Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malisha

Хобби мужа/жены - проблема или польза?

Recommended Posts

У меня тоже муж рыбак и мы всегда с рыбой. Ну есть конечно и издержки, а как же. Например много места в квартире занимают рыболовные снасти. Но я довольна, что у него есть любимое занятие, вместо того, чтобы пить и шляться rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже муж рыбак и мы всегда с рыбой. Ну есть конечно и издержки, а как же. Например много места в квартире занимают рыболовные снасти. Но я довольна, что у него есть любимое занятие, вместо того, чтобы пить и шляться

Полностью солидарна. Рыбалка для моего мужа - настоящее хобби, причем его интересует сам процесс, а не конечный результат. Он никогда пользуется сетями, только удочка и спиннинг. Когда-то материальное положение в нашей семье было неахти, и мне, честно говоря, было жаль денег на всякие рыбацкие прибамбасы. И скандалы случались. Но это все в прошлом. Пусть покупает все, что его душе угодно, и катит на рыбалку. А я - к подругам в это время. У каждого свои интересы. Зато не ссоримся. Все довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня папа был рыбаком, по молодости.

Тоже пропадал на долго. Ничего так и жили, а что тут делать. Вся андресоль была завалена этими причендалами. Короб какой-то большой стоял. Почему-то мне помнится, что он всегда зимой ездил. Соберется и поедит на 2,3 дня.

lol.gif Правда рыбу мы никогда не видели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж не рыбак, но сегодня уехал с друзьями на ночь. Еле вытолкала! clap_1.gif раздолье! Под ногами не путается, не просит есть и много всяких плюсов! Главное, сказала я ему, не привози рыбу, возится не хочется. В общем, гулянка у меня сегодня!! Спасибо, что ты есть рыбалка(иногда и ненадолго)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха! У меня муж тоже на рыбалку уехал! Одно время он периодически ездил, а сейчас свой бизнес - некогда рыбачить. В этом году первый раз поехал. Сижу... Кайфую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера в обед с друзьями уехал. К вечеру звоню спрашиваю, поймали чего? - не поймали. Звоню сегодня к вечеру - поймали? Поймали! Ребенок спрашивает привезет ли папа домой рыбку показать? А папа в ответ: а чего везти, мы сейчас все съедим. А ребенок хотел на рыбку посмотреть cry_1.gif. Теперь ждем завтрашнего дня, к обеду обещал вернуться, может чего и привезет laugh.gif .

Зато когда в дом все эти рыболовные снасти тащутся старшая от отца не отходит, сидит рядом с ним, даже помогать пытается, поролоновых рыбок каких то вырезает. А когда узнала что он с мужиками один едит, расстроилась, теперь требует что бы ее к деду свозили карасей половить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Di-anka

Сначала не понимала, даже , признАюсь, ревновала мужа к рыбалке, потому как вечно занят на работе, а в свободное время - на рыбалку...

Кучу чемоданчиков навороченных многоэтажных прикупил, если б они внутри бархатом были обклеены - ну точь в точь для драгоценностей подошли бы, а так... воблеры, крючки, мормышки, грузила, блёсны...

Лоду купил, палатку... В прошлую зиму рыбой завалил - весь холодильник был забит...

И успокоилась я как-то. Пусть лучше рыбачит, чем бухает где-нибудь с дружками своими...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И рыбак, и охотник, и парашютист, и плотник...

Любимый муж, согласившись на уговоры друга, взял и меня с собой на рыбалку на дальнее озеро, с ночёвкой...

На сборы у меня было 7 минут.

--Зачем берёшь продукты? Мы рыбу есть будем.

--Зачем тебе куртка? Тепло.

А, забыла сказать, что поехали на УАЗике, под которым уже семеро подохли (с)...

К ночи, только-только мы заехали туда, куда Макар телят не гонял, наш вездеход приказал долго жить.

Мальчики соорудили костёр, шашлыки, бутерброды ("да нафик эта колбаса нужна..." shiz.gif ).

Романтика! drinks_cheers.gif Муж прямо около костра нашёл клубнику и скормил мне со словами: Всё для жёнушки, всё для любимой...

Утром реанимировали "козлика" и, недолго думая продолжили путь к озеру. Мои робкие блеяния насчёт возвращения в родные "пенаты" померкли перед доводом: червяки обидятся... Кстати, про этих же червяков были первые мысли, когда наш "вездепроходимец" швыряло вверх-вниз, вправо-влево... и звучало типа: Сейчас червяков затошнит. helpsmilie.gif

Ну и "Боливар не выдержал двоих четверых и пал смертью храбрых на поле боя...

Мы позвонили младшей, и дочь с другом поехали нас выручать на джипе. А так как найти нас на бескрайних лугах Алтая невозможно, было принято решение, что кто-то идёт навстречу джипу, а кто-то должен остаться с УАЗиком...

Так вот мы с мужем пошли. Через болота 9 км за 1 час 40 минут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История как из анекдота, но случилась две недели назад. Хотя, наверное, бывает со многими рыбаками.

Приехал к нам папин дядя - повидаться со всеми, от жены и дочери отдохнуть, и на рыбалку, конечно. Взял с собой соседа по даче. Мы их встречаем, машину соседа в гараж ставим, в дом зовем. Ехать собирались на уазике, папа предложил удочки сразу переложить. А они удочки забыли! laugh.gif Друг на друга понадеялись, и ни один не взял. Проехали 250 км, и не вспомнили про удочки. Вот, спрашивается, на какую рыбалку они приехали? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свёкор был рыбак, торчал на озёрах и летом и зимой. Так свекровь с ним ездила, вместе рыбачили.Зимой, правда,не отваживалась, а летом ей очень нравилось полежать в теньке, пока он возится с удочками. Иногда и она ловила и , бывало больше, чем он, так свёкор обижался.

У зятя моего младший брат заядлый рыбак, ловит, солит, вялит и снабжает мою дочку всякой рыбой. Проще смотрите на увлечения мужа, лишь бы рыбалка не проходила под флагом зелёного змия. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда едут рыбу ловить называется на рыбалку, а как называются те кто за раками ездит smile.gif Наши ребята любят по за раками ездить. Я не люблю, мне рыбалка нравится больше. Сижу себе с удочкой и колдую "калды баба, калды дед, ловись рыбка, большая и малая" и ловится же.

А если не ловится то тоже ничего страшного, просто посидеть на берегу реки - уже удовольствие, чистым воздухом подышать в кайф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А жаль, они весь подъезд обосрали

ohmy.gif Кто рыбы или коты??

Вы бы котов лучше покормили smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, по такой же аналогии можно заводить веточку "Муж - заядлый болельщик". И как с этим бороться.

Правда при муже-заядлом болельщике есть один плюс в отличии от мужа-заядлого рыбака ... запах рыбы не преследует)))

Способы борьбы будут приблизительно одинаковые))) Смириться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бороться бесполезно. Только отпускать, когда соберется, и радоваться за человека. Ну хорошо ему на рыбалке - пусть его рыбачит.

Да и нет смысла бороться. Зачем? Лишать человека маленьких радостей нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

Правда при муже-заядлом болельщике есть один плюс в отличии от мужа-заядлого рыбака ... запах рыбы не преследует)))

Ага, а вобла к пиву?! А ,"Ховайтесь усе, сегодня ЦСКА играет!"

Пришлось нежно полюбить футбол, тк. воблу любила всегда.

Зачем бороться? Либо разделите с мужем его увлечение, либо завести свое music_whistling.gif , пока муж рыбачит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

Лишать человека маленьких радостей нельзя.
А если посмотреть на лица мужиков, когда они с рыбалки возвращаются - становится понятно, что это БОЛЬШАЯ радость. biggrin.gif

Правда при муже-заядлом болельщике есть один плюс в отличии от мужа-заядлого рыбака ... запах рыбы не преследует)))
Мне стыдно. Но я люблю лювить рыбу. И есть тоже люблю. Чистить не люблю, но никто и не заставляет.

И в болельщицы теперь записалась.

Ненормально, мне практически не с чем бороться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа у меня заядлый рыбак.

И зимой и летом пропадает на рыбалке.

И ловит же. Частенько рыбку нам привозит. Прошу чищеную, ненавижу чистить рыбу.

А у мужа только снастей полна коробочка. Рыбачить тоже любит, а вот улова я еще не видела.

Только два телефона утопил. Одни убытки. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вместе на рыбалку ездили- я, муж и сын (4,5 лет). Удовольствие получили все, причем огромное, рыбу ловили по очереди, отдохнули, свежим воздухом надышались. В следующий раз решили ехать на весь день, с едой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои и рыбак, и охотник!

Но больше все таки на охоте пропадает.

Но у него так, если рыбалка, охота - то только днем, максимум до 12 ночи ,и домой. Там же жена дома одна (или не одна?...) переживает.

Рыбу постоянно возит, сам все почистит, нарежет порционно, а я только готовлю. Приучила его и рада. А он рад, что отпускаю без скандала. Так он и почистит, порежет, (если охота - ощипает, шкуру снимет) Тока чтоб я довольна была.

Пару раз меня с собой брал на рыбалку, так я такой восторг получила... не описать словами. Больше всех наловила. Вот это кайф.

Еще б на охоту взял бы.....

А мне то что, должен же мужик отдыхать, знаю компания у них надежная, только охота - рыбалка.

Пока он на рыбалке, я собой занимаюсь, есть время на незамужних подруг - не вижу проблемы.....

Изюминка

Болельшица я заядлая еще с юности, а теперь вот и рыбак. Скоро в охотники может возьмут....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбалку очень люблю, я даже азартнее мужа на рыбалке.

Мой личный рекорд - щука весом три с половиной кг (на спиннинг, конечно, в Финляндии дело было, понимаю, хвастаться особо нечем, но я все-равно хвастаюсь).

Сейчас мы вдвоем приучаем к рыбалке сына - ему нравится!

Минус - муж вообще не может чистить рыбу, его мутит от этого запаха.

Рыбу чищу я.

Зато едят все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже раньше с рыбалкой боролась. Теперь сама рыбачкой стала. Так мне это дело понравилось однажды. что мужу пришлось покупать дополнительную удочку и спиннинг. Его то я себе забрала wink.gif

В субботу например поругались из-за того, что он меня не разбудил когда поклевка началась. Я в машине до вечера так и проспала - потом ходила обиженая. cry_1.gif

Я лично так считаю, если мужу что-то нравится и это никому не вредит, то не надо ему лишний раз нервы трепать. Не хочешь с ним на рыбалку ехать? Да ради бога! Оттянись с подругами, сходи по магазинам, накупи шмоток, да много чего можно сделать. Я пока на рыбалку не ездила так и поступала.

А рыбу чистить я не люблю. Этим милый занимается biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж рыбак. Ну и что такого? У практически каждого мужчины есть увлечение. Просто не у всех на свое хобби времени хватает. Моему б волю дали так он бы каждые выходные ездил. Но нет времени. А жаль - всегда много рыбы привозит.

Я и сама рыбалку люблю, но давно уж не ездила. Сожалею ибо это кайф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне завидно, что у кого-то муж рыбак. Я бы с удовольствием отдалась этому хобби вместе с мужем.. Это лучше чем перед компом сидеть.. с одного боку к мужу подлезешь..с другого.. а вдвоем ну никак не посидеть перед одним монитором.. и на одном сайте. rolleyes.gif Приходится по-очереди.. Благо сейчас два компа.. друг другу не мешаем.. и опять ж не вместе..

А так сидишь.. в лодке.. или на берегу.. в принципе мне без разницы где стоять, сидеть.. и балдеешь.. от родного.. близкого плеча.. И ничего, что молчим.. с любимым и помолчать не грех..

И друзей рыбаков нет.. напросилась бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал,

Ваш муж вообще к рыбалке не тяготеет? Или просто никогда об этом не думал? Предложите ему как развлечение. Вдруг понравится? Опять же для здоровья пользительно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю это увлечение у своего мужа. В прошлом году на 23 февраля решила ему подарок сделать, накупила рыбацких причандалов типа: корб с полочками, забила его всем для них нужным, (блесна, воблера, поводки и т. д. ), потом еще пацаку, садок. Радости было полные штаны. clap_1.gif

Он эти свои сокровища перебирал, тряс ими, это как для нас чемодан косметики. Где то с неделю все это продолжалось. Я просто умилялась.

А на день рожденья мы купили ему лодку надувную, это вобще караул. Теперь время от времени мы ее надуваем посреди комнаты и гребем, это когда очень хочется, а на природу выехать не получается. Кот с ним в лодке тоже очень гордый сидит.

Обажаю смотреть на него в такие минуты, мужику 44 года, а радуется как ребенок. А сейчас наконец то лето и мы каждое воскресенье на рыбалке, ляпота.. clap.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×