Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Умничка

Съедобные... питомцы

Recommended Posts

Полярная лиса

То же самое. Не могу есть крольчатину, и все тут.

Мы тоже не можем. Маме на Новый год подарили тушку кролика. А ей возиться не хотелось, она передарила его мне. А я существо нежное, разделывать сей скелет не могу (а я, кроме курицы из мешочка, уже выпотрошенной, вообще ничего не могу разделывать, не быть мне женой охотника, мясо беру в виде чистеньких пластов или фаршем.)

И поручила мужу. Смотрю, несостоявшийся охотник летит ко мне из кухни, размахивая кухонным топориком, и делает вот такие глаза. eek.gif

- Лееен, там ГОЛОВА...

Смотрю, и правда - голова. Мохнатая. И лапы мохнатые. И хвост.

Все. Как отрезало. С тех пор крольчатину не едим. Правда, с горем пополам, отрезали мы тогда голову, тушку потушили. Но не ели. Не могём...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу кролей есть, после того как их при мне живыми свежевали. Ну вот так якобы мясо у него потом вкуснее. censored.gif Вообще заметила, что люди, разводящие мясо, особой гуманностью не отличаются. Так ли это, или тоже от человека зависит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  У людей всегда есть жажда попробовать чего - нибудь нового и неизведанного, один с парашютом сигает, другой, мужественно зажмурившись ест лягушек.

Я на днях, так же мужественно зажмурившись, съела осьминога. Сначала думала, что не смогу проглотить его - очень уж гусениц свернувшихся напоминал, а потом ничего так пошёл! Оказалось, что осьминог похож на кальмара, а кальмаров я очень люблю. smile.gif

Про кроликов и нутрий. Ела и тех, и других - понравилось! Для меня проблема в данном случае не в брезгливости даже, а в том, чтобы я не видела, как живность эту забивают и освежёвывают, тогда есть точно не буду - от жалости слезами изойдусь. cry_1.gif А обработанную тушку приготовить не проблема. Видя перед собой просто кусок мяса чёт как-то о жалости не задумываешься. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

мужественно зажмурившись, съела осьминога.

А... fire.gif Не могу есть эти морепродукты. У меня паника, я их боюсь в любом виде. Когда вижу как их готовят в кулинарных шоу - дрожь земли. Мне они кажутся пухлыми бледными пауками. Ужас... eek.gif Мяушки! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Вообще заметила, что люди, разводящие мясо, особой гуманностью не отличаются. Так ли это, или тоже от человека зависит?

Глупости, мой свёкр добрейшей души человек, кроликов разводит, а потом сам их забивает и свежут и всё остальное делает, правда о

их при мне живыми свежевали.

Впервые слышу. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Вообще заметила, что люди, разводящие мясо, особой гуманностью не отличаются. Так ли это, или тоже от человека зависит?

Мои родители разводили кроликов, когда я маленькая была. Отец их забивать не мог - звал соседа. А я крольчатину ела и хвостиками кроличьими потом игралась. unsure.gif

А нутрию не люблю - как ни старалась мясо мыть, шерсть нутрии всё равно в блюде попадалась. blink.gif Брезгливо мне с шерстью. Больше не покупаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Море и дельфины

Впервые слышу.

Ну а я еще и видела. Вроде как пока сердце работает, то оно кровь гоняет, ее больше отходит в процессе снятия шкуры и мясо вкуснее. И птицу забивают не до конца, дают стечь крови по максимуму. Я много чего насмотрелась в деревне. При этом отношение к животным: мы их потребляем, поэтому так положено, и ничего страшного в этом нет. Как к вещи, приблизительно. У этих же людей любые другие животные, которые не на убой предназначены, дохнут сами. Но они уперто продолжают заводить породистых котов и собак. Я б еще много чего понаписывала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

eek.gif Какой ужас! То есть кролик чувствует, как с него шкуру снимают???

Скрытый текст
Блин, опять сегодня спать нормально не смогу. Вчера в Любимцах прочитала про собачку, которую живьем закопали - всю ночь кошмары снились, теперь это... Кто бы мог подумать, что в "Неряхах и грязнулях" о таких вещах речь зайдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от человека зависит?

ВО-во! У нас есть возможность держать живность, но как представлю, что их резать...

Раньше держали кур, но даже муж их не мог резать, приходилось просить соседей.

В общем мы не смогли никого держать.. sad.gif

Селеста

Я почему-то думала, что это от того, что яйцо лежит на дне кастрюли и как бы подгорает. Много раз сталкивалась с этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а что тему так ужасно переименовали? eek.gif

Жалко, конечно, животинок. Я пока у бабушки гостила, тоже всякого насмотрелась. Кроликов при мне не забивали, а вот на нутрий уже насмотрелась, но я тогда и постарше была, лет 13ти. Помогала бабушке потом шкурки выделывать. Они ведь этим жили - огородом и живностью.

Ну а куриц рубили, мы как-то раз с сестрами рыдом рыдали, пока курицу помогали ощипывать, щипаешь ее, а она шевелится, ногами дергает. Щипаем и ревем. Потом лапшу из этой курицы долго отказывались есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая к мечте

Раньше держали кур, но даже муж их не мог резать, приходилось просить соседей.

А мой муж спокойно и кур и кроликов в своей жизни забивал и ничего, а вообще странно, как это мужчина не мог курице голову отрубить? eek.gif Извините, но первый раз о таком слышу.

Сама я даже паучка боюсь прихлопнуть, а мужа когда спросила: " Тебе не жалко?", он сказал: " Жалко, а что поделаешь кушать то хочется." Он даже пообещал моей маме приехать и свинку вьетнамскую зарезать, она разводит. smile.gif

А в детстве я даже яйца от родных прятала, жалко было. laugh.gif Маме говорила "Ну как же, там ведь цыплятки". lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы просто представьте, что оказались на необитаемом острове. А там и козы, и ящерицы, и птички. Вот что делать-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СтеллаАртуа

А я очень хочу попробовать кролика

Лично для меня мясо кролика мало чем от курицы на вкус отличается.

Монте-Кристя

Я на днях, так же мужественно зажмурившись, съела осьминога

Да вы что, это же вкусно! Хотя может просто я его чуть ли не с детства ем, как некоторые конину, привычно biggrin.gif

Селеста

Килограмм 7 кальмара у меня лежит в морозилке, чищенного уже, но летом мы сами чистили несколько тазов, просто грязная работа, ничего противного cool.gif

СтеллаАртуа

А вы просто представьте, что оказались на необитаемом острове. А там и козы, и ящерицы, и птички. Вот что делать-то?

Я стану травоядной. Ну или плотоядной останусь, если не буду видеть процесса убийства и разделывания зверья cool.gifwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Англо-русский словарь

Да вы что, это же вкусно!

Ну теперь-то я об этом знаю smile.gif , а пока не попробовала no_1.gif Вообще же, кальмары нам всё же как-то привычнее: их не надо с подозрением рассматривать, над ними не надо долго раздумывать "есть-не есть"... biggrin.gif

Море и дельфины

а вообще странно, как это мужчина не мог курице голову отрубить?

biggrin.gif У моей подруги муж (ага, тот самый, который ходули делает в ветке про жадность music_whistling.gif ) как-то раз на рыбалку собрался с мужиками. Сходил, поймал одного карася. Кинулся дома чистить улов, а фигушки! Не поднялась у мужика рука на бедную рыбину! И жене не дал загубить бедную карасью душу! smile.gif Знаете, чего он с ней сделал? Посадил в аквариум, отделил перегородкой от гуппиков и держал его там... несколько лет! А этой весной карасик стал болеть и, кажется, собрался помирать. Чтобы не смотреть на его мучения, рыбину отнесли к реке и отпустили. А Вы говорите "курице голову отрубить"... unsure.gif

Кстати, на рыбалку с тех пор подругин муж не ходит - одного раза ему хватило. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, про "жалко-не жалко" вспомнила. Недели 2 назад привезли живого краба, надо варить, а перед этим ноги ему оторвать, а то в кастрюлю не влезет. Но он же живой, шевелится, очень жалко, а с другой стороны не ждать же, пока он сам сдохнет и завоняется. Проблема решилась быстро - решила я подумать над этим, а пока сунуть таз с ним в ванну и залить водой, и случайно врубила кипяток. Умер мгновенно и, можно сказать, почти без моей помощи biggrin.gif

Полярная Лиса

Оль, тот самый, да biggrin.gif

Изменено пользователем Англо-русский словарь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

Кинулся дома чистить улов, а фигушки! Не поднялась у мужика рука на бедную рыбину!

Мда. laugh.gif Это вообще жесть. lol.gif Видно муж подруги никогда рыбину живую не видел, а про курицу вообще молчу.

Знаете, чего он с ней сделал? Посадил в аквариум, отделил перегородкой от гуппиков и держал его там... несколько лет!

У моих родителей в огороде бассейн есть, там раньше жабки с ужиками жили, так они бассейн прочистили живность вывели и тоже карасей туда напускали. laugh.gif

Каждое лето, приезжающие к нам отдыхающие кормят рыбок хлебушком, они так разжирели, большие плавают. Мы их не кушаем, а так держим людей повеселить. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Море и дельфины

Видно муж подруги никогда рыбину живую не видел

Как ни странно, видел... unsure.gif У меня муж когда с рыбалки много рыбы привозит, так я, бывает, с подружкой-то излишками делюсь. И ничего - нормально муж её рыбку сам чистит, никого на помощь не зовёт и в обморок от вида рыбиной крови не падает. А вот на собственноручно пойманном карасе его что-то заклинило. biggrin.gif Видать, сроднился с ним, пока домой с речки вёз, проникся болью бедного карася... blink.gif Чего-то Шурик из "Кавказской пленницы" вспомнился - "птичку жалко!" cry_1.gifbiggrin.gif

Смеюсь вот со Славика... а сама тоже не могу рыбу разделывать, пока она ещё живая. cry_1.gif У меня муж этим занимается. Мне остаётся приготовить её только. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Англо-русский словарь

Я стану травоядной.

И я rolleyes.gif

В детстве у нас были курицы и кролики. Мы их живыми в охот-хозяйство (не знаю как правильно пишется) сдавали. Уже старенькими. Деду особенно жалко их было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элика

У меня бабушка жила в поселке и держала кур и свиней. Было мне лет 5-6, и решили они свинью зарезать. Детей отогнали чуть ли не за километр от свинарника, а мне так хотелось на это посмотреть, я аж плакала от досады biggrin.gif А сейчас даже благодарна взрослым за это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

Как ни странно, видел...  У меня муж когда с рыбалки много рыбы привозит, так я, бывает, с подружкой-то излишками делюсь. И ничего - нормально муж её рыбку сам чистит, никого на помощь не зовёт и в обморок от вида рыбиной крови не падает

А так вот значит, как дела обстоят, а я то думала ... что нынче за мужик пошёл, скоро комарика кусающего жену будет жалко. laugh.gif

сама тоже не могу рыбу разделывать, пока она ещё живая.  У меня муж этим занимается. Мне остаётся приготовить её только. 

Не поверите, та же история. laugh.gif

Детей отогнали чуть ли не за километр от свинарника, а мне так хотелось на это посмотреть, я аж плакала от досады

Я когда была маленькой, бабушка свиней постоянно держала, так когда их резали, мы с мамой бежали дальше чем глаза глядят, жалко было. cry_1.gif

Была у меня в детстве свинка ручная, мы его совсем маленького взяли на веранде поселили в сундуке, такая умница была, даже имя дали Рабик. Потом он подрос в сарай его определили, тоже благодаря мне почти два года прожил, как слышала, что мама с бабушкой собираются его резать, истерику закатывала. В конечном итоге пришла как-то из школы домой, захожу во двор, а там на Рабик уже зарезанный. cry_1.gif Потом долго на родных обижалась.

Помню, как благодаря мне один петух 4 года прожил. biggrin.gif Как видела, что бабушка нож точит петушка резать, бежала маленькая и так его прятала, что никто не мог его найти ( дом и двор у нас огромный) и так три раза. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

а сама тоже не могу рыбу разделывать, пока она ещё живая
drinks_cheers.gif У меня в последний раз с живой рыбой история непонятная вышла, не думала, что в моей голове такие тараканы живут. Была у нас сельскохозяйственная ярмарка и купила я там амуров килограмма полтора. Они живучие заразы оказались, принесла домой живехоньких. Ну, думаю, муж убьет и я их поджарю. Оказалась, что свекор вчера на той же ярмарке был и купил килограмм пять этой рыбы, от жадности видимо, ибо рыбу он как кот ест. И свекровь решила сына рыбкой побаловать - принесла нам целую тарелку жареной рыбы.

Я живую рыбу в мойку кинула: не могу чистить живую. Муж мой, добрая душа, налил воды в таз и пустил туда рыбу. Через какое-то время приходит муж и кушать просит, я говорю, что бы шел рыбу ел. А он на меня смотрит жалобно и говорит: - "Я не могу ее есть, там в ванной рыба умирает" Нормально? Рыба все таки умерла, мы ее с горем пополам почистили и сунули в морозилку, до сих пор, кстати, там лежит, а жареную пришлось выбросить - не смогли ее есть, все время умирающую рыбу вспоминали. Вот такие огромные тараканы у нас живут в головах.

И еще история. Жил у бабули в деревне козлик Борис, смешной такой, хорошенький, игривый был, дурачок. Я тогда с пузиком приезжала и жутко любила с ним играться. Борис вырос и его убили на мясо. Я категорически отказывалась его есть и мясо брать отказалась. Свекор, когда видел мясо в тарелке, всегда спрашивал: - "Это козел?" и принюхивался. В общем убили Бориса зря - есть его никто так и не смог. До сих пор в морозилке лежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

Не поднялась у мужика рука на бедную рыбину!

Напомнили. Несколько лет назад поехали с мужем, дочкой и собаками на Ахтубу, рыбки половить. Местечко нашли дивное, прожили неделю, вода в реке - чудо, а не вода, прямо омолаживает.

Наладил мой снасти, рыба пошла... думаете, хоть одну съели? Да ни фига. Бьется рыба на траве и смотрит на тебя, живая... ни у кого рука так и не поднялась, всех выпустили. Чистоплюи городские, да.

А может, потому что необходимости не было? В багажнике было навалом продуктов, не везти же обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Бьется рыба на траве и смотрит на тебя, живая... ни у кого рука так и не поднялась, всех выпустили

Извращенцы! laugh.gif Выпустить обратно в реку ахтубинскую рыбу - это себя не уважать!

Да, я - садюга, наверно. Но чтобы отказаться от самолично пойманной ДОБЫЧИ? Никогда!

И кроликов я ем спокойно (особенно если потушить с лучком и винным уксусом - ммммм... вкуснятина... rolleyes.gif ) и - о ужас - курам и уткам головы рубила сама, когда в деревне жила. Вот с гусаком не справилась - сильная птица и боевая, отбился, паршивец! thumb_yello.gif

Не понимаю, как можно привязаться к птице, если ее целый загон. Вот скотина покрупнее - свинки, козы, особенно коровы, этих да, жалко. Но у нас сами хозяева их никогда не резали, звали соседей в помощь.

Вот кого никогда не смогла бы съесть - это лошадь и собаку. Лошадь - друг и труженица, для меня она - почти ровня человеку. Да и не в традиции у русских и хохлов есть конину. Ну а собака - это собака (и этим все сказано).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КрЫсавица

Извращенцы! laugh.gif Выпустить обратно в реку ахтубинскую рыбу - это себя не уважать!

Гал, не смогли вот. Голодухи не было, поэтому, наверное. Муж в тайге ел белок и ворон, потому что надо было выжить. А тут... лежит красивая рыбина и смотрит на тебя. И ты, палач... да ну нафиг. В речку.

и - о ужас - курам и уткам головы рубила сама, когда в деревне жила.

Я бы не смогла. У меня оба деда деревенские, один собственноручно резал скотину, другой курице шею свернуть не мог. Я замороженной-то курице голову отпилить не могу, какое там.

Да и не в традиции у русских и хохлов есть конину.

А у татар? wink.gif И у кого их в роду нет? Да дело даже не в кровных традициях. Я кроля есть не буду, а конину - с удовольствием. Кроль для меня как ребенок, а лошадь обезличена, я с ней не общалась, не ласкала, гриву не плела.

Не помню, рассказывала или нет. Год назад общалась с одной серьезной кроликозаводчицей, дама с соответствующим образованием, у нее стадо порядка 70 пар ушей, ведется крепкая племенная работа. Короче. Всю некондицию (неправильный окрас, постав ушей - сама понимаешь) - об стенку и в суп. Я долго ловила челюсть. Как можно своего ребенка, которого ждешь-выкармливаешь-выпаиваешь - и как не оправдавшего доверия, сожрать? Вот такого мне точно не понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Гал, не смогли вот. Голодухи не было, поэтому, наверное. Муж в тайге ел белок и ворон, потому что надо было выжить. А тут... лежит красивая рыбина и смотрит на тебя. И ты, палач... да ну нафиг. В речку.

Да даже не в голоде дело, наверно. Просто не настолько я современная, силен во мне предок-питекантроп. Моя генетическая память не позволит мне отпустить добычу. Просто не позволит - иначе зачем добывала, силы тратила? wink.gif

А у татар?

Не знаю, может и есть у меня в родне татары... Цыгане есть, две персиянки прадедами-казаками в жены были привезены, поляки отметились... Но даже если и есть татарская кровь, то, насколько я знаю, конь у татар в котел шел редко. Кровь конскую в походах они пили, но вскрывая жилу у живых лошадей, и после этого лошадь отпускалась в табун. У татар, кстати, и помимо лошадей скот был, да и охотились они знатно. А лошадь у них была - для передвижения (когда кочевали всей семьей), охоты или войны, ну и кобылицы - как источник молока. Ели коней редко - дорогое это удовольствие.

Как можно своего ребенка, которого ждешь-выкармливаешь-выпаиваешь - и как не оправдавшего доверия, сожрать? Вот такого мне точно не понять.

Тут, наверно, отношение - как у меня к птице. Когда в курятнике около ста птиц они обезличиваются и становятся просто биомассой.

В ребенка вкладываешь душу, а тут работа, ради любознательности и денег.

Я в свое время в медицину не пошла только потому, что большинство опытов проводится на крысах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×