть уверенны, что верите именно в то, что есть на самом деле...... , что вы сами разобрались в том Кто есть Бог (или на пути к этому) и правильно ли ваше видение Бога, теми ли вы знаниями владеете и правильно ли вы опирируете этими знаниями.....

Вот в этом и фишка. В поисках. Бог ведет меня по этому пути поисков. Дает ответы, учит думать, размышлять, изменяет, корректирует неправильное, искаженное Его понимание. Самое интересное и путем ветки Непознанное!!! И чем более я думаю о Нем, тем более понимаю, насколько Он велик, мудр и прекрасен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайдите в хоспис, дом престарелых, интернат, детский дом, подвал своего дома, закоулки вокзала... просто люди предпочитают все страдания прятать, чтобы они не мешали наслаждаться этим миром.

Когда я вижу чужую боль, мое сердце сжимается от сострадания. При этом из меня выделяется энергия страшной силы, меня иногда реально трясти начинает. Эта энергия (моя, и тысяч других людей, способных сострадать)конденсируется в мире, составляя нечто, вроде Духа святого, но идущее от людей. Я называю это любовью к ближнему.

Это сила, помогающая умирать спокойно, превозмогать боль, не спиваться, вырастать людьми не смотря ни на что.

Она доступна любому. Просто для того, чтобы воспользоваться ей, ее нужно впустить в себя, нужно победить ненависть в своем сердце. Ненависть, обиду и озлобленность на этот мир. Там где царит ненависть, нет места любви.

Если я могу помочь физически, я помогаю.

Я не призываю любить этот мир. В нем действительно очень много боли. Откуда она?

Этот мир несовершенен изначально. Он создан не Богом, а дьяволом, и создан неумело. Но в наших силах победить несовершенство в себе. Чем больше ты разгребаешь бардак в своей душе, тем яснее и спокойней становится мир вокруг тебя.

Нельзя принадлежать этому миру. Нельзя позволять ему иметь над тобой власть. Но жить в гармонии с этим миром необходимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЧЕМУ ДЬЯВОЛ ИХ ЗА ЭТО НАКАЗЫВАЕТ?

почему мучает их страшными муками?

Ведь они же его последователи, делали угодные ему дела?[/quote

Дьявол радуется, когда мы совершаем Богопротивные дела,

НО! он никогда никого не пощадит и не пожалее, т к ему наплевать что дальше будет с человеком, человек согрешил, пошел против бога... он этого и добивался а, и человеку никогда помогать не будет....

а вообще АДА я считаю нет... мы как бы засыпаем , а в Армаггедон Бог воскресит всех и будет судить...

я так считаю..

Или дьявол исполняет волю Божью? Значит он его не противник, а что-то вроде главы Божественного УИНа (Управления Исполнениями Наказаний)?

нет.. Библию почитайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЧЕМУ ДЬЯВОЛ ИХ ЗА ЭТО НАКАЗЫВАЕТ?

почему мучает их страшными муками?

Демоны восполняют убыль жизненных сил, выпивая страдания страдальцев. Проще говоря, дьявол питается энергией страданий людей. Такой способ пропитания, вампирический.

http://mirosvet.narod.ru/ - вот книга Д. Андреева "Роза Мира" . Потрясающая вещь! Читала запоем, Блаватская отдыхает.

Там про весь нивидимый мир - о Боге, дьяволе, про рай и ад с названиями и классификацией. Куда попадает человек после смерти и за что. Самая мощная книга по оккультизму 20-го столетия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь по исламу.

слово "дьявол" греческое от "деус" - "божок, недобожек". На семитских языках используется слово сатана.

в Куране - шайтан("опаленный, поджаренный"), он же "иблис" ("отчаявшийся"), иногда используется слово тагут, но оно используется ко всему. чему поклоняются наряду с Аллахом(в том числе и к системе, государству, режиму и т.п.). перед всем написанным скажу, что один из столпов веры в исламе - вера в предопределение с его Добром и Злом. Предопределение - могущество Аллаха. Аллах создал пространство и время. Так что для него нет разницы между 1995 и 1984 годами(в нашем понимании)

По исламу: главный шайтан - иблис. Иблис - не ангел. а джинн. (ангелы - разумные бесполые существа из света, лишены свободы Воли, джинны - из огня бездымного, разумны, имеют свободу воли(выбор между Добром и Злом(повиновением\неповиновением)), люди - из глины, разумны. имеют свободу Воли. иблис в свое время был взят ангелами на Небеса. там он поклонялся Аллаху и брал знания. Достиг очень больших высот в своем поклонении. Когда Аллах создал Адама, то приказал всем сделать поклон Адаму. Иблис отказался, мотивировав свой отказ тем, что он лучше Адама(хоть и учился. но не понял религию, если и стоило отказываться, то не по этому мотиву, ведь лучше\хуже свои творения создает только Аллах, по сути между ангелом Джибрилем, который одним крылом может запросто уничтожить Вселенную и муравьем для Аллаха нет разницы, ведь это он наделяет их соответсвующими возможностями, т.е. иблис элементарно не осознал сути Единобожия)) Аллах за это обещал, что он будет вечно мучиться в огне, и обезобразил его. Иблис попросил отсрочки до Судного Дня, поклялся сбить потомство Адама и тащить их за собой в мучения в Огне. Он попросил у Аллаха оружие против Адама и его потомков. аллах все ему дал. Когда Адам совершил свой грех, то он, Хавва вместе с иблисом были высажены на Землю.

Еще. по исламу шайтаны никого в аду не мучают. а также получают наказания. Наказанием в аду занимаются 19 ангелов ада, грубых и сильных.

суть земной жизни - в том, чтобы показать каждому, кто он, и чего он достоен(какого воздаяния)(Аллах же и так это знает).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Александрийский Герметик

Фу как вы плохо рассказываете про Люцифера cry_1.gif Просьба вчитаться в начало библии и увидеть скрытый смысл написаного-вся ваша проблема в том,что вы невнимательны tongue.gif Видите тока то что на поверхности ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Александрийский Герметик

единственное что бог сотварил ето нас rolleyes.gif а мир он тварил не один)) читайте внимательнее самое начало библии))-Учение о троице обсалютна неправильно biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И создание мира за какую-то неделю не означает её создание именно за такой короткий промежуток времени. Попробуйте объяснить ребенку такие понятия как время, он в лучшем случае посчитает что Вы с ним играете, в худшем вызовет скорую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Исламу иблис воюет против людей из чувства зависти и высокомерия.

иблис не будет никого наказывать. его самого будут наказывать. У Бога нет детей, есть творения. иблис - такое же творение. Только Бог обладает силой, и иблис ничего не может сделать, если это не предопределил Бог.

В Исламе нет войны : Бог - сатана. есть война : человек - сатана.

Сатана создан Богом. По Его замыслу, играет определенную провиденциальную роль(отделяет искренних рабов от неискренних).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×