Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Занозка

Душа ребенка выбирает своих родителей.

Recommended Posts

Весенняя капель

Ни какая вы не эгоистка, это совершенно нормальное желание любой женщины. И я не призываю всех кто не может забеременеть усыновлять детишек. Я рассказала эту историю к тому, что. Как бы правильнее сказать... Вообщем, ничего на свете не случается просто так. Люди которые долгое время не могут иметь детей, ценят этот дар господа гораздо сильнее чем те кто просто забеременел. Не любят больше, нет. А именно ценят. Может это все для того, чтобы вы что-то поняли, разобрались в себе. А вообще там дальше видно будет. Я искренне желаю, чтобы у вас появился ваш долгожданный карапузик. Ходите в церковь, просите Господа... Анализируйте свою жизнь и жизнь своих родителей. Может быть вам нужно замолить не свой грех, а грехи предков... Удачи вам! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализируйте свою жизнь и жизнь своих родителей.

OlesyK

Я раньше думала, что забеременеть очень легко. Ребёнка не хотела даже тогда, когда вышла замуж. Не потому, что не люблю детей, а страх какой-то был что-ли...Страшила эта неизведанная беременность, думала, что не справлюсь, буду плохой матерью.

Когда начали планировать, оказалось, что не всё так просто. Да и ребёнка я хотела больше потому, что у других дети есть, а у меня - нет.

За это и поплатилась, наверное. Вот как сейчас помню сон: снится мне, что попала я на небо. И там что-то вроде комнаты, так светло, спокойно. И стоят такие большие (почти в человеческий рост) золотые монеты, красивые и я понимаю, что это души не рождённых деток. И много-много женщин в этой комнате, ходят-выбирают, кто-то уходит с монетой , кто-то долго ходит между этими рядами. И какой-то голос говорит мне: "Выбирай." И я вижу такую красивую, подхожу к ней, но в последний момент отворачиваюсь и ухожу, говорю: "Не хочу. Не сейчас."

С тех пор прошло 4 года. Я до сих пор не могу себе простить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сама выбрала своих родителей. Однажды всплыло воспоминание... то ли сон, то ли видение... Идут мои родители молодые, разговаривают, смеются, мама отцу что-то рассказывает.

А мне их показывают с высоты 3-4 этажа и Голос спрашивает: "Этих хочешь!"

Я радостно соглашаюсь и темнота.

Такое впечатление, что меня в шкатулке закрыли.

Потом неожиданно свет и я думаю: "Как долго"

Мгновение и яркий слепящий свет режущий глаза и мужской голос: "Девочка!"

И я думаю: "Это Я - девочка?"

И дикое разочарование... И опять темнота.

Потом первые детские воспоминания где-то около года...

Странно все это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай вот ссылки на книги Майкла Ньютона ( перенесла из ветки про реинкарнацию ):

http://www.flibusta.net/b/38551/read

http://www.flibusta.net/b/217771/read

После прочтения у меня как будто всё встало на свои места и нашлись ответы на многие вопросы. Искренне советую почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

За это и поплатилась, наверное.

Да о чём Вы говорите? За что такое страшное Вы поплатились? Вы думаете, каждая, кто выходит замуж - априори обязана хотеть ребёнка? Совсем нет. Это чувство желанного материнства приходит ко всем в разные сроки. К кому-то в 18 лет, а к кому-то и в 35.

Не думайте, что Бог даёт детей только тому, кто их сильно хочет. Если бы было так - ни одного аборта не было бы. Простите, если послышался тон "самой умной". Я желаю Вам удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения Гранде

Не думайте, что Бог даёт детей только тому, кто их сильно хочет.

Да я так и не думаю. Поняла это давно, когда в женских консультациях насмотрелась, как девочки на аборт бегут...

А здесь хочешь родить да не получается.

Наверное, не всё в этой жизни людям суждено знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

А здесь хочешь родить да не получается.

Всё получится! Не торопитесь быть несчастливыми. (многие упорствующие имеют больных детей). Не добивайтесь того, от чего Вас сам Бог бережёт. Покорность принесёт свои плоды.

Всему своё время. Когда человек упорствует, то может всё обернуться против него. Успокойтесь, уберите эти мысли из головы любыми способами. Вам же не пятьдесят лет. Вот увидите, как скоро вы станете мамой!

Очень много недовольных, страдающих от бездетности женщин, которые судьбу кляли, но вероломно вмешивались в дела Бога имеют больных детей. Хочу Вас предостеречь от этого и успокоить.

У Вас будет ребёнок. Подождите. Просто немного подождите, если хотите дитя от Бога, а не на перекор ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что душа будущего ребенка перед тем как появится на свет (наверное, перед его зачатием) выбирает себе пару и спрашивает у Бога: можно ли ему родится у той или иной пары. Бог видимо сопоставляя его предыдущую жизнь, грехи которые он должен искупить в следующей жизни подбирает ему подходящих родителей.

Так, что нет ни чего случайного. Нельзя обижаться на Бога, мол ты дал мне таких родителей, каждый получает то, что заслужил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю, что душа ребенка выбирает родителей. То есть душа выбирает как, где и для чего появиться на этот свет.

Бог видимо сопоставляя его предыдущую жизнь, грехи которые он должен искупить в следующей жизни подбирает ему подходящих родителей.

Только я думаю, что не Бог подбирает, а сама душа, ведь она сама хочет стать чистой. Думаю, что Бог дает право выбора: родиться или не родиться. Для Бога нет хороших и плохих людей, есть те кто справился со своей задачей, а кто нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Римская

Отвечу вам на вопрос из репутации, снились ли мне мои мальчишки во время или до беременности.

Оба приснились во время беременности. Но еще когда я была совсем молодой, мне, если по сюжету сна у меня будет ребенок, всегда снился мальчик. Хотя я всегда хотела девочку. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю, что душа ребенка выбирает родителей. То есть душа выбирает как, где и для чего появиться на этот свет.

Девочки, вы меня озадачили.

Или я не так все поняла?

Когда с дочей ходила, мне приснилась свекровь (умершая за 2 г. до этого) и сказала, что она скоро к нам вернется.

Чёт мне как-то не хочется верить в переселение душ. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже недавно это прочитала, что Души сами выбирают себе родителей. Мне очень понравилось такое положение, что как бы привносит в семьи спокойствие и справедливость во взаимоотношениях между детьми, родителями и дедами и бабками.

Испытала на себе. Внук однажды высказался, довольно косвенно, что было бы лучше родиться в семье богатых родителей.

А я ему: " Золотце, мы тебя не тянули в нашу семью, ты сам выбрал нас, наш уклад жизни. Значит на нас и обижаться не нужно. Твоя Душа знала куда идёт, значит для неё более комфортно у нас, чем жить в богатстве."

Внук очень сильно задумался на 2-3 дня, потом выдал: " Бабуль, ты как всегда права, даже в таких, вроде и необычных понятиях".

Если честно, я и свою жизнь проанализировала, на предмет своего рождения и осталась довольна своим выбором.

Только вот выбор пьющих и других асоциальных родителей, толком не могу объяснить, наверное Бог действительно даёт определённый список, по заслугам в предыдущей жизни. Грубо, но другое не приходит в голову. Спешите делать ДОБРО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Певек

Твоя Душа знала куда она идёт, значит для неё более комфортно у нас, чем жить в богатстве."

У меня тоже возникало подозрение, что младший отпрыск должен был жить не у нас, простых смертных, а у английских лордов, по меньшей мере. biggrin.gif Ну ничего, пообтесался со временем. А то шел в туалет: "Включите мне свет. Закройте дверь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса в стране чудес

Нет, что вы! Не обязательно душа в кругу семьи возродится. А если и вернется, то уже совершенно другой человек получится. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не знаю, конечно на счет того выбирает ли ребенок себе родителей или нет, но точно душа рождается и умирает один раз, как нет двух абсолютно похожих людей, нет никаких прошлых и будущих жизней.

Весенняя капель, я тоже родила своих детей чудом и долго их просила, врачи были в шоке, по их диагнозам у меня детей вообще быть недолжно. Первый раз, я забеременела, после того как с мужем обвенчались, так складывались обстоятельства, что мы не смогли обвенчаться сразу после росписи в ЗАГСе, мы поехали в Сергиев Посад и там муж спросил у батюшки на исповеди почему у нас нет детей, он сказал, что когда обвенчаемся бубут, через три месяца после венчания я забеременела. Второй раз тоже был просто чудом, врачи говорили, что мне надо родить, чтобы гормональный сбой восстановился, но забеременеть ты конечно не сможешь. Смогла, да еще как, даже не знала, когда это произошло, женских дней не было вообще, уже готовилась к операции, а тут такое чудо.

Так что верьте, все будет, только когда я отчаянно молила, Бог не давал, а дал когда уже более и меннее смирилась.

И если как вы говорите, вы имеете в материальном плане, съездите к источнику Святой Анны, это на Украине, говорят, что нет не одной женщины, которая после него не забеременела бы.

Можно заказать веточку с с Афона, это тоже помогает, у меня у знакомых мужу бесплодие ставили. Жена уже хотела с ним разводиться, заказали веточку, их мальчику уже почти два. Но там строгие условия, не знаю пойдете ли вы на это.

И, конечно я не от одного человека слышала, что вымоленные детки болееют, не знаю мои болееют вроде как и все. Наверное все-таки каждому своё главное не бояться и надеятся на Промысел Божий, что все будет хорошо.

Изменено пользователем Серафима Прекрасная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я до сих пор не могу понять, если душа моя выбирала родителей, то чем вообще руководствовалась???

Нет, безусловно я их всех люблю, и родителей, и родню. Но какие же мы с ними разные, это выражается абсолютно во всем. Это замечают и домашние, говорят :" Ты не нашего поля ягодка". Не люблю огромные сборища родни, не люблю нашу клановость, стараюсь по меньше общаться с родственниками, они конечно жутко обижаются, все то дружат между собой.

Ну а я смотрю и понимаю что мне и говорить с ними не о чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая есть

А, может быть, это шанс научиться жить по-другому? Научиться жить кланом, радоваться присутствию родных рядом. Пока они ещё рядом. Потому что "что имеем не храним..." Может быть ваша душа, устав в прошлой жизни от одиночества, искала другой жизни? Второго шанса? Научиться жить семьёй, коллективом? Научиться понимать и чувствовать другого человека, особенно если он отличается от тебя или несогласен с тобой. Хотя не исключено, что это и для ваших родных урок, шанс научиться понимать настолько отличного от себя и общей массы человека. Взаимопроникновение, рефлексия. Опыт, богатый жизненный и духовный опыт. Иногда мы учимся чему-то, а иногда наступаем на одни и те же грабли снова и снова)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живёт душа, прожившая уже несколько жизней. Она была счастливым ребёнком, с любящими родителями, не очень счастливым ребёнком, с не очень любящими родителями... А теперь она хочет прожить жизнь человека, никому не нужного или увидеть страдания родителей, потерявших своё дитя.

А может быть ей захочется побывать в шкуре убийцы или маньяка. Испытать всемирную славу или прожить всю земную жизнь в забвении...

я не от одного человека слышала, что вымоленные детки болееют

Если это действительно так, я поверю, что душа ребёнка выбирает себе родителей. Вы так сильно хотите ребёнка? А насколько вы способны его любить и чем готовы ради него пожертвовать, думает душа и поселяется в теле больного человечка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alena.r
Моя старшая дочь, наверное, должна была родиться в Англии.
Как это относится к теме о выборе родителей? У нас есть тема о реинкарнации. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

дитя от Бога, а не на перекор ему.

А мне непонятно, это как?

Иметь ребенка\детей- естественное желание почти каждой женщины, да и мужчины: продолжение рода человеческого.

И, если по каким-то причинам не получается его осуществить, смириться, что ли, надеясь только на молитвы, что Господь простит всяческие грехи? Да все мы грешны, понятное дело, почему же у многих с рождением детишек проблем нет, а у других- ужасные грехи, что ли, и "недостойны" они познать счастье материнства\отцовства?

Я уже писала о семье друзей, которые 6 лет жили вместе и не могли завести ребенка "естественным путем". И здоровы оба, и материально не хуже других, и без вредных привычек. И брак освящен мечетью.

Не смирились они. Сделали ЭКО.

Осенью их дочке исполняется 6 лет. Я, признаться, смотрю на этого ребенка с необъяснимыми чувствами- восхищением, наверное.

Но в первую очередь восхищаюсь профессионалами-медиками, которые сотворили просто чудо!

А кто, интересно, вложил душу в этого ребенка?

Девчушка замечательная: красивая, умненькая, воспитанная и спокойная. В общем- ангельский ребенок, мечта!

Но все-таки: не она же сама выбрала своих родителей. А "выбрали" ей родню врачи- обычные земные люди, как мы с вами.

Откуда же берутся души детей, зачатых с помощью современной медицины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иремель

Но все-таки: не она же сама выбрала своих родителей.

Я не соглашусь с Вами. Какая разница, по большому счёту, как родился ребёнок? Ну да,искусственное оплодотворение, но ребёнок - то настоящий. Состоящий из тех же клеток, что и естественно зачатый.

Если бы врач по картинке выбирал ребёнка и пересаживал в лоно матери, тогда ещё можно говорить, что доктор выбрал родителей. А так, то же самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иремель

А кто, интересно, вложил душу в этого ребенка?

Как кто? Тот же кто и во всех нас. ЭКО ведь не панацея, тоже не всем помогает. Важно не то, каким способом ребенок получился, а то что это возможно и разными (в наше время) способами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иремель

А "выбрали" ей родню врачи-

Глупости. Врачи в оплодотворенные яйцеклетки дУши не "вкладывают". Они как манипуляторы-механики, их работа чисто техническая - подвести сперматозоид к яйцеклетке и всё. Влиять на душевные качества будущего человека врачи никак не могут, иначе это были бы уже не врачи.

Откуда же берутся души детей, зачатых с помощью современной медицины?

Откуда вообще берутся души, вы знаете? Кто и где их создаёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопад

Больше похоже на испытание. Я не могу находится в массовых скоплениях людей, свадьбы и дни рождения, это мука, после которых я как обескровленная часами лежу, восстанавливаюсь.

Наверно отрабатываю что-то за прошлые жизни notworthy.gif

Ну я не знаю, конечно на счет того выбирает ли ребенок себе родителей или нет, но точно душа рождается и умирает один раз, как нет двух абсолютно похожих людей, нет никаких прошлых и будущих жизней

А я думала что душа бессмертна. Бренно лишь тело. Или я чего-то не поняла из вашего поста?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×