Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Юра

Гепатит: жизнь с болезнью

Recommended Posts

Коала

Я думаю, это бесполезно. Ну я в другую пойду клинику, скажут то же самое.

Мне не хочется вам больше что-либо советовать, вы нас не слышите hmm.gif

Ну, готовьтесь к "похоронам". Ругайтесь с мужем. Жалейте себя.

"Кто хочет сделать, ищет способ, кто не хочет - причины."(с) Способы вас не интересуют, причины найдёте сами. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Domino

Мне не хочется вам больше что-либо советовать, вы нас не слышите 

Ну, готовьтесь к "похоронам". Ругайтесь с мужем. Жалейте себя.

"Кто хочет сделать, ищет способ, кто не хочет - причины."(с) Способы вас не интересуют, причины найдёте сами. Удачи.

Ну зря Вы так, в самом деле. Человеку нужно время, чтобы оклематься, смириться с диагнозом и начать действовать. Просто так, "на раз", это не происходит. Человек должен уложить в голове новость, что он болен, пройти через определенные стадии осознания болезни.

Слава Богу, что есть такая поддержка в лице мужа. Коала, подумайте о том, что могло быть и хуже. Вам не придется в одиночку бороться с болезнью. Уже проще.

Кстати, совет сходить в другую клинику я поддерживаю. А то, что Вас там так запугали, им зачтется, не сомневайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коала

Напишите пожалуйста ваши результаты: какие цифры АЛТ, АСт? Какой генотип, и какая вирусная нагрузка. Очень мне интересно узнать, что там за цифры такие страшные, что вам 3 года жизни осталось.

И потом, у меня муж с геп.С я 6 лет занимаюсь с ним сексом без презерватива, родила прекрасного сынулю, сама здорова как бык, и сын тоже. Люблю своего мужа сильно, даже мысли не возникло уйти, это вообще бред, это все равно что уйти от мужа, если у него высокое давление, или язва желудка.

Его консультировали профессора гепатологи, так вот ему пока лечение не показано. Пьет гепатопротекторы и все ( и то через пень колоду), забыли мы про это уже. Сначала тоже переживала, перелапатила гору литературы, все сайты гепатитные облазила, пол года изучала как в мед институте эту болезнь, а потом поняла, вся эта заваруха с геп.С сильно преувеличена, это бизнес, огромные деньги фармацевтических компаний. Даже по статистике цирроз развивается без лечения через 30 лет у 20% людей, все остальные живут и умирают от чего другого (старость, инсульт, кирпич на голову и т.д)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я узнавала, других клиник, специализирующихся на этом у нас нет. Только Центр СПИД. Поэтому и расстроилась. Просто не дают никакой надежды, прямо добивают и подавляют. Я долго переживать не могу, с оптимизмом смотрю в будующее. Но он тает на глазах. Последние зацепки исчезают. Мне не сколько себя жалко, сколько мужа. Он очень переживает. А если узнают родители, они этого не переживут. У мамы был тяжелейший инсульт, у папы больное сердце.

Думаю, может стоит с отцом поговорить, попросить денег? Стыдно просить у них, они итак всю жизнь мне посвятили. Я у них одна. Хочу ещё сходить к одной сильной бабушке, мне дали адрес. Гепетит она, может, мой и не излечет, но, может, наступит ремиссия, и он перестанет так нещадно меня жрать...

Ещё купила себе какие-то таблетки "ФИТОПЕЧЕНЬ", дешёвые, по 20 рублей, набрала 8 упаковок. smile.gif А ещё в МС прочитала рекламу какого-то "Живителя", пишут, что помогает. Кто-нибудь слышал что-нибудь?

Буду лечиться своими методами. Всё же лучше, чем ничего. И кто знает, может, я и рожу ещё мужу долгожданную дочку smile.gif

Лузгинка Мне по телефону сказали, что биохимия в 3 раза повышена, и ПЦР положительный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотим слушать людей тогда попробуем включить хотя бы логику, уж она то есть я надеюсь tongue.gif

О гепатите С стало известно 20 лет назад, как, нет не так - КАК??? врачи могут знать всё об этой болезни если она только в процессе изучения. Да что бы хоть что то знать о болезни нужно наблюдать за ней десятилетиями, пробовать лечить её и так и этак, написать кучу докторских и только спустя ну я не знаю, 100 лет хотя бы можно писать что да, есть такая фигня, и её надо лечить так то и так то.

Я уже сто раз в этой ветке писала о том что моя мама более 40 лет работает участковым терапевтом, а это значит что она пишет заключения о смерти, и естественно знает статистику и по своему участку и по городу в целом. Не было у неё за все эти годы ни одного случая смерти от гепатитов С и В. Были алкогольные циррозы, просто заболевания, но нигде не было от гепатита С.

Мы Вам пытаемся докричаться, поменяйте врача, только не идите туда с диагнозом, а идите просто на обследование. На Вас элементарно деньги хотят заработать, так нет, Вам проще помереть laugh.gif

Пр поводу "Живителя" не звоните, тот ещё лохотрон shiz.gif Моя сестра три года назад позвонила туда просто проконсультироваться, так они её достают все эти годы и так и этак, уже и угрозы шлют, типа денег давайте за консультацию laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Вам пытаемся докричаться, поменяйте врача, только не идите туда с диагнозом, а идите просто на обследование. На Вас элементарно деньги хотят заработать, так нет, Вам проще помереть

Ну нет у нас больше центров, где этим занимаются! Даже в КВД, когда берут анализы, отправляют их в этот центр! Я бы и ради где-нибудь ещё сдать. да где? С первый раз сдавала у нас в поликлиннике, второй и третий в "Центр СПИД", и всё положительно.

Поймите. я здесь пишу не для того, что-бы поныть, а для того, что-бы выговориться. Мне это помогает всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коала

И только по ПЦР+ вам сказали, что надо принимать тяжелейшую терапию??? Кошмар слов нет. Тактика лечения зависит главным образом от генотипа, и вирусной нагрузки.

Не хотите говорить родителям - не говорите, и деньги пока вам не нужны. Надо обследоваться сначала, а потом пойдет речь- нужна терапия или нет.

И потом, зачем вам просить деньги у отца, если вы не знаете какая сумма нужна. Если генотип 1, то 600 тыс.руб, если 2,3 то примерно 300 тыс. руб.

А если генотип 1, то перед началом терапии, нужно обязательно сделать биопсию печени. Потому что, при 1 генотипе, только этот анализ даст самую достоверную информацию, нужно ли лечить или нет.

Мой вам совет, сдайте сначала на вирусную нагрузку и генотип, а потом панику поднимайте.

А сейчас вы можете принимать для печени: эссенцеале или фосфоглив, можно карсил (из самого простого). Эти препараты гепатопротекторы, проще говоря желчегонные, после курса приема и АЛт, Аст снизятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коала

Поймите. я здесь пишу не для того, что-бы поныть, а для того, что-бы выговориться. Мне это помогает всегда.

Да я понимаю biggrin.gif Просто у Вас сейчас всё так же как и у остальных и ничем Ваше состояние не отличается от состояния той же ДжуЛайка например каких то пару месяцев назад. Вы её стенания почитайте. cool.gif

Короче девушка, забудьте о диагнозе и разотрите и живите как и жили. Нету такой страшной болезни гепатит С, нету и всё excl.gif И у Вас там всё нормально 100% Вам даю. Просто на Вас хотят заработать денюжку, уж очень Вы материал благодатный для таких умников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сдала я. Генотип 3, поэтому быстро развивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коала

Да сдала я. Генотип 3, поэтому быстро развивается.

Так радуйтесь, 3 генотип самый легкий, лучше поддается лечению, а не быстро развивается. Самый плохой это у нас 1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не о гепатите, но в тему. Я уже писала по моему здесь об этом, но всё равно повторюсь.

Когда я работала в "Медтехнике", со мной устроился и почти пол года отработал парень, врач - дерматовенеролог по образованию. Так вот поработав с ним и послушав я была просто в шоке. Он мне рассказывал как они бабки зарабатывали. Приходит к нему человек на приём, он его посылает на всевозможные анализы, а с лаборанточкой уже всё договорено за определённую сумму. И вот у нашего товарища уже куча болячек, которые надо срочно лечить, а то смерть.

И начинается выкачка бабок, препараты которыми надо лечиться только у врача и только врач сам будет делать все процедуры. Ну и дальше я думаю понятно.... Промурыжат человека месяца три, потом анализы напишут нормальные, типа всё, вылечили, если что приходите.... И человек пошёл счастливый rolleyes.gif теперь он здоров...

И таких как этот с позволения сказать врачей сейчас пруд пруди, а мы верим, и платим, и тратим нервы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходит к нему человек на приём, он его посылает на всевозможные анализы, а с лаборанточкой уже всё договорено за определённую сумму.

Да, мне тоже один медик такое рассказывал. Это, он сказал, у них называется "карусель устроить" пациенту. Даже сказал, какой диагноз чаще всего пишут в КВД: хламидиоз. С этим диагнозом можно всю жизнь лечиться.

Коала, а в вашем СПИД центре, наверное, это гепатит С. Эту болезнь тоже можно лечить и лечить, душу и деньги из людей вытягивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коала

Ну нет у нас больше центров, где этим занимаются!

А помимо Курска у нас других городов нет? Покопайтесь в интернете, поищите. Думаю, вы можете себе позволить выехать куда-то для того, чтобы пересдать анализы и получить НОРМАЛЬНУЮ консультацию.

Не Ваш диагноз, но похоже:

На днях узнала, что моей хорошей знакомой - молодой женщине с двумя маленькими детьми - поставили диагноз туберкулез. Флюрография что-то выявила, ее отправили в туб.диспансер. Она анализы сдала, приходит на комиссию. А там кучка врачей в красках ей расписывают, что светит ей операция по удалению всего левого легкого и последующее лечение как минимум на 6 лет. Притом никаких гарантий, милочка, и вообще чего вы тут на нас глазами хлопаете...

У нее полное непонимание и истерика. Нашли другую больницу, еще раз ее обследовали. Да, оно самое. Но выявлено своевременно, так сказать. Рассказали доступно и без лишних страхов как протекает болезнь, перспективу выздоровления обозначили. Лечить будем так-то и так-то. Что вам в туб.диспансере назначили, какие таблетки, какую дозировку? Нет, это вам не подходит. Я вам пропишу лучше и дешевле. А еще мы будем с вами физиопроцедуры делать, витамины пить, режим дня соблюдать, печень поддерживать и прочее.

Она тоже жутко переживает как за себя, так и за близких, ей страшно за будущее, ибо она понимает, насколько будет не легко. Но сейчас ее хотя бы успокоили и объективно проинформировали. Все свои силы она бросит на лечение.

Коалочка, милая, ну смените вы врача...

bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коала

Анализы можно сдавать анонимно через свою же поликлинику или КВД, будет подороже, правда. Ну у вас и так, наверное, анализы плвтные. И обязательно возьмите результаты анализов на руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коала

Мне по телефону сказали, что биохимия в 3 раза повышена,

Если с Вами действительно врачи разговаривали, то, на мой взгляд, странными они какими-то терминами изъясняются. Что значит "биохимия повышена"? Вы знаете сколько составляющих в этом анализе? Около 40!!! И что, все эти показатели повышены в 3 раза? Не верю!!!

Я бы и ради где-нибудь ещё сдать. да где?

Попробуйте лечь на обследование в терапевтическое отделение любой больницы Вашего города (или инфекционное). Там во всяком случае Вас обследуют бесплатно. Даже если изначально, чтобы лечь туда, Вам и придётся заплатить. Зато будете уверены, что эти врачи не заинтересованы в Ваших плохих анализах.

Почти две недели назад я именно так и поступила (легла в инфекционное отделение БСМП). Обратилась я туда после того, как у меня в биохимеческом анализе крови АСТ и АЛТ оказались выше нормы в 12-13 раз! (265 и 375 соответственно при норме до 31). Тоже боялась, что больна гепатитом С или В, но, слава Богу, все гепатитные маркёры оказались отрицательными. Гепатит у меня, конечно есть, но не инфекционный. Буду лечиться и жить с этим дальше! doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коала

У Вас нет инфекционной больницы в городе? Там гепатологи.

У Вас прекрасный мединститут, там кафедра.

Перестаньте истерить, приезжайте к нам, в инфекционную больницу.

Ещё купила себе какие-то таблетки "ФИТОПЕЧЕНЬ", дешёвые, по 20 рублей, набрала 8 упаковок.  А ещё в МС прочитала рекламу какого-то "Живителя", пишут, что помогает. Кто-нибудь слышал что-нибудь?

Не отвлекайтесь на ерунду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что приехали из Москвы, читаю :

Только что звонил в клинику, узнавала результаты анализов. Всё плохо. Биохимия превышена в три раза, ПЦР положительный.

Ничего не понимаю... Коала, Вам по телефону сказали результаты анализов? Что там за бардак то у Вас творится? Медики не имеют права по телефону давать какую либо информацию об анализах или озвучивать диагнозы. По крайней мере, у нас за такое и засудить могут.

То есть любой человек может позвонить и, представившись Вами, узнать всё о Вашем здоровье? Далее - а где они Вас лечить собрались? На дому или госпитализировать собираются? Прямо возникло желание познакомиться с врачами Вашей клиники. Загадочные они какие то... И клиника странная...

В общем, забирайте оттуда свои анализы, посмотрим, что Вам там написАли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лузгинка

Самый плохой это у нас 1.

А какой хуже - 1А или 1В? Я сдавала на генотип, у меня 1В.

Недавно пересдавала все анализы опять. Пол года прошло после известия о гепатите. Хоть внутри я и спокойна (уже smile.gif ), но все равно в больничку заглядываю.

Итак, УЗИ печени - практически в идеале. Хотя, когда мне только стало известно о гепатите и я узнала, что он в первую очередь поражает печень, у меня реально болел правый бок!

АСТ - 23,7 , АЛТ - 24,1.

Коала, я с вирусом уже минимум 10 лет! Живая и здоровая! С мужем не предохранялись, естественно, все эти годы, и он здоров, у него анализ отрицательный!

Еще меня направили сдать анализ на гормоны щитовидной железы. Он в норме тоже, только зачем - я не поняла. Но сказали - надо! (это не выкачка денег, анализ 150 руб. стоит).

После всего меня посмотрела врач - гепатолог, сказала, что лечение не нужно. Ибо нечего лечить, все показатели не превышают норму.

Кстати, первые анализы, больничные (если помните, гепатит у меня нашли случайно, я попала в больницу совсем с другой болячкой), так вот те анализы ОЧЕНЬ отличались от специализированных, из лаборатории по гепатиту. И отличались в худшую сторону. АСТ показывал 45! А фактически оказался в ДВА раза ниже!

Коала, послушайте девочек наших, пересдайте анализы в нормальной клинике. У вас не больница, а какая то шарашкина контора. Данные об анализах, тем более о инфекционных, никогда не сообщают по телефону! И никому! Это подсудное дело, разглашение информации о пациенте!

Возьмите уже себя в руки! Вспомните, что все болезни от нервов. И успокойтесь, не тратьте свое здоровье попусту, на бесполезные истерики. Вам еще детей рожать (а Вы их обязательно родите, и мы Вас с этим обязательно поздравим! smile.gif ), поберегите себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не понимаю... Коала, Вам по телефону сказали результаты анализов? Что там за бардак то у Вас творится? Медики не имеют права по телефону давать какую либо информацию об анализах или озвучивать диагнозы. По крайней мере, у нас за такое и засудить могут.

Данные об анализах, тем более о инфекционных, никогда не сообщают по телефону! И никому! Это подсудное дело, разглашение информации о пациенте!

Интересно как, я по телефону вытягивала всю информацию о своем анализе, а конторы были серьезные, что "Инвитро", что "Гемотест", что НИИ Эпидемиологии. Разе у них бардак? Но может, им легче было мне сказать, чтобы отвязаться, я ж до печенок достану. music_whistling.gif Так что все может быть.

Но у меня анализы болезнь не подтвердили. Не имеют права говорить, только если он положительный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДжуЛайка

Интересно как, я по телефону вытягивала всю информацию о своем анализе, а конторы были серьезные, что "Инвитро", что "Гемотест", что НИИ Эпидемиологии.

Имеете полное право подать на них в суд. Я серьёзно. Я работала с врачом на приёме. Девочки из лаборатории меня знали. Случалось и такое, что анализы пациентов "уходили" к другому врачу. Так вот даже мне, как медсестре, результаты анализов по телефону не озвучивали.

Я шла после работы в лабораторию и выписывала результаты из журнала. Больным дубликаты анализов на руки вообще не выдавались. Всё только через медработников. Даже если мне звонят из цеха и спрашивают, у нас ли на больничном Иванов и с каким диагнозом, я не имею права отвечать. Всё только по официальному запросу через заведующую. Анализы тоже не озвучиваем по телефону :"Приходите на приём." Да мало ли кто может позвонить?

А там, где я сдавала на ПЦР, можно было сдавать анонимно и не анонимно. Я сдавала по фамилии. Так мне анализы вообще по паспорту выдавали... Корешок анализа отдавала и паспорт. Сдавала, кстати, тоже по паспорту.

Повторю ещё раз - медики не имеют права озвучивать по телефону анализы и , тем более, диагнозы. И тем более такие диагнозы...

PS ДжуЛайка, кстати, странно, что Вам в НИИ Эпидемиологии озвучили анализы по телефону. Я заходила на их сайт. Там задавали вопросы о возможности узнать результаты анализов по телефону по причине того, что далеко живут.

Можно ли приехать сдать анализы, а результат узнать по телефону, так как далеко ехать. Так вот они всем отвечают, что по телефону такой информации не дают - только лично.

Изменено пользователем Крокодиловна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДжуЛайка, кстати, странно, что Вам в НИИ Эпидемиологии озвучили анализы по телефону. Я заходила на их сайт. Там задавали вопросы о возможности узнать результаты анализов по телефону по причине того, что далеко живут.

Там вообще без проблем, я назвала номер, указанный на бланке, который мне выдали, и они все по пунктам мне сказали. Еще можно узнать на сайте.

А в двух других были сначала заминки, но я же тертый калач, озвучивала им свои предположения, типа я все знаю, мне только уточнить, а то я волнуюсь, у меня практически инфаркт, и они кололись на раз-два.

Резона у меня на них в суд подавать нет, наоборот, я им благодарна, пошли навстречу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichka

А какой хуже - 1А или 1В? Я сдавала на генотип, у меня 1В.

Никакой, они одинаково лечатся, просто 1В больше распростронен в России.

У мужа тоже 1В.

АСТ - 23,7 , АЛТ - 24,1.

Биохимия у вас идеальная, как у здорового человека, поэтому и лечение не показано. НО! Тут есть одно Но: при 1 генотипе, АЛТ и АСт могут быть в норме, именно поэтому для прояснения истиного положения процессов в печени, нужно сделать биопсию печени. Эта процедура покажет наличие фиброза и его стадии, или отсутствия такового. На УЗИ фиброз не виден.

Есть альтернатива биопсии - фиброскан, но этот аппарат дает менее точные результаты и не проводится у ледей, у кого полный живот (толстая жировая прослойка).

А какая вирусная нагрузка у вас, если не секрет?

Еще меня направили сдать анализ на гормоны щитовидной железы. Он в норме тоже, только зачем - я не поняла. Но сказали - надо! (это не выкачка денег, анализ 150 руб. стоит).

Щитовидку проверяют у всех больный гепС, потому что терапия интарферонами очень бьет по щитовидке, и с больной щитовидкой терапия не назначается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лузгинка

А какая вирусная нагрузка у вас, если не секрет?

Не секрет. Только как она в анализах обозначена? Аббревиатурой какой то? Так не могу найти, много показателей написано. sad.gif Подскажите?

Вот, на анализе ПЦР нашла графу "цикл", в ней стоит 29,0 Не оно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лузгинка

Нет у меня такого...

Есть билирубины, есть глюкоза, амилаза, тимол (? неразборчиво, это от руки вписано в бланк).

А с такими пропорциями МЕ/мл есть только ТТГ (что это - не знаю), он у меня 1,4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×