Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Капитошка

Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

Recommended Posts

Гость Ухти-Тухти

А у моего мужа есть одна прекрасная привычка - придя домой, сразу же переодеться в домашнее. Казалось, бы все чудесно. но он переодеваться начинает уже в коридоре. То есть, приходит с работы, снимает куртку, ботинки, БРЮКИ!!!!! ВЕШАЕТ ВСЕ НА ВЕШАЛКУ!!!!!! и идет спокойненько в комнату. У меня гости, или мама, а тут на пороге появляется мое чудо в пиджаке, галстуке, с дипломатом и В ТРУСАХ!!!!

Или приходишь позже него домой - сразу видно - хозяин дома. Штаны у входа висят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздражает, когда прибираются на моем рабочем столе. Ну беспорядок, да! Но это только видимость, для меня-то порядок полнейший, все логично так разложено... blush.gif

А в себе раздражают внезапные уходы в свои мысли - просто зависаю и всё. laugh.gif

Т.е. вполне осмысленно смотрю собеседнику в глаза, или по телефону слушаю, а сама где - то там.... далеко в своих мыслях... А когда от меня ответа ждут, я прихожу в состоянии паники, потому что не одного слова из всего монолога собеседника я не слышала g.gif

И б.мужа это раздражало smile.gif

И сама понимаю, КАК это выглядит unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в себе раздражают внезапные уходы в свои мысли - просто зависаю и всё. 

Т.е. вполне осмысленно смотрю собеседнику в глаза, или по телефону слушаю, а сама где - то там.... далеко в своих мыслях... А когда от меня ответа ждут, я прихожу в состоянии паники, потому что не одного слова из всего монолога собеседника я не слышала 

во-во! Та же фигня.

А еще я имена забываю. Знакомят меня с человеком, говорят имя. Пять минут и я забываю его. Потом так неудобно blush.gif А если компанию представляют, то это вообще мрак!!!

А еще я очень рассеянная и всегда все забываю. Мне милый звонит и говорит, буш идти ко мне, принеси то-то и то-то. И хорошо если на полпути к нему я вспоминаю, что я напрочь забыла взять то, что он просил. Возвращаюсь. Если вспоминаю тока у него, он меня честит на чем свет стоит. Приходится часто домой возвращаться. Благо - живу в соседнем доме smile.gif

И еще каюсь, что убирать не люблю до жути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне подружка рассказала как она с мужем боролась насчет разбросаных носков.\она ему грязные носки которые он раскидывал собирала и ложыла в карман куртки или брюк.делала это она поздно вечером когда все уже спали.утром он быстренько убегал на работу а по дороге он их находил но было уже поздно\может кому нибуть это тоже поможет. желаю удачи!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, конечно же, телевизор. Я спать ложусь, а он смотрит. Говорит :"Я тихонько". Так меня же бесит, как картинки мигают, а на звуки я не реагирую.

А ещё он жаваронок, а я - сова. Встает рано утром, лежит читает. Младшая в постель лезит и начинает на мне прыгать. И добрый папа начинает орать eek.gif :"Дай маме поспать!" Ну и как тут поспать?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня раздражает пресловутый тв. Ну не люблю я его!Нашла выход: любимый смотрит передачи, я рядышком лежу, книжку читаю. Нет!Так неинтересно!Ты со мной не общаешься! sad.gif Убирай книжку и давай смотреть вместе! music_whistling.gif

Или если фильм смотрим, я люблю, чтоб телек был единственным источником света в комнате. А он настаивает, чтоб их (источников) было два (говорит так для зрения полезней eek.gif ). И включает лампу. И вот сижу я, таращусь в телек и не вижу там ничего, окромя отражающейся лампы... cool.gif

А любимого дико бесят мои регулярные опоздания.Ну не могу я по- другому!Наследственное это у меня! cry_1.gif

Ещё меня раздражают орфографические и пунктуационные ошибки в СМИ, книгах, на уличных табло, а особенно в слоганах в телевизионной рекламе! ranting.gif Ведь дети же смотрят и запоминают, как слова пишутся!Хочется взять красный маркер и перечеркать всё нафик! bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орущая музыка или телевизор-клипы.

Постоянное опоздунство на все мероприятия.

Незавернутый тюбик зубной пасты.

Несмывание за собой в туалете (Слава Богу хоть по маленькому только... blink.gif ).

Вечно валяющиеся вокруг раковины, на полочках волосюхи после бритья, если сбриваем в очередной раз бороду.

Стол с крошками хлеба, колбасы и ножом на видном месте - убрать мы не можем, и про доску мы тоже слыхом не слыхивали.

Неумение донести тарелку до раковины, там же, на том же столе.

Кружки с водой и без воды, расставленные по всему периметру комнаты, на всех тумбочках, столах и прочее... У родителей с нашим приездом исчезают все 20 кружек одновременно, квартира трехкомнатная, искать долго...

Возмущение по поводу того, что у нас нет кипяченой воды (пьет ее только он), и при этом - НИ РАЗУ не слил из чайника, ставит разогревать всегда, если не поймаешь.

Везде и всегда оставляет за собой свет, что включатель еще и выключатель - об этом мы даже не догадываемся. Свет на кухне, во всех комнатах, в коридоре, в ванной-талете, включен комп, телевизор, микроволновка (время проверяет, до часов тянуться неохота) и лежит на диване спит...

Короче, как у всех... blink.gif

Еще в мобилу мою начал лазить, проверять, сегодня звонил кому-то, кто ошибся, наорал на него без повода. Бедный мужик.

Нам зато повезло с носками - селятся только в стиральной машине или рядом. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня бесит, что муж долго моется в ванной. Лежу, жду его, как дура, а он там намывается. Раз "уснула", типа не дождавшись. Такой озадаченный был, когда наконец-таки нарисовался. Щас побыстрей стал. laugh.gif

И ковыряется в моём телефоне. Ну чего там выискивает-то?

А его, наверно, бесит, что я постоянно у него выпытываю, что сегодня на работе было новенького. Сейчас с дочкой маленькой соревнуемся, кто первый спросит. biggrin.gif

И ещё я всегда требую, что б он со мной поговорил о чём-нибудь. А он молчун по натуре. Представляю, как он бывает озадачен.

А ещё он может цельный час посуду намывать. Я её обычно мою минут за 5 максимум. blink.gif

А ещё без тапок ОНЕ не передвигаются вообще. До туалета дойти полметра, нееет, мы тапочки одеваем. Ну зачем,а?

Вообщем, мы с ним сплошной бзик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, наши носки живут себе семейной жизнью где-нибудь под креслом, а потом, по мере необходимости, относятся в стиральную машинку. Тут мы одинаковые. rolleyes.gif

Не нравится, что во всем остальном (кроме носков) он ужасный аккуратист - то обери, се убери, не раскидывай свои шмотки по постели, почему у тебя свалка на стуле?!? Я твою маму приглашу - пусть на дочку полюбуется!! Переоденься, когда пришла с работы!!! Не ходи по дому в рабочей одежде!!! (можно подумать, что я малярша или на крайний случай уборщица и моя "рабочая" одежда страшно неприглядна и воняет!) censored.gif Р-р-р-р!!!

Ну со всем остальным мирюсь, либо не замечаю, да в общем он Дева, крайне положительный типчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня убивает просто, когда "ложат" и "звОнят"... censored.gif

И ничего поделать с этим не могу.... Если потенциальный кавалер хоть раз "позвОнит", всё! всё желание встречаться пропадает.... Просто пунктик у меня на этой почве....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу телевизор, как только приходит муж домой, то спорт-канал становится неискореним. Иногда даже и засыпаю под него. Бесит незакрытые тюбики в ванной, от пасты до шампуня. Носки кладет в таз завернутые в куль. А я их должна перед стиркой выворачивать censored.gif Ничего перед стиркой не вынимает из кармана, а я не залезаю принципиально, ну, не могу я залезть в чужой карман, даже в мужнин! thumb_yello.gif

А больше всего злюсь, когда он проснулся и начинается ворочаться, как ошпаренные. А я плохо просыпаюсь, а тут этот полосатый поросенок еще вертиться!

А с другой стороны - все это мелочи жизни. Пусть и неискоренимые, зато терпимые, когда любишь - все прощается в быту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сколько читаю тут про носки - не устаю удивляться lookaround.gif

О том что существует такая проблема - узнала только здесь.Тк никто из моих мужчин так не делал,и ни одна знакомая женщина тоже о таком не рассказывала.

Зато вот какая мужнина "особенность" последнее время достала:

Смотрит телевизор.Я что то рассказываю,он кивает головой,типа слышит и внимает. Я ему говорю, даже прошу о чем нибудь,договариваюсь о чем то,он соглашается,говорит - понял,не отрываясь от телека...

На следущий день оказывается,что он ничего не слышал,не знает...И ессно,не сделал,о чем просила. В такой момент так хочется сделать... что то нехорошее ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следущий день оказывается,что он ничего не слышал,не знает...И ессно,не сделал,о чем просила. В такой момент так хочется сделать... что то нехорошее 

Да ладно... Некоторые и без телевизора имеют обыкновение слушать вполуха. У меня этим все мужчины в доме отличаются. Как будто глухие. Я лично до сих пор думала, это вообще всем мужчинам присуще.

Я вообще-то стараюсь ни на что не раздражаться. Но все таки... Сегодня мужу не спалось, он включил телек в ночи. А я сплю только ежели кругом тихо. Потом, когда засну, мне все равно, хоть из пушки пали. Но если меня сперва растолкать, а потом телек включить, да в четыре утра... Да еще с таким видом, будто ты лично ответственна за то, что сна ни в одном глазу у него, и на работу попрется не спавши... Дебильно утречко началось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется И.Хмелевская, точно не помню, писала - "когда любишь мужчину, тебя в нем восхищает все - ох, как он замечательно поет в ванной! Ой, какие носочки под стулом! А как он музыкально храпит!, а когда нет, мысли такие - фу, ну что за веник приволок.... фи, как хлеб криво порезал..." (не дословно, но мысль такая)

Когда человека любишь, можно смириться со всеми его "тараканами" (ну или почти со всеми wink.gif ), а когда нет - пусть он хоть сочетает в себе все мыслимые и немыслимые достоинства - всегда найдется к чему придраться! wink.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сколько читаю тут про носки - не устаю удивляться 

О том что существует такая проблема - узнала только здесь.Тк никто из моих мужчин так не делал,и ни одна знакомая женщина тоже о таком не рассказывала.

Болик, вы не поверите - я тоже раньше только лишь читала об этом в психологических книжках, а таком массовом масштабе - на форуме laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Болик, вы не поверите - я тоже раньше только лишь читала об этом в психологических книжках, а таком массовом масштабе - на форуме

ВСЕ мои бывшие прятали даные вещи, как бурундуки - готовы были плинтуса отодрать, лишь бы запрятать свое "сокровище"... И муж был первый, кто так не делал... Я в шоке была...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой когда сильно нервничает или о чем-то серьезном думает- начинает уши свои в трубочку сворачивать, рукой ухо к голове прижимает, да еще с таким звуком, как будто подошва на ботинках скрипит, Б-Р-Р-Р helpsmilie.gif Очень раздражает, прям до трясучки, а ему хоть бы хны ranting.gif Да....с глазами он иногда такое тоже проворачивает(про звук) music_whistling.gif А к остальному во всем привыкла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болик

у нас также бывает.. тогда я начинаю задавать совершенно глупые вопрос и просить совершенно не выполнимые вещи.. минуты через две наступает стопор... что-то не так.. и муж с удивленным видом отрывается от"важного дела" и все! он мой! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня бесит медлительность. С моим супругом собираться куда-нибудь- это караул. Причём одевается то он быстро, но вот всё остальное ranting.gif , особенно когда долго топчется у двери... Хотя, познакомившись поближе с его роднёй я сделала вывод, что он у меня ещё скоростной, по сравнению с ними. Ещё очень сильно раздражает, когда мне что-то долго рассказывают, углубляясь в подробности, зачастую к делу не относящиеся. И часто к концу рассказа я обычно совершенно запутываюсь- а с чего всё началось laugh.gif

Ну и крошки, капли и тарелка посреди стола после трапезы.

А в себе очень сильно не нравится невнимательность. Всегда поражалась женщинам( ну и мужчинам), которые умудряются, пообщавшись с человеком пару минут, разглядеть в подробностях одежду, причёску, макияж и даже маникюр. Я же цвет одежды не всегда замечаю sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня просто выводят из себя ranting.gif пустые пакеты из под сметаны, молока, кефира, майонеза, кетчупа в холодильнике. Вот скажите зачем их обратно ставить?

Ещё бесят крошки на столе, у меня уже бзик какой-то - с утра встаю и бегом на кухню проверять есть ли крошки на кухонном столе laugh.gif

Зато про себя могу сказать, что у меня еда вкуснее из мужниной тарелки. Только увижу, что он себе еду накладывает...усё, иду за ложкой biggrin.gif А он бесится tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный карлик

я тоже в холодильник ставлю все пустое! ну нравиться мне и все тут! laugh.gif

вспомнила что меня бесит по настоящему! когда муж много чегопланирует, но планы не сбываются от того, что он просто все очень медленно делает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я просто теряю сознание от вонючих мужских ног. БЯКА!!!! censored.gif

У меня даже кавалеры все были непахнущие, всем вонючим моментально давался от ворот - поворот.

Еще вспомнила. В отце раздражает то, что он недоеденное ставит в холодильник вместе с ложкой в кастрюле, или вилкой в сковородке. Как мама это терпит 25 лет, ума не приложу laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня раздражает как мой любимый ест, особенно с утра, когда на работу собираемся, такое впечетление, вроде бы это не взрослый мужик, а первокласник над тарелкой сидит и ест, у нас раз рекорд был, я специально время засекла, 40 минут он пищу тчательно жевал. Чуть тарелку ему на голову не одела. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня просто выводят из себя  пустые пакеты из под сметаны, молока, кефира, майонеза, кетчупа в холодильнике. Вот скажите зачем их обратно ставить?

Этим у меня дети страдают laugh.gif А все почему? Приучены делиться последним. biggrin.gif

Вот останется на донышке капелька,ставят в холодильник,вдруг кто то эту капельку захочет слизнуть - пожайлуста,вот она! Наслаждайтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Меня зверски раздражает вечно включенный телевизор

Та же история. Не могу понять эту странную привычку заполнять тишину телепургой. Иногда даже кажется, что людям безразлично, ЧТО именно показывают — лишь бы мелькали картинки, создавая иллюзию наполненности жизни. Этот феномен довольно интересно описывает Паланик в "Колыбельной": "Эти звукоголики... эти тишинафобы..." Дурацкая калька, но смысл верный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×