Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 часов назад, Валера сказал:

На мою веру это никак не влияет.

Как это не влияет? Если вы поверили неподтвержденным словам? ВЫ этого человека не знаете мотивы неизвестны, и такая вера больше чем в Бога и таинство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сила Воли сказал:

Как это не влияет? Если вы поверили неподтвержденным словам? ВЫ этого человека не знаете мотивы неизвестны, и такая вера больше чем в Бога и таинство.

Не влияет. Мне все равно правду он говорит или нет. Потому что моя вера не базируется вообще на чем-либо связанным с Благодатным огнем.

1 час назад, Сила Воли сказал:

такая вера больше чем в Бога и таинство.

Если будут неопровержимые доказательства, что Благодатный огонь зажигают зажигалкой, я естественно приму это как факт. И причем тут моя вера в Бога вообще?

Как любят некоторые вот эти громкие слова "ты против обмана народа властью, значит ты против партии! предатель Родины!". И пошло-поехало... 
 

Изменено пользователем Валера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Валера сказал:

И причем тут моя вера в Бога вообще?

Потому что это Его чудо. Вот почему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Сила Воли сказал:

Потому что это Его чудо. Вот почему.

У меня есть свои причины верить в Бога. Они никак не связаны с Благодатным огнем. 

Я допускаю, что часть преданий, рассказываемых религией, может не соответствовать действительности (а религия для меня не равно вера, и не равно Бог). И меня это не трогает вообще. Мои причины верить в Бога основываются на том что случалось в моей жизни. Поэтому так.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Валера сказал:

громкие слова "ты против обмана народа властью, значит ты против партии! предатель Родины!".

Вот солдат даёт присягу- и выполняет приказы, не рассуждая, ибо не тот уровень. Священник- тот ещё больше связан клятвами, и разрушая частный, но основополагающий миф и верование- он рискует обрушить сам фундамент веры! Сами знаете- я не из этого ведомства, но предатель- это всегда однозначно... И чем выше сан и полномочия у этого Иуды, как и в случае с Христом (Искариот вообще был апостолом)- тем выше и плата, и ответственность.

Скрытый текст

Иногда лучше жевать, чем говорить...

Это я про Исидора, если что! ;) 

 

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Физендра сказал:

Вот солдат даёт присягу- и выполняет приказы, не рассуждая, ибо не тот уровень. Священник- тот ещё больше связан клятвами, и разрушая частный, но основополагающий миф и верование- он рискует обрушить сам фундамент веры! Сами знаете- я не из этого ведомства, но предатель- это всегда однозначно... И чем выше сан и полномочия у этого Иуды, как и в случае с Христом (Искариот вообще был апостолом)- тем выше и плата, и ответственность.

Я не знаю каковы были его мотивы. Может устал врать. Но наверное в этом случае лучше было уйти молча. Очевидно что многим нужно это чудо, и что даст это разоблачение? 

Я просто писала о том почему для меня это неважно. А про судьбу архиепископа Исидора и зачем он это сделал я даже думать не хочу, слава Богу я не на его месте и то хорошо. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×