Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Miss

Меркантильность женщин

Recommended Posts

Прикольная

Гнать в шею! Сели девушке на шею и ножки свесили.

Мне интересно, как этот молодой человек умудрился выгнать Таню из собственной квартиры и поселиться там на самых приятных ( для себя ) условиях?

Не будет ей ни любви ни нежности, ни чего бы то ни было. Но может секс по доброте душевной перепадет unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная

Вот она спрашивает совет, как ей быть? Хочет нежности и ласки, и романтики, и цветов-подарков. И, чтобы "все серьезно".

А девушка никогда не слышала, что насильно мил не будешь? Раз до сих пор этот Леша не относился к ней с нежностью и лаской, то уже и не будет. Он просто пользуется ее добрым отношением к нему, которого совершенно недостоин.

Скажите ей пусть не витает в облаках и отправляет Лешу на все четыре стороны, не на кого там свой кусок жизни и эмоции тратить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю найдете ли вы , Прикольная , правильные слова , что бы объяснить своей подруге, не там она ищет свое счастье. Раз вытурил ее из ее квартиры, то ловить там нечего.

И ведь девушка с жильем, работает ... Поистине, что не г... , то к берегу.

Печально,что девченки ведуться и вступают в игру, быть самой лучшей , быть незаменимой, но об них ноги вытирают и живут дальше. А они причину ищут в себе. Хотя, возможно не тех выбирают на протяжении всей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот она в самом деле чересчур добрая - у человека проблемы - решила помочь. Благо, жить есть где(я про родителей)

Секс ей, естественно, перепадает.

Она говорит, мол, я все понимаю, но...посмотрю, что дальше будет.

А дальше будет как в сказке - чем дальше, тем страшнее.

Я эту love story просто так написала, не с целью советов попросить.

Ибо думаю, что ее не переубедишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная

Да и правильно, что переубеждать не планируете наверное. Смысла в этом нет. Она взрослый человек, хочется верить, что не глупый. Когда советов не просят, их лучше не давать.

Иногда и просят советов, но потом обижаются, если совет расходится с их мнением.

Я перестала общаться с подругой, которая просила совета, как ей мужичка из семьи увести. Не понравилось, что я посоветовала .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная

Секс ей, естественно, перепадает.

Еще бы laugh.gif Мужик на полном обеспечении живет в ее квартире и на халяву еще и сексуется.

Это ж как надо было повернуть мозги вашей подруге, чтобы она все воспринимала, как одолжение с его стороны, да еще и секс как плату ей. Пусть выспросит у него те курсы манипуляторов, где его так научили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деним

Мужик на полном обеспечении живет в ее квартире и на халяву еще и сексуется.

Плюс кочевряжится еще: вечно не в настроении, как пишет автор. Жуть, до чего девушка меркантильная!

(С чего вдруг эта история в этой теме? g.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже история.

Жили были муж и жена. Красивые. Успешные. У него несколько магазинов. У нее тоже несколько. Машины у каждого хорошие. Двое детей. Старший 1994 года рождения. Младшему сейчас то ли десять лет, то ли двенадцать.

Несколько лет назад жена, почуяв неладное, быстренько вывела свои активы из общего бюджета, купила квартиру в Екатеринбурге и уехала туда с младшим сыном. Там вышла замуж и открыла магазины.

Старший сын сходил в армию и пришел оттуда с медалью " За освобождение Крыма". Медаль не спасла. Он стал наркоманом. " Торчит" сутками напролет с такими же мажорами. Живет в квартире, в которой жили мать с отцом. Квартира упакована. Но там сейчас притон наркоманов. Пока еще упакована...

Да, отец женился на молоденькой девушке. Ровеснице старшего сына. Была свадьба. Все богато. Невеста счастлива была. Ухватила такого олигарха! Сейчас они пока живут в квартире невесты. Которую мать ей с отцом подарили.

А недавно выяснилось, что у него миллионные долги. Один товарищ пришел в полицию и написал заявление, что он у него взял в беспроцентный долг около миллиона долларов еще когда доллар низко котировался по тридцать рублей. Долг этот бизнесмен отдавать не хотел. Было нечем. Пришлось вынести сор из бизнесменской избы.

Оказалось, что и техника в его магазинах тоже в долг. Поставщики ему верили. Поставляли под реализацию. Таким макаром еще несколько бизнесменов остались без денег.

Приставы сейчас магазины закрыли. Пытаются решить, кому что отдать в счет долга. А того, что у него есть, не хватит даже на сотую часть долга.

А молодую не видно. Не знаю, что она думает. Она, когда выходила замуж за кента старше себя на двадцать лет, такого не предполагала. Ей даже на шпильки не перепало.

Вот такой казус!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои пять копеек начинающего нумизмата, на эту тему.

Отживают своё милые безделушки и полезные вещицы от бывших ухажёров. Время не щадит, знаете ли. То, что будущих ухажеров, согласно народной молве и здравому смыслу, не предвидится - гнетёт меня вдвойне, а, под настроение, и в разы!

Когда-то, вослед обидчику, непременно летели золотые кольца, серьги, браслеты, пущенные моей гневной дланью, с целью если не пришибить, то уж побольнее ударить честолюбие спасающегося бегством от моего гнева мужчины.

А сейчас, подумываю: "Вот балда! Оставила бы тогда - нынче, в ломбард бы отнесла, да купила бы детям хоть мяса к хлебу.."

И, то ли в силу возраста, то ли в силу стереотипов о женской долюшке и финансовых обстоятельств, ни за что не куплю сама себе никакое наимягчайшее, дорогущее банное полотенце, кружевной эротичный халатик, драгоценное украшение, редкую книгу, с невыносимо прекрасными иллюстрациями, твёрдо зная, что и ни кто иной не озаботится.. Ничегошеньки, кроме пачки стирального порошка получше, да крема для рук поэффективнее - и то, с оглядкой на возможность использования всего этого для всей семьи, которая, как водится, "большая, да два человека всего мужиков-то". Наверное, так и должна себя вести пресловутая зрелая женщина - попросту, баба.

Поэтому, полагаю, кто-то хозяйственно созревает "до", кто-то "после", а кто-то, завершая анекдот о приеме таблеток для снижения веса, "вместо", то есть - вовремя. Отсюда и ведет свое начало миф о женской меркантильности, на деле не имеющей ни гендерной, ни социальной окраски - либо есть она, либо нет ее, а есть обстоятельства, меняющие вершки мировоззрения.

И печалит, не поверите, сама возможность, мне предоставленная, об этом задуматься и выводов набросать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная

По моему всё-таки не в эту ветку, мне кажется история вашей подруги больше подходит ветке "как нас разводят в реале и виртуале". Какая ж тут меркантильность женщины? Дурость по моему. А со стороны её приятеля любовь к халяве.

Пыталась вспомнить тут есть ли у меня такие знакомые дамы, ну, меркантильные. Вспомнила бабку одну. Так вот она деда своего регулярно из дома выгоняла, разругаются, раздерутся и он к сестре уходит. А как дело к пенсии она за ним идёт, с бутылкой. Помирятся, дед размякнет от сладких речей, домой вместе приходят. Как пенсию получит, бабка её прикарманивает и разворачивается прежний сценарий. И ведь не раз и не два дед на эту удочку попадался. Так и жили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою историю модераторы сюда перенесли.

А про меркантильность тоже историю вспомнила.

Дима и Света, общая дочка, разведены, но "общаются".

Света привечает его у себя либо приезжает к нему, когда у того есть деньги. Забивает ей холодильник, гуляют, все путем до тех пор, пока он платежеспособен. Деньги заканчиваются - пшол вон. До следующего денежного поступления.

Плюс к этому Света на алименты подала и теперь у Димы огромная задолженность. Точную сумму не знаю, но пару десятков миллионов старыми точно.

...И приезжает к ней раз за разом же wink.gif

Мана

Наши с Вами истории похожи как 2 капли воды smile.gif И, наверное, еще тысячи подобных есть wink.gif

И вот обоже Арсена Алеська тоже дама меркантильная. Арсен, когда еще вместе жили, ей ноут купил(работал тогда дворником и зарплата хорошая была), доолго выпрашивала.

А потом на сайте знакомств зарегилась(Арсен-то неграмотный - пишись там хоть при нем в открытую) и с мужем Васей познакомилась. Арсена нафиг - за Васю замуж вышла. Получше его посчитала.

С Васей разошлись(не развелись), так и у него денежку трясти пытается, причем не только на его ребенка, который в их браке рожден(хотя это ребенок Арсена - Вася бесплоден), но и на дочку, которую родила задолго до их знакомства.

И все надеется мужчину встретить, который "полюбит ее и ее детей" laugh.giflaugh.giflaugh.gif , а пока и Арсен сойдет, и еще кто, кто денежку подкинет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мана

Вспомнила бабку одну.

У меня тоже такая есть ... бабушка, свекровушка моя laugh.gif

У неё муж второй, не свёкор в общем. И замуж она за него вышла по меркантильным соображениям, и живёт вот уже почти 20 лет по принципу: есть деньги, ай лав ю, нет - пошёл на фик.

Из недавнего. У нас это уже просто классика жанра. Сломался у свекрови ноутбук. Надо новый. Начинается раскрутка деда. На 40 тысячек. Он ни в какую, скандалы каждый день. Крики, развод, иди с вещами на выход. Обычно всё это действует, нужная вещь в конце концов покупается. Но не в этот раз. Деда сократили на работе, остался на одной пенсии. И, как не скандалила наша бабушка, ничего не вышло. Не знаю, чем бы всё закончилось, но ей пришлось уехать по делам. Так что пока затишье.

До этого таким же образом были выпрошены: соковыжималка здоровенная и очень дорогая (стоит теперь в кладовке, пылью покрывается), газонокосилка ("Вот Машу (соседку) муж любит, он ей газонокосилку купил. А ты меня не любишь!"), мебель мягкая, дорогая, в кредит. Ну и по мелочи много чего.

Вообще, голубая мечта моей свекрови - чтобы муж отдавал ей все свои денежки, а она бы их распределяла по своему усмотрению. Это на её языке звучит как "все деньги должны идти в семью". А семья - это она и есть laugh.gif

Прикольная

Вы не меркантильная, а хозяйственная laugh.gif

Вы молодая семья, маленький ребёночек (поздравляю вас от души))). Тут как бы всё понятно, настоящая семья.

А тут - два немолодых человека сошлись. У каждого за плечами долгая жизнь в первом браке, по двое детей, внуки. И получается, что он должен забыть свою прошлую жизнь и не сметь помогать своим детям, если вдруг захочет. А должен только нести ей в клювике всё-всё, что есть. Чтобы жена не дай бог не потратила свои деньги на что-то. Нееет. Свои денежки мы тратить не любим, мы очень сильно любим их помещать в банк под проценты.

У бабушки нашей любимая поговорка - с чего-то там сдачи не дают, слышали такую? wink.gif Это значит, что все мужики ей должны априори, она им - ничего не должна. Я не шучу.

Скрытый текст
На самом деле я свекровь свою люблю, она хорошая, но есть вот такая у неё особенность, а кто безгрешен?

НДП, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сон в начале тумана

голубая мечта моей свекрови - чтобы муж отдавал ей все свои денежки, а она бы их распределяла по своему усмотрению.

Оу...Тогда я тоже меркантильная laugh.gif Все деньги всегда у меня laugh.gif И именно я определяю, что, кому и когда покупать laugh.gif

...Муж даже не знает хде наличка лежит smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сон в начале тумана

Надо мне у вашей свекрови взять мастер-классы. Я в этом смысле лохушка еще та. Но хочу научиться если не меркантильности, то хотя бы нормально озвучивать мужчине свои потребности.

Жизнь (и мужчины) научила(и) быть самостоятельной, и финансово тоже. Теперь язык не поворачивается что-то попросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесс

Но хочу научиться если не меркантильности, то хотя бы нормально озвучивать мужчине свои потребности.

Жизнь (и мужчины) научила(и) быть самостоятельной, и финансово тоже. Теперь язык не поворачивается что-то попросить.

Это достигается одним способом - открываете рот и говорите. По-другому никак. Правда, по моему мнению, мужчины, которым надо постоянно говорить об этом... ну их совсем. Наверное чем талдычить кавалеру проще не учиться озвучивать, а выбирать на этапе знакомства. Те кто считает нужным помогать и содержать сразу себя проявляют как правило, при первой встрече. А если уже отношения и мужчина типа не понимает, что женщине нужна поддержка... таким говорить язык отобьёшь. Так и будет не понимать и каждый раз надо ему говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

Я на форуме читала, что женщины затаивают от мужчины свои проблемы - не помню что за ветка была. Если не сказать, как узнают? По мне, если боятся сказать о проблемах, значит бояться потерять мужика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

По мне, если боятся сказать о проблемах, значит бояться потерять мужика.

drinks_cheers.gif Да. Женщина лишний раз боится побеспокоить, вызвать недовольство и старается всё сделать сама. Одна из причин, не у всех конечно так, у кого-то неправильные (на мой взгляд) представления о мужчинах, додумывание за них - вот я попрошу, а он подумает что я навязываюсь, или "я не жена, как я буду просить", ну многие и жёны не просят и не требуют. Есть такие женщины, которые гордятся тем, что могут всё сами, возможно для них озвучивание своих проблем = показать что мужчина её в чём-то превосходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

Я думаю, когда возникают сомнения в просьбе о помощи к мужчине с которым встречаешься, то это уже изначально провальные отношения. Если стесняешься и думаешь - что он там подумает на мою просьбу, значит женщина не уверена в партнере уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна семья. Я о них писала несколько раз. Но сейчас о меркантильности женщины.

Жили были Игорь и Ирина. Жили хорошо. Он служил военным. Она работала.

Была дочка.

Игорь нас познакомил с Ириной. Просто мы с Игорем вместе служили. И он пришел с ней к нам в гости. Все нормально.

Но неудовлетворенность какая - то у нее была. Хотела она мужа богатого. И вот все Игорю твердила, что он зарабатывать много должен. Она, видать, верила, что если мужа стимулировать и пилить, то он будет зарабатывать. Хотя он и так неплохо работал. А что? Собак кормил и получал хорошо. Не везде кто собак кормит, столько получает.

Они несколько раз к нам в гости приходили. Как - то сами лезли. Но я тогда молодая была. Гостеприимная. Не могла так сразу, на основе душевного неприятия, не пускать гостей.

Она нам рассказывали, что еще ходят в гости к стоматологу и его молодой жене. В коттедж. И что они друзья.

И вот в очередной раз Ирина увела меня на кухню, закурила и рассказала, что они мечтают о сексе парами. И что для этого ходили к стоматологу, но стоматолог их не захотел. И что не хотим ли мы...

Я была пьяна и не совсем поняла, что от меня хотят. А потом стало противно. И я ей ответила, что я не хочу ни ее, ни Игоря. Мне мужа хватает. Они ушли.

А потом она внезапно пришла с другом. Я и тогда не выгнала, в чем до сих пор каюсь. Они еще выпили. Она все другу твердила, что выйдет за него замуж, но он должен много зарабатывать. Много! Ты понял?

Друг кивал головой.

А потом она якобы напилась и уснула на полу. Мы не стали их выгонять и ушли спать. Друг остался с ней. Они на полу продолжали обсуждать будущую большую зарплату друга. Всю ночь из кухни разносились громкие крики в стиле Гуда:

-ООО! Ты будешь зарабатывать двадцать тысяч! АААА! у нас будет богатая семья! О боги! Ты прекрасен и будешь богат!!!

А он молчаливо соглашался и продолжал работу над богатством...

Утром они ушли.

Я потом с ними и не здоровалась. Мне было противно. Еще она у нас заняла денег. И не отдавала. А в разговорах мне рассказывала, что вот у той заняла и не отдает. И у той. И, мол, какая она предприимчивая. Я так и поняла, что и меня она обула. И плюнула на них.

Самое главное, что у нее мама болела. И маме нужно было уколы ставить. И она попросила меня. И я ходила к ее маме четыре раза в день десять дней. А мне даже спасибо не сказали. И шоколадки не дали. Вот я и поняла, что это за люди. Пожелала счастья и забыла.

Но они не забыли. Каждый раз Игорь все время старался заговорить при встрече. Но я не общалась.

У них после друга родился сын. Она сама не знает, от кого. Но Игорь ни о чем не ведает. А друг стал бомжом.

И вот Игорь внезапно стал казаком. Надел старую форму. И стал ходить казаком на рейды. У нас в полиции казаков привлекают к рейдам. И все рейды Игорь с нами. Я даже как - то удивлялась, что ему не спится. Ведь работа. И отдыхать нужно. А он с нами днями и ночами бесплатно. Им за это не платят.

И вот в день народного Единства мы снова стояли в центре города. Игорь опять с нами. А он мрачный, худой, снулый какой - то. Потерянный. И он опять стал лезть ко мне с общением. Я и стала разговаривать. Спросила его, где он работает.Он ответил:

- Нигде. Где у нас работать - то?

Я спросила:

- Как? А на что живете?

Он ответил:

- Ирина работает. А я за хозяйством слежу. Да и сын досмотра требует в школу и из школы.

Я ему про завод спросила, почему туда не сходил насчет работы. Он ответил, что не берут. Я про другое место спросила. Он ответил, что мало платят. В общем, работать хочет, но что - то мешает.

Я спрашиваю:

- А ты зачем тогда уволился из зоны? Я не помню. Сейчас пенсия бы была.

Он отвечает:

- Ирина не хотела, чтобы я там работал. Вот я и уволился.

Смотрю на него, и что - то такая обреченность в мужике. И ведь не пьет.

А он, встрепенувшись, начал быстро говорить, что у него свое дело. Что он машины ремонтирует. И что к нему очередь. Машины идут на ремонт и идут не переставая. И что некогда присесть даже. И видно, что врет. Врет не впервые. Это у него постоянная байка для посторонних. И про стоматолога сказал. Что Ирина перчатки со склада, на котором работает, крадет и стоматологу несет. И что стоматолог их ценит за эти перчатки...

К счастью, мероприятие закончилось и мы разошлись. И я подумала, что не всегда женщина может вылепить мужчину по своему лекалу. Если лепить без любви, то может слепиться не то, о чем мечталось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

И я подумала, что не всегда женщина может вылепить мужчину по своему лекалу. Если лепить без любви, то может слепиться не то, о чем мечталось...

Не всегда здесь при чем-то любовь... Сама посуди, Таня, чтО может вылепить из мужчины глупая, поддающая, недалёкая и слабая на передок бабёнка, - как говорил мой первый муж, "тупая, хотя и хитрожопая" наподобие Иры из твоего рассказа. И наоборот, женщина умная и без особой любви из хорунжего сделает казачьего генерала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Морра

Правы вы, девочки. Я 15 лет жила с тем, что никто мне помогать не обязан. А тут подумала, что это я все "сама-сама-сама"? Конечно, им удобно smile.gif А мне?

Это же логично! (но не в эту ветку smile.gif Я о нормальной помощи, а не о чрезмерных своих требованиях smile.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесс

Правы вы, девочки. Я 15 лет жила с тем, что никто мне помогать не обязан. А тут подумала, что это я все "сама-сама-сама"? Конечно, им удобно  А мне?

А что- прям вот так обязан? biggrin.gif

Показательно, если мужчина НЕ ХОЧЕТ заботиться, тогда надо задаться вопросом- а нафига он такой нужен, что у него нет ЖЕЛАНИЯ окружать женщину заботой и любовью. Но вменять заботу и любовь ему в обязанности? g.gif Если учесть, что у среднестатистического мужика средних лет уже просто вериги на шее в виде обязательств, дети одни чего стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Не всегда здесь при чем-то любовь..

Знаешь, Лен, я думаю, если бы она любила, то он смог бы стать успешным. Просто она слишком многих желала обогатить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Под "обязан" я понимаю помощь в решении возникающих проблем, в том числе и материальную. Любовь с заботой идут отдельно и деньгами не меряются.

Иногда материальной помощью можно заботу заменить и я бы даже сейчас на такую замену согласилась бы. Ибо это облегчит мне жизнь, и я оценю это наравне с любовью.

Вот мой бывший муж всегда готов приобнять и нежность продемонстрировать. Но вот денег от него не добиться. Так зачем мне такая "любовь", если тупо нужны деньги? Так и станешь меркантильной и даже стервой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой бывший муж всегда готов приобнять и нежность продемонстрировать. Но вот денег от него не добиться.

Перефразируя, голодное брюхо к комплиментам глухо!

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×