Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шанти

Неврология у взрослых и детей. Неврозы

Recommended Posts

Нездешняя

Без глицина сын засыпает нормально, но спит тревожно, иногда кричит во сне, жалуется на кошмары. С глицином всё с точностью до наоборот. Она назначила лечение - электрофорез бромом, магнелис и атаракс.

Глицин нельзя принимать на ночь. Магнелис - витаминка по сути. Равно как и глициновая кислота. Атаракс... Вы знаете, у меня противоречивые мнения о нем в целом и о дозировке. С одной стороны - он начинает действовать мгновенно, а эффекта привыкания не возникает. Пить не более двух недель. Препарат хорошо убирает неврозы и фобии, расслабляет. С другой стороны смущает очень дозировка. Обычно назначают по одной четверти один, потом два раза в день - и взрослым и детям, при необходимости повышают до половинки 2 раза в день, потом в обратном порядке также слезают. Минусы - очень падает давление при первых полчаса после приема. По сути, нужно сразу после приема пить сладкий чай или шоколад что ли...

Вреда я не отмечу именно по приему. Это новое довольно и мягкое лекарство. Отлично снимает и нервные зуды, дерматиты, задыхания-кряхтения, стоны-вздохи-покашливания, блокирует выброс антигистаминов и адреналина - снимает тревожность. При этом не превращает человека в зомби, принимающий может учиться и работать при нем с ясной головой через часочек.

Решать только вам - применять ли. Буду рада, если помогла своим опытом.

И еще. Тоже из опыта. Обычно у детей неврозы и проявления так называемого ВСД провоцируются несколькими факторами: пубертатные переходы и наличие травм при родах - кислородного голодания, стрессом в семье. В первую очередь надо решить эти вопросы вкупе с фармакологической помощью. Ну и наладить режим дня тоже не мешает.

А еще лучше дождаться Реи Уэй. Она дает замечательные советы по делу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нездешняя

что знает об этом прпарате,

Несколько лет назад дочке назначали атаракс. Не знаю, важен ли мой опыт, но уж что есть. Нам он дал дикую побочку. Извините за подробности, но начался такой понос, что по ногам бежало. Мы в ужасе были. Пришлось отменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днем перенервничала, сама виновата видимо. Начиталась всяких страхов медицинских, на себя примерила парочку, вечером успокоилась, муж на работу пошел в ночь, а я засела сериальчик посмотреть.

Началось все с того, что в носу появился запах гари, как будто печь угольную топят. Принюхиваюсь, может в доме что - то, ан нет - все чисто. Пошла розетки, печку, чайник проверила и села дальше смотрю кино и тут... я поймала знатную паническую атаку. Запах не уходил, а только усиливался, сердце начало дико стучать, сначала бросило в холод, а потом в жар, а потом перестало хватать воздуха. От этого стало еще страшней, пошла корвалола себе накапала и легла под одеяло, по мере действия корвалола начало отпускать и я уснула.

Так страшно мне еще никогда не было. И такое состояние было впервые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль

Спасибо большое! Да, очень помогли - думаю, стоит купить. И да, вы правы насчёт травмы при родах.

Я не помню кто, но это точно - не сама я придумала - давать глицин перед сном, кто то посоветовал.

Крикуша

Я не знаю, можно ли доверять именно этому нерологу, т.к. видела её первый раз. Помогать ребёнку? - довольно странный вопрос. Я немного растерялась, когда увидела отзывы о атараксе, поэтому и решила спросить совета здесь. Я единственная, кто по такому поводу , беспокоит форумчан? unsure.gif

Ямана

Да, думаю, уже решила

smile.gif

Белая Медведица

blink.gif т т т - ни разу такого не было ни от одного препарата, только при рото-вирусе, и то, тогда в основном рвало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нездешняя

Понимаете, иногда помощь (медикаментозная) перевешивает все отзывы. Я доверяла неврологу сына и просто выполняла её назначения, не смотря на вопли окружающих, если мне не нравилось, то как ребенок реагирует, я советовалась опять же с врачом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нездешняя

Крикуша права. Я еще добавлю - не спускайте и не запускайте невроз у своего ребенка. Не коверкайте ему жизнь. Лечитесь и выздоравливайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ангорский кроль

Спасибо, девочки! Сегодня поговорила с мамой Даши (из Тимуркиной группы девочка, мы дружим с родителями). Она сразу спросила - "принимала Тимошина?" я говорю ''да'' , она говорит ''я с ней работаю, хороший врач'' (Ольга, мама Даши , медсестра). Купила сегодня Атаракс, первый раз дала. Также ходим на электрофорез с бромом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на работе ситуация такая, хоть сигнализируй "SOS!" Морально очень выматывает, как выберусь из всего этого, напишу позже, сейчас не могу, боюсь, сорвусь, а мне нельзя ни в коем случае, необходимо держать "морду лица". Но устаю, нечеловечески устаю. Справляюсь пока только на волевых. Массаж уже тупо не помогает, мышцы не расслабляются, от валяний в ванной толка никакого.

Нарыла в аптечке упаковку пустырника в таблетках, сижу, кручу-верчу, думаю, начать принимать что ли, или не стоит подсаживаться. Что-то сомнения гложут.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пейте! От пустырника будете спать хорошо,  а сон лечит нервы, как ничто другое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.12.2016 в 12:47, Утро туманное сказал:

Пейте! От пустырника будете спать хорошо,  а сон лечит нервы, как ничто другое

Мне пустырник вообще не помог. Тоже сейчас не сплю несколько ночей, возникли определенные сложности , сильно переживаю, первым сон пострадал.

Что бы еще попить? Ново-пассита может? Без сна очень плохо, хожу вареная.

 

Изменено пользователем Мисс Ясенская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Попробуйте Адаптол и Глицин. Мне недавно очень помогло. Тоже переживала и спать не могла. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

Что бы еще попить?

А если к пустырнику добавить ежевечернюю часовую прогулку быстрым шагом? Чтобы к его действию добавить физическую усталость? И не было желания думать и думать о травмирующей ситуации? Ситуация рано или поздно разрешится, а сон может нарушиться очень надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Ситуация рано или поздно разрешится, а сон может нарушиться очень надолго.

Вот это и беспокоит. Был в моей жизни период, когда я сон три года восстанавливала(. Сегодня уснула в четыре, проснулась в семь, опять мысли кружатся. Попробую прогулку сегодня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.12.2016 в 13:18, Мисс Ясенская сказал:

Мне пустырник вообще не помог. Тоже сейчас не сплю несколько ночей, возникли определенные сложности , сильно переживаю, первым сон пострадал.

Что бы еще попить? Ново-пассита может? Без сна очень плохо, хожу вареная.

 

Мелаксен попробуйте. Очень мягкий препарат, никакой зависимости не вызывает, а сон и биоритмы нормализует прекрасно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎10‎.‎12‎.‎2016 в 08:18, Мисс Ясенская сказал:

Что бы еще попить?

Попробую дать совет. Купите Магний В6, валериану в таблетках и пустырник в таблетках.

Магний по 1 три раза в день, сразу после еды, и по одной таблетке пустырника и валерианы. Тоже три раза в день. Можно в горсть набирать - пустырник, магний, валериану и выпивать. Только пить строго три раза в день, без пропусков. Валериана действует методом накопления, поэтому настоящее спокойствие почувствуете со второй недели.

Магний будет расслаблять мышцы - это почувствуете с первых дней приема, очень легко будет засыпать.

Если хочется быстро и сразу - можно купить вместо валерианы и пустырника Новопассит. Этот "рубит" сразу, но дневная сонливость может сохраняться первую неделю. Препарат тоже действует методом "накопления". Принимать надо тоже без пропусков. Это почти главное условие.

И, конечно, ознакомьтесь с противопоказаниями, прежде чем воспользоваться советами с интернета.B)

Изменено пользователем Крикуша
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.12.2016 в 08:18, Мисс Ясенская сказал:

Мне пустырник вообще не помог. Тоже сейчас не сплю несколько ночей, возникли определенные сложности , сильно переживаю, первым сон пострадал.

Тоже никак не пошел. Напряженность, взвинченность остались, а спать лучше не стала. Еще и простыла до кучи, и глаза красные. Сущий кошмар. Понимаю, что все пройдет, когда ситуации в реале перестанут кошмарить, но когда это время еще настанет-то? А спать сейчас хочется, да и сдерживаться все труднее и труднее.

Изменено пользователем С чистого листа
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в пять утра я поняла, что вот-вот окажусь в клинике неврозов. Оказывается, никакой былой выдержки (раньше я такой не была) у меня нет. До нового года лечила собаку от одного вируса потом она подцепила следующий и вплоть до 31 декабря я занималась инъекциями и прочим. Как только поправилась собака, свалился младший сын с простудой-гриппом, высокая температура, ломало, глазами двигать больно было, сейчас температура пока еще не норма, но лучше, пошли насморк с кашлем. И свалился старший сын с теми же симптомами. В городе холод, собак выгуливаю по одной, так они меньше замерзают, только на всякие их дела. То есть в день 4 прогулки, если не больше. Плюс магазины, мытье полов дома и всякая хозяйственная мура. И аптеки. Старшая собака будит в семь утра. И это бы ладно. Но сегодня меня младшая собака разбудила в полчетвертого, потом я ее уговорила и еще час мы с ней проспали, но мне легче не стало, приснился кошмар про эту собаку. В полшестого пришлось выбегать с ней на улицу. Потом чуть поспала, в полвосьмого с другой на улицу. И уже не заснуть, потому что надо вызвать врача, а это с девяти. Если я усну, я просплю.

Я это все перечисляю не для того, чтоб похвалиться, сколько обычной женской и житейской работы выполняю, это все фигня. У всех болеют родственники иной раз. Ничего особенного в том, чтоб ежедневно проводить влажную уборку, стирать и так далее. Все люди варят супы, все собаковладельцы выгуливают собак. Но в пять утра у меня было такое состояние, что еще немного и я просто умру. Это даже не усталость, это выпотрошенность какая-то и рыдательное настроение, такое, что еще немного и я разрыдаюсь и буду рыдать до полного умопомрачения. Раньше я как-то бойчее переносила заболевания детей. Сейчас от любого чиха я впадаю в ужас. В данный момент у меня полнейший лазарет, а я с ужасом думаю, что еще не хватает моего хилого мужа, который пока по странной причине не подхватил общего вируса.

Мне не нравится мое внутреннее состояние, похоже, что я раздала всю энергию и у меня ничего не осталось. У меня нет никаких душевных сил ни на кого. А ведь болящие нуждаются в том, чтоб им дали энергию, чтоб я им помогла.

Оттого, что выговорилась, не полегчало. Но отправлю, раз написала. Не знаю что делать, хочется принять таблетку и стать сильной, спокойной, деятельной и радостной.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

мытье полов дома и всякая хозяйственная мура

Лена, может эти пункты сократить до минимума? Ты и морально устаешь, да еще и физически выматываешься.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Лена, может эти пункты сократить до минимума?

Слушай, у нас тут вирусяка на вирусяке, как не мыть? Если не мыть, грязно. И эти болячки тогда не кончатся. Проветриваю, мою, мою и проветриваю. Но идеала нет, ты не думай, у меня тут сарай. У меня усталость исключительно моральная. Физически, как помнится, мне не было тяжко в шесть утра встать, все вымыть, сготовить, погулять с собаками, потом тут стирку зарядить, в магазин сходить, снова с собаками и так до вечера. Совсем недавно. До болезни Бони. С нее все началось.

А сейчас - детям каши сварила, это две тарелки. Помыла. Каждому чай. Помыла. Каждому терафлю. Помыла. Каждому грудной сбор. Опять две чашки. Я забываю, кому что давала, а кому что не давала. Каждому суп. Помыла. И хорошо, что мороз на дворе, я днем с собаками не пойду гулять, чуть попозже вытащу по очереди. И главное - я спала спокойно с нуля часов до трех. Дальше вот все это вышесказанное. Недосып больше всего в любом возрасте меня задалбывал. Я могу не есть. Но не спать - мне делается плохо. И меня начинают бесить простые вещи. Раньше дети были маленькие и температурили по неделе, мы играли, рисовали, пели песенки. Теперь - если температура три дня, это край, ужас, страх и жуть. У меня восприятие стало паническое.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно кидаю пару таблеток глицина под язык - и легче становится. Прочитала Злобынюшку - я уж надеялась, что с большими заболевшими детьми меньше проблем, а вот и нет...

Тоже паникую, когда болеют, моложе была и глупее, тогда не боялась, проще было. Видать, рожать мне надо было в 18 и 20, легче было бы, наверное.

Изменено пользователем Изморозь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасайте! Навалилось в последнее время все - с мужем развожусь, ногу сломала (из дома не выйти), да еще и дети (4 и 5 лет) к бабушкам только что уехали. А для меня такая разлука с ними впервые - максимум на день расставались. Они-то спокойно ко всему отнеслись, а я рыдаю, не могу успокоиться. А мне работать ой как надо.

Что делать-то? Может, есть успокоительное какое, чтоб сильное и без рецепта продавалось?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Тогда, может, тебе себя как-то поддержать? Попить чего-нибудь вроде глицина? Надо же как-то организму помочь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изморозь сказал:

Я обычно кидаю пару таблеток глицина

Глицин вообще неясный для меня препарат, кому бы ни выписывали, эффект плацебо. Если думать, что поможет, то, вероятно, поможет. А так - что глицин, что его нет. Меня и новопассит не берет.

 

Только что, Братиха сказал:

Может, есть успокоительное какое, чтоб сильное

Вы радуйтесь, что с гипсом не нужно скакать за детьми. Они как раз будут в порядке, вы ж не с чужими отправляете их. К бабушкам! Счастье то какое. Вам сильно успокоиться, мне кажется, будет хуже. А может, поплакать? Я бы поревела, но у меня тут собаки и дети, какое мне реветь.

 

Я мужа сто раз просила, чтоб он мне порекомендовал, чем успокоиться без погружение в ступор. А он говорит, что скоро само пройдет, дети поправятся, собака уже поправилась... И ничего не советует, вражина.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Я мужа сто раз просила, чтоб он мне порекомендовал, чем успокоиться без погружение в ступор. А он говорит, что скоро само пройдет, дети поправятся, собака уже поправилась... И ничего не советует, вражина.

Кому-то грандаксин помогает. Но это транквилизатор. я пила его месяц, не знаю, не почувствовала на себе его действие. Может и стала поспокойней, не такой тревожной, но ступора не было, вообще никак не ощущала его действие. А глицин - это аминокислота, которая нужна нервной системе. И тоже не будет какого-то вау эффекта. Мне кажется все, что с немедленным эффектом, довольно сильные препараты. Тот же новопассит вряд ли сразу же поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Злобынюшка сказал:

А может, поплакать?

И так сижу плачу... Выпила двойную порцию новопассита, может быть поможет хоть немного.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×