Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Каработанка

Так же при мойки головы снимаю.

Мимоза

И правильно. У меня пару раз было, когда при мытье головы и одновременном мытье кожи лица из глаз выпадала ( вымывалась?) линза и уплывала в дырку ванны. Один раз я её поймала, а второй раз так и уплыла. 

А если снимать при мытье головы, то как в бассейн ходить, в море купаться? blush.gif Ну понятно, что если ныряешь, то либо глаза надо закрывать, либо очки одевать. Но ведь на море волны есть, глаза закрываешь и как-то не замечала проблему, что линзы вымоет. Хотя линзы ношу с 4 курса института, а это получается с 1994 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила два года в линзах и нарадоваться не могла - так удобно, комплексы из-за очков прошли, совсем другими глазами на себя посмотрела blush.gif

А в последнее время немного устала от процедуры снятия линз с глаз, как-то мне больно стало их снимать. Может, я чего неправильно делаю... Кстати, из-за линз пришлось отказаться от длинных ногтей - не смогла я научиться снимать линзы так, как мне показывали.

Летом сходила к окулисту, получила рецепт на новые очки - линзы сложные (-9 и еще цилиндр -1,5) и дорогие. Но решила все равно делать, так как в старых я уже совсем ничего не вижу, а носить линзы каждый день уже не хотелось. Купила недорогую оправу и заказала в оптике очки. Когда пришла забирать, была в линзах, поэтому примерила их только дома. И знаете, стало очень неприятных открытием то, что хорошо и четко видно только если смотришь в них прямо. А если поводить глазами из стороны в сторону, то по бокам видишь какие-то искажения и контуры предметов окрашиваются в синий и желтый цвета.

В оптику обращаться не стала, почитала в Интернете схожие отзывы, оказывается, если линзы - асферика (для такого большого минуса, как у меня, линзы делаются из какого-то поликарбоната, чтобы были тоньше, но из-за этого выше искажения и т.н. "хроматические аберрации"). Поэтому решила попробовать походить в очках какое-то время, может, привыкну. Хожу в них уже третью неделю, вроде более-мене привыкла, но все равно не покидают сомнения, что это правильно и так должно быть... Очки обошлись очень недешево, в ближайшее время позволить себе вторые такие же не смогу. Вот решила спросить здесь, у кого-нибудь были похожие ситуации? Нормально ли ходить в таких очках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

А если снимать при мытье головы, то как в бассейн ходить, в море купаться?

В бассейн хожу, в море купаюсь без проблем, даже в сауну хожу. Может это связано с шампунями? Некоторое количество хочешь-не хочешь запускается в глаза.

У меня другой косяк: я перенашиваю линзы. blush.gif Те, которые на месяц ношу до 2 месяцев. Это плохо, но они хорошие и носятся долго и хорошо. Никаких неприятных ощущений, как назло.

Про ногти. С совсем длинными я мучаюсь. А которые так себе, то ничего. У меня сейчас выступает 3 мм

И только-только ноготки становится видно из-за пальцев (это если ладонь к лицу повернуть),
, ничего, никаких неудобств. Наращивала длинные ногти. Не совсем прям ужас. Но длинные. С этими да, мучалась.

У меня интересный момент. Если я помыла таки голову в линзах или умылась с моющими средствами (можно кстати?), то первые 10-15 минут не могу просто снять линзы и все тут. Надо походить, глазами похлопать, увлажнить глаз. В противном случае линза просто не снимается, она как бы прилипает в глазному яблоку.

Скрытый текст
Несколько лет назад было такое. Пришла с вечеринки хорошо навеселе. Упала и уснула про линзы забыла. Утром встаю, в глазах необычные неприятные ощущения. Вспоминаю про линзы. Начинаю вынимать. Сухость страшная, не получается. может и надо было подождать, увлажнить, а я как деранула... Как глаз не повредила... Линза порвалась, так ей и надо. laugh.gif 

С тех пор никогда не забываю снимать линзы на ночь. Чтобы не случилось. Ежедневки не ношу. Мне кажется дорого. Покупаю вот такие. Месячные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Византия

А если поводить глазами из стороны в сторону, то по бокам видишь какие-то искажения и контуры предметов окрашиваются в синий и желтый цвета.

А у вас оправа какая?

У меня повседневная оправа простая, из очень недорогих, там по краям толстый срез линз (у меня тоже -9) закрыт самой оправой, и все нормально. А купила еще, давно уже, тоненькую золотистую оправу, вот ее невозможно носить. По краям радуга и и искажение. И толстые края линз оправа тонкая не закрывает, я считаю такие эффекты из-за этого.

Я те очки так и не могу носить, голова сразу болит, глаза дико устают, даже через 5 минут. Хожу в простой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

У меня интересный момент. Если я помыла таки голову в линзах или умылась с моющими средствами (можно кстати?), то первые 10-15 минут не могу просто снять линзы и все тут. Надо походить, глазами похлопать, увлажнить глаз. В противном случае линза просто не снимается, она как бы прилипает в глазному яблоку.

Я ношу "Оптима" и у меня такого не бывает. И было пару раз - засыпала в линзах - снимались нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я перенашиваю линзы

Я перенашивать не могу. Максимум неделя и то просто купить некогда забежать. У меня по истечению срока дискомфорт в глазах.

Спать на ночь в линзах не лягу однозначно. А вот днем в выходной вздремнуть могу. Но потом приходиться промаргиваться.

И еще я заметила, в дороге в ветреную погоду возникала сухость в глазах. Ехали на машине, около 5 часов, окна приоткрыты были. Так вот в дороге мне приходилось закапывать глаза. Прям жидкостью для линз. Не знаю правильно я поступала или нет, то становилось легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я помыла таки голову в линзах или умылась с моющими средствами (можно кстати?), то первые 10-15 минут не могу просто снять линзы и все тут.

Мимоза

У меня тоже так. И с разными линзами. Но я все равно купаюсь с линзамиsmile.gif Ну не вижу я без них ничего, так намного удобнее, а дискомфорт незначительный. Бывает даже снять перед сном забуду - очень редко, тоже такое ощущение с утра. Если такая сухость, нужно капли увлажняющие использовать, особенно, если за компьютером много. Брала себе такие в оптике несколько раз - сухость проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каработанка

Так вот в дороге мне приходилось закапывать глаза. Прям жидкостью для линз. Не знаю правильно я поступала или нет, то становилось легче.

На растворах обычно пишут, что при необходимости раствор можно закапать в глаза.

Я тоже иногда капаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

В противном случае линза просто не снимается, она как бы прилипает в глазному яблоку.

Мне с линзами сразу же продали капли в глаза, если не хочет сниматься, то закапать и подождать немного, хорошо потом снимаются.

Я покупала только однодневные, надеваю с трудом, иногда долго не могу прилепить к глазу. Вроде вставила, ан нет-прилипает к пальцу, а не зрачку. Поэтому надеваю по праздникам, а на каждый день очки. Тем более, что с возрастом вдаль не вижу, а чтобы вблизи читать надо снять очки. А если линзы надевать тогда придется очки для чтения заказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каработанка

Но потом приходиться промаргиваться.

Вот! Точное выражение!

На растворах обычно пишут, что при необходимости раствор можно закапать в глаза.

Я тоже иногда капаю.

Да, эмперическим путем я тоже до этого дошла.

иногда долго не могу прилепить к глазу. Вроде вставила, ан нет-прилипает к пальцу, а не зрачку.

Попробуйте в центр линзы капнуть каплю раствора. Линза расправится и прилипаение улучшится. Попробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

Я покупала только однодневные, надеваю с трудом

Насколько я знаю, однодневные очень тонкие и поэтому тяжелее одеваются и снимаются, я их бывает снимаю с трудом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

А у вас оправа какая?

У меня повседневная оправа простая, из очень недорогих, там по краям толстый срез линз (у меня тоже -9) закрыт самой оправой, и все нормально.

Оправа у меня как раз такая, что практически закрывает срез сбоку. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каработанка

Я перенашивать не могу. Максимум неделя и то просто купить некогда забежать. У меня по истечению срока дискомфорт в глазах.

Я вот тоже не могу перенашивать. У меня глаза сразу начинают болеть и возникает сухость в глазах. Я каплями частенько пользуюсь. Особенно, когда уже подходит срок менять линзы. Линзы я быстро вставляю и так же быстро снимаю. Мне нравится в линзах - весь мир такой яркий становится, что замечаешь любую мелочь, каждый прыщик.

Спать в линзах не могу, даже дома в них не хочу находиться. Мне неудобно. Я дома хочу отдыхать, поэтому за компьютером сижу в очках. А вот если на улицу выхожу, то мне сразу неудобно становится. Я на улицу не одеваю очки, только линзы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабка с рынка

Насколько я знаю, однодневные очень тонкие и поэтому тяжелее одеваются и снимаются, я их бывает снимаю с трудом.

Я сейчас на такие перешла, не замечаю особенных отличий. Вынимаются и вставляются точно так же, как и не ежедневные. Ношу их, правда, не один день а могу и три-четыре дня поносить.

Спать в линзах не могу, ни днем, ни ночью. Один раз, помню, уснула ненадолго в линзах, так у меня линза уехала под веко, ело достала оттуда. Да и сухость тогда дикая в глазах. А ночью даже и не пробую, хватило одного раза днем.

И душ один раз приняла в линзах, вернее голову мыла под душем, тоже линза уехала под веко, минут пять выковыривала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И душ один раз приняла в линзах, вернее голову мыла под душем, тоже линза уехала под веко, минут пять выковыривала.

Можно было бы не мучаться, а просто перетерпеть. Закапать что нибудь в глаза, хоть тот же ликонтин. Линза сама выплывет из под века, когда ей надоест там. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

а просто перетерпеть.

Я не настолько терпелива. biggrin.gif

хоть тот же ликонтин.

Чего нет, того нет дома.

Линза сама выплывет из под века, когда ей надоест там

Да ну, ждать еще, пока ей надоест. Оно ж неприятно, ходить то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Я сейчас на такие перешла, не замечаю особенных отличий. Вынимаются и вставляются точно так же, как и не ежедневные. Ношу их, правда, не один день а могу и три-четыре дня поносить.

У меня один раз всего такое было, и я их тоже по нескольку дней ношу. Но вот з компом мне в них очень не комфортно, больше однодневки брать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фортуната

Вот у меня хорошая минусовка, близорукость

При минус восьми ходить без очков или линз просто опасно. Как для глаз, так и для жизни вообще. wink.gif

Наоборот, у знакомых, которые носят очки и линзы, зрение ухудшается

Неправильно подобрали, стало быть. Или есть другая причина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот, у знакомых, которые носят очки и линзы, зрение ухудшается. А у меня какой был минус, такой остался. Мне так комфортно. Так что экономия от этого замечательная

Фортуната

Согласна. На линзах экономить нельзя - ну, в смысле, отказываться от них в пользу очков. Лучше уж попробовать демократичные по стоимости марки - может, подойдут? Я сейчас совсем-совсем недорогие беру - довольна, на 3 мес., по 450-500 руб. пара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

При минус восьми ходить без очков или линз просто опасно. Как для глаз, так и для жизни вообще.

При минус 4 или минус 4,5 замечательно живу. У меня ничего не расплывается. Наоборот, знакомый при минус 2-х начал носить очки, сейчас у него минус 4, как у меня, а без очков все расплывается. Разница есть.

Я все о лазерной операции думаю, тоже альтернатива всяким линзам.

Неправильно подобрали, стало быть. Или есть другая причина.

Правильно или не правильно, однако привыкание есть к очкам и линзам. Зрение от них не улучшается, а ухудшается изрядно.

Буду Птицей

Согласна. На линзах экономить нельзя - ну, в смысле, отказываться от них в пользу очков. Лучше уж попробовать демократичные по стоимости марки - может, подойдут? Я сейчас совсем-совсем недорогие беру - довольна, на 3 мес., по 450-500 руб. пара.

Так я про другое писала. Лучше вообще без коррекции. Нет, если человек даже Ш Б не видит, тут другой вопрос, но если можно обойтись без коррекции, то лучше без нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Я покупаю месячные и ношу их гораздо дольше.

Пробовала в прошлом году, у меня линзы часто теряются, снимаю - бац на полу, и потеряла так пару месячных линз. Однодневки хоть не жалко...

Лось Анджелес

Купить очки! 

Я сейчас в декрете, линзы надеваю не каждый день, дома очки ношу, думаю не покупать обычные свои на месяц, а купить ежедневки, использовать по мере необходимости.

Ой, очки у меня еще меньше держатся. Теряю, ломаю, порчу. sad.gif

Пока нашла выход в неиспользовании линз. То есть лежат отднодневки упаковка 30 шт, беру их по мере надобности, на машине далеко поехать или в сумерки-ночью, а если без машины - просто не надеваю. Но у меня зрение позволяет, я так все вижу, только для вождения нужны.

Но реально сэкономила кучу денег, раньше каждый месяц по 1400 рублей вынь да положь (а сейчас мои линзы уж 850 минимум стоят), и уже полгода одной упаковкой пользуюсь. Не комфортно, да, мир не яркий... Ну и фиг с ним. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фортуната

При минус 4 или минус 4,5 замечательно живу. У меня ничего не расплывается. Наоборот, знакомый при минус 2-х начал носить очки, сейчас у него минус 4, как у меня, а без очков все расплывается. Разница есть. Я все о лазерной операции думаю, тоже альтернатива всяким линзам.

При минус два очки назначает только коновал. wink.gif Мне так зрение и испортил педиатр, переквалифицировавшийся в окулиста. А при минус 4 очки носить нужно, так как возникает сильный спазм. Зрение может и не упадет, если Вы не в подростковом возрасте, но проблемы с кровоснабжением можно поиметь.

Я все о лазерной операции думаю, тоже альтернатива всяким линзам.

Не, я боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

При минус два очки назначает только коновал.

Согласна.

А при минус 4 очки носить нужно, так как возникает сильный спазм. Зрение может и не упадет, если Вы не в подростковом возрасте, но проблемы с кровоснабжением можно поиметь.

Минус 4 - это у меня наследственное и врожденное, у меня стопроцентного зрения никогда не было, чего уж там говорить. Ничего у меня не возникает такого, я привыкла так видеть. Наоборот, боюсь, что 100%-ное зрение мне не понравится, резкое оно какое-то.

Ну вот нету никакого прогресса в очках, ну нету. Что бы мне не подбирали родители с окулистами, даже специальные какие-то очки заказывали, ничего не подходит, всяко мелко вижу в них и не могу ничего разглядеть. И специальные очки сверхсложные заказывала, а толку ноль. Так что приходится экономить на зрении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Девочки, кто носит линзы?... Как на них экономить?.. Дорожают собаки и дорожают!!!

Я попробовала купить линзы в специализированном интернет- магазине. По цене, даже с сервисным сбором, получилось очень выгодно - если раньше за пару выходило около 500 р., а кое-где и 700, то сейчас вышло 200, т.е. одна линза 100 р. Линзы полностью идентичны тем, что покупались ранее, рассчитаны на 3 месяца. Получается, что местная "Оптика" наваривается на нас минимум в 2 раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда садилось зрение сама не замечала. Потом стали обижаться знакомые, мимо прошла не заметила не поздоровалась. Очки носить долго не могу, до того как открыла для себя линзы, постоянно очки снимала и одевала, только за компом в них сидела.

Покупаю трехмесячные линзы, так как с покупкой не успеваю. В линзах удобно и комфортно. Единственное если в пыль что в глаз попало, то приходиться снимать и промывать ее. Запасной контейнер всегда со мной. А вот промываю обычной водой очищенной из бутылей.

Так что приходится экономить на зрении.

Зря вы так. Эффекта от одного двух месяцев применения может и не быть. Может и не в зрении дело. Куча других глазных болезней. Просто подобрать хорошего окулиста, который реально выписывает людям то что надо. Я однажды пришла к окулисту, посмотрела она на меня, то что аппарат показал написала в рецепте и отправила, плюс еще дорогие витамины прописала.

Минус 4

я привыкла так видеть.

У меня соседка линзы носить не может, у нее от них постоянно конъюнктивит, очки не носит, и вот так за рулем еще и ездит при минус 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×