Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Шуршинчик

Первый взнос материнский капитал, остальное ипотеку оформить ( большее я не потяну). Но я не хочу, что бы муж претендовал на часть от этой комнаты? У него есть 2-к к

Вы собираетесь разводиться? Муж будет участвовать в ипотеке (финансировать)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

Доля отца обязательно должна быть при использовании материнского капитала. Так что оформлять в любом случае нужно будет на всех троих.

Но если так остро у вас стоит вопрос и

слова это всего лишь слова.
, то может быть вам потом заключить брачный договор? Мне он помог - имущество, которое было приобретено в браке и было в ипотеке, после рвзвода, досталось мне. Правда, я не знаю насколько Вам морально легко будет с заключением договора.

На форуме девочки говорили, что брачный договор легко оспорить, но меня в свое время юрист успокоил. И брачный договор, заверенный у нотариуса, имеет силу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купальница

Нет. Ипотеку хочу брать на себя.

Не хотелось мне ворошить белье, но придётся по подробнее все написать. Его квартира стала нашей семье мала и мы решили купить трешку. Одного материнского капитала не хватает. Я в декрете и на мне кредит за машину, его машину. Решили, что откроем вклад и будем стараться подкопить денег, жить по скромнее.

И как то в разговоре выяснилось, что квартира будет оформляться на него и та часть материнского капитала на детей, с обговоренной частью ( извините не знаю тонкости юридические). Моей части в квартире не будет, но он обещал написать на меня завещание. То есть в случае чего я, можно сказать, бомж.

На его квартиру я ни в коем разе не претендовала. Но стесняя себя и детей в средствах пару лет, а в итоге не имея ничего я не согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

квартира будет оформляться на него и та часть материнского капитала на детей, с обговоренной частью

При использовании материнского капитала ваша часть в квартире обязательно должна быть, как и каждого члена семьи.

Поправьте если я не права, кто знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, я хочу приобрести комнату.
?

и мы решили купить трешку

Шуршинчик

Я не поняла , что вы решили приобрести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Понимаете, мне было не двусмыслено сказано, что хочет обезопасить себя от детей и меня. Не доверяет он нам, так скажем. А я, в таком случае, лучше отдельную крышу над головой хочу, пусть маленькую, но нашу с детками.

стена дождя

Я хочу приобрести комнату, но что бы муж, в случае чего, на неё не претендовал. Это только моё решение и желание. Просто изначально мы хотели купить трешку, но выяснилось, что оформлять он её хочет на себя в основном. А вкладывать в покупку будут все, пусть и не в равных частях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

Если вы решили купить себе и детям комнату с использованием материнского капитала, то лучше всего сделать это после развода.

Тогда к мужу эта покупка не будет иметь никакого отношения и будет приналежать только вам и детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

Я знаю случаи, когда покупалось жилье с использованием маткапитала, а муж потом отказывался от доли в пользу детей.

Это не ваш случай, как я понимаю.

Не могу цитату вставить, но, как бы не мала стала двушка, не вкладываться сейчас в жилье никак капиталом. Раз муж и отец старается подстраховаться от вас с детьми.

Под любым предлогом. А через год, когда будет работа, будет видно. За это время что угодно может случиться.

Либо оформлять в долях, на что муж тоже не пойдет. Или, но тоже вариант, сдавать двушку, а деньгами от сдачи оплачивать ипотеку за вашу совместную квартиру, купленную с помощью маткапила. И он подстрахован от вас, и вы от него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Гадко, Наташ, все это как-то, но это жизнь. Я в этой девушке такой ремонт сделала хороший, у меня каждая полочка под меня прибита, сколько денег угрохано и моих и моих родителей. А мне напомнили, что я здесь никто. Ну так и есть.

Просто моя профессия не предполагает большой зарплаты, пока есть силы, хочу купить свое жилье, пусть и крохотное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

лучше отдельную крышу над головой хочу, пусть маленькую, но нашу с детками

Именно так и будет, если вы сначала разведётесь с мужем, а уже потом начнёте оформлять материнский капитал. В ином случае он разделится на всех четверых в равных долях. Вне желания или нежелания кого-то из членов вашей семьи. Это одно из обязательных условий его получения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

Поняла, муж хочет купить трешку без вас, Вы хотите купить комнату, без него, с использованием мат.капитала? Так?

что хочет обезопасить себя от детей и меня.

Хм, так ему тоже надо покупать после развода, иначе все делится по братски, как приобретенное в браке. Отношения зарегестрированны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Нет. Он говорит, что я дурак совсем. А потом ты с детьми меня с голой опой оставишь. В трешке будет конкретно обговорено сколько он вложил, с продажи этой двушки, сколько мат. капитал. Как то так.

Да мы в браке 10 лет почти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

Да мы в браке 10 лет почти.

Если вы не зарегистрированы, тогда ему от материнского капитала - дырка от бублика. Он же потому так и называется - материнский, что даётся на мать и детей. Одно из направлений его использования - на пенсию опять же мамы. Мамы, а никак не отца.

Не голословно говорю, так как сама покупала жильё после развода, отца там близко не стояло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pepin

Он сказал, что подпишет любую бумажку, что он на эту комнату не претендует. Но если он мне и детям не доверяет, то как мне ему верить?

А хотели всего лишь, чтоб у детей были отдельные комнаты, а у нас отдельная спальня. И вот куда пришли. Ни о каком разводе и речи не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

Он говорит, что я дурак совсем. А потом ты с детьми меня с голой опой оставишь

Как то, кхмм, нехорошее слово на язык просится. cool.gif

. В трешке будет конкретно обговорено сколько он вложил, с продажи этой двушки, сколько мат. капитал. Как то так.

Мало ли что и с кем он обговорит. Тут вон даже пишут, что брачный договор оспорить можно, а тут трешка, после 10 лет брака, с двумя детьми и чтоб одному ему досталась?

К тому же, если там все таки будет использован мат капитал, то ваша доля быть должна по умолчанию.

Вы хотите маткапитал на комнату, он в трешку.. Он о ваших планах не знает?

И еще, он берет ипотеку на себя, вы официальная жена, идете как соучастник .. не помню, но кем то для банка немаловажным, кому длю дать должны. Я сама не брала, и не делила ничего, тут читаю, образовываюсь. Недавно подобное по-моему обсуждали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Много теперь не хороших слов у меня в голове. Третий день в ступоре.

Он ипотеку брать не собирался. Мы хотели пару лет подкопить, открыть вклад, ужаться в расходах, обойтись без отдыха. Но купить просторную квартиру для нашей семьи. А зачем мне так ограничивать себя и своих детей? Лучше я комнату куплю, смогу за 10 лет рассчитаться. Но это будет только моё и детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

Он сказал, что подпишет любую бумажку, что он на эту комнату не претендует.

Дело не в его "сказаниях". Под него специально положение переделывать не будут. Есть программа, там всё прописано. Сейчас никто из вас не имеет права распоряжаться средствами материнского капитала - это государственные денежные средства. Материнский капитал сначала должен быть как бы обналичен - в вашем случае на покупку жилья и соответственно выделение долей.

А вот как раз после оформления муж может подписывать любые бумажки, поскольку уже будет иметь свою долю собственности.

Если конечно к тому времени не передумает. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

В Вашей ситуации, на мой взгляд, лучше покупать трешку. Тогда его добрачное имущество будет вложено в семейное. Неважно, на кого из Вас будет оформлено, все-равно будет при разводе делиться. И у Вас по-любому будет часть общего имущества. А если еще и маткапитал туда вложите, то и доли детей обязательно будут.

А вот в случае приобретения комнаты никаких гарантий не будет, что муж на нее не будет претендовать. А по закону это тоже имущество общее. И тогда при разводе у мужа двушка и еще часть однокомнатной квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

Ну поговорили и забуДЕТ. При случае, скажи что все останется как есть, раз он не доверяет аж так, что твои вложения и твоих родителей ничего не стоят.

Маткапитал пусть будет. Зарплата небольшая у тебя, но ведь можно пустить жильцов в комнату, а ее саму на родителей оформить?

И разводиться не надо. Просто немного под другим углом посмотреть на свой брак (посоветовала Дейзи )).

Обещают, что рынок жилья до 2019 года еще просядет. Там видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pepin

Если конечно к тому времени не передумает.

Вот именно, он же мне не доверяет.(как оказалось)

Теща через месяц

Тогда его добрачное имущество будет вложено в семейное.

Но оформить он хочет так, что будет конкретно указано, что моего там ничего нет. Опять же дело доверия.

Дейзи

Я теперь ничего не хочу. Хочу собственное жилье, чтобы на улице не остаться. Пока у меня есть возможность на него заработать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

Если будет использоваться маткапитал, ему никто не даст оформить так, как ОН хочет.

Нельзя воспользоваться капиталом, и обделить мать детей, или детей, или отца. Оформляется на всех. Единственное, знаю что доли детские можно уменьшить, опека дает разрешение такое.

Но чтоб, дети в доле были, а мать нет - так нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Дело в том, что только одного мат. капитала не хватит на покупку квартиры. Нужно еще не мало денег. Могу ли я доверять ему, если мне мой муж не доверяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Маткапитал пусть будет. Зарплата небольшая у тебя, но ведь можно пустить жильцов в комнату, а ее саму на родителей оформить?

На родителей не получится оформить, там ведь мат.капитал будет, а это уже целевое назначение.

Шуршинчик

Даже если муж оформит квартиру (трешку) на себя, при разводе все равно ваша часть будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

Это уже другой вопрос, к трешке отношения не имеющий.

И решать его надо только с самой собой. Доверия нет, есть ли семья, и нужна ли тогда трешка. Это ты и сама все знаешь.

Если трешка нужна, и будет использоваться Материнский капитал, то доверяет он тебе, или не доверяет - на твое и детей право на нее - не повлияет, так как имеете по закону. И оформить так, что основная часть будет его, а клочечек ваш с детками - он не сможет. Там все строго прописано, как и сколько детям должно быть выделено. И на родственников он оформить не сможет.

С комнатой, брачный контракт если, хоть какая-то надежда sad.gif

А вообще, спасибо мужчинам, что они говорят что думают. Это позволяет женщине осознать стоимость настоящего и сделать выводы. unsure.gif

Купальница, я имела в виду, если покупать на родителей Шуршунчика, то без маткапитала. Он пусть лежит, обналичить можно и потом. А ипотеку выплачивать квартирантами, вернее деньгами от сдачи, и частью своих, которые планировались на "отложить".

Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×