Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Харизматическая

Чёрный юмор. Кладбища, похороны, покойники

Recommended Posts

Муж - большой поклонник творчества Моцарта. Насладившись в очередной раз музыкой любимого композитора, выдает:

- Знаешь, когда будешь меня в последний путь провожать, выполни просьбу: пусть во время похорон и на поминках звучит Моцарт.

- Угу, - отвечаю. - А меня похорони под "Районы, кварталы, жилые массивы, а я ухожу, ухожу красиво".

- А это что такое?

Включила.

Муж послушал и говорит: "Нет, сначала ты меня проводи под божественную музыку Моцарта, а потом себе всякую хрень заказывай".

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мелинда сказал:

Ещё она  рассказала. Свекровь родилась на Сицилии и вот , когда она была ещё девочкой , случилась эта история с их знакомыми. Из Италии в поисках работы люди уезжали в более богатые страны, в основном в Америку. И вот один дедушка из Нью-Йорка  пожелал, чтобы его кремировали после смерти и прах предали земле на его родной Сицилии. Всё исполнили: коробку с прахом отправили, а так же письмо с пояснениями что делать с дедушкой. Вот только коробка дошла, а письмо затерялось. Собрались родственники, сидели-гадали, что это может быть. Большинством голосов решили, что это американский чай. Ну что ж, дедушку тут же и заварили, попробовали - не понравился. Выбросили они этот американский чай и ещё долго ворчали на родственников из-за границы. Ну. пока то затерявшееся письмо не дошло...

"Этот случай, согласно легенде, произошёл в середине XIX века. Небогатая молодая семья из Европы переехала в США. Обосновавшись в Новом свете, супруги старались поддерживать связь с родными и часто переписывались. Поначалу семье в Америке приходилось туго, и родственники, кроме писем, частенько присылали посылки с разными вещами.

Однажды молодожены получили по почте от родственников большой пакет с рыхлым серым порошком. Зная, что их тёща недавно вернулась из поездки в Индию, они решили, что это экзотическая индийская специя и к ужину приправили им спагетти, несмотря на неважный вкус.

На следующее утро к семье пришёл почтальон и вручил им письмо, прилагавшееся к посылке, которое случайно осталось на почте. В письме сообщалось, что отец мужа умер — согласно завещанию, его кремировали и переслали пепел к сыну, так как он очень хотел, чтобы его похоронили в Америке."

Хмелевская И. "Книга про еду"

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Любовь земная сказал:

"Этот случай, согласно легенде, произошёл в середине XIX века. Небогатая молодая семья из Европы переехала в США. Обосновавшись в Новом свете, супруги старались поддерживать связь с родными и часто переписывались. Поначалу семье в Америке приходилось туго, и родственники, кроме писем, частенько присылали посылки с разными вещами.

Однажды молодожены получили по почте от родственников большой пакет с рыхлым серым порошком. Зная, что их тёща недавно вернулась из поездки в Индию, они решили, что это экзотическая индийская специя и к ужину приправили им спагетти, несмотря на неважный вкус.

На следующее утро к семье пришёл почтальон и вручил им письмо, прилагавшееся к посылке, которое случайно осталось на почте. В письме сообщалось, что отец мужа умер — согласно завещанию, его кремировали и переслали пепел к сыну, так как он очень хотел, чтобы его похоронили в Америке."

Хмелевская И. "Книга про еду"

  Я не придумала эту историю, клянусь, мне рассказала сегодня вечером свекровь. А ей вообще зачем придумывать? Тем более она не читала Хмелевскую. Сейчас пошла с ними поговорила и поняла, что таких историй было немало. К их знакомым пришла посылка, где было написано всё на английском языке, а в маленьких городках на Сицилии многие и по-итальянски читать не могли. Ещё не такие курьёзные случаи бывали. Просто у них тогда не кремировали, а итальянцы, жившие в Америке, почти все хотели быть похороненными на родной земле, вот и выбирали такой недорогой способ. Поэтому то, что описала Хмелевская, не единственный случай. У неё решили, что это приправа, знакомые моей свекрови подумали, что это чай.

 

Скрытый текст

Блин, иногда боишься что-то написать...

 

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелинда, @Любовь земная и тему закрыли, будьте любезны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините если ошиблась веткой.

Сегодня мне надо было посетить нашу поликлинику. Я, слава богу бываю там редко, в последний раз полтора года назад.  А сегодня мне надо было взять талончик к ЛОРу.

Впрочем речь не о поликлинике. Вышла я на остановке, и первое, что я увидела похоронные  венки у магазинчика на этой самой остановке. Подняла глаза и вижу вывеску, вместо продуктового магазина, теперь "Бюро ритуальных услуг".

Я хоть не особо впечатлительная, и то как то не по себе стало. Идет человек за медицинской помощью, и первое что он видит эти венки и траурные ленты, а потом уже вход в поликлинику. Хорошо, что еще гробы не додумались поставить у входа.;)

 

 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, или сюда мне или в прикольные надписи, но они закрыты...

И действительно ли это черный юмор.

По дороге к маме приходится или пересаживаться на другой транспорт (там всего одна остановка, но длинная) или идти пешком. В основном выбираю второй вариант.

Путь пролегает между серии магазинчиков. Два последних -  секонд-хенд и ритуальные услуги. Глаз, конечно, немного цеплялся за сочетание вывесок, но они мирно сосуществовали лет как 10 и были привычны. А тут секонд закрылся. И о-ля-ля  - пустующая торговая площадка быстро нашла нового арендодателя. Рядом с Ритуальными услугами гордо красуется надпись - Магазин Здоровья и Красоты. Он открывался еще в начале осени, я как раз проходила мимо, весь такой нарядный, в шариках, а из ритуальных услуг как раз гроб выносили в микроавтобус.... Я еще остановилась пропустить, потом заглянула к "соседям" и заметила гордую надпись "Программа де-токс". И как-то мыслишка подленькая сразу -  ну вот, не успели надетоксится, уже выносят (хотя понятно, что гроб пустой был).

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально вчера.

Коллега  копирует документы на ксероксе. Не заметила, что  на нескольких листах есть текст на обороте  и скопировала только лицевую сторону. Чертыхаясь, пытается скопировать оборот на эти же листочки. Задумчиво бормочет:

-Забыла, как их теперь в лоток надо вставить. Вниз лицом или вверх? А головой вперед или назад?

Пошуршала там, потыкала чего-то и авторитетно объявила:

-Короче, чтобы оборот скопировать, надо лист вставить в лоток лицом вверх и вперед ногами...  :shocking:  Как гроб с покойником!

PS По-моему, коллектив запомнил этот алгоритм на всю жизнь :biggrin:

 

 

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоронили  мы моего старенького  дядюшку. И вот  когда  все  необходимые  организационные моменты были  обговорены и оформлены,  сели  мы немного  передохнуть.  И  в  этот  момент,  слышу  свекровь  кричит  мне  с  кухни, громко  так:

-Наталья!  А  вы когда  гроб  заказывали,  ты  не  видела,  там  полированные  гробы  есть?  И  сколько  они  стоят?

Матушка  моя:

- А тебе  зачем?

Свекровь:

_ Ну  как  зачем, прицениться.   Деньги  я  на  похороны  собрала.  Деду (свёкору),  только  полированный гроб буду  брать,  а  мне....

Тут  она  не  успевает  договорить,  матушка  моя  вставляет:

-А тебе,  наверное,  хрустальный?!

Я тихо  угорала   в  углу  дивана.   Ведь  и  правда,  свекровь  у  нас  та  ещё  королевишна!

**** ****

  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь вышла замуж в прошлом году. Но со всей обширнейшей роднёй мужа (в полном составе) ей довелось познакомиться только в минувшее воскресенье.Свекровь собрала всех на поминки по мужу, умершему 25 лет назад.Само собой, первое слово сказала вдова. Вслед за ней выступила её старшая сестра баба Надя, которая прочитала по списку имена и даты смерти всех усопших ранее родственников, предложила помянуть их. Потом на полном серьёзе заявила:" Осталось пять вакантных мест. Желающие могут записаться".

Поминки  в кафе прошли настолько шумно и оживлённо, что официантка вежливо попросила гулять потише. Потому что в соседнем зале проходили...поминки.:laugh:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда училась в автошколе у меня был замечательный инструктор. Не только большой профессионал, а ещё весельчак, балагур, любитель пошутить и посмеяться. Мы подружились и разговаривали на любые темы. И вот у него возникли проблемы со здоровьем. Что-то то ли с головным мозгом, то ли с сосудами. Он рассказывал, но я являясь, в то момент, испуганным курсантом за рулем учебной машины, периодически "выпадала" из разговора.

И вот катим по маршруту, инструктор по телефону рассказывает что у него не так, что сказали врачи и отвечая на вопрос собеседника говорит:

- Ну что теперь? Теперь мне надо обивку на гроб выбирать.

Вроде как невесело пошутил, но вижу - задумался, примолк. Говорю:

- Чего так сразу обивку собрался выбирать?

Инструктор поворачивается ко мне явно ожидая традиционного продолжения типа: ты молодой, подлечишься, всё будет хорошо. Ну я и продолжила:

- Сейчас выбирают сорт, цвет дерева, полировку!  Никто ткань теперь не выбирает, это давно не модно.

Пауза и хохот "до потолка". Утирая набежавшие, от смеха слёзы, говорит:

- Всё таки я люблю свою работу!

**** ****

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не сюда снова, прошу не ругать. Ну тематический кретинизм у меня, хронический. 

В общем, проходил турнир по боксу имени П.. А мы этого П. все знали. Умер не так давно. Я лично знала с самой хорошей стороны. Весельчак. Любил жизнь во всех ее проявлениях. Любил собак. Собственно, поэтому я его и знаю. Дрессировала его алабая. И вот стоим на турнире. Делать нечего. Мальчишки дерутся. И сторож этого стадиона рассказывает:

" А я ведь этого П. знал. Такой хороший. И помню казус, с ним случившийся. У него какой - то мужик сварочный аппарат на время взял. И не отдает. Год не отдает. И он найти его не может. И он нам говорит:

- Вот найду этого мужика, и ему шею прямо руками сожму. Вот так сожму!

И показывает, как он ему шею сожмет. А у самого на шее от натуги жилы напряглись, лицо покраснело, и так страшно стало. Он ведь боксер. Сильный. Руки сильные.  Поняли, что не жить мужику после такого. И он нам еще несколько раз говорил, что если встретит того мужика, то шею сожмет. Прямо задушит!

А потом он нам и рассказывает, через несколько месяцев:

- Представляете, знакомый умер. И могилку ему копают. А я подошел к ним. Они копают. А я закурил. Докурил, выбросить нужно окурок. Я отошел от могилки немного и споткнулся негаданно. Смотрю, а передо мной этот лежит, который мне сварочник не отдает. Могилка его. И лежит уже давно. А я и не знал. А я ведь его задушить планировал...

Вот так."

Сторож рассказал. И мы все замолчали. Задумались. О страшной смерти самого П.. Он потом купил гидроскутер. И гонял на нем по озеру. И заехал на полном ходу под мост. Нужно было пригнуться, а он не среагировал. В общем, насмерть сразу. Нелепая смерть. Жалко было всем.

****

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей коллеги недавно очень сильно заболело колено. А так как женщина она очень энергичная и динамичная, ограниченность в движениях очень сильно стала действовать ей на нервы. Коллега полежала в больнице, приехала вся на эмоциях, рассказала про свой диагноз и добавила, что, возможно, в будущем ей понадобится протезирование коленного сустава. Это ей врач так сказал.

Через некоторое время она лечила зуб у своего стоматолога, В беседе он рассказал ей, что матушке его это самое протезирование коленного сустава уже сделали. Коллега всё расспросила об операции, ну, чтоб быть в курсе, чего именно ей ожидать.

А когда буквально через неделю она снова позвонила в стоматологическую клинику, чтобы записаться на приём к тому самому доктору, ей ответили, что доктора нет на работе, по причине смерти его матери. Коллега была в шоке и всё восклицала потом у меня в кабинете:

- Нет, ну ты представляешь? Только что операцию сделала! И умерла! С новым коленом умерла! Ну как это? Коленка новая, жить бы да жить, а она умерла! С новой-то коленкой!

И так это искренне она переживала. Обидно ей было, что человек с обновлённой частью тела на тот свет ушёл. И смех, и грех... Кстати, смерть бабушки и её операция на колене никак не связаны были.

*******

 

 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ знакомого. Он опоздал на рейсовый автобус и решил поймать попутку, чтобы добраться до своей деревни. Остановил грузовую машину. Водитель ему сказал, что он может ехать в кузове, но там пустой гроб, который везут в деревню. Знакомый далек от всяческих предрассудков и без долгих раздумий залез в кузов.

Тут как назло начался дождь. И мужик решил забраться в гроб, чтобы не намокнуть в открытом кузове. Конечно его там разморило и он задремал. Очнулся от голосов и понял, что уже приехал в деревню. Приоткрыл крышку и спросил: "Мужики, дождь уже кончился?"

История умалчивает, долго ли встречающие машину пребывали в шоке. Но то, что они тут же скатились с нее кубарем, знакомый надолго запомнил.

* *****

  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно я получила сильнейший стресс. Муж пошел в наш поселковый магазинчик и возвратился расстроенным. Спрашивает, знаю ли я Лену В., которая живет на соседней улице. Да, отвечаю, конечно, знаю. Это моя приятельница, мы с ней довольно часто и неплохо общаемся. Умерла она, говорит муж. Продавец в магазине сказала. Сейчас шел, ее как раз мимо везли хоронить.

Меня как молотком по голове стукнуло. Женщина моложе меня, энергичная, любит везде поездить, попутешествовать. Да и разговаривала я с ней буквально пару дней назад - все было в порядке. Мысли вихрем, непонятно, что случилось, непонятно, почему мне ничего никто не сказал. Разревелась и успокоиться не могу.

Потом решила позвонить их соседям, спрашиваю, отчего такое случилось с Леной и называю ее фамилию - В. Удивляюсь, почему они не на похоронах. Отвечают, что да, умерла, и ничего теперь не поделаешь. А у нас погода бушевала неделю, то мороз, то ураган со снегом, и многие чувствовали себя плохо.

Расстроенная окончательно, зашла на ее страничку в сети и написала под ее фото несколько теплых фраз. Хожу, и все о Лене думаю, о том, что никто из нас не знает, что будет буквально через день.

Было уже довольно поздно, когда зазвонил городской телефон. И женский голос издалека, глухо, говорит: "Люда, Люда, это я, Лена! Узнаешь меня?"  Молоток на мою бедную головушку опустился второй раз. И я теперь точно знаю, что это такое, когда волосы на голове встают дыбом и мороз по всей коже.

"Люда, я живая, я далеко, отдыхаю, здесь связь плохая. Это другая Лена умерла, соседка моя." У меня слезы градом, остановиться не могу, рассказываю ей, как звонила соседям, и те все подтвердили. Наверное, на фамилию не обратили внимание.

Дело в том, что в этом двухквартирном доме жили две Лены. И умерла та, которую я практически не знала.

Так плохо и стыдно мне еще никогда не было. И вроде не очень виновата, и Лена не обиделась. Обиделся ее муж, и сказал мне достаточно обидные слова за написанное в сети. Впрочем, заслуженно. Сейчас прошло уже некоторое время, я успокоилась, но внутри у меня все мелкой дрожью дрожало еще несколько дней.

 

  • Повышение репутации 26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У отца второго марта умер друг. Знакомы они были ещё с начала 70-х годов, сдружились в местах не столь отдаленных. Больше у папы таких близких друзей нет. 

Разговариваем с мамой, я говорю, что мол жалко дядю Вову, 60 лет всего, да и папе теперь даже сходить не к кому, поговорить не с кем. Мама меня удивила, а может и ляпнула не подумавши: "Да и пусть! А то отец как уйдёт, телефон не возьмёт, и с концами, а ты сиди дергайся!". 

Потом тема переменилась, получилось как у @Клопёнок : "Нет, ну чего умер? Забор поставил, водопровод провёл, машинку вот стиральную купил! И умер взял! Ну чего ему не жилось с комфортом?".

* *****

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные наводили порядок на могилках родственников. Кладбище у нас с какой-то бестолковой планировкой, чтобы дойти от точки А до точки Б - поплутать надо изрядно. Ходишь не спеша, памятники разглядываешь... И вот на одном  с обратной стороны увидела дивное стихотворение (сфотографировать не решилась): 

"Мне хотелось бы стать деревом

И качаться на ветру.

Все, наверно, так и будет,

Но сначала я умру..."

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила выбирать памятник с надгробием для папы, выбрала. Потом стала присматриваться к двойным памятникам, нужно мужу обновить на следующий год. Почему выбирала двойной? Рассудила с прицелом - когда-нибудь все равно помру, похоронят рядом с мужем. Чего сыну потом с выбором маяться, деньги тратить? Куплю, поставлю, а фотку с датами, поди, набить не сложно? Вечером поделилась с сыном. 

Тот залился хохотом:

- Ничего хорошего не выйдет из этой затеи!

- Почему? - Удивилась и даже несколько оскорбилась (тема не самая смешная).

- Папа умер молодым. Придет время встретиться на том свете, увидит тебя старую, сморщенную и руками замашет - не-не-не, не моя жена, уберите эту старуху.

Вот ведь свиненок! Мотивировал на долгую жизнь доходчиво, хотя и чернушно. Профессиональная деформация у парня. Медик, чо :angry: 

Изменено пользователем Германика
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера один товарищ с работы ездил на похороны дальних родственников жены, погибших в  аварии. Во второй половине дня вернулся на работу, сидит у нас  в отделе и говорит, мол я хочу, чтобы меня  сожгли. А так, как у нас в городе крематория нет, то пошли шуточки, стали предлагать сжечь его в огороде на костре. Он говорит, только, чтобы пепел развеяли над Индийским океаном.  Пошутили так, потом я его спрашиваю, а не хотите ли, чтобы из вашего бренного тела вырастили бриллиант? Тогда безутешная вдова все время будет носить вас на своем пальце.  На что он ответил, еще неизвестно, будет ли она по нему горевать, чтобы ей бриллианты дарить. ;)

Изменено пользователем Котовася
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказала знакомая.

У нее скоропостижно умер муж. С похоронами и поминками помогли его и ее коллеги, соседи. От двух тяжелых дней и бессонной ночи женщина так устала, что прилегла, когда все разошлись, и уснула. Заботы по уборке взяли на себя две соседки.

Проснулась среди ночи, внезапно, сначала и сама не поняла, отчего. Было темно, соседки ушли, и свет везде выключили. Потом услышала, как что-то постукивает на кухне. Жили они с мужем вдвоем, поэтому постукивать там было просто некому, да еще в темноте.

Потом услышала шорох, дверь в спальню скрипнула и начала приоткрываться. и опять все замолкло. Тишину больше ничто не нарушало до самого утра, а женщина лежала, едва дыша и тряслась. Когда рассвело, заставила себя встать и выйти из комнаты.

И увидела, что на коврике возле входной двери спит большая чужая кошка. Обычная, полосатенькая. Наверное, когда люди расходились, забежала. А те, кто еще оставался в квартире, посчитали, что кошка ее. Не прошенную. гостью знакомая выдворила, а мне до сих пор кажется, что это неправильно, Нельзя выгонять животное, если оно пришло в такой день. Наверняка кошка ей была для утешения послана.

  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семейка у нас...

Отец ходит по квартире с призывом:
-- Дети мои, у вас будет нам с матерью по 1000, нам на кладбище доехать?
Мы с братом:
-- Да, с радостью, хоть 5 000!
-- Нет, 5 000 не надо, это нам на дорогу обратно.
Брат:
-- Не, на обратную дорогу у нас нет, можем только туда, но с комфортом!
Так и живем.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

Семейка у нас...

Отец ходит по квартире с призывом:
-- Дети мои, у вас будет нам с матерью по 1000, нам на кладбище доехать?
Мы с братом:
-- Да, с радостью, хоть 5 000!
-- Нет, 5 000 не надо, это нам на дорогу обратно.
Брат:
-- Не, на обратную дорогу у нас нет, можем только туда, но с комфортом!
Так и живем.

И у нас.

Звоню родителям, они на даче. Старенькие, естественно, я волнуюсь, мало ли что.

- Пап, как вы?

- Не дождетесь! Хе-хе.

Это тоже юмор такой.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.12.2016 в 19:38, Скоропаника сказал:

Вышла я на остановке, и первое, что я увидела похоронные  венки у магазинчика на этой самой остановке. Подняла глаза и вижу вывеску, вместо продуктового магазина, теперь "Бюро ритуальных услуг".

О, прям всё как у нас было.:laugh: Я живу на окраине города  и остановка автобуса у нас была -    N--ская "конечная", а рядом с остановкой, прилепившись к ней одной стеной ( торцом), стоял маленький павильон ( ранее - продуктовый), а затем сделали в нём магазин ритуальных услуг, ну и часть инвентаря выносили утром на улицу  из этого павильона, видимо, чтоб торговля бойче шла ( памятники, венки, корзины с цветами, в общем, всю похоронную атрибутику, только что гробов не было). И всё это мило так стояло у дороги  на остановке( у нас объездная дорога, большегрузы идут в краевой город именно по нашей дороге).

 И вот стоишь утром  туманным и ненастным на остановке, мокнешь под дождём, а со стен этого павильона на тебя скорбный ангел взирает и надпись - " помним и скорбим". Вечером едешь с работы, " матюгальник" в маршрутке объявляет -  остановка.. такая-то...   конечная, подъезжаешь и видишь - венки, памятники и серых унылых людей, вынужденных стоять  рядом с этими памятниками-оградками-венками в ожидании очередной маршрутки. (  Одним словом-"Конечная"). :laugh:

Изменено пользователем пламя огня
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна деревенская история, свекровь сегодня рассказала.

Произошла история не в этом году. В деревне повесился сосед. Что уж там у него случилось неизвестно, особых проблем вроде не было. Заходит жена его в дом, а он висит:

- Вот ведь мерзавец, картошка еще не копана, а он повесился.

 

Сидит сегодня папа на крылечке и говорит: 

- Помру в этом году, папка мой до 90 дожил и мне в этом году 90. 

А мама ему говорит:

- Ишь чего удумал, а я как долги буду отдавать. Я все посчитала, все долги за купленную квартиру мы только через два года сможем отдать. 

- Ну ладно тогда, раз долги надо отдавать, через два года тогда помру.

Папе главное, чтобы чем-то он был озадачен,  тогда и стимул будет жить. Ни минуты сам не сидит и никому покоя не дает бесконечными делами. 

А меня в этих историях поразил такой обыденный подход к смерти и жизни.

* *****

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×