Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Смелая

Увы, делиться нечем. Сын принял решение, что такие линзы ему не надо. А причина простая - он уже в таком возрасте и у него такие интересы, что он совсем не всегда и дома ночует, иногда поздно домой возращается, иногда даже рано. wink.gif Было бы ему лет 12, наверное, он бы решился, а в 18.... Тут же важно именно каждую ночь эти линзы надевать, пропустил, днем эффекта нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Да, там каждую ночь нужно их одевать. Даже не знаю, стоит ли нам их покупать? Цена кусается, а эффект неизвестен. hmm.gif

Спасибо за ответ. Буду дальше искать отзывы покупателей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему может контактная линза в глазу чувствоваться?

Одна нормально, а вторую ощущаю. Покупала недавно, ношу 2-ой день. Подбирали на аппаратуре. Там же сразу надела их и потом с ними в глазах на аппаратуре смотрели еще. Там же одну чувствовала, но врач велела сразу же ее переодеть. Переодела, вроде было нормально. А сейчас вот дома опять, как- будто липнет к глазу. И надевала ее долго сегодня, несколько раз пришлось вынимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Может, Вы наизнанку ее, а? У меня так бывает спросонья. Тогда и запихиваешь ее по стописят раз в глаз, а она все выпадает и чувствуешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Попробуйте увлажняющие глазные капли закапать. Или может на глазу сосудик какой-нибудь лопнул? Тогда и без линз дискомфорт будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне может быть деффект в линзе. Микротрещины, которые глаз ощущает. У меня много раз так было. Новая линза трет глаз. Проверили: а она бракованная. Процент брака кстати достаточно велик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

У меня так сначала было, а потом оказалось, что я когда снимала линзу, чуть-чуть ее надорвала (еще неопытная была, ногтем как-то зацепила), на глаз и не видно было, а врач сразу сказала, что там край неровный, вот он и вызывал дискомфорт. Линзу поменяла и все сразу прошло. Но с этим все равно надо к врачу, который линзы выписывал - может и аллергия быть, и сосудик лопнувший, и надета неправильно. В норме вы их чувствовать вообще не должны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

Или может на глазу сосудик какой-нибудь лопнул? Тогда и без линз дискомфорт будет.

Ну вот ее и не могла сегодня надеть долго, могла глаз сильно натереть. В течении дня не прошло это. Когда этой линзой сморю по бокам, я ее ощущаю.

Рубикон

Процент брака кстати достаточно велик

Если так и будет, пойду сдавать. Только как доказать, что я ее не сама, предположим, покоцала?

Дина Симпсон

чуть-чуть ее надорвала (еще неопытная была, ногтем как-то зацепила), на глаз и не видно было, а врач сразу сказала, что там край неровный, вот он и вызывал дискомфорт. Линзу поменяла и все сразу прошло.

А может это как раз был производственный брак? Как доказать-то, чтобы поменяли, а не новую покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

А может это как раз был производственный брак? Как доказать-то, чтобы поменяли, а не новую покупать?

Ну я-то за собой грешок чувствовала smile.gif, поначалу так тыкала ногтями в глаз, что спасибо хоть глаза не выколола, а только линзу порвала biggrin.gif , потом приспособилась и теперь ногти вообще у меня в процессе не участвуют. А как доказать - наверное, врач может проверить - когда с увеличением посмотрит, то видно, где микротрещины, допустим, по всей линзе или один край четко надорван.

В первом случае однозначно брак, а во втором под вопросом. Но согласятся ли поменять g.gif Но однозначно - дискомфорта у вас быть не должно, линза обычно вообще в глазу не чувствуется, так что носить поврежденную линзу точно нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумываю приобрести цветные линзы...Зрение не очень хорошее, но ни очками,ни линзами никогда не пользовалась! Схожу к врачу,линзы мне подберут, но тут сразу возникает вопрос: как их засовывать в глаза и затем вынимать с сантиметровыми ногтями,а??? Я понимаю, еще не с такими ногтями девчонки ими пользуются, но я искренне не понимаю-как можно это делать,не выкалывая глаза???? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истероза

как их засовывать в глаза и затем вынимать с сантиметровыми ногтями,а??

Да нормально все получается, это дело привычки, не более того! Наращенными ноготками как раз сантиметровой длины я наловчилась вставлять-убирать линзы довольно быстро. Потом даже и дискомфорта никакого не ощущала. Линзу цепляла подушечкой - и вперед (или назад laugh.gif)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истероза

как их засовывать в глаза и затем вынимать с сантиметровыми ногтями,а???

Легко. Не ногтем надо в глаз лезть, а подушечкой пальца. А из контейнера вылавливать пинцетом, а не когтем, чтобы не порвать. И будет щастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая тема закрыта, позвольте начать новую, так как требуется помощь и совет.

Девочки, кто знает, чем лучше заменить жидкость для контактных линз?

Кончилась у меня эта волшебная водичка, а купить попаду нескоро. Сейчас я на работе, приду домой - нужно буде линзы снять, а куда мне их положить? Вылила все. Да и потом пойду не сразу, спустя лишь пару дней.

Подскажите, что можно налить в контейнер? Просто водички кипяченой и не заморачиваться? Или это опасно, без дезинфекции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Табби

Я ложила пару раз в кипяченую воду, но на непродолжительное время. Это было в поездке и выбора особого не было. Потом ложила в раствор и не одевала какое то время, чтобы пропитались раствором. В первый раз попробовала минут через пять одеть, по работе очень надо было, глаза сильно резать стало.

А вот на такое длительное время, мне кажется, не стоит. Все-таки глаза. Я бы не рискнула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktory

глаза сильно резать стало

Теперь понятно, почему и мне дискомфортно было - из-за водички. А я на прилипший мусор грешила wink.gif Ну что ж, придется им поплавать в недружественной среде, как выберусь в люди, куплю новые, все равно уже пора.

Ой, вспомнила. Как-то выпала у меня линза на работе. Ну ничего такого не было под рукой, кроме как минеральной газированной воды. Помыла ею, в крышечке от этой же бутылки. И неплохо, кстати, получилось, мне кажется, лучше, чем кипяченой unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Табби

Была абсолютно идентичная ситуация на работе и у меня. Под рукой оказалась только минеральная вода. А работа с цифрами на компьютере, деваться было некуда. Очень выручила эта вода.

Думаю, за такой короткий срок линза не успевает пропитаться основательно, поэтому и дискомфорта не было. Для промывания в самый раз. А когда часа через три попробывала, была резь.

Один раз в дороге линза выпала, под рукой воды подходящей не оказалось. Аккуратно уложила их в зеркало складное. В машине они на глазах стали высыхать, думала до вечера они не доживут. Вечером эти "сухари" положила в раствор, надежда умирает последней. Сутки полежали и как новенькие. Но я их все равно вскоре заменила, благо время подошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Табби

Подскажите, что можно налить в контейнер? Просто водички кипяченой и не заморачиваться? Или это опасно, без дезинфекции?

Физраствор. Или если его нет - слабый раствор кипяченой воды и соли. Чтобы раствор по вкусу напоминал слезу. Если соли слишком мало - глаз при надевании линзы будет резать, если слишком много - щипать, если все в норме - никакого дискофмфорта. Но помогает реально, делала так раз 100500.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Табби

Я бы в контейнер аптечный раствор хлоргексидина залила бы и положила. Кстати хранила линзы и раствор всегда в холодильнике. Газированная вода или кипяченная - неплохо, но бактерии уничтожить лучше хлоргексидином.

Всем советую под рукой иметь этот раствор. Стоит копейки. И кстати - слизистую глаза или носа он не раздражает. Чуть дискомфорт, без покраснения.

Фыва Йцукен

В аптеке продают - 0,05%. Раньше продавали в стекле. Беру без всяких наполнителей (ромашки и прочей ерунды). Промывала глаза, когда грязь попала. Побоялась конъюнктивита, не мылом же промывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Табби

Я слышала, в минеральную воду можно положить. Нагазированную, конечно. Она тоже вроде как соленая, тоже самое, что физраствор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продается в аптеке.

Спасибо, девочки, но вся прелесть в том, что нет у меня по пути домой аптек, работающих в такую рань. А вот минералка нашлась, ее я использовала. Пока я обойдусь и очками, а через пару дней буду все равно новые покупать. Эти пусть будут запасные cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я с сегодняшнего дня в ваших рядах. 2 часа на сегодня smile.gif Ну, дискомфортно немного, я так думаю с непривычки. Меня вот что интересует, если моргать с "привычной" частотой - становится ещё дискомфортнее, несколько раз быстро моргнула - и почти хорошо!

Я так и буду ходить и "подмигивать", это пройдёт со временем или придётся что то дополнительное увлажняющее покупать? Врач только до часу, сбегать и узнать не у кого smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liera

Я не моргала, мне нормально было. Но если я "перегуляю" в линзах, то да, поморгать часто - вроде легче становится.

А сестра покупает "искусственные слезы". Но у нее работа за компьютером с утра до ночи, ей тяжелее приходится... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Табби

А сестра покупает "искусственные слезы".

У меня есть "Слеза натуральная" капельки, до линз капала иногда - погода ветрянная или воздух сухой. А при покупке линз сказали что если сушит - надо капать какие то специальные(уточню конечно потом), а то можно линзы испортить.

А "перегулять" - это сколько по времени? Про максимум на день тоже спросить забыла sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×