Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гердусик20

Кризис среднего возраста у супругов.

Recommended Posts

1 минуту назад, Я Красивая сказал:

Зачем добавлять себе материальных проблем и проблем с детьми вдобавок к уже имеющимся?

А зачем добавлять психологических проблем себе?  Чтоб в дурку или в больницу загреметь? Автора уже рвёт при мыслях об этом. Своей дочери бы такой жизни пожелали, ради маслица на хлебце жить с нескрывающимся кобелем?

Ужас, не понять мне этого. Истеричная, трясущаяся, вечно рыдающая мать для детей гораааздо лучше хлеба без масла.

Он что, миллионер будто. Автор написала, зарабатывает немного, но хватает. Так на это "хватает" она и сама заработает  плюс алименты. Квартира есть, родители.

Другое дело, что конкретно в этой ситуации, автор разводиться и выгонять не хочет, это уже понятно стало.

Врагу не пожелаю так жить, а уж дочь свою родную за уши бы из такого брака вытаскивала бы.

 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Я Красивая сказал:

Включать пофигизм, цинизм, не гонять судорожно мысли "как он мог". Снявши голову, по волосам не плачут.

Именно.    Представить,   что  муж  умер-  таки  после  той  тяжёлой  болезни. ;)    Или  с  ума  сошёл  и  живёт  в  стационаре  для  буйных.    Или   прикован  к  инвалидной  коляске.  Он  вроде  бы  есть,  но  несёт  чушь  и  серьёзных  дел  ему  не  доверить.    Ну  и  пусть  присутствует,  приносит  пользу  в  меру  своей  ограниченной   трудоспособности.

А  относиться  сейчас  к  нему,  как  к  разумному  и  надёжному  человеку  не  стоит.    Автор  ожидает  от  него  любви,  осознания  вины,   каких-  то  разумных  действий  по  восстановлению  семьи.     Но  он  просто  дурак.    Придёт  в  себя-  можно  разговаривать.  Нет-  можно  жить  параллельной  жизнью,  даже  не  самой  плохой.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Я Красивая сказал:

А я вот честно не понимаю, почему необходимо, махнув шашкой, лишить детей привычного масла на куске хлеба и вменяемой матери,

Да, надо практически взять калькулятор и посчитать. Мы же не знаем, сколько муж реально домой приносил. Может, только на поесть и одеться.

Ну что поделать, он сам поставил себя на место кошелька с ножками. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Травиата сказал:

Объяснить-  то  можно.     Но  не  так  давно  40-летний  сын   одной  пожилой  женщины   обвинил  её,  что  из-  за   её   отвратительного    характера  его  отец  и  загулял,  потом  ушёл  из  дома.     И  что  он  подростком  слышал  и  не  всё  понимал  в  их  ссорах,  но  жалел  мать-  он  от  неё  зависел  эмоционально.      Но  в  зрелом  возрасте  посчитал,  что  мама  была  дурой  и  лишила  его  хорошего отца.     Второй  приблизительно  то  же  самое  бросил  своей  гордой  и  независимой  маме  лет  в  50,  так  сказать,  на  прощанье.

На  счёт  не  растить  эгоистами,  это  как,  не  понимаю?    То  есть,  дитя  с  раннего   возраста  приучается  ставить  свои  интересы  после  маминых?    И  если  мама  сказала,  что  папа   выгнан  и  у  него  теперь  не  будет  высшего  образования,   ибо  от  этой  сволочи  мы  ничего  не  возьмём,  то  радостно  захлопать  в  ладоши  и  идти  в  армию?    Он  подчинится,  конечно,   куда  ж  ему  деваться.    Я  от  отчима  смоталась  аж  за  полярный  круг,     мама  гордая  была,  царствие  небесное.     

То есть себя опустить в грязь и все терпеть, чтобы в старости детки не упрекали это вариант? Мда....все таки шикарно у нас мужики устраиваются. Да, в некоторых семья интересы ребенка на первом месте и потом это счастье садится на голову и начинает родителям диктовать условия жизни. Вот с такими детками точно не построишь второй брак.

А кто мешает маме заработать на образование своих детей? Я все больше склоняюсь к варианту, что в наше время если рожаешь деток, то всегда рассчитывай на себя. Если сможешь одна поднять, то рожай, а если во всем зависишь от мужика, то живи мечтами. Не надо из себя делать домохозяйку, в жизни всякое бывает и надо иметь свой заработок на кусок с маслом.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Травиата сказал:

В  смысле  в  очередь? :)    А  до  этого   она  не  стояла?    Я  ни  одной  минуты  не  поверю,    что  он  изменил  однажды.   Или  что  она  не  чувствовала    до  этого  раза.  Не  хотела  видеть  очевидного,  но  обёртка  на  голову  свалилась.  Был  бы  умный-  поклялся  бы,  что  другу  ключи  от  машины  давал   или   на  кассе   прилипло,  когда     расплачивался.

Знаете у меня очень хорошая интуиция на такого рода вещи. Чувствуется сразу если что то пошло не так. Такое в нашей жизни было один раз, лет 9 назад. Доказательств тогда никаких у меня не было , а предчувствия к делу не пришьешь. Тогда муж убедил меня что ничего не было , хотя сейчас я понимаю что все таки видимо и тогда было. С того времени все было ровно, и даже улучшилось. Я писала уже что последние 5 лет, были очень хорошими. Ни малейшего повода у меня не было, подумать о таком. Травиата спасибо вам за ответы. Мне было интересно ваше мнение, я форум читаю давно , вы мне кажетесь очень мудрой женщиной .

 

Выше задавали вопрос , что ответил муж на скандал. Да ничего не ответил. Сказал что понимает что мне нужно выплеснуть эмоции. И больше ничего, опустил глазки в пол и сидел молчал , пока я бушевала. Потом позвонили с работы и он уехал.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ruslana сказал:

в наше время если рожаешь деток, то всегда рассчитывай на себя.

И плавно приходим к выводу - или муж, или ребенок.

Одного ребенка без мужа, родив в 30 лет, женщина вполне поднимет.  А муж - это такая лотерея...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ruslana сказал:

Не надо из себя делать домохозяйку, в жизни всякое бывает и надо иметь свой заработок на кусок с маслом.

Это  совершенно    другое.    И  за  очень  надёжными  мужьями  жёны  делают  своё  дело,  приносят  и  себе  радость  и  денежку   имеют.     Только  это  никак  не  относится  к  Автору.  Потому  что  она  и  работала  и  снова  собиралась  работать.    А  что,  от  трудолюбивых  не    бегают  налево?   Мне  кажется,  Вы  сильно  упрощаете   проблему.

 

8 минут назад, Ruslana сказал:

Вот с такими детками точно не построишь второй брак.

Брак  не  построишь  по  самым  разным  причинам.    Дети-  одна  из  них.

 

2 минуты назад, Охара сказал:

что ответил муж на скандал. Да ничего не ответил. Сказал что понимает что мне нужно выплеснуть эмоции. И больше ничего, опустил глазки в пол и сидел молчал , пока я бушевала. Потом позвонили с работы и он уехал

Он  себя  виноватым  не  чувствует  и  это  очень  плохо   для  всех.    Дал  себе  полную  волю  и  разрушил  семью.    Если  с  него  нечего  взять,   кроме  анализов,   то  черта  подведена-  он  так  и  будет  мотать  нервы  и  тащить  грязь  в  дом.     Сил  Вам,   как  принято  выражать  соболезнования.    Обдумайте  дальнейшую  жизнь  и  помните,  что  Вы  ни  в  чём  не  виноваты.     Можно  пожить  отдельно,  посмотреть,  как  он  будет  помогать  детям  или  пустится  во  все  тяжкие.    А  там  война  план  покажет.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Травиата сказал:

Это  совершенно    другое.    И  за  очень  надёжными  мужьями  жёны  делают  своё  дело,  приносят  и  себе  радость  и  денежку   имеют.     Только  это  никак  не  относится  к  Автору.  Потому  что  она  и  работала  и  снова  собиралась  работать.    А  что,  от  трудолюбивых  не    бегают  налево?   Мне  кажется,  Вы  сильно  упрощаете   проблему.

Да, для меня все просто. Изменил, собрал чемоданы и пошел на все 4 стороны. А я сама буду поднимать ребенка не надеясь ни на чью помощь. Встречу другого, захочу семью, буду разговаривать с сыном. Мне свои нервы и свое самоуважение дороже эфемерных доходов, образования и надежной ширинки, которую расстёгивается перед каждой симпатичной дамой.

17 минут назад, Чернышка сказал:

И плавно приходим к выводу - или муж, или ребенок.

Одного ребенка без мужа, родив в 30 лет, женщина вполне поднимет.  А муж - это такая лотерея...

А что поделать, времена настали веселые.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне кажется, что в такой ситуации не может быть единого готового рецепта - либо терпеть и юзать супруга как кошелек (вон в соседней ветке про алкашей жена уже на две квартиры натерпела, а по мне так жуть кромешная), либо гордо от бедра идти мыть подъезды. Зависит от самой женщины, от того, как ей проще и понятнее будет выплывать. Есть те, кто перетерпит, но зато потом будет легче. Есть те, кому легче и правильнее порвать сразу и не терпеть. Терпение в данном случае - даже по сообщениям в ветке видно - кто-то воспринимает как немыслимое унижение, а кто-то - как возможность наказать мужа рублем, как возможность не лишать себя и детей привычного комфорта, и для них это не унижение, а оружие. Все разные, нет общего для всех рецепта.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охара

Цитата

Сказал что понимает что мне нужно выплеснуть эмоции. И больше ничего, опустил глазки в пол и сидел молчал , пока я бушевала. Потом позвонили с работы и он уехал.

Ему безразлично то, что вы чувствуете. Отсюда вывод, держать мужа за кошелек, за половой орган его будут держать другие. 

Согласна с теми, кто советует смириться и представить, что муж ваш умер, а материальное содержание от него воспринимать как пенсию по потере кормильца. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Флер де Лиз сказал:

кто-то - как возможность наказать мужа рублем, как возможность не лишать себя и детей привычного комфорта,

При этом желательно быть от него эмоционально независимой. Если можешь жить как соседи, которых связывают дети, то вполне понимаю. А если каждый раз, когда он возвращается поздно, ты рыдаешь в ванной и желаешь ему подохнуть, то первая ласты склеишь. 

Вот автору сейчас необходимо наращивать эту эмоциональную независимость, тогда можно более цинично к всему относиться и денежки заставлять для себя зарабатывать. Никакого чувства вины, а то знаю я  наших баб, чуть неласково посмотрела и сразу " ой, чё это я, он же кормилец", надо бы подобострастнее. . Потому что той семьи, что была, уже нет и не будет, когда растопчут растение, оно, возможно, расти будет, но вкривь. Есть пока другие партнерские отношения. Насчёт спать - не спать, тут я  не знаю. Я в принципе не хочу спать с мужчиной, которого не уважаю или которого стала считать чужим, мне для ночной близости нужна и дневная, а как там у автора будет?

В общем, по-любому надо становиться независимой. Тогда можешь и жизнь своей распоряжаться по своему усмотрению. К таким женщинам и относятся иначе. Это не только материальное, ещё и независимой от прошлых чувств, от обиды, от неоправданных ожиданий. Есть реальность, на неё и опираться. 

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Охара сказал:

Выше задавали вопрос , что ответил муж на скандал. Да ничего не ответил. Сказал что понимает что мне нужно выплеснуть эмоции. И больше ничего, опустил глазки в пол и сидел молчал , пока я бушевала. Потом позвонили с работы и он уехал.

Сочувствую вам, сил вам. Прожить 16 лет с любимым мужем, пройти столько всего и потом понять, что этого мужа не так уж волнуют ваше душевное состояние, спокойствие, что он вас не жалеет, не бережет, когда вы его столько жалели, выхаживали. Вы сильная женщина и обязательно сможете выбрать для себя правильный путь, когда все более-менее устаканится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ruslana сказал:

Да, для меня все просто. Изменил, собрал чемоданы и пошел на все 4 стороны

Я думаю, что измена измене рознь. Я бы не стала разбрасываться (и не разбрасывалась в своем втором браке первое время) хорошим мужем, если он случайно изменил, по пьяни там или так звезды сошлись. Изменил и молчи. А если жена узнала - покайся от всей души, заглаживай свою вину, покажи, что жена для тебя на первом месте и никак иначе.

Но другое дело, как у автора, - муж вины не чувствует, он прав святой правотой кролика - если можешь и есть чем окучивать самок, значит надо. С таким разговора не получится. Только гнать.

Изменено пользователем Кимми
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Кимми сказал:

Я думаю, что измена измене рознь. Я бы не стала разбрасываться (и не разбрасывалась в своем втором браке первое время) хорошим мужем, если он случайно изменил, по пьяни там или так звезды сошлись.

Ну да, пьянка все оправдывает. А вот про звезды я не поняла, это как они так сошлись?:huh: И вы после измены смогли бы дальше доверять человеку? Тогда у вас редкий дар, я таким не обладаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ruslana сказал:

Ну да, пьянка все оправдывает. А вот про звезды я не поняла, это как они так сошлись?:huh: И вы после измены смогли бы дальше доверять человеку? Тогда у вас редкий дар, я таким не обладаю.

Не то, что доверять, но я его и не любила сильно и абсолютно не зависела, через 5 лет сама ушла. Меня физическая разовая измена не сильно волновала в браках. Наверное, я всегда была занята то учебой, то работой, то освоением новых горизонтов. К тому же востребована другими мужчинами). Но когда взаимная любовь и доверие, тут, конечно, ни о каких изменах не может быть и речи. У меня просто не было таких отношений раньше. А были - или один любит и терпит, или другой.

А звезды сошлись - ну как они могут сойтись в командировке. Как сошлись, так и разошлись. 

Изменено пользователем Кимми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.02.2017 в 21:26, Охара сказал:

Дорогие форумчане помогите пережить измену.

Очень Вам сочувствую. Измена близкого человека – это удар под дых. Тяжело. Очень тяжело, но… не катастрофа. Нет. Я так пишу не потому, что чужую беду руками разведу. Это жизненный опыт, который научил меня не принимать никаких решений на эмоциях. Только на холодную голову и только трезвый и скрупулезный расчет.

Теперь о том, почему не катастрофа. Ваш муж дурак,  козел и все остальные эпитеты, которые нашептывают ваши эмоции, но озвучил, что дорожит семьей. На данном этапе это главное.

А сейчас я чуточку побуду адвокатом вашему мужу и обвиню в случившемся… матушку-природу. Ну, вот так она задумала натуру человеческих особей мужского пола, чтобы плодились человеки и размножались. Был такой антрополог Джордж Мёрдок. В конце сороковых годов XX века он изучил историю культур 238 цивилизаций во всем мире. И лишь для 43 из них моногамия была социально предпочтительным образцом семейной структуры, да и то с оговоркой, что в качестве доминирующего в западных цивилизациях партнерского союза моногамия является искусственным культурным образованием, внедренным религией для стабилизации общества.

Природой всё очень хитро и тонко продумано. Половое влечение определяется тестостероном. В браке его количество падает и резко повышается с новым половым партнером. А сам половой акт с новым партнером дает выброс внутренних наркотиков – эндорфинов, от которых ох как сложно отказаться… В этом и есть суть того, о чем вам так необдуманно рассказал муж.

Если оставить биохимию в покое и заглянуть в психологию, то ваш муж подбирается к кризису среднего возраста, когда происходит переосмысление пройденного пути, а всё та же природа запускает механизм старения. Поэтому на подсознательном уровне в этом возрасте мужчины стараются ухватить уходящую молодость за хвост, обычно вот таким способом.

Кто-то написал, что верные мужчины есть. Да, конечно. Обычно это либо мужчины со слабой половой конституцией, либо такая «верность» - следствие плохой осведомленности жен.   B)Возможны варианты…

Всё мной написанное не значит, что вы должны подойти к мужу и сказать: «Дорогой, я всё понимаю, твори, что хочешь, дальше». Я только призываю вас не рубить с плеча, а сделать выводы и обернуть ситуацию в свою пользу. Как известно, хороший муж – виноватый муж. Я понимаю, что сейчас у вас состояние, когда хочется истерить, рвать и метать. Можете себе в этом не отказывать, так лучше для здоровья – выплеснуть эмоции, а не копить в себе. Но потом придется взять себя в руки и очень отстранено и холодно сказать мужу, что он сделал вам очень больно и вам нужно подумать, что делать с этим дальше. Поверьте, отстраненность и холодность для него будет страшнее ваших истерик. Пусть прочувствует момент и почувствует, что может потерять семью. Для него это будет прививкой от последующих необдуманных шагов в этом направлении (или научится лучше шифроваться).

И последнее, самое главное. У вас сложился патриархальный уклад семьи, когда муж – добытчик, жена – хранительница очага. В современных реалиях эта модель плохо работает, потому что нет механизма ответственности у мужчин за семью. В прежние времена такую роль выполняли традиции и церковь, в советское время – партком и законодательство. Сейчас (а я знаю немало случаев), мужья, не оглядываясь, уходят от жен и детей вдаль светлую, не считая себя ни чем обязанными. Призывать к совести бесполезно. Поэтому совет, который многие уже здесь озвучили: найти работу, обеспечить свою материальную независимость и создать подушку безопасности.

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Без пароля сказал:

А сейчас я чуточку побуду адвокатом вашему мужу и обвиню в случившемся… матушку-природу. Ну, вот так она задумала натуру человеческих особей мужского пола, чтобы плодились человеки и размножались.

О, боже... Опять это... Мужчины полигамны , природа и прочее бла, бла, бла..Они не виноваты, что в них инстинкт размножения первичен, а мозги - вторичны. 

Так и женская моногамия - тоже миф.Вспомните про матриархат. Только мужчины не любят его обосновывать с биологической точки зрения, предпочитая социальную.

Но больше всего меня поражают такие вот понимающие из женщин. Ну, хорошо, мужик загулял, но неужели это природа ему диктовала вываливать подробности  на жену, да ещё и подвести её к пониманию, что так и впредь будет?

38 минут назад, Без пароля сказал:

А сам половой акт с новым партнером дает выброс внутренних наркотиков – эндорфинов, от которых ох как сложно отказаться… В этом и есть суть того, о чем вам так необдуманно рассказал муж.

Да. Понять и простить. Он нагадил в душу жене, которая была с ним в самые тяжёлые времена. И его эндорфины оказались для него важнее её эмоций и доверия.  Так он - просто животное? А, ну тогда да, тогда всё простительно.

38 минут назад, Без пароля сказал:

Поверьте, отстраненность и холодность для него будет страшнее ваших истерик.

Здесь согласна.

38 минут назад, Без пароля сказал:

Для него это будет прививкой от последующих необдуманных шагов в этом направлении (или научится лучше шифроваться)

Скорее второе,  при таком уровне эндорфинов  особи мужского пола абсолютно плевать на всё, кроме "зова природы". 

Они хитрые, эти особи мужского пола: она для себя придумали вот такое вот оправдание, а для женщин придумали моногамию и мораль. Для собственного удобства, конечно.

Подобные споры я веду время от времени со своим старшим братом, который выдвигает  мне такие же аргументы, как и вы.  Я очень даже доверяю Мёрдоку в том , что касается исключительно животных.  

Муж нашего автора обделён, вероятно, сколько-нибудь интеллектом, чтобы просчитать последствия его признания. Или ему откровенно наплевать на жену, на её боль, доверие, на  её преданность.

Его примитивное животное сознание так и воспринимает ситуацию: ну, так я же разнообразия хочу. Что тут такого? У меня же "зов природы", что она не понимает , что ли? 

И ни капли сострадания к жене, которая ухаживала за ним, доверяла... а он спокойно таскал деньги на сторону из семьи и пребывал в уверенности, что жена всё проглотит из-за его чёртовых, как их, эндрофинов. 

Прежней семьи больше нет. Сейчас речь о новом варианте сожительства в том формате,  который устоит нашего автора. Главное - теперь думать только о себе и детях. Эмоционально освободиться от особи мужского пола со всеми его гормонами. 

Изменено пользователем Котота
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Котота сказал:

Они хитрые, эти особи мужского пола: она для себя придумали вот такое вот оправдание, а для женщин придумали моногамию и мораль. Для собственного удобства, конечно.

Да, очень удобное оправдание, чтобы женщин держать под контролем. Ну и есть такой момент - женщина при полигамности может родить ребенка не от мужа. А вообще, древние мужчины и женщины в равной степени были увлечены промискуитетом. Мы до сих пор живем в мире мужчин, поэтому пока этот миф, про мужскую полигамность и женскую моногамность, все еще живуч. Но уже многое меняется.

 

27 минут назад, Котота сказал:

Я очень даже доверяю Мёрдоку в том , что касается исключительно животных.  

И даже среди животных встречаются моногамные виды.

 

27 минут назад, Котота сказал:

Его примитивное животное сознание так и воспринимает ситуацию: ну, так я же разнообразия хочу. Что тут такого? У меня же "зов природы", что она не понимает , что ли? 

При этом, когда у жены случится подобный "зов природы" очень сомневаюсь, что он готов будет понять это

Изменено пользователем Juliy
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Котота сказал:

О, боже... Опять это...

О, боже... Опять это... Изменил? Разводись! Брось псу под хвост 16 лет жизни! Косо глянул - разводись! Не тот подарок подарил - разводись! С друзьями в баре до ночи сидел - разводись! Ты достойна, ты найдешь лучше! Вон, в соседнем супермаркете вчера был свежий завоз идеальных мужчин.:huh: Это вечная шарманка форума.

13 минут назад, Котота сказал:

Так он - просто животное?

Мы все животные в большей мере, чем себе представляем. Вы не обратили внимание, что девушки, бурно проводившие молодость, в старости становятся такими уж моралистками. А причина? Просто гормоны, ничего более.

17 минут назад, Котота сказал:

Так и женская моногамия - тоже миф.Вспомните про матриархат.

Я мифами не интересуюсь, потому что природа интереснее и разнообразнее сказок. Так вот, у женщин другой механизм. В процессе сексуального контакта с близким человеком у женщин вырабатывается окситоцин, который вызывает чувство привязанности, у мужчин такого механизма нет, ему нужно много и разных.

 

21 минуту назад, Котота сказал:

Прежней семьи больше нет. Сейчас речь о новом варианте сожительства в том формате,  который устоит нашего автора. Главное - теперь думать только о себе и детях. Эмоционально освободиться от особи человеческого пола со всеми его гормонами. 

Прежней нет, но это не значит, что нет её нет вообще. Ситуацию необходимо переосмыслить и принять превентивные меры. Это жизненный и горький опыт. Но это опыт. Необходимо по иному взглянуть на ситуацию и сделать так, как лучше для себя и детей. Изменить свою жизнь.

Если автору и детям будет лучше без этого человека со всеми его гормонами (а как без них?), тогда да, но что-то мне подсказывает, что это не так. Не нужно торопиться. Нужно всё обдумать, когда утихнут первые эмоции.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Без пароля сказал:

Сейчас (а я знаю немало случаев), мужья, не оглядываясь, уходят от жен и детей вдаль светлую, не считая себя ни чем обязанными. Призывать к совести бесполезно. Поэтому совет, который многие уже здесь озвучили: найти работу, обеспечить свою материальную независимость и создать подушку безопасности.

На кой тогда сейчас включать мудрую женщину, сохранять брак в одно лицо и терпеть ловящего эндорфины с другими тетеньками мужа (именно терпеть - если автора рвет на нервной почве), если у нее будет материальная независимость? Чтобы - что? Он ее не факт что в болезни будет выхаживать, как она его, к примеру.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Без пароля сказал:

О, боже... Опять это... Изменил? Разводись! Брось псу под хвост 16 лет жизни! Косо глянул - разводись! Не тот подарок подарил - разводись! С друзьями в баре до ночи сидел - разводись! Ты достойна, ты найдешь лучше! Вон, в соседнем супермаркете вчера был свежий завоз идеальных мужчин

Не о том речь. Там уж каждая для себя решит, как быть. Просто не нужно притягивать природу мужчин в качестве индульгенции на измену мужчинам. 

Женщины чаще всего зависимы материально от мужчин, поэтому "от природы" мужчины полигамны, а женщины моногамны. Кто платит, тот музыку и заказывает, так сказать.

2 минуты назад, Без пароля сказал:

В процессе сексуального контакта с близким человеком у женщин вырабатывается окситоцин, который вызывает чувство привязанности, у мужчин такого механизма нет, ему нужно много и разных.

Насколько я помню, читала, что у мужчин точно также этот гормон вырабатывается. И потом, есть такие тестостероновые женщины, только держись, но их почему-то природой никто не оправдывает.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Без пароля сказал:

Вы не обратили внимание, что девушки, бурно проводившие молодость, в старости становятся такими уж моралистками.

Нет. Таких наблюдений в моей жизни нет.

1 минуту назад, Без пароля сказал:

Я мифами не интересуюсь, потому что природа интереснее и разнообразнее сказок.

Тогда почему вы поддерживаете миф о мужской полигамии? Надо же, а миф о женской моногамии вас не устраивает.

2 минуты назад, Без пароля сказал:

В процессе сексуального контакта с близким человеком у женщин вырабатывается окситоцин, который вызывает чувство привязанности, у мужчин такого механизма нет, ему нужно много и разных.

И кто это придумал и зачем, мне интересно? Женщина вполне может желать секса с определённым мужчиной, не влюбляясь  и не привязываясь к нему. Неужели вы об этом не знаете? Что все люди - разные, что мужчины, что женщины? 

И что что мужчины тоже бывают разными, в том числе и с мозгами, не только "с механизмом, которому надо много и разных"?

На фига  тогда мужики вообще замуж зовут, если у них там сплошные инстинкты вперемежку с гормонами?

Когда я разговариваю со своим братцем, который рассуждает точно как и вы, я  его троллю на тему, что если мы, люди - такие уж животные, то почему его так бесит мысль, что ЕМУ могут изменять? Он говорит: "Нет, женщине, это не нужно, это плохо для неё! От своей я этого не потерплю. А мне - можно!  Целый Мёрдок на моей стороне!"

Правда, он сразу же ржёт, понимая абсурдность его доводов, чай, интеллектом не обделён.

 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Без пароля сказал:

А сейчас я чуточку побуду адвокатом вашему мужу и обвиню в случившемся… матушку-природу.

Вообще на природу и инстинкты всегда удобнее все списывать. "Это не я это оно самою, я вообще не причем".  У меня так дочь в 8 лет отмазывается.

Понимаете когда беременеет кошка, или кобель срывается покрыть течную суку, то да, это инстинкты. Вы знаете почему так много абортов, и так много брошенных детей? Почему в мире есть самоубийства и жертвы, когда человек жертвует своей жизнью, а мужчины принимая постриг, и давая обет - так и остаются девственниками? Потому, что в случае с людьми главное не инстинкты, а разум, который работает круче инстинктов. 

Понимаете, людям (к сожалению не всем, но основному большинству) дан мозг, что бы делая выбор, он брал за него ответственность и знал какие у его выбора будут последствия.

Все просто.    

26 минут назад, Без пароля сказал:

Вы не обратили внимание, что девушки, бурно проводившие молодость, в старости становятся такими уж моралистками. А причина? Просто гормоны, ничего более.

Я наверное в старости уйду в монастырь. Надеюсь в мужской. 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Без пароля сказал:

Необходимо по иному взглянуть на ситуацию и сделать так, как лучше для себя и детей. Изменить свою жизнь.

Необходимо. Но взгляды у разных женщин на эту проблему направлены с разных "кочек" зрения. Одни считают, что жить с перманентно трущимся о новых дам мужем, можно. Пусть трётся, не смылится. Да и дети (о! это гранитное прикрытие боязни женщины выйти из-под гнёта обстоятельств). Им же с папой лучше. Кто бы спорил. Только вместо похода с сыном куда-то там или играми с дочкой во что-то, он тащится к очередной бабёшке. И денежки, которые могли быть использованы на благо этих самых детей, умыкаются из бюджета. Да и дети растут и как-то так начинают догадываться о папиных шалостях. И как результат - из дочки вырастает девушка с установкой на всепрощение, на прогибание и с готовностью быть зависимой. А сын может перестать мать уважать, будет брать пример с папани. Чем жизнь ходока плоха? Или плюнет на своих лицемерных родителей, изображающих святое семейство", и сведёт к минимуму общение с ними.

Вы же про изменить свою жизнь" тут же пишете. Не противоречите ли сами себе? Да, жизнь менять надо. Вопрос как? Вот для женщин, которые с другой кочки" на это глядят, ответ один: Гуляй дальше.

2 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Вообще на природу и инстинкты всегда удобнее все списывать.

И на детей. Всё же ради них, любимых. Чтобы потом промучившись много лет говорить: "Зато семью сохранила". А что уж хранить-то было?  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие у него будут последствия, если жена соберётся и уйдёт к маме и ещё к бабушке на её пенсию ( тут были такие варианты) или полезет на кран работать вахтовым методом? - это варианты на тему "назло бабушке отморожу уши". 

В душу плюнул, в тот колодец, из которого пил и ещё бы пил. Но вот - плюнул. Наказывать надо, но так, чтобы ему было ощутимо, а самой - с минимальными потерями. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×