Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вчера смотрела (пересматривала) фильм на ТНТ: Брюс всемогущий. biggrin.gif

Старенькое кино, но до чего же позитивное.

А начинается все с та-акой черной полосы у человека...а полоса та возникла от его...тревожности и неумения владеть собой, от зависти...и общей нервности.

Вобщем, нервничает человек и получается, что он невезунчик. Не решает проблему, а переживает ее. На это все силы и уходят.

А тем, кто везунчик...Ох, везет же Вам biggrin.gif Дай Бог, чтобы и дальше везло! Молодцы, так держать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частенько задумываюсь везунчик ли я? Нет, все что я имею я добилась с огромными затратами (материальными, моральными). Неожиданностей приятных в жизни моей очень мало, все важные события долго обдумываются, ожидаются. Ну, в принципе и неожиданности я не люблю. Единственное что я считаю удачей так это покупка квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я свою удачу сглазила! До некоторого времени мне поразительно везло: нашла хорошую работу, здоровье никогда не подводило, сын только радовал, мама и папа были со мной рядом, потерянные вещи находились, долгов не было, финансовое положение - стабильное. biggrin.gif

Я об этом так оптимистично всем рассказывала, брызгая слюнями!

Спугнула, видимо, почти ничего этого не осталось. Та-а-акая черная полоса началась. sad.gif

Мой совет - не хвастайтесь своим везением, чужая зависть очень разрушительна. excl.gif

Желаю всем удачи, счастья и любви!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу дать свой рецепт везения: если на улице просят денег, даю 10 руб.

Проверено на личном опыте - суммы больше или меньше не действуют.

Но на десятку всегда повезёт. Иногода даж не просят, сама даю. Вот такой вот взаимозачёт.

Ппричём не жалко давать даже когда у самой денег нет и осталось рублей 20, значит, тут же найдутся прям на пустом месте, а если нет финансовых трудностей, значит, обязательно что-то хорошее случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так - к контрольной выучит всего пару вопросов - и один из них ВСЕГДА ей попадается.

Вы не про меня написали?

А моим знакомым, не везет если я поеду на их машине,

Полностью наоборот. Договорились с подругой ехать в Зеленогорск (она за рулем), и вот в день поездки, я отчетливо понимаю, что просто не хочу ехать, вот ни за что. Поехала она одна и попала в жуткую аварию, слава богу цела осталась, спасло чудо буквально, машина разбита в умат.

Как-то утром проснулась с дикой болью в желудке, на работу не поехала, мч один отправился (за рулем) - в результате серьезная авария.

В другой раз не поехала с ним - он нарвался на стаю озлобленных наркоманов, как сумел вырваться и убежать - отдельная песня.

И таких ситуаций очень много.

Как оборегает меня что-то ТТТ.

уже молчу о том, что никогда не успеваю на автобус, трамвай

В таких ситуациях я думаю, что ни делается, то к лучшему. А вдруг эта, "убежавшая" от меня маршрутка попадет в аварию, например.

Купили дочери куртку, приходят домой, а в куртке 5 тыЩ.

А мы дома в ковертике в шкафу 5 тыщ нашли, то есть когда-то давно положили их туда и благополучно забыли. А тут нашли - такая радость, а уж по тысяче по 500 рублей постоянно находим.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой девиз "Все что ни случается - к лучшему" Я любое событие рассматриваю только с этой точки зрения.

Искала работу, прошла собеседование, должны была выйти на работу в понедельник. А в воскресение повредила колено, катаясь на лыжах. Все накрылось медным тазом.

Но у меня мой принцип, я свято верю, что это мне так повезло.Сижу, жду результат такого "счастливого случая". И что же - зажило колено и я нашла работу лучше в 100 раз. И по зарплате, и по приближенности к дому, и по должности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой дедушка (папин папа) был ооочень суеверным. По дороге в магазин (100м) ему встретятся все черные кошки города, которые так и хотят навредить моему дедушке laugh.gif И беды действительно были: сломанные руки и ноги, ожоги, порезы, ссоры и т.п.

А я вот не суеверна вообще: черные кошки, встать с левой ноги, баба с пустым ведром, рассыпанная соль и прочее, прочее меня ни когда не пугали. Я просто в это не верю и бед от этого небыло.

А вот цифра 13, которая многих пугает, преследует меня по жизни.

- 13 билет в университете мне попадался практически на каждом экзамене, и он был для меня счастливым, всегда были 5.

- 13 аудитория в университете - залог сданного зачета или экзамена с положительной оценкой, у остальных паника.

- 13 в пятницу у меня была свадьба (тьфу х3 wink.gif ) пока все хорошо;

- в 13 часов у нас была регистрация в ЗАГСе.

- в 13-10 родилась дочь;

- приобретаем квартиру с цифрой 13 на двери.

В штатах и в китае эту цифру, мягко сказать, не любят. А мне она приносит удачу и просто преследует по жизни. И кто знает, что будет в впереди... А вдруг 13 деток wink.gif (шутка)

А что качается карт, костей, других азартных игр - нут я не везучая вовсе. Просто тотальное невезение. Потому и не играю.

Как говорится: "Не везет в картах, повезет в любви".

Что то уйдет, что то придет. Важно отношение к этому в жизни (мое мнение).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве и юности я была очень везучая. Проблемы решались сами, соревнования выигрывались, травмы зарастали, книжная лотерея для меня была бесплатное приобретение канц. товаров.

Но с тех пор, как я уехала из своего города, судьба мне ни разу не улыбалась.

Я даже на дороге никогда мелочь не находила!

Жила в окружениии посояных неудач: мед.процедура - даже самая обычная - аллергия, врачи меня бояться стали; захожу в магазин за покупками - нужный мне товар распродан, если попадаю на скидки - то для себя купить ничего не могу. Продавцы уже посмеивались.

А на прошлой неделе я вдруг нашла пятачок. Впервые с 25 лет. Откинула копеечку, взяла его. На следующий день нашла уже гривенник.

Потом в магазине скупилась за раз.

При ухудшении здоровья медсестра мне пошла навстречу, и таблетки не вызвали никакой реакции.

На распродаже я купила то, что мне нужно, без переплаты, и ещё я получила подарок.

А сегодня в магазинея покупала уже уценёнцую вещь, оствшийся последним платок. Я пложила деньги на кассу, и вдруг продавец куда-то убежала, а ко мне подошёл охранник... Я испугалась, я ничего не делала, не брала, а они...

Поздравили меня и ещё сделали скидку, я оказалась "круглым" посетителем - каким от страха не поняла.

И теперь я реально боюсь. Говорят, что "везёт, как в последний день". Что делать?

ПС. В общем-то тот человек, после встречи с которым мне везти перестало, покинул страну. Но мы с ни уже давно не общались. Или всё-таки ждать чего-то очень плохого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Про везет как в последний день - брехня. А вот то, что тот человек мог, сам о том не зная, слать тебе негатив - запросто.

Я бы на твоем месте радовалась и повторяла, что мне всегда везет. Еще, еще, да побольше!

Удивительный ты человек, Аленка! Даже в приятных поворотах судьбы умеешь разглядеть червоточинку biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про везет как в последний день - брехня.
Как в сказке Шварца брехня может быть?

Там принцесса чувствовала, что умрёт, и ей везло. Нитка в иголку вдевалась, молоко не убегало..

Я бы на твоем месте радовалась и повторяла, что мне всегда везет.
Я счастливая, я счастливая, я счастливая!

Мне теперь всегда будет везти! ТТТ! ТТТ! ТТТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне первый раз в жизни повезло. Я выиграла приз. Хотя была уверена, что как обычно ничего мне не светит. Вот уж радость так радость! Пусть теперь от меня удача вообще не отвяжется. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С детства как-то считала себя невезучей. Времена, наверное, такие были. Хотелось одежды какой-нибудь новой, а родители не всегда могли позволить мне ее купить. Помню, какой-то праздник в классе, девчонки наряженные, а я в мамином костюме, который ей мал. Плакала в туалете сидела, чтоб никто не видел. А маме сказать о своих обидах- язык бы не повернулся, не хотелось огорчать ее.

В лотереях никогда не везло, ничего никогда не выигрывала. В любви не везло- кого любила я, не обращали на меня внимания, кто любил меня- был не нужен мне. Зато повезло мне с мужем, таких сейчас редко встретишь. Дочку здоровенькую родила, хотя беременность и роды указывали на обратное. Вот сейчас я даже и не задумываюсь о других мелких везениях.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбиция , может, Вы свою норму неудач в детстве отработали? Как в сказке о гадком утёнке. Во всяком случае, у тех моих бывших одноклассников, у кого было солнечное детство- хмурая зрелость, а вот закалённые жизнью середнячки и троечники живут гораздо лучше, добились большего и даже выглядят моложе других!

Бывший сосед по парте- мешковатый лузер- теперь богатый глава местного отделения Газпрома, а вот любимчики учителей- золотые медалисты- один спился, другая, кандидат наук, выглядит на все 60, бедна, как церковная мышь, тяжело больна и потеряла ребёнка, другой- инвалид.

Видимо, чтоб сохранить природную удачу, надо ставить защиту от зависти и специально устраивать себе что-то типа "жизненного поста" и ограничений, чтоб организм приноровился жить не только в тепличных условиях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заговорили недавно про лотереи со свекром. Он любит покупать билеты - потом по телевизору смотреть - проверять. Хобби такое, супругой неодобряемое.

Так вот, был у него знакомый, который выиграл в давние времена в  государственную лотерею очень хорошую сумму, но потом бегал по городу и жаловался, какой он невезучий.:D Не поняла, что за лотерея - но там надо было зачеркивать цифры. 

А невезучесть состояла в том, что разыгрывался один крупный денежный приз, и раньше выигравших было по одному-два человека. А в этот раз целых восемь! И соответственное деление суммы на всех. ^_^ 

Не повезло человеку, жемчуг мелкий :lol:

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×