Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эрика

Кино не для всех. Фильмы для продвинутых

Recommended Posts

Kornish

Не " Чужие", а " Другие" smile.gif Филь отличный и запоминающийся, один из моих любимых, но я бы не стала его относить к категории " Кино не для всех"

Китя

Слышала про этот фильм - думала фигня, а теперь посмотрю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч, ой, другие, чужие, вечно путаю.

Да, возможно, кино не для всех. Но вот куча моих знакомых его не понимают. Вроде все понятно, а чего-то они не догоняют(((. Жаль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя

Только что посмотрела, да фильм стоит посмотреть, но в принципе там всё то же что было и в моём детстве, я например тоже была что называется " Горэ батькам ", просто снято на теперишний манер, без прикрас. Печальная она, правда жизни sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя

Блин, сейчас досмотрела - "Все умрут, а я останусь" Жесть! И что самое страшное - так все и есть. Два года назад бегала в вечернюю школу - насмотрелась на этих придурочных малолеток.  В общем, ощущение после просмотра - жить страшно! А иметь детей еще страшнее.

Посмотрел. Настроение упало ниже уровня плинтуса. Мне не хочется верить в то, что там показывается, но увы, тоже была возможность посмотреть на "проделки" 15-16-летних. Фильм, который наполнил меня отвращением ко всему, что я в нем увидил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера смотрела *Морфий*, отличный фильм, как и всё, что снимает Балабанов. thumb_yello.gif .Я бы даже не назвала этот фильм *кино не для всех*.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя

Блин, сейчас досмотрела - "Все умрут, а я останусь" Жесть!

Согласна. Посмотрела с мужем на одном дыхании. Очень реалистично, никакой фальши. Кто не любит сказки - рекомендую. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела только что "Все умрут, а я останусь"

Наша песня

Кто не любит сказки - рекомендую

Во первых сказочных ляпов там навалов. Хотя бы взять учителей, проверяющих перед входом на дистотеку сумки, а в туалет, где кумар стоит на всю школу, нос сунуть не досуг cool.gif

Во вторых, что здесь называете сказкой? То, что есть нормальные ребята, которые не ходят обдолбанные, пьяные, не трахают в подвалах первых встречных девчонок, нет девушек, которые не дерутся ногами до крови из-за пацана и не хлебают стаканами винище?

Нет, фильм, конечно, не сказка. Но и не вся правда про малолеток. Вернее, одна сторона правды. Одних из малолеток.

Так что, Карьерист, подымайте свое настроение из под плинтуса и верьте в то, что настоящее не всё так позорно, как показано в фильме, снятом режиссером- дилетантом. Есть, была и будет другая сторона жизни молодежи и она не так отвратительна.

Выше нос, Карьерист console.gif

--------------

Фильм на меня не произвел никакого впечатления. Не зацепил hmm.gif

Непонятно также в чем его "продвинутость"..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрела старенький "Вальсирующие" с молодым Депардье. Понравилось, поражена откровенностью фильма, учитывая особенно, что он был снят 40 лет назад.

Советую также посмотреть "Реквиум по мечте" - взрывает мозг.

"Пианистка" - очень откровенный фильм.

И старый "Trainspotting", если кто не видел, посмотрите обязательно. Культовый фильм 90-х.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Подлая Тварь, почему Вы боитесь показать своё лицо, если настолько уверены в своей правоте?

Знаете, "Кино не для всех" - для меня категория спорная. Она как будто делит всё общество на две части: на умных, всё понимающих и на глупых дураков. И те, кто якобы принимают фильмы Балабанова и иже с ними, больше кичатся, чем на самом деле что-либо понимают в этом "искусстве"...

Просто вкусы у людей разные: кто-то понимает и принимает одно, кто-то - другое, но всё в этом мире имеет право на существование... Однако, не стоит возвышать себя над другими, "глупыми и неразумными", через любовь к арт-хаусу... Это, по крайней мере, неумно.

С уважением, Ваша Капризулька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. И те, кто якобы принимают фильмы Балабанова и иже с ними, больше кичатся, чем на самом деле что-либо понимают в этом "искусстве"...

Извините, что я вмешиваюсь. Но что можно не понять в фильмах Балабанова? Брат и Брат-2 - очень просто для понимания laugh.gif Груз-200 - ну триллер, как триллер.

"Мне не больно" - сюжет тоже не сюрреалистичный, очень трогательная история о любви. В "Войне" все тоже предельно ясно.

Не знаю. Я бы не причислила Балабанова к тем режиссерам, кто снимает кино не для всех. По-моему, как раз для всех unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть, была и будет другая сторона жизни молодежи и она не так отвратительна.

Колючка

Вы просто человек такой - все лучшее стараетесь увидеть. Даже там, где его может не быть. rolleyes.gif

Вообще, я ведь не только из-за фильма грузанулась, я сама лично видела всю эту красоту воочию. Я молчу про наше такое время - тоже много грязи было. Я о сегодняшней молодежи - я видела именно то, что показали. И это страшно для меня. Из всего класса, с которым мне пришлось волей случая общаться - было две девочки другие. Не такие. Тихие, скромные, не пьющие-не курящие-не трахающиеся в подвалах. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

И те, кто якобы принимают фильмы Балабанова и иже с ними, больше кичатся, чем на самом деле что-либо понимают в этом "искусстве"...

Да что там не понимать то? smile.gif Лично для меня, это самый гениальный режиссёр, как точно сказала Lilia 4-ever, как раз для всех. Очень уж его фильмы нравятся, без всяких понтов и прочего. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amy Lee

Лично для меня, это самый гениальный режиссёр, как точно сказала Lilia 4-ever, как раз для всех. Очень уж его фильмы нравятся, без всяких понтов и прочего. 

Если фильм нравится его хочется по нескольку раз пересматривать... Вы можете несколько раз посмотреть Груз-200?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

Там про одного человека, который был великолепным музыкантом и всю жизнь жил на корабле, никогда не выходя на берег. Играл так потрясно, что я просто с ума сходила от его игры на рояле. Особенно, когда ему бросил вызов один из "отцов джаза". А этот момент, когда герой так сыграл импровизацию, что потом прикурил сигарету от раскаленной струны рояля? Я просто в шоке была! Может, кто видел этот фильм и помнит его название? Мне казалось, что он тоже называется "Пианист".

Замечательный фильм, полностью с Вами согласна. Смотрела его раз 15 уже. Я человек не особенно эмоциональный, но в конце всегда cry_1.gif . Называется он "1900-й. Судьба пианиста".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если фильм нравится его хочется по нескольку раз пересматривать... Вы можете несколько раз посмотреть Груз-200?

Даже самые любимые фильмы я специально никогда не пересматриваю. Только если в телеке случайно наткнусь, тогда можно и глянуть. Попадётся Груз 200, посмотрю и его ещё раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попадётся Груз 200, посмотрю и его ещё раз.

Личноя никогда. Так же как я не хочу смотреть фильм "Палач". Жутко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джинни

Посмотрела в интернете, оказывается есть два фильма с таким названием, российский и иностранный, Вы какой имеете ввиду? А то заинтересовали, а какой выбрать не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятие " кино не для всех " размытое и для каждого своё. Но вот иногда смотришь фильм и понимаешь - ну это точно на любителя smile.gif

Всем любителям психологических драм с необычным сюжетом ( " Реквием по мечте", " Джуно", " Класс", " Детки" - первое, что приходит в голову) советую посмотреть фильм " Леденец".

Девочка-подросток мстит педофилу за смерть своей подружки. Когда она начала резать ему яйца - мои нервы не выдержали bangin.gif

Буду рада, если кто-то подскажет интересные фильмы в таком жанре g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

Могу посоветовать "Донни Дарко", "Девственницы-самоубийцы", "Трудности перевода", "Вечное сияние страсти", "Американская история икс ". Из новых - "Декабрьские мальчики". Не сказать чтоб психологический фильм, но жизненный, со своей драмой.

" Леденец".

Когда она начала резать ему яйца - мои нервы не выдержали

Примерно знала о чем фильм, но этим моментом вы меня прям заинтриговали shiz.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amy Lee

Я русский смотрела. Купила диск ради одного фильма. А этот решила посмотреть со скуки. До сих пор мутит. Есть фильмы, которые заставляют думать, а этот заставляет обниматься с белым братом. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июльский дождь

Капыч

Могу посоветовать "Донни Дарко", "Девственницы-самоубийцы", "Трудности перевода", "Вечное сияние страсти", "Американская история икс ". Из новых - "Декабрьские мальчики". Не сказать чтоб психологический фильм, но жизненный, со своей драмой.

Ого, какой набор smile.gif Спасибо. Донни Дарко не пошёл, к сожалению - хотя возможно стоит пересмотреть g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня " кино не для всех" - это фильмы режиссёра Тарковского. Всё могу посмотреть, но только не их. И, кстати, не встречала в жизни ни одного человека, который бы их любил или, хотя бы, до конца понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

Донни Дарко не пошёл

И у меня не пошел, первый раз смотрела только отрывочно. Пока не прочитала где-то, что Донни оказался во временной дыре или как там это называется, и должен предотвратить одну беду. Потом фильм стал намного понятней.

Кстати, и думать не знала что "Джуно" считается кином не для всех. Люблю ее очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравятся фильмы Такеши Китано - "Кикудзиро" и "Брат Якудзы". Первый грустный, второй смешной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×