Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Buka

Вирус герпеса: все виды герпеса.

Recommended Posts

С сестрой рычим друг на друга, а все из-за ее лица. Совсем молоденькая девочка, а мажет на лицо тональники и пудры в несколько слоев. Вчера мне аж стыдно было с ней по городу ходить. Во время прогулки у нее ранка около губы открылась и кровоточить начала. crazy.gif А сестра прямо на улице пудрой ее закрывает, и так несколько раз. Лицо вообще неровным стало, а ранка увеличилась в размерах к концу прогулки.

Сегодня собралась гулять, полтора часа пыталась замазывать лицо. Это хорошо, что я выскочила дверь за ней закрыть. Видимо, у меня была такая неадекватная физиономия при виде ее эм... макияжа. Опять лицо неровное, вокруг губ чёрти что. В общем, дома она осталась. Мажет лицо кефиром и сметаной, так как выглядит все ужасно - весь подбородок, щеки, даже лоб немного.

Я грешу на ее косметику, так как других причин и не вижу. Все болячки начинаются с уголков рта и распространяются очень быстро. У нее куча всяких средств и мазей, по совету дерматолога мама уже скупила ей почти весь ассортимент средств в аптеке и отделе косметики. Я, в свою очередь, уже не знаю, как сестру убеждать не делать лицо "кукольным".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annatalia

Я грешу на ее косметику, так как других причин и не вижу.

Насколько я знаю, постоянные "заеды" в уголках рта говорят о дефиците витамина В2 в организме, может, Вашей сестре стоит пропить курс витаминов группы В? Просто я сама в этом году мучаюсь с трещинками, сейчас принимаю Неуробекс Нео, стало получше. А залечивать ранки можно синтомициновой (но она горькая) мазью или Пантенолом.

ранка около губы открылась и кровоточить начала.А сестра прямо на улице пудрой ее закрывает, и так несколько раз.

А вот это, конечно, ужас - сколько инфекции она в ранку занесла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нихао

может, Вашей сестре стоит пропить курс витаминов группы В

Спасибо за наводку. Хотя сейчас посмотрела, пьет она пивные дрожжи и рыбий жир по совету дерматолога. Правда, три дня перерыв делала.

можно синтомициновой (но она горькая) мазью или Пантенолом.

Надо попробовать. g.gif Надоели ее грустные вздохи и вопли. Лицо мажем крахмалом, чтобы краснота хоть сошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, мне к вам. Скорее как экспонат ( и смех, и грех как говорится). Знакома с этим коварным недугом досконально. Я самый настоящий носитель ВПГ и 1 и 2 типа sad.gif

Страдаю года 4 уже, причем по полной программе. С головы до ног. Покрываются сыпью губы ( ну это классика жанра, самое безобидное для меня), отекают локти, на руках между пальцами, гениталии,грудь в последние два рецидива и на ноге вышла зараза. Выходит строго в одних и тех же местах- самый мягких и нежных тканях ( у меня пигментация в местах поражения даже проходить не успевает cry_1.gif)

Ни одна простуда без этого тотального покрытия меня герпесом не проходит. Чуть першит горло-все, я становлюсь живым трупом. Так же и с малейшим повышением моей температуры тела. Герпес тут как тут. Количество бессонных ночей не счесть просто cry_1.gif зудит и болит везде, нереально найти себе место. Потом высыпает по всему телу и я относительно успокаиваюсь, так как зуда этого сумасшедшего нет. А то что болит- постоянно обезболиваю.

В том, что это герпес уверена на сто процентов- проходила обследования. В настоящее время просто смирилась, ну нет у меня уже ни моральных ни физических сил этому противостоять. Лекарства все жутко дорогие, эффекта на себе я не замечаю абсолютно. Ацикловир мне что слону дробина- мазь, и таблетки. Чудо-гели (как то Панавир или Герпферон я тоже перестала брать- эффекта не замечаю, а хватает мне 3г тюбика за 300 рублей чтобы обмазать все места на один-два раза) Так и терплю, со слезами на глазах... Поймет тот, кто знает что такое ВПГ 2 типа. Ни встать, ни сесть, не уснуть. Такого не пожелаю даже самому заклятому врагу.

Последний рецидив был месяц назад. Пока живу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iceblink

Мне помогла пророщенная пшеница, забыла что такое герпес. Если хотите, то посмотрите 27-ую страницу, там когда-то подробно писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

Мне помогла пророщенная пшеница, забыла что такое герпес. Если хотите, то посмотрите 27-ую страницу, там когда-то подробно писала.

Последую вашему совету, что называется- без отлагательств. С места в уличные ботинки, купила себе кг пшеницы. Очень надеюсь что хоть рецидивы станут пореже.

Спасибо вам за то, что не оставили пост без внимания, это крик души был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, не в эту тему, но про губы здесь спрашивают.

В последние несколько месяцев шелушатся губы, постоянно слезает плёнка, до крови. Стоит только зацепить эту плёнку, как рана потом кровит, болит (пить, есть не очень приятно). Может, витаминов каких не хватает? Или, что это может быть? В основном это на нижней губе, прямо посередине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня трещины в уголках губ появляются после приема витаминов. Одну-две можно съесть, но стоит только хотя бы неделю принимать, все - алес-копут. Казалось бы наоборот они возникают от недостатка витаминов, а вот поди ж ты.

Будем жить без витаминов. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

time machine

Скорее всего это аллергическая реакция на витамины. Очень часто бывает аллергия на витамины группы В, попробуйте пить без них, например триовит.

Или можно пить по такой примерно схеме: 2-3 раза в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду перечитаю ветку. Ну сил уже никаких нет, вчера на пустом месте взял и вылез. Всегда над верхней губой, прямо в ямочке. cry_1.gif

Ну как эту дрянь предугадать-то? Причем, только-только начал лезть, я его сразу ацикловиром. И все равно по полной программе с опуханием и онемением губы. cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот приплыли кажется, кажется потому как не было у меня до 33 лет этой гадости, как оно выглядит и как проявляется, не знаю, по описанию - оно самое, по симптомам вроде как и не оно - не болит, не чешется, не дергает, губа не опухла и не онемела, но тем не менее - судя по фотографиям ( яндекс рулит), это оно. И при чем как-то все развилось очень быстро, если вчера только был маленький прыщ возле губы, то сегодня придя с работы домой, глянула в зеркало и чуть не упала - два гнойника прям на губе! Сейчас все покрылось корочкой.

Что это было? Или есть? Вроде как все это должно проходить в более замедленной съемке. Ну прочитала я что вроде как корочкой покрывается на 3-4 день. Или у меня экспресс вариант, или это не оно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскажите, пожалуйста, если кто-нибудь с этим сталкивался. Позавчера появилась припухлость на стенке носа, на перегородке. Подозреваю, что это герпес. Припухло прилично, хотя снаружи не заметно. Не болит, наоборот, слегка онемел. На внутренней стенке я пузырьков самих не видела, но корочка какая-то образуется.

Вот думаю, это точно герпес? У меня что-то похожее было. но на внутренней стороне крыла носа, почти снаружи, такой припухлости тогда небыло. confused_1.gif

Вообще - у меня снижен иммунитете, то одно, то другое. Простываю часто. Даже скарлатину умудрилась подхватить за последние пол года. А витамины я пить комплексом не могу - высыпает аллергия. Фруктов ем много, только что-то всё без толку. Стрессов хватает, устаю, т.к. загружена в последнее время по самое "немогу". sad.gif Может, иммуномодуляторы попить? Хотя я их что-то побаиваюсь, а как наладить своой иммунитет - не знаю. Посоветуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельвет

Не надо пока без обследования никаких иммуномодуляторов.

Прижигайте грепес спиртом, ковалолом, пить надо ацикловир (по инструкции) и колоть циклоферон. Я пока циклофер не проколола, меня мучал герпес каждые 3-4 месяца как минимум.

А витамины я пить комплексом не могу - высыпает аллергия

Как, вообще на все? Так не бывает. Попробуйте мультитабс классик.

Стрессов хватает, устаю,

Одна из причин. Попробуйте полюбить себя, оградить от нервов. Научиться жить наплевательски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Как, вообще на все? Так не бывает. Попробуйте мультитабс классик.

Да, мультитабс пробовала. У меня после появленния детей появилась эта аллергия. Многие комплексы пробовала. Скорее всего, аллергия накакой-то компанент, на какой - не знаю. Когда пью отдельно витамин "С" или кальций - всё нормально, а как начинаю комплекс пить - сразу сыпь на сгибах локтей и шее. unsure.gif А витамин "С" пью один часто.

Не надо пока без обследования никаких иммуномодуляторов.

На сколько я сталкивалась - их вообще врачи не рекомендуют, поэтому и я как-то пока против.

От стрессов и усталости мне пока никуда не деться. unsure.gif Наоборот, грядут ещё более "великие дела". wacko.gif Такой этап в жизни. Смена места жительства, со всеми вытекающими. smile.gif Ну, ничего, прорвёмся.

Спасибо за советы, поробую полеичься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, стоит ли прижигать слизистую спиртом или корвалолом? Это повредит и пораженную и здоровую слизистую и приведет к увеличению площади распространения вируса, разве нет? Может быть мазать зовираксом (или ацикловир-акри или еще чем, содержащим ацикловир)? От него хуже не будет. Если сжечь слизистую, то и заживать потом хуже будет

unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Snail

Простите, стоит ли прижигать слизистую спиртом или корвалолом?

Я думаю она писала про стенку носа снаружи. Изнутри тоже можно, но не 70%, а 40%, обычной водкой, например. Прижигать лучше в самом начале, как только что почувствовал и сразу прижечь. А мазюкать без конца слизистую конечно никуда не годится.

Вот чем вредно лечиться по интернету. При осмотре врач сам все видит, не надо объяснять на пальцах где то находится.

Просто как то герпес чаще на внешней стороны спинки носа, а внутри может это и не он. А чирей какой нибудь зреет.

Герпес на слистой вульвы прекрасно лечится прижиганием два раза в сутки зеленкой, проверено. Это к примеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда были мои страдания герпесом, то прижигать спиртом тоже пробовала. Чаще всего пузырьки появлялись на нижней губе, в уголках рта. Помогало только на стадии покалывания и зуда, если уже был пузырек, то можно было не дергаться - время упущено.

Но все равно как - то сомнительно помогало - вроде бы и удалось не допустить пузырьков и отека, но тут же появлялись новые болячки где - нибудь рядом, а на вроде бы излеченном участке могли появиться через пару недель снова. С содроганием вспоминаю то время...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

я решила, что изнутри, потому что

на стенке носа, на перегородке.
поэтому спросила.

Согласна, что лечение по интернету не есть хорошо.

Про слизистую вульвы я в шоке, но если помогает, значит помогает. Но объясните, если можно, почему не мазь с ацикловиром? Из-за дороговизны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герпес на губах вылезает еще с детского сада, мазала все, что только можно было. Поэтому ацикловир давно не помогает(организм привык).

Когда в очередной раз на моих губах не было живого места я поехала к врачу, она прописала ВИРУ МЕРЦ.

Я просто не ожидала такого эффекта. Он помогает как на начальной стадии так и когда уже появился пузырек. Главный компонент в составе не ацикловир.

Может кому-то пригодится эта информация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С герпесом на губах знакома близко и давно, будь он неладен.

Коллега на работе когда-то посоветовала присыпать пораженные участки метронидазолом, ее научила мама-провизор.

Вы знаете, помогает. На ночь делала, растолочь таблетку, чуть смочить пораженный участок и присыпать. Может быть кому-нибудь пригодиться. Если повтор - простите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбино

Спасибо! Надо попробовать.

И спасибо, Полночь, за информацию про лизин-аргинин и ростки пшеницы на странице 27.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Snail

Про слизистую вульвы я в шоке, но если помогает, значит помогает. Но объясните, если можно, почему не мазь с ацикловиром? Из-за дороговизны?

Потому что:

1. любая мазь, даже нанесенная на ночь ( кстати наносила на ночь) очень быстро стирается. Очень увлажненная поверхность, все держится буквально минуту.

2. Пузырьки в этом месте чрезвычайно быстро преобразуются в эрозии. И сразу же загнаиваются.

Кстати это интересное место не просто мазюкается, а зеленка наносится аккуратно ватной палочкой, точечно. Предварительно обрабатывается 3% перекисью.

Мне было стыдно кому либо говорить об изобретенном мною быстром способе лечения герпеса в этой области. Но как то поделилась со своей приятельницей, так презрительно хмыкнула:"Нашла чем удивить. А так много лет спасаюсь."

Боль в виде жения конечно присутствует, но кратковременно, буквально три секунды. А облегчение уже к утру. Никакой сам по себе ацикловир в виде мази так не помогает.

А что тут удивительного? Гинекологи, при необходимости, совершенно бесцеремонно мажут там йодом и зеленкой, и даже совсем глубже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбино

прописала ВИРУ МЕРЦ.

Ой, спасибо

Я извиняюсь, а против генитального герпеса она помогает? или это другое? У подруги есть такая прелэстная болячка, может ей посоветовать.

На счет простого герпеса на губах - могу дать совет товарищам по несчастью. У меня раньше герпес выскакивал сразу, как только немного переохлажусь или чуть чихну.. Подсказали хороший способ. Надо, пардон, серой из уха, помазать. Ну накопить что ли smile.gif и помазать. Помогает на раз-два.

Сейчас уже давно не болею, ТТТ и герпеса тоже давно не было, около года наверное.. Пью витамины конечно, укрепляюшие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько помню инструкцию, для генитального тоже подходит.

Очень нравится консистенция, не крем, а прозрачный гель. На улицу можно намазать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Все понятно, спасибо.

Просто у меня возникает в вечно сохнущих уголках рта, особенно при повреждении, например, после посещения зубного. Соответственно, мне кажется, что если ещё больше засушить спиртом, ситуация усугубится. Теперь всё поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×