Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malisha

Хобби мужа/жены - проблема или польза?

Recommended Posts

sad.gif

спасибо вам, вот все мои думки озвучили

и подозрения были уже на тему пола противоположного, просто зная его, что если загорается, то ему хочется, ему важно, ему надо мастера спорта чуть ли не завтра, ночами можно не спать (реально спал по два часа, пока не перегорел в идее) - реализовывать, тут подозрения и притихли - приходит взмыленный, кимано мокрое. Я вижу насколько он ребенок - желания и размышления в этом детские.

Но исходя из его возраста, из стажа семйной жизни - 8 лет, как же права

Грымза . Сама и разрешила все хочу, а теперь сижу и думаю, как очередное хочу ограничить... не обломать, не запретить, а ограничить хотя б

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь пятниц

Мила, а надо ли хотелки ограничивать: может, проще свои завести? У меня, например, муж таки клинический домосед - работа-диван-компУтер. laugh.gif Зато у меня родительский огород, гитара, корзинки, походы в лес (в том числе с ночёвкой), рукоделием тоже не брезгую... И, да, радиоспорт у нас общий. Так вот моя дражайшая половина не только не чинит препятствий, но и контролирует состояние инструментов, снаряжения и т. д. Предлагаю регулярно присоединиться всем домочадцам. Отказываются - их проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что если хобби одного из супругов будет безобидным или, на худой конец, терпимым, то это ничего страшного. А как быть, если хобби одного из супругов-общение по сети с противоположным полом, флирт и т. д. ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

. А как быть, если хобби одного из супругов-общение по сети с противоположным полом, флирт и т. д. ?

Не надо путать хобби с лядством. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Не надо путать хобби с лядством.

Просто многие выдают часто такие вещи за увлечения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Прямо-таки с языка сняли. Вот мой супруг постоянно так развлекается laugh.gif . Зато никто к нам не звонит-не шастает и наше общение не страдает ни в одном плане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На размышления по теме меня натолкнула найденаачя в сети (на самом деле присланная добрыми людьми) картинка: вот такая.

Мой муж - как раз фотограф. Изначально фотография была просто хобби - с детства увлекался, ходил в фотокружок, фотографировал сначала на "Зенит" и "ФЭД", потом была первая цифра" - как сейчас помню, Nicon. Пока я почти 10 лет назад не подарила мужу на день рождения первую зеркалку. Тогда-то все и началось.

Муж ко всем хобби относится серьезно - будь то туризм, рыбалка, индеанизм, реконструкция. А фотография - это же еще и возможность совмещать. Фотокамера и так всегда была с собой - на реке, в пещере, на играх и сборах. А тут еще появилась возможность делать снимки хорошего качества... Приобретались объективы, осваивался фотошоп. Потом была приобретена камера классом выше, а впоследствии и профессиональная. Фото у мужа получались действительно интересные - и портреты, и репортажные снимки. Его стали приглашать профессиональные фотогграфы, владельцы клубов и устроители концертов, оценив качество репортажей, стали звать специально поснимать - благо выгодно было для всех - им гонорар меньше платить, мужу - возможность бесплатно бывать на концертах (еще и мы с сыном бесплатно проходили) + возможность встреч за кулисами с исполнителями, присутствие на афтепати...

А тут и кризис на работе назрел, муж стал думать о поиске нового места, и тут его товарищ-фотограф позвал составить компанию - он как раз арендовал студию и искал напарника. В результате 2 года назад муж полностью сменил род деятельности превратив хобби в професиию. Сейчас у него с товарищем на двоих студия, уже достаточно сформированная клиентская база, в общем, перетерпев трудные времена, можно сказать, что дело пошло...

Но это так, чтобы было понятно о чем я... Потому что помимо работы, которая приносит деньги, есть в фотографии то, что называется ТФП-съемка (Time for Print ) - это когда вместо того, чтобы платить друг другу за услуги, фотограф согласен предоставить модели определенное количество отпечатков лучших фотографий с сессии и ограниченную лицензию на использование этих снимков в обмен на подписание релиза модели.

Собственно про ТФП я сейчас и пишу. ТФП - это практически всегда девочки, девочки молодые и симпатичные (иногда одна девочка, иногда несколько). Очень редко, когда эта съемка приносит деньги - нет, иногда может сыграть, когда заказчик приходит, например, в поисках рекламы, а тут есть уже готовая идея. Но чаще это работа для души - или появилась какая-то идея, и идет поиск модели, которая может эту идею реализовать, или наоборот - появляется интересная модель, и идея схемки подбирается под нее. Поскольку денег, как я уже писала. эти схемки не приносят, вполне можно отнести их к хобби.

И вот тут мне - как очень часто в увлечениях мужа - приходит моя очередь играть свою роль. Я предоставляю свои какие-то аксессуары или детали одежды для создания образа. Порой меня приглашают на переговоры с моделью (если девушка боится, чтобы убедить ее, что не будет гнусных приставаний, не будет порнухи, да просто далеко не каждая девушка желает стать моделью, тем более - подписать релиз).

Вот такое вот хобби интересное. В плане этой темы - я порой задумываюсь - а для чего это надо мне? если учесть, что в заголовке стоит вопрос "проблема или польза", то я и подумала - а что для меня польза, и что проблема.

Польза, пожалуй одна - мужу это нравится, да и мне тоже нравится смотреть, как рождаются интересные идеи, красивые и оригинальные кадры, как может перемениться человек при смене имиджа (что-то тут есть от психологии, я помню, как к мужу привели девочку, считающую, что она некрасивая и не фотогеничная, и как она после схемок, увидев фото даже еще не обработанные, буквально расцвела. И спустя несколько месяцев встретив ту же девушку, я была поражена - насколько изменился человек - у нее даже походка стала другой, она сменила стиль одежды, манеру общения).

А проблемы: ну во первых муж и так не часто бывает дома (особенно по вечерам и в выходные, учитывая, что люди предпочитаю заказывать фотосессии и проводить мероприятия, на которые приглашают фотографа не в рабочее время), следовательно, мужа я дома вижу еще реже (плюс когда он дома, он в основном обрабатывает фотографии, а это - тоже дополнительное время).

Во вторых, я порой сама себе удивляюсь - мужу без малого полтинник, девочкам-моделькам - лет по 20-25, хорошенькие, свеженькие... И вроде я уверена в муже, и ничего не настораживает... Но нет-нет, а мелькнет мысль, не заинтересует ли его юная красотка больше, нежели чем немолодая - что уж там говорить жена... Хотя это, пожалуй, меньше всего волнует - в конце концов юная красотка может увлечь не обязательно на подобной съемке. То есть если волноваться - то в целом из-за работы, поскольку на всевозможных тусовках красавиц немало, а человек с фотоаппаратом, как правило, у юных прелестниц вызывает интерес, зачастую, правда, откровенно корыстный - как бы получить качественную фотографию бесплатно. smile.gif

Так что скорее я здесь просто потрындеть - вот и такие хобби бывают, а не только рыбалка-охота-баня футбол.

Скрытый текст
ндп, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×