Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Miss

Меркантильность женщин

Recommended Posts

Пыжик

Я даже не вижу ничего зазорного самой заплатить за кофе для мужчины, если это была моя идея забежать его выпить.

Ничего зазорного, только нормальный пошлет далеко и сам заплатит. Невзирая на инициативы.

Я вот, например, давно хочу в тот ресторан зайти, где мы с милым в первую встречу были. Могу и сама угостить, если у мужчины материальные затруднения в данный момент. Нет, ни в какую, мужчину коробит подачки принимать. Вот, жду когда пригласит. Прям как в фильме "Вокзал для двоих" "А пригласите меня в мой ресторан!"(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

— Мне не нужно ваших денег, — сказал он. — Это подарок.

Скарлетт растерялась. Черта, отделявшая допустимое от недопустимого во всем, что касалось подарков от мужчин, была проведена очень тщательно и абсолютно четко.

«Только конфеты и цветы, моя дорогая, — не раз наставляла ее Эллин. — Ну, еще, пожалуй, иногда книгу стихов, или альбом, или маленький флакончик туалетной воды. Вот и все, что настоящая леди может принять в подарок от джентльмена.

Никаких ценных подарков, даже от жениха. Ни под каким видом нельзя принимать украшения и предметы дамского туалета — даже перчатки, даже носовые платки. Стоит хоть раз принять такой подарок, и мужчины поймут, что ты не леди, и будут позволять себе вольности».

Это было во времена Скарлетт smile.gif А сейчас есть грань?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

А сейчас есть грань?

Там речь шла о леди и не леди. А сейчас мы о какой будем грани? Женщины давно стали позволять себе шевелиться во время секса (в отличие от времен Скарлетт), живут себе с мужчинами как хотят. И вдруг на вопросе пристойности приема от мужчины подарка споткнулись и пошли читать классику. Смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

И вдруг на вопросе пристойности приема от мужчины подарка споткнулись и пошли читать классику.

Ну вопрос пристойности обсуждается уже 83 страницы. Меркантильно ли выпить кофе за его счет? А если съесть отбивную? И т д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ничего зазорного, только нормальный пошлет далеко и сам заплатит. Невзирая на инициативы.

Не спорю. Это я вообще просто к тому, что ничего не вижу в этом крамольного и на моё отношение к мужчине это не повлияет.

Тут много говорилось о выборе маршрутов для прогулок и что есть такие, которые намеренно прокладывают путь в стороне от кафетериев. Я прочитала и поймала себя на мысли, что гуляя никогда вообще не задумывалась есть ли у нас на пути где поесть-попить или нет. И уж точно не подозревала, что если нет, то мой спутник скряга возможно продуманный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыжик

Вот как прочитала заявление

Мэри Грант

   Я не жду приглашения в ресторан, но и от меня пусть не ждут орального секса.
. Сначала посмеялась, а потом вопрос тот же возник

   Мне в таких случаях всегда интересно, а имеет ли право тогда мужчина за кунилингус что-нибудь ожидать, хоть бесплатную отбивную

Может я кому-то недоплачиваю? Мне вообще-то оральные ласки удовольствие доставляют, я от них никогда не отказываюсь . Может всё это не просто от желания мужчины происходит, а из-за того, что он обязанным себя чувствует после вкусного ужина, который я приготовила?

Сейчас муж с работы пришёл, я ему высказала: " Я не жду от тебя того, что ты сам собак выгуляешь, но и ты не жди от меня орального секса" Он обалдел!!! eek.gif Я полюбила эту фразу!!!

Тесла

  Но она деньги передает мужчине тихонечко под столиком, и мужчина расчитывается сам. Этикет.

Я если с мужем иду в магазин, то никогда сама не расплачиваюсь даже за продукты, всегда он. Это так же естественно, как руку мне подать при спуске с лесницы, верхнюю одежду мне подать, или вперёд меня в дверях пропустить. Как-то по моему мнению жалко выглядит мужчина, который стоит рядом и складывает покупки в сумку( или даже не складывает, а просто ждёт) пока женщина расплачивается за это из своего кошелька. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Может, у него нет денег Ваши фантазии оплачивать?

Вот черт... Я-то оказывается меркантильная, сволочь..smile.gif Я тоже думаю, что мужик платить в кафе должен. Не, у меня есть конечно при себе деньги, на случай ядерной войны, так сказать, если он выйдет "попудрить носик" и свалит. Но если он меня пригласил - конечно он ДОЛЖЕН оплатить и мой заказ.

Другое дело - мои фантазии. В этом Вы правы, надо палку-то не перегнуть с закидонами. Но это зависит, думаю, от того насколько мужик приятен. То есть, если я хочу знакомство продолжить, то в позу "зю" я мужчину не поставлю ни при каком раскладе и фантазии мои будут именно такими, что б он оплатить мог их без вреда для самолюбия своего.

Но я все равно должна чувствовать, что он ГОТОВ во всяком случае напрячься для меня, готов, что называется "часы в залог оставить ради дамы". Одной готовности лично для меня будет достаточно smile.gif и я не стану злоупотреблять. А вот если почую, что мужик из породы Крот-обыкновенный, "графин водки и два..три! огурца!" - держите меня семеро, поглумиться надо от души, что б не повадно было.

Тогда конечно и устрицы в ход пойдут, и фуа-гра, прости Господи smile.gif. Развести его и все тут. Двух зайцев сразу убить можно - не закажет - с чистой совестью "до свидос", закажет, скрепя зубами - хушь поесть по-человечьи, не облезет. Да только не закажет smile.gif. Сто пудов, найдутся причины и слова.

Бывший её взял со словами:" Вот женюсь второй раз, будет у меня ребёнок, попросит птичку, а клетка у нас уже есть!"

Подруга обалдела даже. Потом ехидно предложила забрать ещё и доски, что стояли там же, сказав: "А сдохнет твоя птичка, гробик ей сделаешь."

Вот он, Крот-обыкновенный.

clap_1.gif

Мерзавчик

если ты хочешь, чтобы твой мужчина ездил на большой красивой машине, водил тебя в рЭстораны, дарил ювелирку и корзины алых роз, то на почему ты не подыскиваешь себе именно такого мужчину, а начинаешь встречаться с бедным студентом

Абсолютно справедливо, Насть. Мои слова выше относятся конечно же не ко всем мужчинам, а к особой категории, холявщиков, которые тоже хотят секс без проблем бесплатно получить и не вложиться ни грамма. Есть такие мужики, мол все бабы - меркантильные. А вы сами-то? За шоколадку - дай им все еще и рубаху постирай. Вот для таких и делается показательно-учебный поход в ресторан smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

А если честно - ЗАЧЕМ идти с человеком куда-то, если у него в голове счетчик? Ну времени-то жалко g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Но, одно дело - нет на кафе денег в 20 лет, другое дело - в 30-40. Не знаю, меркантильна я или нет, но во втором случае я бы очень задумалась, что это за мужчина такой, где он работает и на что деньги тратит, раз у него нет банально средств даже на обычное кафе.

О! Точно. Именно так.

Сейчас вспоминаю наши отношения с мужем. С третьим smile.gif Он тоже был нищий, как церковная крыса. Но я четко увидела перспективу. Тогда положение не давало развернуться, служил он пиджаком в армии. И я служила. Так мы прошли через многое, и уборщиками в ночь, и консервы на ужин. Но я знала всегда, что он это не он лентяй, это обстоятельства не дают. И как только момент настал - он мои ожидания оправдал. Так что конечно все очень индивидуально.

Жизнь продолжается

Ну про счетчик не с первых секунд догадаться можно smile.gif. А потом уже дело чести не потерять без толку время, хоть немного развлечься, поглумиться и проучить Крота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Ну 18-20 лентяя наверное сразу и не догадается. Но уж потом-то

biggrin.gif Куда краше развернуться и уйти, чем есть и давиться под жадным взглядом. Ну это я так, теоретически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Но она деньги передает мужчине тихонечко под столиком, и мужчина расчитывается сам. Этикет.

Фу.. Я считаю, что сильный мужчина, если это единичный случай, должен найти в себе мужество и нормально , с юмором от нестись к такой ситуации. Мол, так вышло, с меня шикарный обед в следующий раз. А брать под столом деньги...

Бе-е-е-е puke2.gif Отвратительно. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

Это жизненная мудрость.

В чем мудрость? Найти себе Сеньку по шапке и душу из него вытрясать?

Хочешь богатого - ищи сразу олигарха, в чем проблема? А в том проблема, что олигархи где-то в других местах обретаются, не в общагах, и тоже себе подыскивают "мисок" с ногами от ушей.

Это при всем том, что я сама меркантильна, в меру

Я не то, чтобы меркантильна, я старомодна в этом плане, и считаю, что кафе-кино-прочие развлечения должен оплачивать мужчина, еще я бы ждала от него цветов периодически, подарков к датам и без повода. Возможно, даже безвозмездной помощи в трудной для меня ситуации или покупки мне вещи, на которую я давно облизываюсь, но позволить себе не могу - если его материальное положение это допускает. Но почему мужик должен регулярно (!!!) покупать жратву, одежду и хозяйственную утварь для женщины, которая ему НЕ ЖЕНА? И делать подарки, которые он не может себе позволить по определению?

Только мужчина никогда не будет ни ценить, ни хотеть женщину, которая ему ничего не стоит

"Женщина, котороая экономит на себе, вызывает у мужчины только одно желание - сэкономить на ней", так сказал Ремарк. Я согласна, в принципе, но точкой отсчета жадности мужика все-таки, наверное, должно быть его материальное положение, нет? В чем жадность мужчины, который не тратит на свою даму 100 000 рублей в месяц потому, что зарабатывает 50 000?

Почему эта писька, жаждущая финансовых потоков со стороны кавалера, не нашла себе того, кто зарабатывает 500 000 и сможет себе позволить такие траты? А цапнула кого попроще - молодого, неушлого, романтично настроенного и из него кровь пьет?

наталиша

Как-то по моему мнению жалко выглядит мужчина, который стоит рядом и складывает покупки в сумку( или даже не складывает, а просто ждёт) пока женщина расплачивается за это из своего кошелька.

shiz.gif Даже не задумывалась никогда об этом. А какая разница, кто платит, если это - МУЖ и деньги общие?

Понты из серии передчи кошелька под столом в рЭсторане - жрут на тетины, а платит, типа, дяденька. Чтоб окружающие чего не подумали music_whistling.gif

Крылья Советов

Я считаю, что сильный мужчина, если это единичный случай, должен найти в себе мужество и нормально , с юмором от нестись к такой ситуации. Мол, так вышло, с меня шикарный обед в следующий раз

Ну, по идее, мужчине еще ДО похода в общепит стоило бы сообщить даме, что так вышло, ужин в ресторане в следующий раз, а сейчас прогулка по ночному городу или еще что-нибудь бесплатное.

А вы сами-то? За шоколадку - дай им все еще и рубаху постирай. Вот для таких и делается показательно-учебный поход в ресторан

Вик, ну это же, вообще-то, чисто бабья дурость - ты видишь, что он жмется тебя на трамвае покатать, на фига ты рубахи ему своим стиральным порошком стираешь и ужины накрываешь? Ясен пень, что либо жадюга, либо клал на тебя с прибором, и никаких отношений обоюдоприятных с таким не построишь. С ним можно секосм заниматься, если вот прямо-прямо твой экстерьер, а потом домой его гнать к чертовой матери. А можно сразу гнать, если экстерьер не твой и не это главное.

Но поляны накрывать - ЗАЧЕМ? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

что сильный мужчина, если это единичный случай, должен найти в себе мужество и нормально , с юмором от нестись к такой ситуации. Мол, так вышло, с меня шикарный обед в следующий раз. А брать под столом деньги...

Так мужчина может и отказался бы - женщина настаивает на передаче под столом - неудобно ей. Это во-первых. А во-вторых, часто просто заранее деньги ему передаются - он расчитывается.

Вообще, даже счет приноситя мужчине, как правило. И когда, например большая женская компания, в котоую затесался мужичок, приносится счет ему, девушки ему деньги дают, а он уже за всех расчитывается.

Бе-е-е-е  Отвратительно. ИМХО.

Может угольку выпьете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, мне в эту ветку.

Вчера получила в подарок довольно дорогую вещь от мужчины. И именно Мерзавчик

или покупки мне вещи, на которую я давно облизываюсь, но позволить себе не могу - если его материальное положение это допускает.

Причем, с человеком знакома не так давно, но отношения очень хорошие (без постельных, сразу скажу).

И вот первый мой порыв был - "НЕ возьму! Это очень дорого! Это невозможно принять!" И.. увидела расстроенное лицо дарителя. Человек чуть не плакал. И я тут же представила - он слушал меня (а я про эти вещи могу рассуждать много и долго, видимо как то в разговоре высказалась в восхищении), запомнил, что мне нравится (а на это далеко не каждый мужчина способен), не поленился - нашел, выбрал, выкроил время при очень большой своей занятости и привез мне эту вещь.

И как же мне стало стыдно! Я извинилась.

И я позволила себе проявить свою реальную радость от того, что получила в подарок такую мечтаемую мной вещь. Меня просто попустило - я как маленькая прыгала на одной ножке от радости, а даритель был счастлив не меньше меня!

И вот не понимаю я - почему же мы отказываем мужчинам в таком качестве, как получать удовольствие от дарения подарков близкому и небезразличному человеку? hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Может угольку выпьете?

Может конечно и выпью smile.gif. Все опять же по ситуации. Думаю, в такой компании они же ему не под столом деньги собирать будут? Или под столом?

Пеняли мне тут в репе люди, что я написала "прошли через многое.." Я в недоумении, а что должно произойти, что б можно была так написать? Гавно что ли ложкой хлебать должны были в общественной уборной? Странные, чес слово.

Для меня например показатель, что российский офицер не погнушался работать уборщиком (и туалетов, кстати тоже ) ночью, посчитал это нормальным и не зазорным. Папы всякие нужны, папы всякие важны. У знакомой, например, супруг отказался вагоны грузить, ибо "не царское это дело", лучше вообще ничего, чем так. Вот и сидели они на голой капусте, было время.

И жрать консервы вместо мяса на протяжении месяца. Это уже просто так, к званию не имеет отношение, так, жизненные обстоятельства. Некоторых они между прочим ломают здорово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Вы действительно не видите разницы между

увидела расстроенное лицо дарителя. Человек чуть не плакал. И я тут же представила - он слушал меня (а я про эти вещи могу рассуждать много и долго, видимо как то в разговоре высказалась в восхищении), запомнил, что мне нравится (а на это далеко не каждый мужчина способен), не поленился - нашел, выбрал, выкроил время при очень большой своей занятости и привез мне эту вещь.

и регулярно "доить" (!!!) кавалера, пользуясь его влюбленностью в женщину, на вещи, которые наносят сильный урон его бюджету или которые он вообще не может себе позволить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Думаю, в такой компании они же ему не под столом деньги собирать будут? Или под столом?

В такой компании не под столом, конечно. Но я знаю, когда даже на свидании именно ЖЕНЩИНА передает деньги под столом, потому что ЕЙ неудобно. Хоть и сама позвала, и заранее договорились, что ОНА угощает.

А у меня не под столом, просто было. Давно.. с мужем только встречались. Вообще то за его счет обычно. Я совсем недавно узнала, что оказывается он в долги влезал иногда ради того, чтобы мы провели время. А вот один единственный раз он оказался без денег совсем. Но увидеть то его хочется! А у меня зарплата недавно была, и еще не все потрачено. Ну я и предложила за мой счет погулять. Не отказался, нормально воспринял, хотя обычно вообще не задумываясь тратит свои деньги на меня. Вообще не жадина. Там как платили... Иногда я просто давала деньги, типа сходи купи мне. Иногда сама открывала кошелек расчитывалась. Вообще не заморачивались на эту тему. Как удобней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Но увидеть то его хочется! А у меня зарплата недавно была, и еще не все потрачено. Ну я и предложила за мой счет погулять. Не отказался, нормально воспринял, хотя обычно вообще не задумываясь тратит свои деньги на меня.

Во! Дык я о том же! Нормальный мужик, не приспособленец, никогда и не заморочится, потому, что знает, что это не всегда так и что он сторицей все наверстает. И у нас такое бывало, муж спрашивает, у тебя, мол, есть? Например, у него нет такой суммы с собой или купюра, наоборот, слишком большая (что приятнее гораздо smile.gif) я достаю и все тут. Со стороны может так и видится - баба за все платит smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

и регулярно "доить" (!!!) кавалера, пользуясь его влюбленностью в женщину, на вещи, которые наносят сильный урон его бюджету или которые он вообще не может себе позволить?

Я вообще не понимаю термин "доить". Ведь и в моей ситуации можно было бы усмотреть пресловутое "доение", когда я рассказывала про свою хотелку да еще перед праздниками!

Ведь никто насильно руки не выкручивает? Если мужчина рассчитывает дорогими подарками добиться благосклонности, то и кто кому тут злобный буратина?

А если бескорыстно, просто получая радость, отдавая, то... имеет право!

У моей подруги как раз такая ситуация - были когда-то отношения с мужчиной, но она поняла, что он ей не нужен. Но он постоянно дарит ей подарки, шлет заказы на дом из ресторана, может просто сумку с продуктами привезти и повесить на ее дверь. Вот ощущает себя человек счастливым просто зная, что она с дочкой едят суши, хотя сам может пустые макароны жевать на ужин. Она его доит или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Вот ощущает себя человек счастливым просто зная, что она с дочкой едят суши, хотя сам может пустые макароны жевать на ужин.

Ужасно.. Я бы не смогла просто суши в рот засунуть, зная, что он на макаронах сидит. Отправила бы обратно, ему, и четко озвучила, что между нами ничего не может быть. А то потом еще и наслушаешься, какая ты сволочь, он, де макаронами давился ради вас, бессовестных..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Я бы не смогла просто суши в рот засунуть, зная, что он на макаронах сидит. Отправила бы обратно, ему,

Как отправила бы? Почтой? Курьером за немаленькие деньги, а она мама-одиночка? Самой везти через весь город? А смысл? Он это тоже не будет есть САМ, это ИМ! Ему так приятно и хорошо, может, вкусней, чем съесть самому в тыщу раз!

и четко озвучила, что между нами ничего не может быть.

Четко озвучено, никаких отношений между ними нет, она с ним даже не разговаривает и на телефон не отвечает, потому что любое даже "спасибо" влечет за собой новый виток подарков в надежде, что это ответное чувство. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Он видать, к бабке ходил, не иначе. Приворот небось какой на суши делал smile.gif Ну, если такие обстоятельства, что все точки над Ё поставлены - пусть трескают в удовольствие smile.gif и не парятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Ведь никто насильно руки не выкручивает? Если мужчина рассчитывает дорогими подарками добиться благосклонности, то и кто кому тут злобный буратина?

А если бескорыстно, просто получая радость, отдавая, то... имеет право!

Мне тоже интересно, КАК можно насильно раскрутить мужчину на подарок против его воли? laugh.gif В любом случае последнее слово остается за ним. Ну а если женщина настолько дорога, что для неё ничего не жалко, то разве это плохо? g.gif

Тут прозвучала мысль, что 3-4 месяца это самое начало отношений и человек тебе ещё фактически чужой. blink.gif Я через 4 месяца уже к мужу жить переехала, мы как раз пошли моего ребенка в школу записывать вместе. Какой же он чужой? biggrin.gif Я бы и не хотела несколько лет просто встречаться: нет развития отношений, нет никого логического продвижения, может провстречаемся, а потом ручкой друг другу помашем, а время ушло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут пока ветку читала вспомнила. Как то на сайте знакомств разговорилась с одним мужчиной 35 лет от роду. Тем общих нашлось не мало, да и интересы вполне совпадали. Я не сторонник долгих переписок, поэтому сразу практически предложила встретится. На что он согласился, но сказал, что пойдем в парк.

Я человек осторожный, да и парки бывают разные, предложила пройтись по невскому, пофотографировать и попить кофе в кафе. И тут он мне говорит: "Нет по Невскому гулять не пойдем, потому что две недели назад я там познакомился с двумя подружками, пригласил в кафе, а они там назаказали столько, что я еле расплатился. Потому что всем теткам мужики нужны, чтобы пожрать. А отдачи ноль".

Вот уж сразу вопрос у меня возник, на что рассчитывал мужчина, когда вел малознакомых девушек в кафе? И вопрос второй, кто просил оплачивать счет?

Получается что порой в таких казусах виноваты сами мужчины, потому что не сопоставляют возможности своего кошелька и аппетит дамы, да еще и двух, а потом еще говорят, что мы меркантильны. Головой думать надо, а не кормить с надеждой на продолжение банкета. А то получается из-за мужской глупости женщины виноваты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Вот уж сразу вопрос у меня возник, на что рассчитывал мужчина, когда вел малознакомых девушек в кафе? И вопрос второй, кто просил оплачивать счет?

Напомнили. biggrin.gif Знаю молодого человека, который пригласил на свидание понравившуюся девушку, а она пришла в кафе... с двумя подружками. cool.gif Подружки, видимо, что проверить платежеспособность кавалера, стали заказывать только самые дорогие коктейли, ещё что-то там. При оплате счета молодой человек заплатил только за то, что ел сам и за приглашенную девушку. Подруги оплачивали свои "хотелки" сами. Больше с этой мадам он не встречался.

Я вообще люблю людей, которые сразу могут расставить все точки над I.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×