Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Минюся

Что бы вы изменили в своем прошлом?

Recommended Posts

ой, а мне кажется, как ни меняй - от судьбы не уйдешь.

или вот даже что-нибудь поменять - а вдруг последствия будет более серьезные g.gif

поэтому я довольны тем, что есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы можно было прожить жизнь сначала...

Получила бы высшее образование "в своё время", а не после.

Наверное не вышла бы замуж за первого мужа.

Родила бы старшего ребёнка года на четыре раньше.

Может оно и лучше, что сейчас всё так, как есть, но я жалею о нескольких годах прожитых "в пустую" sad.gif , ведь можно было так много сделать...

Во всяком случае мои мечты стать патологоанатомом, остались мечтами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капель

Я бы изменила только одно-чтоб родители мои пожили подольше!

А это было в ваших силах изменить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы осталась в городе,где родилась.Не стала бы переезжать и строить свою жизнь заново.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы я изменила... я над этим задумывалась и пришла к выводу, могла бы что-то изменить, но эти изменения заторонули бы и моих родных, и абсолютно незнакомых мне людей. еще неизвестно, как сложилась бы жизнь...

что бы я изменила:

- всеми силами отбрыкалась бы от музыкальной школы. мечтала о плавании и карате, а мамусик меня в музыкалку запихнула. по моим ушам еще при рождении прошло стадо медведей.

- не ушла бы так спонтанно с работы. могла бы поработать еще с годик, паралелльно искала бы работу "на гражданке", а не вот так сразу "в никуда"

- не вышла бы замуж. за ЭТОГО человека. за БМ. если бы, конечно, наперед знала, чем все кончится.

- в командировку... все равно поехала бы, но на месяц позже, чтобы с отцом не столкнуться. он, бедный, до сих пор в себя прийти не может. говорит, это было было самым кошмарным потрясением в его жизни. он-то думал, что я в хабаровске, в учебном центре....

и из последнего - промолчала бы. не ругалась бы с братом. используем папу как передатчик "передай ему то", "передай ей, что".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость хорошка

ой, а мне кажется, как ни меняй - от судьбы не уйдешь.

Ой, это точно! Судьба и за печкой найдет! 25 лет назад отказала своему однокласснику (хоть и любила,заразу) в предложении руки и сердца. Не виделись лет 18. А потом - случайная абсолютно встреча (я не должна была быть в то время в том месте, да и он тоже). Закрутилось такое, что ни словом сказать, ни пером описать! Спрашивает, а почему ты мне тогда отазала? Я - слишком много амбиций у меня тогда было - хотелось принца на белом коне или ни мерседесе, если бы вышла за тебя тогда - развелись бы через 3 месяца. Ичто думаете? все-таки расстались через 8 лет совместной жизни...

bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Если жизнь мою, как кинопленку, прокрутить на 10 лет назад..." (с) Даже не на 10, а на 15...

То мало что бы изменил. Вернее, я такой человек - мало что хотел бы радикально менять. Ну может быть (может быть !) пошел бы в другое учебное заведение. И в другой год. А потом... а потом, небось, все равно все бы свелось примерно к нынешнему положению вещей. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы многое изменила - не ушла бы из спорта, зубами бы добивалась каждого результата, была бы осторожнее... и не сдалась.

Не было бы ни МЧ - любящих себя и ... себя, не было бы нервов. Сейчас бы я работала в цирке акробатом!

Или тренером в спортивной школе.

Это -30 лет.

Не уехала из свого бы города! Это - 20 лет.

А дальше - дальше я не помню, уже сожалеть некогда, вспоминать не о чем...

Дальше труд, пахота - отмотаешь - повторяй. Не хочу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один день. Всего один день.

Я бы не пошла туда, где произошло страшное.

А больше ничего менять не стала бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще лет семь назад,я мечтала окунуться в прошлое,чтобы можно было все изменить. g.gif Думала,что никогда не вышла бы замуж за своего благоверного.Жизнь была похожа на ад.. ranting.gif .Но в жизни как обычно две полосы,закончилась черная длиной в 13 лет.Но я смогла ее пережить и сейчас с ним же счастлива, как не была никогда.Спасибо ему за то,что он есть. inlove.gif И я не хочу ничего менять.Видимо нам необходимо было пройти через все неприятности и понять,что мы сможем быть счастливы только в нашей семье. inlove.gif Не хочу возврата в прошлое!Прошлое мы уже пережили и его нельзя пережить заново,тем более что-то изменить.Нужно жить настоящим и беречь что есть хорошее. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего в далеком прошлом не стала бы менять. Если бы в свое время жизнь не поколотила, неизвестно сложилась ли бы я нынешняя.

Единственное, что хотела бы изменить, произошло совсем недавно. две недели назад. Очень жалею, что нашла врача, и под грузом эмоций (не рассудка) пошла ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала рождаться. unsure.gif

А если серьезно, я бы не стала слушать что мне говорят чужие, глупые в общем-то люди. Пошла бы в спортивную секцию, чтоб научиться одним ударом челюсть сворачивать, чтоб всегда уметь дать сдачи. bb.gif Еще людей бы научилась уважать и много-много чего еще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся моя жизнь была нормальной, мне грех жаловаться.

Вся, до 7 сентября 2007 года....

Груз вины.... Сотни раз прокручивала весь тот день....

Один день. Всего один день.

А так - у меня хорошее прошлое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно отвечу-я бы вернулась в то время когда мне было 15-16 лет, и послала бы всех своих друзей,которые мне предложили сигареты,водку и наркотики.И больше ни чего не хочу менять.

Хотя то ,что я вылезла из этой трясины,поблагодарю одного человека,поблагодарю и поставлю свечку-за упокой.Ведь он из этой трясины не вылез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы многое поменяла. Худеть бы начала раньше ( хотя тогда бы я не встретилась со своим любимым человечком наверноеg.gif ) и профессию бы выбрала другую ...

А остальное меня устраивает music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поменяла свое детство.Хотя разве от меня это зависело бы?Но если бы только я смогла это сделать,возможно,вся моя жизнь сложилась бы по-другому.Все мои комплексы родом из детства.

Еще я бы обязательно получила хорошее образование.Так жалею сейчас,что не сделала этого вовремя,когда мозги еще на месте были biggrin.gif

Пересмотрела бы свои отношения со свекровью,по крайней мере,сделала бы всё возможное,чтобы их наладить.Теперь,когда я понимаю,что это было возможно,свекрови уже нет в живых.

А все остальное оставила бы как есть. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня голубая мечта - вернуться в свои 17 лет с тем, что я знаю и умею сейчас...

Ухххх!!!!

Да, вот именно! thumb_yello.gif

И еще. Я бы вычеркнула из своего "послужного списка" всех МЧ, с которыми имела мммм.... связь. Оставила бы только нынешнего мужа.

Потому как у всех одно и то же, вот думаю - оно мне надо было? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По большому счету, менять ничего бы не стала...

Учиться в школе нравилось, после техникума осталось много приятных воспоминаний и подруг, как собственно и от института....Мужа люблю и мне нравится с ним жить....

Родителей люблю, хотя злилась частенько на отца за его привязанность к зеленому змею....

Работа нравится. Хотя всегда хочется чего то добиваться, знать и уметь что то новое....

Жалею только об одном. Где ж я допустила тот косяк, что теперь детишки не получаются ((((

Если бы вернуть меня в прошлое....Не знаю...Может и не было б этой проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с годами такой фаталисткой стала. Может быть потому, что в жизни часто возникали ситуации, которые требовали однозначного решения, без какой-либо альтернативы. Вот потому мне кажется, что если бы я где-то шагнула вправо вместо лево или наоборот, то все равно пришла к единому знаменателю и имела бы в жизни то, что имею сейчас. Поэтому я ничего бы не стала менять в судьбе. "Не жалею, не зову, не плачу..." wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь, постаралась бы найти общий язык с мамой и папой. Наговорится всласть, свести их обратно, ведь они всю жизнь любили друг друга, но так и не признались в этом друг другу, может просто не успели... sad.gif

Я надеялась, что когда - нибудь, на моей свадьбе, они помирятся и снова будут вместе... Да только не судьба... Теперь они вместе там и это немножко греет smile.gif

Еще бы по - другому организовала свою личную жизнь. Использовала бы все шансы, данные судьбой. Даже если бы лучше не стало, то было бы по - другому, однозначно.

Вот и все, но и это ооочень много g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,я бы почти всю жизнь поменяла и в первую очередь характер свой дурной.Я бы тогда стольких слёз смогла бы избежать.Не причиняла бы боль ни себе,ни другим sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МорскаЯ

Может быть бы вышла замуж за другого....

хотя не уверена....

Может оставила бы всё как есть,только исправила бы одну,теперь уже не поправимую ошибку.

biggrin.gif

Прям с меня писали . Только уточню : менять ничего наверное не стала , но попыталась бы сохранить то , что было хорошего в жизни и стало вдруг таким плохим sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не послушалась родителей и поступила в медицинскую академию, а не в педагогический, как хотели они.

Ну и еще вычеркнула из списка несколько десятков парней, с которыми встречалась до мужа, не всех, конечно, но большинство.

А еще бы , и это самое главное, не пошла бы в тот вечер на дискотеку, а провела бы его с умирающим любимым дедушкой ( он умер на рассвете ). Чувство вины не оставляет до сих пор, хотя я не могла знать дату его смерти cry_1.gif

Все остальное, скорее всего, оставила бы без изменений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное что поменяла бы - это после окончания техникума не уехала бы из родного города. Было несколько возможностей остаться там и на неплохой работе. Ну а все остальное в дальнейшей жизни изменилось бы автоматически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×