Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лунный Ветер

Чувствую запахи, которых нет

Recommended Posts

Я прошла две ступени метода Бронникова. Суть - у каждого человека есть "биокомпьютер", что-то вроде ангела-хранителя, который позволяет нам видеть биоэнергетическое поле, предчувствовать события, видеть без помощи глаз, ну, и многое другое при хорошей тренировке и немалом усердии. Не нужно быть особенно одаренным или экстрасенсом, чтобы обучиться этому.

Я это к чему. У нас было такое задание - создать для себя некую сигнализацию тревоги, например какую-то красную лампочку и сирену у себя в "биокомпьютере", которая в случае опасности сработает и человек сможет как-то предотвратить это, среагировать (например, бесшумно приближающийся сзади поезд - глазом не видно, ухом не слышно). Так вот, возможно, у кого-то роль "лампочки" выполняет запах - наш собственный организм (разум, душа, подсознание и т.д.) хочет о чем-то предупредить, надо внимательно понаблюдать за собой, не отмахиваться от своих ощущений: "А, показалось!" Научиться слушать себя, одним словом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

А это чувствование появилось недавно или было всегда?

года 3.. раньше не было, или внимание не обращала. Кстати, запах продуктов, уже приготовленных блюд чувствую там, где их тоже быть не может.

Перчинка

есть дух положительный-то запах приятный, а если смрад-то дух не очень хороший
Да, я тоже нечто подобное слышала, вспомнилось мне это, но хотелось бы по-научному (если возможно) определить природу глюков.

Бетти

А тест на беременность не делали?

laugh.gif не делала, и мне не надо laugh.gif

Tia

надо внимательно понаблюдать за собой, не отмахиваться от своих ощущений: "А, показалось!"

У меня обоняние запахов ничем не сопровождается g.gif , ничего плохого, ничего хорошего не происходит... хотя понаблюдать надо бы, вдруг не замечаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При беременности от РЕАЛЬНЫХ запахов воротит.

Не думаю что и эти запахи нереальны, они лишь могли во сто крат усилится...то что простой человек не может ощутить, беременной просто ударяет в нос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже бывает чую запахи, которых и рядом не должно быть, к чяму бы ето? Голодный наверное просто бываю laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я чувствую иногда запахи, которых в реальности нет, например - запахи из снов... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня ничего удивительного нет, у меня с женской регулярностью обостряется обоняние, дней за пять. Мне это даже нравится, запахи все очень тонкие еле уловимые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне раньше запахи по телефону слышались. Слышала, чем благоухает собеседник, что поел shiz.gif . И по телевизору слышала запах губной помады у дикторов и ведущих. eek.gif

Потом это прошло, когда работу сменила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Обонятельные галлюцинации. К психотерапевту...

У меня давным-давно, лет эдак 15 лет назад были подобные галлюцинации.

Пахло мне луком репчатым, который залежался и завонялся. laugh.gif

Ну ладно, дома. Мы жили тогда в густонаселенной квартире и запасы делались, в том числе и луковые.

А потом мы поехали с мужем отдыхать в Алушту, а луковый запах последовал за нами.

Так я и догадалась, что это галлюцинации. А еще недавно я где-то прочитала, что подобные галлюцинации могут являться признаком надвигающейся шизофрении.

Так вот, вопрос - грозит ли мне шизофрения или прочие неприяности, если обонятельные галлюцинации давненько не наблюдались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамсик

Потом это прошло, когда работу сменила.

Ой, а какая у вас работа была? Это как-то вдруг связано unsure.gif

Мечта поэта

Так вот, вопрос - грозит ли мне шизофрения или прочие неприяности, если обонятельные галлюцинации давненько не наблюдались?

Так уже ж не наблюдаются? Значит опасность миновала wink.gif

Я иногда "слышу" запахи, которых в квартире не может быть на данный момент. Например, недавно совсем - запах рыбы копченой. Домашние крутят у виска, а мне может уже к врачу пора? laugh.gif А может это организм рыбку запросил? Да вроде не люблю я рыбку-то особенно smile.gif

Изменено пользователем Странные танцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подобные галлюцинации могут являться признаком надвигающейся шизофрении.

Ага, двадцать лет как шизофреничка!

Странные танцы

Ой, а какая у вас работа была? Это как-то вдруг связано unsure.gif

Оператор АЗС, попросту заправщица. Там только реально нефтепродуктами воняло, а не губной помадой.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в интституте читается курс "Основы и ценности православия". Институт светский, преподаватель этой дисциплины никакого отношения к духовенству не имеет, поэтому я никак не смогла найти объяснение запаху ладана, который я отчётливо слышала на протяжении почти всей пары по этому предмету.

Я перенюхала все чернила в ручках, и не только своих, но и соседки. Сидели мы с ней вдвоём на ряду, поэтому запахов парфюма от других студентов не было. Замучила её своими вопросами, но ладан слышала только я, а она лишь смотрела на меня удивлёнными глазами.

Так и не поняла, что же это было. На следующей паре запах исчез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я знаю, что если человека преследует нехороший запах, типа сдохшей мыши или гнили,то это может быть и рак. У моего дяди так было, потом врачи объяснили. Он тогда еще не знал,что болен, а ему часто казалось, что воняет, а никто ничего не чувствовал. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Ага, тоже хотела об этом написать. Недавно отрывок какого то фильма видела, так там что то говорили про опухоль мозга и кажущийся только одному человеку запах паленой шерсти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может это организм рыбку запросил?

Пожалуй, что так biggrin.gif Сегодня на рассвете проснулась от аромата блинчиков. М-мм, блинчики! licklips.gif

Ага, а кто это такой герой, чтобы в шесть утра отважно встать у плиты и печь эти самые блинчики? blink.gif

Но, всё ещё в счастливом предвкушении, отправляюсь на кухню - так и есть - героями и не пахнет, блинчиками тоже. unsure.gif

Надо бы испечь smile.gif.

Было несколько раз - просыпалась от аромата гречки blink.gif Чудилось только мне. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мне кто-нибудь сказал что ему без повода мерещатся разные запахи, то я бы однозначно подумала про опухоль головного мозга!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в детстве маму до ступора доводила.

Идем по улице , говорю - картошечкой жареной пахнет rolleyes.gif

Мама - Не придумывай! Ничем не пахнет!!

Ага, как же... проходим какое-то растояние, и точно! Пахнет!

Просто у меня нюх острее, а они меня в фантазерки записывали! Еще и сердились tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня уже несколько лет как - обоняние пропало. Т.е. реальных запахов я не чувствую. Зато воображаемые - оч.часто. Заговорю , например, с незнакомым человеком - и возникает определенный запвх, и как- то не в носу возникает. Бывае приятный и не очень. Что бы это могло быть. А аносмия ( нечуствительность к запахам) cry_1.gif - не лечится практически...
Запах "как не в носу" от людей - это нормальная реакция на эндорфины, у многих так! Особенно у женщин чувствительно на мужчин, а у мужчин - на жещин. Независимо от парфюма и степени пропотения от одних людей пахнет приятно, просто зацепит - мое, и все, тянет! Другие нейтрально, а третьи - буэээ, отталкивает. Хотя объективно вроде и не потный, и не воняет еще чем-то. Это древний еще механизм сексуального влечения. Или еще вариант - синестезия, действительно, у меня тоже бывает. Правда, с запахами поменьше, но зрение-слух-осязание вполне так бывает! У меня наоборот, запах часто ассоциируется с цветом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня однажды мистика была с запахом. Сижу дома вечером, жду сожителя, ужин готовлю. И вдруг чувствую резкий запах гнойной хирургии ( в институте практику проходила и там побывала тоже), ни с чем не спутаешь. Хожу по квартире, принюхиваюсь - везде пахнет. Пришел бойфренд. Поели. Воняет. Я его спрашиваю : " Ты ничего не чувствуешь? Вонь какая-то стоит " Он только пальцем у виска покрутил.

Прошла неделя. Ровно! День в день! Пришли ко мне две подружки вечером. Позвали пиво попить с шашлычками. У нас парк с шашлычней в 200-х метрах от дома. Пошли. Идем обратно...Короче, одна спотыкается, падает на меня, я, не удержав равновесие, падаю. И попадаю коленом на арматуру. Колено разрезало. Кровища, встать не могу, на коленке дыра. Короче, увезли меня в травматологию коленку шить. Операционная...и запах гнойной хирургии! Точь в точь, как я неделю назад почувствовала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а что делать если пахнет одновременно двоим людям? А остальным-нет! shiz.gif

У нас с мамой года три назад было:сидим в комнате и вдруг чувствуем такой приятный запах, очень тонкий и еле уловимый...Влонами накатывает...Позвали своих, попросили принюхаться, найти, тскзть, источник. Никто ничего не учуял... eek.gif

Через некоторое время ситуэйшн повторилась на кухне, и опять с нами двоими. И еще раз. И еще.

Ну и ладно, внизу соседи с духами перебарщивают-решили мы.

Но самое интересное случилось через месяц, когда я будучи в командировке в другом городе унюхала запах "соседских духов"! ohmy.gif

Звоню маме, а у нее там тоже самое, те же глюки! shiz.gif

И что это было? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот недавно открылся удивительный мир запахов. То есть я и раньше их чувствовала, а тут какое-то нашествие ароматов произошло.

В лес приезжаю чувствую грибами пахнет, на улице сырым асфальтом, в кухне огурец разрезали - я в комнате чую. Потом дошло, так это ж оттого что я курить бросила почти полгода назад. Правда вкусовых ощущений, как обещали, не прибавилось. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад мне стал "принюхиваться" запах покойника. Какая-то смесь формалина и мёртвого тела, просто жуть какая-то. Причём это происходило в разных местах, часто даже на улице, на свежем воздухе, где этого запаха не должно было быть в принципе.

Самое интересное и ужасное, что через какое-то время умирал какой-нибудь знакомый или родственник. За те пол-года, что у меня обострился нюх, у нас умерло семь человек. Ужасный был год.

Сейчас, слава Богу, таких приступов обоняния нет. Да и не хочу я как-то снова пройти через это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У свекра за год до смерти стал мутится рассудок. Сначала мог включить газ, а спичку забыть поднести, потом ему стали мерещится какие-то чужие люди в квартире. И часто он слышал несуществующие запахи. Бегал по квартире и искал, где разлит бензин, особенно часто ему сильный запах бензина ощущался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время я часто чувствую какой-то обалденный аромат. Его больше никто не чувствует, он - в моём воображении.

Я даже заметила, что не могу нормально уснуть, если он не приходит ко мне.

Даже не могу описать запах. Это какие-то цветы, но не только, там ещё что-то.

Это как-будто плывёшь по реке и ни о чём не думаешь.

Я "подсела" на этот аромат, я очень ожидаю его.

Я вообще чувствительна к запахам, даже чрезмерно.

Но этот эфемерный придуманный аромат просто сводит меня с ума. Я мечтаю найти духи, которые были бы хоть чуть схожи на этот манящий аромат.

Иногда я чувствую, что у меня даже ноздри болят от этого обалденного аромата.

Я хочу чувствовать его постоянно.

Но это очень быстро заканчивается и жду нового "сеанса". sad.gif

Это фантомный аромат, думаю, его изобрело моё подсознание.

Ах, если бы я могла воплотить его в действительность! Хотя не факт, что он бы понравился другим... Это следует признать. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне иногда явно чувствуется, как кто-то курит - такой противный запах сигарет! И после этого у меня начинает болеть голова.

Кроме меня, это никому не чувствуется. Сначала я думала, что это от соседей идёт (через розетки?), но раз, кроме меня, этого никто не замечает... confused_1.gif Очень неприятно.

Одно радует, в последнее время такое очень редко случалось. Может, и правда, сосед виноват. Он там то живёт, то нет. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×