Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ядовитая

Сейчас грыжы лечат(если уже все запущено) лазером. Вот и подумаешь тут...

А как их лазером лечат? И в каком мед. учереждении, мужу не сказали? У меня тоже грыжа, не помогают ни мануальщики, ни остеопаты, а про лазер я не слышала никогда. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина

в каком мед. учереждении

в поликлинике назначает физиотерапевт.

Я сейчас как раз хожу на такие процедуры.

Еленка

есть есть такая клиника у метро Юго Западная в Москве. Там помимо мануальных терапевтов еще много чего бесплатного. В том числе и гирудотерапия. Нужен полис, снимки и желательно диагноз врача. Или карта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, раньше из-за спины два пальца на руке немели, а теперь вся до локтя к концу дня, печатаю, между прочим правой рукой.

И лопатки с трудом разводятся. Проклятущий межлопаточный остеохондроз. ranting.gif

Я-таки сдохну. g.gif

Во всяком случае, иногда хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Кто-нибудь вообще знает что это за болячка такая - спондиллёз? Два года назад сыну по рентгенснимкам поставили этот диагноз. Врач, смотревший его тогда, зав.травмотделения, человек с огромным стажем, заметил, что в своей практике вообще встречает второй раз ребёнка с таким диагнозом. Ещё сказал, что у сына детский остеохондроз. Поставили на учёт. Дали освобождение от физры сразу на весь учебный год, назначили бессрочную ЛФК и массаж по сложной схеме.

Теперь каждый год сын проходит контрольные осмотры. Но в прошлом году ортопед в справке для школы не отметил этот диагноз, а написал: "Сколиоз 2 степени". Сегодня на приёме у ортопеда (уже у другого врача) - та же история: про спондиллёз ни слова, хотя посмотрел снимки и записи в карточке, дал справку с диагнозом "Кифосколиоз 1 степени".

Я в недоумении. Зав.травмоотделения напугал меня, что болячка - не дай Б-г кому такую. А ортопеды даже не упоминают о ней. Может, и ничего страшного? Помогите разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Как Ваша спина? я начала печатать и только потом заметила, что это сообщение уже давно.

Но может кому поможет.

У меня мама просто выла от болей. Нам посоветовали индометацин. Лекарство со времён царя Гороха. Мазь, таблетки. Стоют копейки.

Через 4 дня как рукой сняло, а то ведь массаж делать не давала, руки не поднимались, спина не гнулась.... hmm.gif

Он как противовоспалительное действует, не как разогревающее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Нам посоветовали индометацин

Очень хреново действует на желудок, даже в форме свечей excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Да? Я не в курсе этого, но маме правда стало легче. А мазь тоже вредная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач эти таблетки выписал. Ходила еле-еле,ноги болели ужасть как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей сестре 17 лет, сколиоз давно.

Года три назад на трех позвонках чуть выше копчика появились синяки. До сих пор не проходят. Каких-то травм сестра не получала (по крайней мере не помнит), синяки не болят и вообщем-то не беспокоят.

Рентген ничего не показал, врач вообще ничего не сказал, от чего это.

У кого-то было подобное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сколиозница 2 степени со стажем и остеохондроз тоже присутствует, и одно плечо тоже ниже другого, но это заметно только специалистам. Помогает мне только занятия спец.гимнастикой и тренажёры по системе Бубновского(в инете есть его сайт). В Москве есть два его центра называются -Реабилитационный Центр кинезитерапии. У нас в городе тоже есть его центр-Академия здоровья спины.

Вот только после прохождения полного курса, а это 24 дня без перерыва- 1 день занятия на тренажёрах, другой спец. гимнастика, я поняла что такое не болит спина. Прошла два курса, купила в центре диск с гимнастикой и занимаюсь дома 2-3 раза.

Ещё при остеохондрозе хорошо помогает баня. т.к. он(хондроз) боится тепла.

При сильных воспалении и боли из новых лекарств очень хорошие Мовалис(НПВС) и обезболивающее Катадолон.

Медовый массаж тоже хорошо.

Пока ходила в центр на кого только не нагляделась. Приходят люди и с грыжами, и со спондиллёзами, и бывшие спортсмены. И людям это реально помогает, продолжают ходить и на второй и на третий курсы.

Только удовольствие не очень дешёвое, у нас например курс стоит 7500, в Москве ещё дороже, я слышала чуть ли не 20000тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занятия йогой очень помогают.

Если нет возможности заниматься йогой, освоить несколько упражнений и регулярно повторять, - особых проблем нет, все они должны быть направлены на растяжение позвоночника.

1. Очень хорошо помогает поза, в йоге она называется «собака с опущенной головой». Становитесь на полу попой вверх руки ноги прямые грудью тянитесь к ногам, макушкой в пол.

2. Хорошо помогает «кошка». На четвереньках то изгибаете, то прогибаете позвоночник.

3. Сидя попой на полу одну ногу выпрямите, второю поставьте и согните в колене. Отталкиваясь от согнутой ноги противоположным локтём, максимально разверните корпус назад. Затем повторить, сменив направление и ноги.

4. Сидя на полу по-турецки или в позе лотоса (кому как удобно), левую руку выпрямите по диагонали (ладонь прямая пальцы тяните на себя), правой рукой наклоните голову, стараясь ухом достать до плеча. Затем смените руки.

Регулярно повторяя эти упражнения (не в период обострения) Вы избавитесь от проблем с позвоночником. Во всяком случае, со мной так и произошло, уже год я не знаю что такое боли в шее и спине, хотя на работе кругом сквозняки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так, зашла почитать что тут пишите, потому как у самой хондроз, спина побаливает и шея. И сразу очень порадовало сообщение Мальчик с пальчиком, потому что я как раз собралась записываться на йогу, и совсем не из-за спины. А тут оказывается она еще и для спины вон как полезна.

Фобос

а как Вы с этим боретесь? у меня временами начинают неметь на правой руке мизинец и безымянный пальцы, когда за компом сижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всю ветку, но не нашла ответа на интересующий меня вопрос, может кто подскажет?

У меня искривление позвоночника. В последнее время началось сильное головокружение. Пошла к врачу. Она мне куда-то нажала на спине и сказала что у меня остеохондроз и из-за этого все мои проблемы. Зажимаются сосуды и кровь не попадает в головной мозг. Но спина то не болит. Просто кружиться голова. Выписала мазь Вольтарен эмульгель. Мажусь ей а толку никакого.

Может кто-нибудь сталкивался с этим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а кто-нибудь делал эту томограмму позвоночника, когда заезжают в какую-то капсулу?

Мне кажется, что у меня боязнь замкнутого пространства, я не смогу...А так болит спина! huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписала мазь Вольтарен эмульгель. Мажусь ей а толку никакого. Может кто-нибудь сталкивался с этим?

Мамулька

Что-то ерунда какая-то. Нафиг вам Вольтарен? Это обесболивающее и противоспалительное. Я им мажу когда боли в спине, маме колю его при острых болевых приступах. А вам вчто-то надо для нормализации кровотока. И лечить если правда остеохондроз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Doga

Мне делали неоднократно.

Закрыть глаза, лежать- не двигаться, а вокруг тебя стенки капсулы поворачиваются...гул такой ровный, заснуть можно. Ничего страшного, но теряешь ощущение времени. кажется что час пролежала там, а всего-то несколько минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Реторта Фауста

Уралка

у меня прям такая же история была ohmy.gif Все диагнозы,перечисленные вами, мне тоже ставили, но правда сначала был правосторонний сколиоз 2 ст.+ многочисленные грыжи Шморля, а потом уже спондиллёз. Сейчас у меня кифосколиоз (правда степень не указалии-наверное сжалились) и остеохондроз eek.gif Застрелиться охота иногда gun_rifle.gifcry_1.gif Рекомендуют банальные вещи:ЛФК showoff.gif ,бассейн, консультация ман. терапевта. Надо топать в ЦИТО inv.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наконец-то и я дождалась своего остеохандроза, а еще ж и сколиоз с детства и травма копчика)) Сейчас меня беспокоит нестабильность позвонков, шейного, грудного и поясничного отдела. Мануальщик раз месяц-полтора это как сабо-самой разумеющееся, поскольку либо позвонок не так во сне заклиниться, либо сидячесть работы достанет вконец. Денег на всех мануальных терапевтов и массажистов не напасешься. Сейчас вот пошла на плаванье, ждала этого долго в силу некоторых обстоятельств, помогать только начинает, но и это уже прогресс. Хотя я прекрасно понимаю, что одним плаваньем вряд ли спасусь. Посему подумываю из йоги некоторый комплекс для спины найти и самой дома делать, т.к. по времени не попадаю я в секции. sad.gif С зарядкой, которую я делала по утрам мне запретили встречаться мои врачи..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bes-t

Посему подумываю из йоги некоторый комплекс для спины найти и самой дома делать

А что с проблемой в спине и если грыжи, можно заниматься йогой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет грыж понятия не имею, ТТТ не сталкивалась лично. А вот для лечения и профилактики о-хондроза мой доктор советовал йогу, так сказать некоторую ее часть, для растяжения мышц и обучения расслаблению.Я разучилась расслабляться напрочь за последние 10 лет - вот и результат ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Скажите, а кто-нибудь делал эту томограмму позвоночника, когда заезжают в какую-то капсулу?

Мне кажется, что у меня боязнь замкнутого пространства, я не смогу...А так болит спина!"

Если МРТ имеется в виду, то там не капсула, а просто ложишься на специальный столик и тебя на нём задвигают под такую низкую крышу, и нужно там лежать, пока эта техника гудит и издаёт разные противные звуки. Неприятно, конечно, что над тобой всё это нависает, но совсем не смертельно и абсолютно не больно. Зато результаты гораздо точнее рентгена, да и облучения нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... два дня лежу в кровати, очень больно болит спина.

Началось все с того, что просто не смогла выпрямить спину, вставая с кресла. теперь вот не знаю что делать.

Сильная боль в пояснице, даже не могу сидеть - боль ужасная, ощущение, что спина просто не выдерживает вес моего тела.

B туалет хожу на четвереньках, опираясь на кресло на колесах (компьютерное), т.к. при малейшей попытке встать происходит напряжение на спину, и сильная боль в пояснице.

Врача на дом не вызывала, в принципе они ничего особенного не сделают, надо обследоваться в больнице, я жду когда легче станет, тогда поеду обследуюсь конечно.

Что со мной? Может у кого - нибудь такое было?

даже перевернуться с боку на бок и то больно. cry_1.gif

Пожалуйста, если у кого-нибудь была эта проблема, расскажите, что это со мной? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bvu

, расскажите, что это со мной?

Врача вызвать не пробовали???

в принципе они ничего особенного не сделают

Ну, да. Так просто, приедут. music_whistling.gif

Млин... Не уж-то собственное здоровье так по фиг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Скорая помощь может только сделать укол, потом выписать направление, и сказать чтоб я шла в больницу. А я шевелюсь с трудом - больнооо. а если врача вызывать, то все равно он пока не обследует, ничего не сделает, как только станет чуть полегче, конечно поеду и обследуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bvu

Боли в спине бывают разные и это необязательно, что болит позвоночник.

Скорую вызвать - в любом случае стоит, только вопрос, поедут ли они...

Попробуйте три дня постельного режима (если вы работаете - берите больничный, вызывайте врача из поликлиники). Если будет получше - проверяйте позвоночник. Вполне возможно, что это позвонковая грыжа и защемление нерва.

Лечение длительное. Мы нашли врача, который приходил на дом и снимал болевой синдром. (Уколы, массаж, иглоукалывание, пиявки), а потом - курс реабилиации в центре.

Сильная боль в пояснице, даже не могу сидеть - боль ужасная, ощущение, что спина просто не выдерживает вес моего тела.

Это и почки могут быть. Не шутите с этим, в первую очередь - вызывайте скорую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×