Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Юра

Гепатит: жизнь с болезнью

Recommended Posts

А с чего Вы взяли, что это вообще гепатит В? Анализы ведь Вы не сдавали?

А бок может болеть по многим причинам, да и высыпания тоже. Не парьтесь. Сдайте, конечно, для самоуспокоения, анализы, но там не будет ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно заболела печень и вылезли мелкие высыпания на руках.. Подозрение на гепатит В..

Это может быть признаком чего угодно! Может, сбой какой-то в организме, может, скушали не то! Прекратите сами себя диагностировать! Нет у Вас никакого гепатита. Я в своё время диагностировала у себя и СПИД, и сифилис, и рак всех органов. А нашли гепатит С.

Провертесь сначала. Думаю, всё будет отрицательно. Тем более, сами говорили, что подцепить его нигде не могли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более, сами говорили, что подцепить его нигде не могли.

Да думаю, вдруг какие-нибудь маникюрные принадлежности или что нибудь еще, чего я не знаю.

Средства гигиены - одно, а такие женские заморочки, это уже

на автомате как бы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коала

Но сегодня у меня целый день болит печень, хотя раньше не болела! Может, началось разложение? Могла ли она разложиться за год? Год назад делала узи, печень была в норме

Вы себя просто накручиваете.

Когда мне поставили Гепатит В я тоже вздрагивала от каждого укола в боку.

Серебряная Волчица

Недавно заболела печень и вылезли мелкие высыпания на руках..

Подозрение на гепатит В..

А чье подозрение?

а пока скажите - откуда он у меня может взяться?

Я так и не узнала, откуда у меня. Какая уже теперь разница...

Качеля

Но оказалось, что у меня на нервной почве открылась язва, очень серьезная и вместо гепатита, лечили ее. Сказали, что гепатит никуда не денется, а язва опасна

Мне врач сказала, что острый гепатит в большинстве случаев возможно вылечить, организам сам справляется.

И о таком случае рассказала, когда началась другая болезнь, организм мобилизовался, что бы ее излечить и заодно поборол острый гепатит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга, у которой он есть, сказала, это - его признаки.

Одна врач мне сказала, что первым признаком любого гепатита является пожелтение глаз. Сами глаза могут быть белыми, но если оттянуть нижнее веко вниз, то под ним явно будет видна жёлтая полоса.

Не знаю, на сколько это верно, и у всех ли, кто болен гепатитом (именно болен, а не является носителем вируса), проявляется этот признак. Проверить это я смогла только на одном человеке, у него действительно есть эта жёлтая полоса (как и гепатит, подтверждённый многими анализами, а не догадками подруги).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна врач мне сказала, что первым признаком любого гепатита является пожелтение глаз. Сами глаза могут быть белыми, но если оттянуть нижнее веко вниз, то под ним явно будет видна жёлтая полоса.

Пошла в зеркало смотреть. Ага, под веком желтизна есть. А есть ли гепатит - фиг его знает. Вот, напугали на ночь глядя. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коала

Я уже неоднократно писала о своей близкой приятельнице - у нее лет 10 уже гепатит С. Заразилась через шприц - она из "бывших". Завязала лет пять назад.

Здоровее человека, чем моя Катька - еще поискать. Да, она поддерживает печень, регулярно сдает анализы, периодически чистит кровь. Держится будь здоров! И выглядит замечательно.

Кстати, никакой желтизны я у нее никогда не видела. Обычная белая кожа, и белки глаз тоже белые. Если бы она мне не сказала, что больна - никогда не поверила бы.

Здоровья Вам. Все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не столько боюсь болезни - умирать не страшно. Страшно то, что деток нет у меня. Надо лечится. И тут это ещё. Теперь не знаю, что и лечить, и можно ли родить (если вообще смогу) с таким диагнозом. И денег на лечение гепатита (300 000) у меня нет. А родителей волновать не хочу. Так что мне бы родить здорового ребёночка, и я буду счастлива!

Да, она поддерживает печень, регулярно сдает анализы, периодически чистит кровь. Держится будь здоров! И выглядит замечательно.
Скажите. а сколько примерно денег у неё уходит на лечение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Кстати, никакой желтизны я у нее никогда не видела. Обычная белая кожа, и белки глаз тоже белые. Если бы она мне не сказала, что больна - никогда не поверила бы.

У меня муж тоже белый и чувствует себя хорошо, как будто и не болен вовсе, за здоровьем он следит и у нас всё хорошо.

Вот когда мне это сказали, я посмотрела его глаза, они сами белые, а вот под веком жёлтая полоса есть, это видно только когда веко опускаешь руками, просто так этого не заметно. Когда я это смотрела, то уже знала, что муж болен, просто интересно было, правда или нет, ведь я видела только то, что внешних признаков болезни нет никаких.

ДжуЛайка

Пошла в зеркало смотреть. Ага, под веком желтизна есть. А есть ли гепатит - фиг его знает. Вот, напугали на ночь глядя. sad.gif

Я не пугала, а написала, как сказали, при этом не забыв уточнить, что не знаю, на сколько эти слова точно правдивы. Я же не врач, может быть такая полоса бывает и при других диагнозах, а не только при гепатите.

Коала

. Теперь не знаю, что и лечить, и можно ли родить (если вообще смогу) с таким диагнозом. И денег на лечение гепатита (300 000) у меня нет.

Люди с гепатитом живут, рожают здоровых детей и радуются жизни. Совсем недавно у наших друзей дочка родилась здоровенькая.

Вам нужно, прежде всего, успокоиться. С гепатитом всё, как у всех, только немножко больше нужно внимания к здоровью (может у Вас и нет гепатита, для точного диагноза нужно более тщательное обследование).

А жертв в размере 300 тысяч рублей никто и не требует. Если с организмом всё хорошо, вирус тихо посапывает, то его никто и не будит. Поддерживающие организм препараты таких денег не стоят, даже в тех городах, где нет программы поддержки больных гепатитом, там где программа действует, лечение бесплатно (у нас в городе нет). Если количество вируса в крови маленькое, то лечение не требуется, только поддерживающая терапия и наблюдение врача.

Вам ещё рано паниковать (и вообще паниковать не нужно), пройдите сначала более тщательное обследование. Желаю Вам, чтобы Ваш диагноз не подтвердился!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коала

Вероятность передачи ребенку гепатита С очень маленькая, где-то 5% всего. И беременеют с гепатитом, и рожают здоровых детей. Только врач, принимающий роды, должен быть в курсе, чтобы ребенка при родах обезопасить. И даже кормят потом - и ничего. Вот так-то.

А мужу сказали, или нет пока?

А вы ведь завтра идете повторять анализ? Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коала

Скажите. а сколько примерно денег у неё уходит на лечение?

Если честно - я стесняюсь спросить. Хоть мы и в близких отношениях, но материальные вопросы жизни у нас как-то остаются за кадром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Одна врач мне сказала, что первым признаком любого гепатита является пожелтение глаз. Сами глаза могут быть белыми, но если оттянуть нижнее веко вниз, то под ним явно будет видна жёлтая полоса.

Вот блин, ranting.gif глупость Вам сказали а Вы её повторяете и людей на ночь глядя будоражите. Эдак у нас к завтрему половина форума побежит проверяться из за этой самой жёлтой полосы, которую конечно же у себя досмотрит shiz.gif Не придумывайте того чего нет и почитайте всю веточку. Уже обмусоливали эту тему стописятпять раз и на все Ваши вопросы и страхи уже есть здесь ответы. Будьте здоровы. biggrin.gif

Пыс:

И денег на лечение гепатита (300 000) у меня нет.

Ну если Вы очень сильно хотите выручить тех кто хочет на Вас нажиться, то ищите деньги, обязательно ищите и будет Вам счастье. Вот как раз от этого лечения носители вируса В и С и помирают, потому как оно активирует его выработку и размножение. А на больных просто проводят эксперименты. Хотите стать подопытным кроликом, вперёд и с песней.

Живите, рожайте и забудьте ради Бога об этом анализе, в каждом из нас 3 килограмма всевозможных вирусов и бактерий, Вы только вдумайтесь - 3, и Вы хотите знать о каждом и каждый лечить??? Боюсь всей жизни не хватит и ни каких денег. smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Одна врач мне сказала, что первым признаком любого гепатита является пожелтение глаз. Сами глаза могут быть белыми, но если оттянуть нижнее веко вниз, то под ним явно будет видна жёлтая полоса.

Девы, ну вы и закрутили сюжет! Все утро заглядывала во все имеющиеся в доме зеркала. Нету желтизны! Думаю, может зеркало какое то не такое, или свет плохо падает? Посмотрела даже в переносное на балконе. Нету желтизны! Или врач неправа, или я приятное исключение. laugh.gif

И денег на лечение гепатита (300 000) у меня нет.

Надо еще сдать анализ на генотип. На сколько я уразумела, второй и третий генотип успешно лечится, а вот первый, как у меня, не лечится никак. И никакие деньги не помогут.

У меня есть приятельница - врач, она мне объяснила ситуацию кратко: не буди лихо, пока оно тихо. Если нет никаких изменений в организме, если анализы не ухудшаются раз от раза, то и лечить ничего не надо, только диета и щадящий режим, без физических перегрузок. Потому что на препаратах вирус проснется и начнет сопротивляться, и ситуацию можно усугубить. А так живем с ним в мире и согласии, я его не трогаю, а он - меня. Недавно сдала анализы - результаты как будто списаны с предыдущих, все на месте. Учитывая, что на сегодняшний день нет лекарства, излечивающего от гепатита раз и навсегда, без необходимости лечиться и не начинаю.

Блин! Ну как то же жила я предыдущие годы в блаженном неведении, и не строила из себя хрустальную вазу, и жива - здорова до сих пор. Все таки наши болезни больше "от головы" усугубляются. Как то надо брать себя в руки и в них держать. Что случилось - то случилось, уже не изменить. И надо жить с учетом этого. И хорошо жить! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Вот как раз от этого лечения носители вируса В и С и помирают, потому как оно активирует его выработку и размножение. А на больных просто проводят эксперименты. Хотите стать подопытным кроликом, вперёд и с песней.

Вот только не пойму одного, ведь после лечения у многих (я С имею ввиду) вирус уходит, у некоторых вообще потом на ПЦР не обнаруживается. Значит, вс-таки лечится этот С у большинства? про В я не говорю, там другая песня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДжуЛайка

Вот только не пойму одного, ведь после лечения у многих (я С имею ввиду) вирус уходит, у некоторых вообще потом на ПЦР не обнаруживается. Значит, вс-таки лечится этот С у большинства?

Да он у многих и без лечения уходит, просто сам, организм его выводит. Это уже очень давно, лет 8 назад выявили, но замалчивают, потому как кусок хлеба терять не хотят.

Сколько общалась с докторами по этой теме, и именно с незаинтересованными, на кусах повышения и просто по работе, все однозначно говорят - не трогать!!! Если высеиваются антитела, это значит организм работает сам. Максимум что нужно делать это ограничить себя в спиртном, и вредной пище. Ну и проверяться время от времени, ну так это любому человеку показано. Ведь проблемы с печенью как и с любым другим органом могут возникнуть у любого человека и не обязательно виной тому будут вирусы.

Пыс: Вот кстати пример, со мной работала медсестричка которая подхватила С от наркомана при операции, это было лет 15 назад, по возрасту ей было тогда что то около 40 лет. Куча других болячек желудочно кишечного тракта присутствует.

Живёт в маленьком городке, о всех этих специфических методах у нас тогда и слыхом не слыхивали. Капала обычный эсенциале и что то там ещё печёночное. Пролечилась таким образом пару лет курсами раз в пол года. Уже лет 10 анализы чистые, чувствует себя замечательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Сколько общалась с докторами по этой теме, и именно с незаинтересованными, на кусах повышения и просто по работе, все однозначно говорят - не трогать!!!

Да, у меня хороший врач, лучший в городе. Внимательно следит за всякими новинками в лечении гепатита.

Когда вирус начинал активничать назначала препораты типа лавомакс, обычно он притихал. А сейчас, вернувшись с очередной конференции, не выписала вообще ничего, хотя ПЦР активность выявил. Невысокая и ладно, ничего делать не будем. Врачи так решили, что даже с активностью, если она не превышает 3 плюсиков, ничего делать не нужно. Живи дальше, через полгода снова сдавать.

Я вообщем то нервничаю, мне не нравится хоть какая то активность, хочется сразу забить медикаментами. Но своему врачу доверяю.

Не надо - значит не надо.

ПС. Желтых полос на глазах нет... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то отважилась на повторную сдачу анализов. Сегодня сдала. Результат будет через неделю. Блин, уже сразу сказали бы результат, и не тянули бы кота за одно место. Наговорили мне всяких ужастиков - хоть иди и венки закупай. Наши врачи умеют подбодрить. Хорошо, что Вы, девчёнки меня успокаиваете, мне, правда, намного легче! Спасибо Вам!

Скажите, а возьмётся ли мне гинеколог прижигать эрозию, если придут положительные результаты? На анализы она меня направила - сдать кровь и биопсию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коала

а возьмётся ли мне гинеколог прижигать эрозию, если придут положительные результаты?

Нет, тебя теперь изолируют от общества, лечить не будут никогда и ни от чего, и вообще посадят в стеклянный аквариум! blink.gif

Свет, посмотри на пару страниц назад, я там убивалась по поводу стоматолога. Сейчас самой не верится, что так все воспринимала. Конечно, будут лечить. Как иначе то? Гепатит сегодня - не редкость. И кто, как не врачи, это знают лучше всех? Не волнуйся. Мужу сказала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу сказала?

Я намекнула, что у меня заподозрили гепатит, и отправили сдавать анализы. Он отмахнулся, сказал, что это очередные мои фантазии, и, что быть этого не может. И всё. А сам не проверялся года 2 ( как освободился), может, это он меня и заразил. Ведь в тюрьме эта болезнь не редкость. Его самого сдать анализы не заставишь. Дурдом какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще я знаю, что тем, кто преболел желтухой, нельзя быть донорами.

Они могут быть донорами плазмы, но не эритроцитарной массы. Гепатит А ( он же болезнь Боткина ) опасен тем, что может протекать фульминантно, то есть молниеносно, с развитием первичного цирроза печени, но это достаточно редкая форма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кевлар

Нет, подождите. Гепатит А вроде через кровь не передается, причем здесь донорство?

Гепатит А обычная, грубо говоря, кишечная инфекция. Передается через грязные руки, воду и т. п. через рот в кишечный тракт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гепатит А может передаваться и через кровь, просто в случае гепатита А этот путь передачи более редкий вследствие того, что с грязью и водой потенциальные больные сталкиваются чаще чем с инфицированной кровью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой дедушка в концлагере заболел гепатитом (?), какую букву поставить, не знаю, в общем, желтуха. Пленные немцы тогда были сродни твареподобным существам, поэтому лечить его, естественно, никто не собирался. Да и чем лечить, когда ели они гнилую солому и крысятину (простите за такие подробности, но из песни слов не выкинешь).

Так он и лежал, умирая, жёлтый и сморщенный, на подстилке в сарае, если бы судьба не подарила ему шанс на выживание в лице моей бабушки. Не знаю, как она решилась оказывать помощь пленному немцу, узнику концлагеря, тем более, что она сама была из семьи репрессированных, но она его выходила. Может, медику всё равно, кто перед ним, и он в первую очередь пытается помочь человеку?

В итоге они поженились, не буду описывать все гонения и плевки в сторону этой молодой семьи, но факт остаётся фактом - у деда всю жизнь была больная печень, но прожил он почти до девяноста лет. Умер от цирроза печени.

Сколько я себя помню, каждое утро он вставал и выпивал стакан кипячёной теплой воды с растворенной в ней ложкой сахара (видимо, это полезно для печени), не употреблял алкоголь вообще (кроме красного вина) и ел только варёную и тушеную пищу, жареное - крайне редко. Бабушка, наверное, специально так готовила всем (ведь семья большая), чтобы он не чувствовал себя больным или каким-то "выделенным".

Печень - единственный орган, который заново может "вырастить" здоровые клетки, то есть восстановиться, как у ящерки хвост, она способна к ре инкарнации. Это говорили в одной передаче про здоровье.

Если заниматься своим здоровьем то и гепатитом С можно прожить долгую и счастливую жизнь.

Но, к сожалению, в нашей семье статистика не утешительна. Все трое детей деда и бабушки имеют заболевания печени, один уже умер, мой папа ещё кое-как карабкается (но цирроидальные изменения в печени уже начались), тётя имеет больную печень, но старается придерживается диеты и время от времени "чистит" организм. У меня хронический панкреатит, хронический холецистит и хронический гастрит. Во время беременности, конечно, не очень "весело", но жить можно.

Я поняла, что главные враги печени - это курение и стрессы. Нервничаю я мало и не курю вообще, но вот то, что я ем ranting.gif Прибила бы себя, но чревоугодие - это моя тяжкая ноша. Надеюсь, что я исправлюсь раньше, чем врачи забьют тревогу, тем более, мне уже не только о себе думать нужно in_love.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тоже кажется, что Гепатиты могут самоизлечиваться. (А может быть, это моя тайная надежда!) Ведь к врачам обращаются люди, у которых уже начинаются крупные проблемы со здоровьем.

А с необнаруженными Гепатитами полно народу бродят. И даже не подозревают, что больны. Вспомните, как раньше маникюр делали. Одну попилили-порезали, щипчики в спиртик окунули - и дальше резать! А тату в подпольных салонах? Одной иглой всю компанию разрисовывали. А переливание крови?

По идее все вымерли бы уже. Гепатит же не пять лет назад появился. Когда я в училище училась, про всякие там генотипы и знать не знали. А лекарств вообще не было. Да у нас ещё год назад анализы на антитела в другой город возили.

А я вот то ли начиталась, то ли на стройке перетрудилась, но заболела печень. Хотя вообще не болела до этого. Ломанулись опять с мужем в аптеку, за чаем нашим любимым. Три дня попила - печень успокоилась.

Не буду писать название - вдруг за рекламу сочтут! Если кому надо - пишите в личку. Покупаем мы его в аптеках при магазине Пятёрочка. Последний раз покупали за 64 рубля. В простых его почему то нет. Он в пакетиках, надо заваривать два пакетика в день. В пачке - 20 пакетиков, на 10 дней. Мы пьём месяц.

В составе - расторопша, тысячелистник, цикорий, девясил, крапива, мята, шиповник. Только учтите - это не лекарство от Гепатита! Это сбор трав для поддержки печени. В принципе, тот же набор трав можно купить в простой аптеке, перемешать и заваривать!

Коала

Надеюсь, что у Вас всё будет хорошо! А мужу бы лучше провериться. Я своего год заставляла анализы сдавать каждые три месяца, пока не убедилась, что он не болен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×