Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анаконда

Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

Recommended Posts

В 24.03.2019 в 03:16, девушка-из-моря сказал:

Мне одно непонятно: а чего купешки-то для детей по скидке зажали?

В Прошлом году в купе для детей от 10 до 17 была скидка с 25 августа по 1 сентября. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Изумруд сказал:

Прошлом году в купе для детей от 10 до 17 была скидка с 25 августа по 1 сентября. 

Офигеть щедрость. Особенно, если учесть, что основная масса школьников к этому времени уже дома сидит, последние покупки перед школой совершает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.03.2019 в 14:29, северная пальмира сказал:

Где можно почитать об этом?

Я купила уже с этой скидкой. Ровно 50%. Ребенку 12 лет. На конец июня.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.03.2019 в 19:23, Грозовая тучка сказал:

в возрасте до 14 лет допускается предоставление нотариально заверенной копии свидетельства о рождении

Полтора года назад, я (:censored:),  умница и красавица ( ^_^) - оставила свидетельство о рождении сына дома. Но у меня была ксерокопия НЕ заверенная нотариально. 

Ну что, нас всё таки свозили туда куда надо)), причём два поезда в одну сторону (с пересадкой в Москве) и столько же обратно.

В первом поезде проводник подсказал: "Если ревизоры будут, то напишем, что при посадке оригинал был предоставлен, а вы- если что, говорите, что забыли этот оригинал у провожающих."

Пока ехали в "ту" сторону - я ещё мандражировала, обратно ехала уже спокойнее. 

Конечно это не правильно, но мало ли кто то окажется такой же ... умницей и красавицей, как я. ^_^

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Июлия сказал:

Если ревизоры будут, то напишем, что при посадке оригинал был предоставлен, а вы- если что, говорите, что забыли этот оригинал у провожающих."

Российский поезд? Первый раз слышу, чтобы ревизоры спрашивали документы. Их билеты интересуют. Езжу каждый год, иногда и не один раз, ни разу никто документов, кроме проводника не спрашивал.

2 часа назад, Белая Медведица сказал:

Офигеть щедрость.

Ну тут логика такая, что те, кто может оплатить купе и без скидки ( а скидка очень щедрая, прошу заметить) обойдутся. А вот для плацкартников- существенное подспорье. Ну это я так думаю. Мне очень нравится эта скидка, ощутимая очень!

Изменено пользователем бурка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, бурка сказал:

Российский поезд? Первый раз слышу, чтобы ревизоры спрашивали документы. Их билеты интересуют. Езжу каждый год, иногда и не один раз, ни разу никто документов, кроме проводника не спрашивал.

Езжу часто, поезда Российские, два раза бывало, что смотрели в пути следования. Правда билет выписан по жд требованию. Может по этому. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может уже писали. На некоторые поезда дальнего следствия стали продавать билеты за 120 суток.

https://rzd-new.ru/na-kakih-napravleniyah-mozhno-kupit-bilety-za-120-sutok/

В частности поезд 101/102 "Москва -Адлер". Мы сначала решили, что это первоапрельская шутка. Но нет.

А мы уже купили билеты до Адлера на двухэтажный поезд. Он скоростной фирменный, с услугами. Но купе все таки уменьшенные, мало места для крупного багажа и билеты дорогие получилось: нижнее 6570 руб, верхнее 5987 руб. Это от Воронежа до Адлера. 

Позавчера подумали- подумали и купили обратно на этот Премиум, хотя время отправления для нас менее удобное. Разница всего 2 часа, ерунда решили мы.

И на этот Премиум билеты обошлись гораздо дешевле!

 

Нижнее 5634 руб, верхнее вообще 4166 руб. Нижнее на тысячу дешевле, верхнее на 2 тыс почти!

При том, что само купе намного удобнее и просторнее. 

Так что очень рекомендую поезд, билетов еще полно, покупайте. 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите билеты на Премиум, а 

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

до Адлера на двухэтажный поезд

сдайте. Потеряете при сдаче рублей 200 на каждом билете. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2019 в 10:33, Домовая сказал:

сдайте. Потеряете при сдаче рублей 200 на каждом билете

Да ладно. Обсуждали этот вариант и решили оставить как есть. Нас очень устраивает время отправления- прибытия у этого двухэтажного поезда. И потом - зря я что ли внукам обещала поездку на море на двухэтажном поезде? :lol:

Меня больше напрягает не цена, а теснота купе. Куда коляску пихать я вообще не представляю. Дочка говорит, что это будут проблемы проводника. 

Может заранее купить багажный билет для коляски или как быть? Думаем брать ли ее вообще. Мы с зятем за то, чтобы брать. Там ходить много планируем, гулять. На длинные расстояния дети устанут, а носить этих кабаечиков на руках радости уже мало.

Ой, простите, увлеклась.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Куда коляску пихать я вообще не представляю. Дочка говорит, что это будут проблемы проводника. 

Это не проблемы проводника, как вы будете в купе через неё перешагивать, раз посчитали её ручной кладью и не сдали в багаж.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Может заранее купить багажный билет для коляски или как быть?

И ее куда-то надо сдавать, а потом получать? Она большая? Под нижнюю полку никак? Багажный билет дорогой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Эмбер сказал:

И ее куда-то надо сдавать, а потом получать? Она большая? Под нижнюю полку никак? Багажный билет дорогой?

Она не маленькая, скажем так, даже в сложенном виде. Она же двойневая. Под нижнюю полку точно не поместится. К тому же у нас будут вещи. Все знакомые мамаши, которые путешествуют с маленькими детьми, говорят, что не проблема договориться с проводником. Но а если нет? Не получится? Или таких желающих будет полный вагон?

Стоянка поезда 5 минут. Это суббота. Одна из сумасшедших идей - попросить кого то из родственников проводить нас. В случае форс мажора с коляской тупо забрать ее, не бросать же ее на перроне. Она конечно уже хорошо послужила, но все таки еще сгодится.

Я склоняются к тому, чтобы все таки разузнать все подробнее заранее о багажным вагоне.

9 минут назад, Ули-Ули сказал:

Вот популярно написано

По Вашей ссылке вообще написано, что багажные вагоны не всегда присоединяют к пассажирским составам.

Это значит коляска поедет отдельно от нас? И где мы потом ее будем искать? Она нам будет нужна сразу же после прибытия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Меня больше напрягает не цена, а теснота купе.

Купе в этих поездах реально очень тесные. Я небольшой чемодан не знала там  куда пристроить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Но а если нет? Не получится? Или таких желающих будет полный вагон?

Не паникуй. Если по трем иезмерениям она проходит, то куда-нибудь да запихнете. В крайнем случае будет лежать в проходе, потерпите. Гулять с детьми будете в коридоре. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Эмбер сказал:

Не паникуй. Если по трем иезмерениям она проходит, то куда-нибудь да запихнете. В крайнем случае будет лежать в проходе, потерпите. Гулять с детьми будете в коридоре. 

Да, спасибо. В крайнем случае так. В шесть сели, туда-сюда покушали. Поиграли и спать легли. Утром встали, позавтракали и в 10.50 приехали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2019 в 23:47, Вакула сказал:

Купе в этих поездах реально очень тесные. Я небольшой чемодан не знала там  куда пристроить. 

Ну к чему ерунду то пишите? Нормально там чемодан вмещается!

 

В 06.04.2019 в 00:03, Эмбер сказал:

Не паникуй. Если по трем иезмерениям она проходит, то куда-нибудь да запихнете. В крайнем случае будет лежать в проходе, потерпите

А,что в поезде тоже есть габариты багажа? Три измерения? Впервые слышу. Коляску можно положить на самую верхнюю полку. Она войдет. А класть в проходе-это неудобство для остальных пассажиров купе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Банкомат сказал:

Ну к чему ерунду то пишите? Нормально там чемодан вмещается!

Там просто нет вверху отсека для багажа. Поэтому пассажир с верхней полки может положить чемодан только в проход. А это неудобно для всех остальных пассажиров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вакула сказал:

Там просто нет вверху отсека для багажа. Поэтому пассажир с верхней полки может положить чемодан только в проход. А это неудобно для всех остальных пассажиров.

Я несколько раз ездила в двухэтажных поездах. Всегда багаж всех пассажиров вмещался в багажный отсек. И в проходе ничего не лежало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Банкомат сказал:

Я несколько раз ездила в двухэтажных поездах. Всегда багаж всех пассажиров вмещался в багажный отсек. И в проходе ничего не лежало.

В двухэтажных поездах действительно очень маленькие купе. И место для багажа - только в отсеке под нижней полкой.  Багаж четверых пассажиров влезет, если только у каждого небольшой чемодан. Тут же едут взрослые с двумя детьми. Для маленьких детей, я думаю, всего-всего берется просто уйма. Так что куда там коляску упихать  (тоже ведь она необычная, для двоих) - действительно проблема. Мне эти двухэтажные вагоны жуть как не нравятся. Однажды ехала в таком с двумя своими взрослыми детьми, кроме нас никого больше не было, багажа было минимум, нам было комфортно. А вот уже самой по себе с чужими людьми и их кучей чемоданов ужасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Банкомат сказал:

,что в поезде тоже есть габариты багажа? Три измерения? Впервые слышу. Коляску можно положить на самую верхнюю полку. Она войдет. А класть в проходе-это неудобство для остальных пассажиров купе!

Да, есть. Об этом написано на сайте РЖД. Коляски перевозят бесплатно.

Что касается автора, то они никому не помешают, посколько занимают все купе целиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.04.2019 в 11:40, Банкомат сказал:

Я несколько раз ездила в двухэтажных поездах. Всегда багаж всех пассажиров вмещался в багажный отсек. И в проходе ничего не лежало.

Что Вы имеете в виду под словом "багажный отсек"? Место под нижней полкой? Нас в купе будет две семьи, плюс двое малышей (на них много всякой всячины, плюс два горшка (:lol:!!!). У нас с мужем будет две приличных сумки как минимум, сколько вещей будет у дочери не знаю, но не меньше, это точно. Говорят под одну полку помещается только один чемодан, второй в проходе, у нас уже 4 :( .

Коляска конечно трость, но она двойная. :(

В 09.04.2019 в 11:50, Белая Медведица сказал:

Для маленьких детей, я думаю, всего-всего берется просто уйма.

Да.

В 09.04.2019 в 11:50, Белая Медведица сказал:

А вот уже самой по себе с чужими людьми и их кучей чемоданов ужасно.

Чужих у нас не будет. Но нас с детьми в купе будет шесть человек. Плюс дорожные сумки. Коляску все таки надеюсь пристроить где то у проводника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Чужих у нас не будет. Но нас с детьми в купе будет шесть человек. Плюс дорожные сумки. Коляску все таки надеюсь пристроить где то у проводника.

А что нет возможности взять в обычный вагон в купе, только в двухэтажный?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь уже мы не будем морочиться. Честно говоря купили не без труда. Поэтому сыкотно что то уже менять.

И этот поезд удобен временем отправления и прибытия (идеален под детское расписание дня), он скоростной, идет почти на 10 часов быстрее, с услугами (питание, то есть хотя бы еду с собой брать не надо), в вагоне стоят автоматы по продаже снеков (ну а вдруг), чая/кофе/горячего шоколада, стоит кулер с водой. Удобно.

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Говорят под одну полку помещается только один чемодан

Я немного не понимаю. Отсек для чемоданов, по идее, должен быть под полкой. Полка в длину ну метр восемьдесят. Не колесная же пара там, что, два чемодана в ряд не поставить? 90 и 90.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×