Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Юра

Гепатит: жизнь с болезнью

Recommended Posts

Акация

Знаю женщину, которая в роддоме заразилась гепатитом С и много лет даже не подозревала о своей болезни. А когда вся пожелтела - было поздно, печень уже так разрушена, что поможет только пересадка.

Но все очень индивидуально. Случай этой женщины больше исключение, нежели распространенное явление. Она именно не знала. В этом ее беда. Никто не говорит, что узнав, что ты являешься гепатитчиком, ничего не надо делать. Поддерживать состояние печени тоже есть работа. И диету надо соблюдать, и спиртным не злоупотреблять, и периодически сдавать на нагрузку, если ПЦР положительный. И, конечно, лечится, если нагрузка большая и представляет собой опасность для жизни и здоровья женщины.

Ночное море

За это время она родила двоих(!) совершенно здоровых детей

Я со вторым сыном лежала перед родами в патологии, и женщин с гепатитом там было больше чем без него. И все рожали. А уж кто вирусоноситель, так даже париться нечего. У меня самой три знакомых женщины с гепатитом родили, и детям уже кому 10, кому 12, и все нормально.

Коала

Вот давайте последуйте примеру Джулайки и сдайте все анализы, а потом уже будем венки выбирать. biggrin.gif Я вас уверяю, что паника скоро пройдет, здравый смысл возьмет верх, и чем больше вы будете узнавать по этой теме, тем больше поймете, что не так страшен черт, как его малюют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коала , кажется я писала в этой ветке, но для Вас повторю: со вторым ребенком лежала в роддоме, перед родами. Второй в палате была девушка с гепатитом, потом вообще оказалось, что чуть ли не половина отделения таких же. Было сказано одно - консультироваться со специалистом, сдавать анализы, поддерживающая терапия.

Все, никаких ужасов им не обещали, единственное, что сразу все четко знали - кормить грудью они не будут. так ака это один из способов передачи вируса. Ну и что? Я, невзирая на все ухищрения по сцеживанию и т.д. кормила обоих детей до двух месяцев, потом развесистые маститы , больницы и т.д. Не страшно это,

Коала , а может и даже лучше - чем мы питаемся, какой гадостью, уж лучше стерильная смесь. Не грузитесь и не бойтесь, рожайте на здоровье. biggrin.gif И без всяких скрытых текстов, родите отличненько здорового малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коала

Анализ на вид и генотип сдавать поеду в пятницу. А смысл?

Ну, смысл, наверное, такой же, как и у меня, и у всех других - определить вирусную нагрузку. Я, к счастью, венки купить не успела. А то только деньги зря потратила бы. Стояли бы сейчас, пылились. У меня тоже антитела скакали, а ПЦР отрицательным оказался. Спит мой вирус. Бог даст, он всю жизнь спать будет!

Так что не паникуйте раньше времени. Вы, кстати, знаете, что на развитие Гепатита может и настроение влиять? Так что успокойтесь, насколько это возможно, конечно.

А травки попейте. Чай вот купите, Гепатофитон, я уже писала о нём в этой ветке. Не найдёте чай - купите сборы трав (я писала состав чая), сами смешивайте и пейте. Гепатит они не вылечат конечно, но печень поддержат. Венки не покупайте - выцветут за 60 лет и запылятся. Да и мешаться будут под ногами... Опять же - мода на венки может поменяться. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

У меня тоже антитела скакали, а ПЦР отрицательным оказался. Спит мой вирус. Бог даст, он всю жизнь спать будет!

А ведь все возможно, что вируса у вас вообще нет в крови. То есть, Вы когда то переболели острым гепатитом С, даже не заметив этого. А антитела будут всю жизнь в крови (как например после ветрянки) - таких людей между прочим 15%.

Коала

Как сдадите нужные анализы, отпишитесь тут, тогда больше конкретных советов Вам здесь дадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то выбралась за результатами анализов - на генотип и всё остальное. Их потеряли, пересдала заново (хорошо, хоть чек остался, не пришлось ещё 3 тысячи платить). Врач - молодая девушка, просто прелесть. Во-первых, сразу сказала готовить от 100 до 600 тысяч ( И это без выяления вида и генотипа), на мой вопрос - сколько можно протянуть с таким диагнозом, сказала, что всё зависит от результатов анализов - сколько я смогу прожить (уже обнадёживающе) blink.gif

Затем сказала, что нужно сделать УЗИ печени на наличие цирроза . Я (дабы немного хоть себя ободрить) сказала, что год назад моя печень была в норме, и, наерное, цирроз бы не развился. На что получила ответ, что вполне мог, что бы не обольщалась.

Когда я сказала, что, возможно, 100 тысяч я ещё наскребу, а вот больше - навряд-ли (ссуду 600 мне никто не даст, официально не работаю, а мужу не дадут тем более, за судимость), девушка лишь пожала плечами.

Вернулась расстроеная. Что делать незнаю. А я ещё о детях мечтала. Блин, проревела всю дорогу как дура. sad.gif И сейчас не могу успокоиться. Мужа жалко. Он в прострации. Говорит, что будет работать, как проклятый, но меня вылечит. А на себя нету, говорит, предохранятся будем. А он так мечтает о детях! Пишу, и жить не хочется - а смысл? Детей уже не завести, лечится незачто, Лёшенька мой останется без деток.

Зачем жить? Что же делается-то? Есть деньги - лечись, а нет - ложись и умирай. Лучше сразу уж, что-бы не мучаться.

Дорогие форумчане, простите за истерику, просто тяжело очень, правда. Я держалась, крепилась, но сегодня меня cпустили с небес на землю. И поделиться не с кем, никто, кроме мужа не знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не могу не ответить. Вижу , Вы аватар сменили, прошлый более оптимистичный был. А этот совсем депрессивный.

И не надо извиняться, никакая это не истерика, Вы бы меня почитали несколько месяцев назад. Я тут так рыдала на форуме, но я была уверена тогда, что напрочь все больны - вся моя семья. Это меня убило просто, до сих пор не могу отойти. Зато по гепатитам теперь спец.

Хотела спросить. Я так и не поняла, ПЦР у Вас положительный или напрочь все анализы потеряли? Если отрицательный, то вообще париться не надо, только раз в полгода сдавать анализы и контролировать состояние здоровья. А если положительный, тут тоже есть варианты: какая вирусная нагрузка, какая биохимия. Может, лечиться-то и не надо.

Ну и врач у Вас - не зная анализов уже говорит про лечение. А с циррозом это она вообще перегнула палку. Нет у Вас никакого цирроза. А насчет детей - отдельный разговор. Шансов заразить ребенка очень мало, ведь рожают с гепатитом с, и дети здоровы.

Муж Ваш молодец. Отлично, что у Вас есть такая поддержка. Один в поле не воин. Хотела спросить, а он проверялся? Здоров?

Если легче становится, Вы пишите, не держите в себе. Добрых людей больше, чем злых, Вас поймут и поддержат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коала

Извините, а что это за врач была и в какой клинике вы обследовались - в государственной или частной? Дело в том, что мне тоже предлагали супер-пупер новомодное лекарство в капельницах. По цене тоже около 100 тысяч.

Потом выяснилось, что капельницы ставит врач инфекционист, работающий в инфекционной больнице. Причём ставит неофициально, в частном порядке. И деньги, само-собой, в карман в конвертике... Я тогда отказалась. Как оказалось потом - правильно сделала. Кстати, рекомендовала мне эти капельницы врач, даже не направив меня на ПЦР.

Да и врач Ваша, извините, неправильная какая то. Обычно, уже зная твёрдо диагноз, врачи не говорят правду до конца. Ну, разве что родным. А Вам взяла и наговорила всякой ерунды, не имея на руках анализов... Ощущение, что Вас тупо на деньги хотят раскрутить.

А вообще то, если денег совсем нет, можно узнать по поводу квоты на лечение. Вот только я с этим не сталкивалась - не знаю, где их дают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное за слова в постах и личке. Начинаю взбадриваться. smile.gif

Хотела спросить. Я так и не поняла, ПЦР у Вас положительный или напрочь все анализы потеряли?

Вообще никаких анализов не нашли. Сделали вид, что видят меня в первый раз. laugh.gif

Извините, а что это за врач была и в какой клинике вы обследовались - в государственной или частной?

Если честно, не поняла даже, по-моему, в государственной, "Центр СПИД" называется.

А вообще то, если денег совсем нет, можно узнать по поводу квоты на лечение. Вот только я с этим не сталкивалась - не знаю, где их дают.

Ну 100 тыщ я ещё могу найти. Но она сказала, что это самая слабая терапия, так что лучше за 600. А так же обрадовала меня офигенными побочками.

Я сказала - ну если похудею - это ж класс наоборот smile.gif

На что врач, стоявший рядом с ней (пожилой мужчина) сказал : если Вы так улыбаетесь, значит, до Вас ещё не дошло, что случилось. Вы поулыбайтесь, потом не до улыбок будет.

А вообще то, если денег совсем нет, можно узнать по поводу квоты на лечение. Вот только я с этим не сталкивалась - не знаю, где их дают.

Таких прграмм не предусмотрено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою историю не рассказывала, соберусь, нверно, вскоре. Пока просто боюсь правде в глаза смотреть.

Просто захотелось несколько слов в поддержку сказать:

Коала, а Вы не хотите поменять клинику? В Вашей нынешней - просто варвары какие-то!

На что врач, стоявший рядом с ней (пожилой мужчина) сказал : если Вы так улыбаетесь, значит, до Вас ещё не дошло, что случилось. Вы поулыбайтесь, потом не до улыбок будет.

Это же каким человеком надо быть, чтобы такое сказать молодой цветущей женщине?

Не пожалейте денег, идите в другую клинику (может, на каком-нибудь местном форуме найдете отзывы - у Вас же большой город), сдайте анализы взамен потерявшихся (качественные, количественные - Вам выше писали). а потом уже начинайте плакать! А еще мне кажется, самое главное - сейчас найти хорошего и душевного врача, чтобы не кидались словами про слезы и кучи денег.

А ребеночка Вы точно родите! И совершенно здорового! Самое главное - верить и мечтать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких прграмм не предусмотрено.

Как же не предусмотренно? Зайдите на сайты по гепатиту. Больным Гепатитом выделяют квоты на лечение.

На что врач, стоявший рядом с ней (пожилой мужчина) сказал : если Вы так улыбаетесь, значит, до Вас ещё не дошло, что случилось. Вы поулыбайтесь, потом не до улыбок будет.

Странная клиника, странные врачи... g.gif

А вообще я сейчас подумала - сменить бы Вам клинику... Что то не доверяю я этой.

Изменено пользователем Крокодиловна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Других я незнаю клиник. Или, можно и в простой?

Как же не предусмотренно? Зайдите на сайты по гепатиту. Больным Гепатитом выделяют квоты на лечение.

Я спрашивала, сказали, что таких программ не предусмотрено. Или плати, или вали. А я ещё сказала, что люди живут годами, просто поддерживают печень, и всё. Она спросила - кто Вам сказал такой бред? Про то, что вычитала это на форуме, я, всё-же, умолчала. Прожить, по её словам, можно максимум 3-5 лет без лечения. Зависит от здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коала

Других я незнаю клиник. Или, можно и в простой?

Не можно, а нужно! И не в одной! Посетите несколько клиник, посоветуйтесь с более компетентными докторами. Не такими, как тот пожилой мужчина, который удивился, что до вас "не дошло" и вы улыбаетесь. С чего он решил, что вам будет не до улыбок? А надо было тут же у него на глазах скончаться от горя, что ли? ranting.gif

Даже если вас ждут не совсем лёгкие времена, это не значит, что жизнь совсем оборвалась. Она продолжается!

Я спрашивала, сказали, что таких программ не предусмотрено

У нас в Казахстане таких квот действительно минздравом не предусмотрено, я уточняла. А в России, возможно, есть. Вы хорошенько разузнайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коала

Постойте, Вы же живёте в России? Есть у нас квоты.

Я спрашивала, сказали, что таких программ не предусмотрено. Или плати, или вали. А я ещё сказала, что люди живут годами, просто поддерживают печень, и всё. Она спросила - кто Вам сказал такой бред? Про то, что вычитала это на форуме, я, всё-же, умолчала. Прожить, по её словам, можно максимум 3-5 лет без лечения. Зависит от здоровья.

Бегите из этой клиники. Ужас какой то... eek.gif

"Центр СПИД" называется.

Явно не государственная. Ещё не известно, какие Вам там анализы "напишут". Я сдавала анализы в коммерческой клинике. Перед сдачей анализа мне предлагали записаться к врачу. Я отказалась. Вот убейте меня, не хочу я с такими "дорогими" болезнями обращаться в негосударственные клиники.

Я получала информацию с сайта института, специализирующегося на лечении гепатитов. Так там сами врачи писАли, что если вирус не активен, лечиться не нужно. И на письма так же отвечали "Вам лечение не показано." А у Вас они анализы в глаза не видели, а уже лечение "назначили". Не может такого быть! Разводят Вас на деньги. Живитель Вам не советовали ещё купить? А то посоветуют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коала

Прожить, по её словам, можно максимум 3-5 лет без лечения.

Которое за 600 тысяч? blink.gif Такие выводы без результатов анализов?! Без диагноза??!

У меня просто нет слов! Срочно в другую клинику, от таких "врачей" нужно бежать, роняя тапки! Вас тупо разводят на деньги!

У меня в первой беременности были онкопроблемы с кровью. Но так как был уже приличный живот, прощупать печень или сделать её рентгеновский снимок было нельзя. На основании анализов однозначный вывод врачи делать отказались. Наблюдали динамику роста лейкоцитов, ждали родов. И уже после родов подробно обследовали!

Я это к тому, что лечение озвучивается после диагноза, а диагноз ставится на основе обследования (анализы и т.д.)!

А то вам уже цену и озвучили и срок жизни определили. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коала

Прожить, по её словам, можно максимум 3-5 лет без лечения.

Вот и ещё одна наивная дурочка. Уж простите меня за то что так говорю. Да как Вы не поймёте, чем сильнее Вас напугают, тем легче и быстрее Вы расстанетесь с деньгами. Ведь уже видно по той информации что Вы нам дали что врачи Ваши не честны на руку и ну никак не озабочены Вашим здоровьем, у них только деньги в глазах. Бегите от них, иначе они вам ещё кучу болячек понапридумывают.

Хороший врач обязательно приободрит пациента, есть наука такая которую мы все изучаем во время учёбы - "Этика и деонтология" называется. И там чёрным по белому о том что можно одним словом убить человека, а можно вылечить. И врач который говорит такие вещи даже ещё не дообследовав окончательно, просто варвар и не имеет права практиковать. Ну да Бог ему судья.

А Вы дорогая ищите нормальных докторов, а к этим совсем больше не ходите.

Возможно я немного приободрю Вас такой информацией. Лет 18 назад когда о Гепатите С только стали говорить, всех медсестёр нашей поликлиники заставили сдать анализ. Выявили 15 человек разного возраста и здоровья. Так вот все они до сих пор живы, абсолютно нормально выглядят, работают и умирать не собираются, поверьте. Я знаю их всех лично. Никто из них не лечится, потому как городок крошечный, зарплата 100 у. е., сами понимаете, что 15000 у. е. взять не откуда. Люди живут и просто не заморачиваются.

Даже обследования для них очень дороги, ну может кто то и пьёт самые обычные препараты для поддержания печени, но на этом всё. Ну как же люди не хотят понимать что из Гепатита сделали очень модную дорогую болезнь на которой можно хорошо нагреть руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выявили 15 человек разного возраста и здоровья. Так вот все они до сих пор живы, абсолютно нормально выглядят, работают и умирать не собираются, поверьте.

Даже обследования для них очень дороги, ну может кто то и пьёт самые обычные препараты для поддержания печени, но на этом всё.

Тоже знаю таких же людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, миленькие, спасибо Вам огромное за поддержку! И в личке и здесь. Просто не успеваю всем ответить! Вы просто не представляете, как важно это сейчас для меня! С вами общаюсь - и жить хочется!!! Дай Вам Бог здоровья, и Вашим детишкам и родным!!!

Ornella

Может, у них не острая форма была? А если у меня сейчас выявят острую? а я откажусь от лечения, и помру. Просто, тут незнаешь, во что верить. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коала

Может, у них не острая форма была? А если у меня сейчас выявят острую? а я откажусь от лечения, и помру. Просто, тут незнаешь, во что верить.

Ага, у всех 15 человек какая то особая форма wink.gif а у Вас непременно смертельная, прямо неделя Вам осталась, не больше laugh.gif Не, ну конечно если Вы настроены умирать то мы тут ничего поделать не сможем, разве что отпевать начнём все вместе, по команде biggrin.gif Детский сад, чесслово.

Вам тут уже три медика ( вроде всех посчитала unsure.gif ) твердят что нельзя так ставить диагноз и нельзя так делать прогнозы censored.gif это непрофессионально в конце концов, как ещё Вам это объяснить. Хотя нет, не услышите, похоже все с таким столкнувшиеся должны пройти определённые стадии что бы начать хоть что то соображать. wink.gif У кого то это займёт неделю, у кого то месяц, а у кого то год.

И потом уже Вы будете в рядах с ДжуЛайка, Птичка и другими разубеждать вновьприбывших...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коала

А если у меня сейчас выявят острую? а я откажусь от лечения, и помру.

За правый бок хватаетесь? В смысле, болит, колет или еще чего-нибудь? Простите, моча темная? Какашки непонятного бурого оттенка? Кожа имеет желтый оттенок? Склеры глаз желтые? Нет?

Тогда не псипрепуцийте сами и не треплите нервы своим близким, а обследуйтесь где-нибудь в обыкновенной бесплатной клинике, где на вас не будут смотреть как на кошелек с деньгами, а окажут квалифицированную помощь как в медицинском, так и в информационном плане. Диву иногда даешься, чего только не найдут и как только не запугают в некоторых коммерческих конторках медицинского профиля. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коала

Я уже писала в этой ветке, повторю специально для вас!

У меня есть дядя. Никогда не пил, не курил, всю жизнь на природе, еда здоровая, пчелок водит.

Но вот нездоров с молодости. То завороток, то мочевой, то грыжа...

На третьей операции выявили гепатит С. Сказали, проживет не более 15 лет, тетка волком выла.

Прошло гораздо больше 15 лет.

Начались у дядьки инфаркты, 3 в течении з-х лет, и микроинсульт...

Сделали шунтирование сердца. Перед операцией дядя хирургу сказал, что у него гепатит С. Начали обследовать.

И НИЧЕГО, даже следов, не нашли! Не опускайте руки! Вы для себя сейчас самый злой враг и своего здоровья!

А ведь дядю моего тоже гоняли по анализам, и прогнозы давали плохие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коала

Хочу еще Вам сказать, что если ПЦР отрицательный, то вируса вообще уже может не быть в организме. Ведь есть определенный процент людей (то ли 20%, то ли 30%), у кого организм справляется с болезнью сам, а антитела остаются, так сказать, на память. Может это Ваш случай? Не теряйте надежду.

А про 3-5 лет я вообще в шоке. Вот уж не слышала, чтобы так народ повально косило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что звонил в клинику, узнавала результаты анализов. Всё плохо. Биохимия превышена в три раза, ПЦР положительный. Сказала, что-бы я готовила деньги на лечение. Сказала так же, что начались уже необратимые последствия в оргпнизме. Так что всё, недолго мне осталось sad.gif

Денег 600 тысяч у меня нет, и ссуду мне никто не даст. Без лечения я протяну максимум год.

Если често, у меня уже нет того страха, что был вначале. Помру, так помру. А что проживу - всё моё. Буду жить в своё удовольствие. Пусть даже это всего лишь год... Его тоже надо прожить smile.gif

Блин, как мужу сказать?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коала

Да подождите Вы падать духом. Вам же советовали менять клинику. Поменяли? Анализы пересдали? В таких случаях не стОит доверяться одному врачу, тем более клиника коммерческая, как я поняла. Я в свое время с таким сталкивалась, првда не гепатит, но тоже вещь неприятная. Слава Богу, хватило ума обратиться в другую больницу. Так что подождите Вы умирать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коала, вы всё в той же клинике?

И ответьте на вопрос azzyDemon

За правый бок хватаетесь? В смысле, болит, колет или еще чего-нибудь? Простите, моча темная? Какашки непонятного бурого оттенка? Кожа имеет желтый оттенок? Склеры глаз желтые?

Как вы себя чувствуете? Гепатит не рак, он протекает с симптомами!

И прекратите "умирать"! Ищите способ выздороветь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, это бесполезно. Ну я в другую пойду клинику, скажут то же самое. Так у меня в глубине души будет теплиться надежда, что может, это ошибка, и буду себе жить, сколько Господь даст. А сейчас узнаю, и всё, целый год пройдёт в подготовке к похоронам smile.gif Блин, лучше бы я вообще не знала ничего, померла бы по-тихому, и всё. А теперь ходи, думай.

Хотела хладнокровно сообщить обо всём мужу, а вместо этого позвонила, и разрыдалась. Сказала, что-бы искал другую жену, вообщем, истерику устроила, дура. Он бедненький испугался, стал меня утешать, сразу вспомнил все ласковые слова (вообще он не особо сентементальный). Если решит быть со мной до конца - буду рада. Люблю его очень сильно. А если нет - пойму. Ему уже 27, деток очень хочет. Зачем я ему бездетная полудохлая нужна?

Может, мне специльно поругаться с ним и расстаться?

Domino

На сколько я знаю, гепатит С протекает бессимптомно, за что и назван"ласковым убийцей"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×