Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Ребенок и телевизор, а также прочие гаджеты

Recommended Posts

для моей дочи лучший способ успокоиться подолбить по клавиатуре и мышку покидать.

а детки быстро ловят как в игрушки поиграть и как где чего пооткрывать и позакрывать.

мой сестре было позволено с компом делать все. итог: ребенок разбирается в компак лучше всех взрослых в семье. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мама - гость форума

Здравствуйте дорогие форумчане. Я к вам с таким вопросом: КАК РЕБЁНКА ОТУЧИТЬ ОТ КОМПЬЮТЕРА? g.gif

Моему сыну 3,5 года. Когда он дома, то всё время проводит за ПК. Никакими игрушками его не выманишь. И хорошо разговаривала и ругалась - бесполезно.

Можно подумать, что я не уделяю сыну внимания, но это не так. Ежедневно мы с ним гуляем, он очень объщительный ребёнок, у него очень много "друзей" во дворе. Сейчас тепло и мы постоянно выезжаем на природу, он всегда едет с удовольствием. И вообще он любит и на улице бывать, и в садик ходит с желанием, но ведь мы( родители) тоже постоянно не можем быть на улице, и работа, и домашние дела.

Я боюсь, как бы вконце концов ПК не заменил ему объщение с реале, да и за зрение опасаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное, я не права, но мне кажется, ничего особо страшного нет. Раз он гуляет, бщается, и дома не так часто бывает, почему б ему не поиграть за компом? Может, только приучить перерывы устраивать через 45 минут, и витамины пить на всякий случай. А дите в садике, потом и в школе найдет нормальных друзей, будет обуждать с ними комп. игры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем он занимается за компом? confused_1.gif

В любом случае переживать не стоит. Где-то это даже хорошо. Ребенок может сам себя занять, переживать надо если ему 18 а для него кроме компа ничего нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба Йога

Ребенку в 3-4 года нельзя находиться за экраном компьютера дольше 15-20 минут. Пострадать может не только зрение, но и нервная система.

мама - гость форума

Мой тоже очень любил за компом посидеть и вылазил со скандалом.Ничего, перетерпели скандалы. Компьютер - награда за хорошее поведение, не больше 20 минут в день и игры только обучающие - никаких стрелялок с суматошным мельканием изображения.

Не нравится - значит компьютера не будет вообще. Я в этом вопросе довольно жестко поставила - потому что это вопрос здоровья, в том числе и психического.

Кроме всего прочего, ребенок должен уметь себя занять, а компьютер этому не учит. Равно как и телевизор.

Сейчас моему сыну 7 и он за компом сидит не каждый день и максимум по полчаса - в виде особой милости, а так - минут по 20. Ничего, освоил офисные программы, английский учит, иногда только с папой в "Героев" играет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От компьютера и правдо ни чего хорошего в таком раннем возрасте нет!

Потом он просто затягивает....

Смешно смотреть особенно на взрослых мужиков которым ничего не надо акромя компьютера censored.gif

Мне, например становится смешно, когда люди начинают рассуждать, что когда есть компьютер ребенок может освоить работу с ним......

У меня дома компьютера не было, преподавать информатику нам начали с 5-ого класса, всему чему надо меня научили, и компьютер я знаю хорошо, во всяком случае для работы предостаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему 3 года ,я ему специально купила разивающие игры ,но играем 2 раза в день по полчаса. Были и крики и слезы,но постепенно прошло .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасайте неумную мать!

Я опять про Ивана. Что мне делать с его игроманией? Как себя вести, чтобы и права его не ущемлять, и не дать пацану свихнуться.

Раньше мы играли в простые игры, теперь мы играем он-лайн. Причем его любовь к играм напоминает мне наркоманию.

Вчера проснулась ночью от жужжания куллера. Встаю, время половина четвертого утра, мой сын сидит за компьютером. По хорошему оторвать его от игры уже невозможно. Выпихиваю спать практически силой. В семь тридцать утра меня опять будит характерный звук. ОН ОПЯТЬ ИГРАЕТ!

Так и до физической болячки недолго! На лето задана куча заданий. Ничего не интересно! Насильно сажаю его читать, ОН ПРОСТО НЕ ДУМАЕТ О ТОМ, ЧТО ЧИТАЕТ!

Неразрешаю подходить к компьютеру и вижу в его взгяде прямо почти ненависть. Меня это пугает. А что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему книжки подсовываю, но не алгебру с биологией, конечно, а че-нить поинтересней. А еще сейчас летом тока море может отбить желание сидеть за компом. Только для этого надо спать ложиться не в 4 утра, и не вставать в 2 часа дня. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже подумываю, на летнюю подработку гнать их надо. А то из-за этого контупера тарелку за собой не помоет. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для мого - это разрядка после трудового дня.

Играет в "Дозор".

Понимаю, что ему надо!

Мое взращивание цветочков для мужа - фигня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭТо только летом такое обострение произошло?

Или в школьные дни он тоже играет всю ночь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или в школьные дни он тоже играет всю ночь?

Не, мой не играет всю ночь, но до ночи... g.gif туши свет - бросай гранату, однажды даже до туалета чуть не добежал, лень задницу было оторвать от стула. Хотя учится хорошо, еще и в бассейн, на английский ходил и на лечебную гимнастику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО, а большой у Вас Ванька-то?

А то мои вот летнюю программу чтения поскачивали с интернета. И, как ни странно, читают.

Я сначала пинала их в библиотеку, а потом-таки плюнула.

Потому что вроде как и за компьютером и программа читается.

Уже подумываю, на летнюю подработку гнать их надо.

Угу, я своих отправила.

Зарплату, правда, на очередную стрелялку потратили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мне делать с его игроманией? Как себя вести, чтобы и права его не ущемлять, и не дать пацану свихнуться.

Причем его любовь к играм напоминает мне наркоманию.

Не разрешаю подходить к компьютеру и вижу в его взгяде прямо почти ненависть. Меня это пугает. А что делать?

Вот именно поэтому я принципиально не покупаю компьютер в дом.

И ещё у нас проблемы со зрением.

Причём сминусовалось года четыре назад резким спазмом.

Сейчас уже получше, но костылики для глаз остались.

Зато ребёнок если уж приехал к крёстной - то наиграется на всю катушку. День-два в месяц - вполне достаточно.

А что делать - может, отключить на месяц?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, знаете, он-лайн игры затягивают ого-го как!!! Если ребенку нет еще 14 (Вы уж простите, я не в курсе), лучше постарайтесь его сейчас оторвать - с воем, с криками, но чтобы не играл.

Во-первых, может наслушаться такого мата (хоть админы там и следят, но не всегда).

А, во-вторых, что самое страшное - там играют обычные люди и человек, общаясь с ними, создает себе иллюзию реального мира. Не зря пишут про всякие страшилки в Европе, когда даже взрослые люди перестают понимать, в игре они или в жизни.

Сама года 3 назад увлекалась и тоже по ночам сидела и с утра вскакивала и расстраивалась из-за людей, с которыми общалась... Это действительно на наркотик похоже.

Удачи Вам в этом нелегком деле! thumb_yello.gif В стрелялки пусть играет, а он-лайн игры лучше ограничивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

Вчера проснулась ночью от жужжания куллера. Встаю, время половина четвертого утра, мой сын сидит за компьютером. По хорошему оторвать его от игры уже невозможно. Выпихиваю спать практически силой. В семь тридцать утра меня опять будит характерный звук. ОН ОПЯТЬ ИГРАЕТ!

Очень знакомая ситуация, прямо ДЕЖА ВЮ. Сейчас-то ребенок уже вырос, но раньше у нас с ним просто война была из-за компа. ranting.gif

Делюсь опытом, как мы с этим справлялись. В каникулы обязательно отправляли его куда-нибудь отдыхать. В лагерь, на море, главное - подальше от его любимой игрушки. По крайней мере я была уверена, что хоть какое-то время он не портит здоровье, а наоборот, поправляет. Старалась, чтобы так заняты у него были хотя бы пара месяцев. В остальное время приходилось мириться с его времяпровождением. Иначе он просто не согласился бы никуда ехать. wink.gif

Во вреня учебного года его комп был прекрасным рычагом для появления стимула к учебе. Т.е. как только парень нахватает двоек - отбирался шнур от компьютера, т.е. он не мог его включить, пока не исправит все. Правда, в старших классах это уже не прокатывало, приходилось вывозить из его комнаты всю компьютерную стойку. Зато как быстро исправлялись все пары! biggrin.gif

Ну а когда поступил в университет, то получил право самому регулировать время сидения у компа. Тем более, что профессию выбрал соответствующую. Но тут уж глупо было вмешиваться, уже взрослый, сам за себя отвечает. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая тоже сидела ночи напролет в Нете, пока в том же Нете не познакомилась с парнем. Теперь опять ночи напролет с ним, но уже в реале.

А если у автора сын уже взрослый, заставьте его самого на оплату Интернета зарабатывать. Во-первых, сил меньше будет, во-вторых - времени. Только работу не мешало бы помочь выбрать без компа - грузить что-нибудь или почту разносить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще - проблема.

У мужа на работе на лето мальчика приняли. Смотрб на него и удивляюсь. 18 лет, красавец, умница. Но ни девочек, ни компаний - ничего. На уме - одни игры. Даже на работе пытался, правда старшие товарищи живо это безобразие пресекли.

Как-то разговорились с ним, так мне вообще его далко стало. У него, похоже, реальная зависимость. Говорит, что с девушками может познакомиться, но ему с ними не интересно. Проблемы с общением явные - зачас разговора не менее получаса он рассказывал о достоинствах различных игр, при чем к этому сводилось развитие любой темы.

Зарплата уходит на апгрейд компа и покупку игр.

Я в шоке. Он даже пиво после работы не пьет - торопится домой, чтобы к компу успеть (убежит без него комп, наверное). Девчонки-продавщицы с ним заигрывают - ноль эмоций.

Говорила с его мамой, она только плачет. Говорит, что раньше радовалась, что сын дома сидит, по компаниям не шляется. А теперь и сама не рада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, в Израиле не берут в армию парней, страдающих интернет-зависимостью. А зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, в Израиле не берут в армию парней, страдающих интернет-зависимостью

Вот бы у нас такое ввели, вот тогда бы я точно порадовалась бы за сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Говорят, в Израиле не берут в армию парней, страдающих интернет-зависимостью. А зря.

Вот интересно, почему? Тоже ведь хороший способ отвлечь МЛ от интернета.

Да, если бы у нас такой закон приняли... biggrin.gif И так половина призывников от военкоматов бегает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО, а большой у Вас Ванька-то?

Ванька переходит в 8 класс.

Во время учебного года компьютер очень ограничен, потому что учится он в гнимназии, а там свободного времени практически не остается.

А лето с кучей свободного времени меня уже с ума свело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×