Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Капитошка

Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

Recommended Posts

Гость Оксана - гость форума

А я для себя из всего этог вынесла одно: как бы муж мне не говорил, что я ему любой нравлюсь и невыспавшейся и болеющей -надо всегда за собой следить и не забывать о том что я женщина. Как бы лень мне не было, допустим сделать сегодня маникюр- через лень. Не хочу, чтоб у мужа когда- нибудь закралась мысль, что какая- нибудь моя подруга выглядит лучше его меня. Может, действительно настоящая женщина та, что сыкономит на колбасе, а сходит в парикмахарскую?

А что человек просто хотел посоветоваться перед трудным решением вы не подумали?

Мне, кажется автор не только хотел посоветоваться, но и на своем опыте, посоветовать женщинам( и мужщинам конечно) следить за внешним видом.

Как он сказал, примерно цитирую , пусть, ладно есть не научилась готовить, пусть убраться нормально не умеет, но если б только следила за собой, главное чтоб я ее хотел. Многие из-за этой фразы накинулись на автора, а ведь, если подумать,он прав. Мы, женщины, часто делаем наоборот.Для нас главное чтоб чисто было( вдруг кто в гости зайдет, а у меня грязно- стыдно), ужин приготовить, а внешний вид на последнем месте ( не успеем привести себя в порядок- ну и ладно). А, может надо сначала себя в порядок, потом ужин, а если убраться не успеете- ну и что, завтра. Я, конечно, утрирую, но я думаю смысл вы поняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellena

Весь Ваш пост пронизан другой стороной правды.

Первую правду писала в том числе и я.

Если человек кричит (не в плане орет, а в плане-мне плохо, помогите), что его не устраивает его жизнь, что большинство людей на форуме, да и в жизни, ему посоветует? НЕ можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. Пробуй меняться сам, тогда и изменится весь мир вокруг тебя. Без труда не выловишь и рыбку и т.д.

Что писал автор, Вы внимательно читали. У него четко заявленная позиция "мне должны". Есть люди, и мужчины в том числе, которым неважно,что и как есть. У них общение с женами происходит по другому основанию. Они могут обедать в столовой всю жизнь и быть счастливыми, совместно читая Ницше на ночь.

После родов. Не знаю, как у кого, но у меня все физиологические изменения во внешнем виде прошли по максимально гадкому рубежу. Растяжки не убираются ничем. И то, что я ношу 42-44, а не 50-52, не означает автоматически, что я красавица. НО. Если мужина, с которым я буду интимно общаться, намекнет мне или скажет прямо, что я распустила себя, он пойдет очень далеко и с подбитым глазом.

И последнее. "Видели глазки, что покупали, теперь ешьте хоть повылазьте". Он что, до такой степени был ослеплен эйфорией по поводу слома девственности, что не видел всего остального? Извините, но в женщину, бркеющую ноги только до брака, я верю с трудом. Если не клиника, то она либо делает-либо нет.

Так неужели до свадьбы было настолько неясно, что из себя представляет будущая жена? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже считаю, что иногда мужчины создают своим женам такие условия, в которых и не хочется стараться быть красивыми или желанными именно для этого мужчины... А иногда и вообще ничего не хочется...

Сделайте для своей жены что-то хорошее, неужели она не захочет ответить Вам взаимностью? А вот если ей каждый день говорить, что и готовит она плохо, и не убирается, и т.д. Зачем делать что-то, если мужчина все равно не оценит? Все равно найдет, к чему придраться? Зачем?

В неудавшейся семейной жизни виноваты всегда оба, кто-то меньше, кто-то больше, но оба...

Так что автору ветки надо в первую очередь обратить взгляд на себя и вспомнить где он сам когда-то ошибся... ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, Конди, вроде позиции "мне все должны" я не заметила. Я увидела, что человеку нужна просто нормальная жена, уважающая себя. Разве это плохое желание для мужчины? Разве это полохо мечтать о том, что когда приходишь омой с работы на столе был горячий ужин и жена, которой можно гордиться? unsure.gif

Про физиологические изменения - тут вопрос, конечно деликатный. Я понимаю большинство женщин-матерей, которых больно укололи эти слова. Не знаю как еще меня разнесет, когда у меня появятся дети. Но ведь материнство красит женщину в любом случае. Моя соседка снизу - скажем о-о-очень полная женщина (хотя до родов она такой не была). Но обаятельности в ней - хоть отбавляй. И волосы у неё не подарок, но уложены, улыбка - прямо сочная булочка, мечта Некрасова!

Так неужели до свадьбы было настолько неясно, что из себя представляет будущая жена?

Увы, но большинство молодых людей действительно просто слепнут ( другого слова не подобрать) и процент разводов буквально после первого месяца очень высок. Но винить их в этом даже язык не поворачивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видите ли, Виктор.......

А не находит ли многоуважаемый Виктор, что каждый выбирает себе свой крест сам! И эта женщина, ваша жена - не что иное, как ваш сознательный выбор, который стОит вас самого. Каждый выбирает по себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя...как это "Во всем виновата только она".. ?blink.gif

В семье, если возникла какая-то проблема-виноваты оба! Самое простое-обвинить свою половину, и срулить на сторону. А лучше развеститсь.

Раз вы позволили так ей опуститься, то это и ваша вина тоже! Не поверю, что женщине может быть так глубоко наплевать на себя.

А насчет "отвисших сисек"-мужчина, она вам ребенка все-таки родила!Ценой этих самых сисек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellena

Исключительно из моего к Вам уважения и в честь 8-го марта я признаю. Виктор- жертва обстоятельств, попавший как кур в ощип (или во щи?). ОК. Его жена сама дура и во всем виновата, о нет, пардон. Она несет за это ответственность.

Никто никому не должен. Жена не должна мужу: хорошо выглядеть, готовить обед, воспитывать детей.

Муж не должен: стремиться расти самому и тянуть за собой упирающуюся половину, покупать жене кружевные трусы и перчатки для мытья посуды. Нехай так моет.

Елена, надеюсь, Вы поняли, что это- стеб.

Но в каждой шутке есть ... доля шутки.

Мне лично стала неприятна МАНЕРА подачи ситуации. Согласитесь, можно и про импотенцию рассказывать в ключе "немощный каззел", а можно-"помогите! мой муж страдает".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно стеб! Я же не говорю, что

Виктор- жертва обстоятельств, попавший как кур в ощип (или во щи?). ОК. Его жена сама дура и во всем виновата, о нет, пардон. Она несет за это ответственность.

Манера подачи ситуации, конечно, не самая деликатная. Но в ситуации, когда 8-летнее терпение подходит концу я частично могу это понять.

Хотя еще раз говорю - выступать в роли адвоката я не хочу. Просто ситуация и в самом деле неоднозначная, а все кинулись швырять камни в автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellena

Нет, почему! Я в двух огородах отметилась! lol.gif

Люблю, грешным делом, кому-нибудь помочь, самооценку поднять. Или правильно опустить.

Меня только одна категория убивает наповал: те, которым сколько не дай (любви, денег, внимания, времени, сил и тэпэ)- им все мало. Говоришь им:Товарисчи дорогие! Сейчас уже Вы не голодны, рыбку поели. Давайте учиться ея ловить!

НЕТ,говорят они. НЕ ХОЧЕМ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Натка - гость форума

Да, Виктор "отвисшими сиськами" явно наступил многим на больную мозоль.

Люблю, грешным делом, кому-нибудь помочь, самооценку поднять. Или правильно опустить.

Думаете, опустили Виктору самооценку? Почему -то мне кажется, что его самооценке все по барабану shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Багира

Да, Виктор "отвисшими сиськами" явно наступил многим на больную мозоль.

А то нет... Мало у кого после кормления грудью она не обвисла cry_1.gif А что делать -то? Здоровье ребёнка важнее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уважаемый мужчина не подумал,каково его жене с ним.Наверняка побои каждый день,секс раз в 5 лет,видите ли ему противно.Родили бы вы ребёнка,посмотрели бы каким у вас животик был бы(наверняка и сами страдаете зеркальной болезнью)За 8 лет ваша мама не научила её готовит,убирать и пользоваться пылесосом????Что ж,прикольно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником,милые дамы!!!

Ну и темка сегодня, прям под праздник.

Мое мнение ,конечно, в семье вина за раздражение

должна распредиляться на две половинки....

Если это ЛЮБОВЬ........

А если,действительно,раздражает,придерается по пустякам,

уходит от секса,видит только отрицательное в тебе ?

Плохо.....Трудный случай.....

Но посвоему опыту хочу сказать.

Если человек мне дорог, у нас есть дети и вообще до последнего

она во всем устраивала,но в друг вот так изменилась.?!

Что тогда?

Я пользуюсь , так называемой , методикой "собирания камней".

Классная штука. смею вас заверить.

В двух словах---

Просто не отвечать тем же на ее выпады, уступить лишний раз, улыбнуться

взвесить свое поведение, изменить что-то в себе....

Мы же мужчины в конце-то концов.....

Образно говоря-- она бросает в тебя камень, а я ловлю и не кидаю обратно, а складываю рядом, что бы потом выбросить вон его из дома...

Вот такие вот пряники....

Но еще раз оговорюсь--если человек дорог и нужен еще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете сколько у меня знакомых, которые в юности теряли голову и женились, а потом приходили в ужас от того, ЧТО они привели в дом.

Бывает. Это лишь повод призадуматься над собственными ошибками, а не обвинять того, кого "привели в дом".

Скажите мне пожалуйста, с каких это пор муж должен учить жену вести хозяйство, готовить и одеваться?

А почему нет? Если не нравится, как готовит жена, то первое, что необходимо- научить ее, а не бросаться менять. Это не товар в магазине, где заранее наешь, что берешь. Жена до брака должна была экзамен по ведению домашнего хозяйства выдержать?А муж- нет, никаких экзаменов, хватай, что дают?

Упрекнули какого лешего он вообще выложил свою историю на форум (вернее нет, вылил свою грязь, чтобы все перемололи косточки его жене). А что человек просто хотел посоветоваться перед трудным решением вы не подумали?

В такой форме совета не просят. Это жалоба и самооправдание.

Мне, кажется автор не только хотел посоветоваться, но и на своем опыте, посоветовать женщинам( и мужщинам конечно) следить за внешним видом.

Ничего себе, как он это сделал! Бис и браво.

Насчет посоветоваться- автор сам сказал в одном из постов, что и не думал этого делать... Что ему никакие советы не нужны, он уже сделал свой выбор. Может, ждал, что похвалим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это лишь повод призадуматься над собственными ошибками, а не обвинять того, кого "привели в дом".

На мой взгляд это не обвинения, а просто перечисления недостатков - причин, почему он хочет от неё уйти.

А почему нет? Если не нравится, как готовит жена, то первое, что необходимо- научить ее, а не бросаться менять.

А самой научиться не под силу что ли? Ей Богу, такое ощущение, что 5-месячный младенец! Это здорово, когда в семье свекровь, как более опытный человек помогает молодым учиться вести хозяйство. Но свекрови бывают разные. Одна - научит, другая - не научит. И говорить, что она была ОБЯЗАНА научить не верна.

Все твердят автору - изменись, сделай что-нибудь! А почему она не чешется, чтобы как-то исправиться? Пусть хоть готовить научится нормально, для этого учитель не нужен. Терпение, желание - и все! Это она давно махнула рукой на себя, на дом и менять ничего не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самой научиться не под силу что ли?

А самой под дружный дуэт "муж-свекровь" на тему у кого откуда руки растут не каждая сможет набраться духу.

А почему она не чешется, чтобы как-то исправиться?
А мотивация? У человека должно быть то, ради чего стараться. Значит нет там ничего, ради чего стараться.

Если сами они (мама-сын) примерные трудяги-работяги, следящие за собой и вообще идеалы, то уж одного-то непримерного члена семьи "причесать" могли бы? Нотациями и нытьем не получится, а по другому пробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору темы:

неужели от неумения жены вести хозяйство так сразу исчезла ваша любовь? wink.gif Какой-то стереотипный взгляд на супружество.Вряд ли женщина опустится просто так. Может быть,она перестала чувствовать внимание к себе?

Попробуйте (если вы, конечно, хотите сохранить семью, а не ищете здесь поддержки своему желанию уйти к другой) делать ей комплименты, интересоваться её мыслями, чувствами.

Не говорите грубых слов, не будет пользы, вы только отдалитесь друг от друга.

Посоветуйте ей заглянуть на наш форум.Может, здесь она найдёт подруг, раз в реале их нет, глядишь, и захочет быть лучше, да может,и похудеет.

Но! Она должна этого сама захотеть,а вы можете подтолкнуть исподволь, а не настаивать.И убирайте в доме вместе, без мамы.

Прежде всего Вам нужно вернуть взаимопонимание в семье.

Думаю, при желании получится.

Удачи Вам. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор

Ну... Долго читала, долго думала... Думаю, можно до конца и не дочитывать.

По поводу жены - чучела. Верю, бывает и такое. И в парикмахерской работает - верю. Даже в Москве есть парикмахерские, где очень сомнительные толстые, страшные дуры работают - базарного вида. Могу порекомендовать, тем кто не верит. Там стрижка до сих пор 70 рублей, маникюр тоже также... Как вы думаете, там звезды работают???

Но...

Виктор, подход Ваш к жизни (и к семейной в том числе) уж очень потребительский, нет в этом ничего обнадеживающего. Вы собрались уйти к любовнице, которая может потратить последние деньги на прическу... Вы считаете это хорошим качеством для ЖЕНЫ?

Просто у Вас накопилось раздражение направленное на неряшливость, но, объективно говоря, женщина зацикленная на сексуальной привлекательности представляет собой тоже припротивнейшее зрелище. Тем более статус "любовниц" в мелких населенных пунктах часто располагает к распущенности, от которой трудно потом отказаться. "Выйти замуж" у провинциальных "любовниц" часто бывает самоцелью, причем после заключения брака начнутся проблемы с нежеланием менять образ жизни... И перед Вами встанет философский вопрос о том, что лучше: есть дерьмо в одиночестве, или делиться конфетой с друзьями...

"Любовницы" в том смысле, в котором Вы набрасали портрет Вашей пассии, существа корыстные и от этого мужчины устают быстрее чем от панталон, уверяю Вас. Как бы не получилось у Вас, что из огня да в полымя.

И что тогда делать? Бежать к жене? Жить одному? Искать другую любовницу?

По поводу Вашего замечания о том, что ВСЕ женщины требуют чтобы за детей их любили такими какие они есть, и так далее... Ну ведь не правда...

Лично я, вижу в жизни всегда другие примеры. Где умнички и красавицы жены, тащат на себе толстого, зловонного, нищего мужика, который считает что осчастливил их штампом в паспорте. И тоже плачутся, тоже собираются уйти... Но живут почему-то. Хотя бы из иллюзии, что такая обуза как он больше никому кроме них не нужен.

Зря Вы так поздно пришли на форум.... Может раньше, в рубрике "для взрослых" Вам бы присоветовали как свести жену с ума, а так... Раз она Вас во всем раздражает, скорее всего уже поздно.

Просто подумайте на досуге о том, что не зря говорят, что на ПЕРВОГО мужчину возлагается очень большая ответственность... Пока девушка девственна, она гибкая для любых изменений вносимых мужчиной в ее жизнь. В этот период можно привить ей те навыки, которые не привьет потом никто другой, и которые не привьются потом уже, ьна сформировавшиеся привычки.

У Вас в руках находился кусок пластилина, из которого талантливый человек мог бы слепить Венеру, а Вы,из ленности(или по другой причине) скатали колобок и остались недовольны.

Как в песне:

Я леплю из пластилина

Пластилин нежней чем глина

Я леплю из пластелина,

Приговориваю так...

-Если кукла выйдет плохо, - назову ее Дуреха,

-Если клоун выйдет плохо - назову его Дурак.

В общем-то процесс дефлорации можно доверять не всем, это факт. Сам факт потешенного мужского самолюбия этого не стоит, как мне кажется. Лучше бы Вы воспользовались "готовым изделием", а так налицо покалеченные судьбы.

И дочку, правда, жалко...

Как отец, со своей стороны Вы могли бы лишь поспособствовать деньгами ее обучению. Получив образование, она будет иметь доступ к тем кругам, где возможно будут вращаться и достаточно талантливые скульпторы. Потому что как ни странно, сексуальная грамотность все теснее связывается с интелегентностью. Не всегда, но все же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас в руках находился кусок пластилина, из которого талантливый человек мог бы слепить Венеру, а Вы,из ленности(или по другой причине) скатали колобок и остались недовольны.

Метко сказано.

В общем-то процесс дефлорации можно доверять не всем, это факт

Не то слово. smile.gif

И дочку, правда, жалко...

С папой ей не повезло, это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

blink.gif

Мнда -нет слов, после того, что nn все написали.

Автора - наверное, не жалко...Ути-пути какие мы нежные.

Что бесит ужасно вообще в отношениях, что помимо того, что женщина должна себя держать в сногсшибательном виде, она еще должна следить и за подобающим вилом ребенка и самого мужа. Всех обстирать, обгладить, накормить и т.д. и т.п. Бесит bb.gif ...

бесит или нет, но буковки в словах пропускать не нада....

Мнда...

Вот я когда устаю от работы и от дома...напяливаю длинную мужнену футболку, лохмачу волосы, стираю косметику и устриваю шаманские пляски под Глюкозу и др. русский отстой. Что ж меня теперь не любить?! Не могу же я ноги в вечернем платье задирать blink.gif ?! И спать в глупых кружавчиках и рюшках мне не нравиться. Одним словом я люблю дома чувствовать себя комфортно, что бы телу ничего не мешало. И любимая одежда футболка на голое тело и пластиковые тапки!

Что-то у мужчин требования черт знает какие! А сами-то?!

Изменено пользователем Идиот неместный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самой под дружный дуэт "муж-свекровь" на тему у кого откуда руки растут не каждая сможет набраться духу.

Так мы докатимся до того, что и из дома за покупками выходить не будем (а вдруг кирпич на голову упадет!). К тому же где в тексте Виктора было написано, что они её бедную-несчастную как в дом привели так все эти годы с утра до ночи пилили и пилили за её неумение ( на самом деле за нежелание) занятся хозяйством.

А мотивация? У человека должно быть то, ради чего стараться. Значит нет там ничего, ради чего стараться.

Приплыли. Для дого, чтобы элементарно приготовить еду мотивация не нужна - есть хочется всем и всегда. Так ведь нет - надеемся на маму. Чтобы убрать свою берлогу тоже, по-моему, специальных бонусов не требуется. Кому приятно жить в грязи по горло? Как будто меня целыми днями кто-то мотивирует. У нас четкое разделение труда - муж тащит с охоты мамонта, я поддерживаю в пещере огонь, порядок и готовлю ужин. Каждый занимается тем, чем должен. Муж ведь не приносит мне каждый день подарки за то, что я например приготовила ужин - это для него само собой разумеещееся. Он-мужчина, добывает деньги, я жена - занимаюсь хозяйскими проблемами. Если захочу - тоже пойду работать, но не в ущерб своему дому. Все просто!

С папой ей не повезло, это точно.

С мамой ей не повезло больше.

Что бесит ужасно вообще в отношениях, что помимо того, что женщина должна себя держать в сногсшибательном виде, она еще должна следить и за подобающим вилом ребенка и самого мужа. Всех обсирать, обгладить, накормить и т.д. и т.п. Бесит

Как я уже говорила - это вообще-то нормальное явление во всех семьях. По-моему элементарно следить за домом, за детьми, за стирко-глажкой-готовкой и т.д. - миллионы женщин в миллионах семей так живут и ущербными себя не испытывают.

Про "сногсшибательный вид" и слова не было, вы придумали его сами. Поддерживать свой внешний вид в порядке - это вовсе не значит быть модельной внешности с модельными формами, всегда с идеальной прической и идеальным макияжем. Когда женщина махнув на себя рукой превращается в существо неопределенного пола, на которого без слез не взглянешь, то извините, даже если мужчина очень сильно любил эту женщину, все равно не сможет поднять своё орудие в постели на такие "прелести". Что это за женщина, мужу которой противно на неё даже смотреть не говоря уже о чем-то большем? И давайте не будем отрицать - виновата в этом именно жена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

утонувшая

blush.gif

Так стыдно, так стыдно - я имела ввиду оБстирать...это все от злости моей и кровожадности...мысля за клавой не поспевает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

А мне жалко только девочку. Взрослые сами виноваты в несложившейся жизни, а а ребенок страдает из- за глупости родителей. Виктор сам написал, что они не раз сходились-расходились, а ребенок плакал и просил папу не уходить. Надеюсь, что это не скажется на ее дальнейших взаимотношениях с противоположным полом ( особенно если мама будет говорить, что все мужики- ко*лы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость МЕКа - гость форума

Мужчинка, а глазки то и мозги где были, когда женился? Что -то не вяжется - была симпатичная до свадьбы, а за 8 лет превратилась в "урево".

А до свадьбы что, не общались что-ли? Почему только сейчас понял что "дура-дурой". А как насчет того, что "каждый выбирает по себе....."?.

А может быть ей и не для кого стараться быть красивой и сексуальной.

И вообще противно, не мужское поведение.

Вряд ли любовница будет счастлива, если конечно не дура-дурой. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×