Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Romir

Наша судьба предрешена заранее?

Recommended Posts

Злобынюшка да, да, да... Я сейчас пытаюсь маме своей доказать, что это её "жизнь прошла", "буду доживать", "бедный ребенок без отца растет", "все мужики козлы" - не-хо-ро-шо.

Человек ещё даже не на пенсии. В мире столько интересного. smile.gif

Идет постоянное озвучивание всех возможных неприятностей. cry_1.gif Все плохо.

Мама периодически берет себя в руки, начинается успешно оздоравливаться. Начинает конструктивно относится к болезни и т.д. Но это - малоэффективно, основной внутренний вектор не изменяется. И болячки возвращаются с другой стороны.

Возможно, я наивный и неопытный человек, но стараюсь к жизни положительно относится. И, кажется, жизнь мне иногда взаимностью отвечает. smile.gif

Кстати. Как-то у меня на фоне сильного стресса приключился приступ, обойдмся без конкретизации диагноза. Рядом со мной оказался человек, который вызывал у меня, так скажем, нежные чувства in_love.gif

Реально помощи мне оказано не было.

Но когда я оказалась у врача, мне сказали, тчто я легко отделалась и мне была вовремя оказана квалифицированная помощь.

Нет. Меня поили чаем и ещё таблетку обезболивающего я выпила. Со мной просто говорили до самого утра. Я думала о хорошем, а не о своей боли. Меня из этой боли просто за ручку вывели. smile.gif

Никаких таблеток не понадобилось, чтобы преодолеть физическое недомогание.

Злобынюшка - полностью согласна с Вами. smile.gif

зы, я как-то здесь уже писАла, что мне "отменили" серьезный диагноз после того, как я изменила собственное отношение к нему. Может человек судьбу менять, может. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может это наоборот, когда идут уплотнения - человек себя чувствует неуютно и отсюда настороженность, отчужденость, а когда все нормализуется в организме и мысли чище становятся? Вы не допускаете такого поворота?

Ни с того ни с сего ничего не приключается. У всего есть свои первопричины. Я эти первопричины нахожу в мыслях и эмоциях, это помогает мне в конечном итоге. Если это мне помогает, то зачем мне искать других "поворотов"?

Мне помогает тот подход, что человек все недомогания создает себе сам.

Вам помогает анальгин. О чем речь? Я не агитирую и не призываю ни к чему, я делюсь своими мыслями.

Моя личная настроженность и отчужденность уж точно была не от уплотнений. Совершенно в другой плоскости причины моего отчуждения, и они мне известны (прежде чем "препарировать чужие чувства и поступки" я долго практиковалась на себе и уж себя понять умею сходу), это эмоциональные проблемы имеющие совершенно четкое происхождение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я не агитирую и не призываю ни к чему, я делюсь своими мыслями.

Я тоже! Я просто сама в поиске сейчас! Вот до 26 лет мне не приходилось о смысле жизни задумываться и о событиях, происходящих с нами. А после пришлось. И вот до сих пор ищу! Ну вот почему-то сама себя не могу исцелить и все тут! Хотя настроена на то, что "жить хочу" и именно жить, а не существовать. А вот бывают моменты ухудшений и никуда от них не могу деться. Причем они не связаны с "качеством" моих мыслей confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот почему-то сама себя не могу исцелить и все тут!

Вы серьезно пробовали?

Хотя настроена на то, что "жить хочу" и именно жить, а не существовать

"Жить хочу" это желание "хотеть"... важно правильно формулировать. Надо больше наслаждаться жизнью, прощать обиды и перестать обижаться, это не одним днем решается.

А вот бывают моменты ухудшений и никуда от них не могу деться. Причем они не связаны с "качеством" моих мыслей 

Вам так кажется.

Вы сходу утверждаете что

Не могут люди сами себя исцелять и не докажете мне обратное. Жить со своими болячками могут, но исцеляться - НЕТ!
Это - есть ваше убеждение. Если его не поменять, то все останется на своих местах. Прежде чем случится чудо - в него поверить надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем случится чудо - в него поверить надо...

согласна с Вами. Но тогда конкретно в моем случае мне нужен гипноз и внушение eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тогда конкретно в моем случае мне нужен гипноз и внушение

То есть, чтоб кто-то пришел и сам вам поменял строй мысли? Зря вы так в себя не верите. У вас на это и у самой сил хватит. Человек создан быть счастливым и все что для этого нужно, у него есть. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек создан быть счастливым и все что для этого нужно, у него есть.

да я не ощущаю себя несчастной!

или я обманываю сама себя?..

В общем, Вы меня еще больше запутали eek.gifg.gif Пойду читать ветку с самого начала biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я не ощущаю себя несчастной!

Да я не об этом. Я о том, что мысли первичны, состояния - вторичны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Пришла пора, она (я) влюбилась. Что удивительно, все рассосалось

То есть в жизни появилась любовь, которая принесла с собой "силу созидания", в Вашем случае это любовь к мужчине, но любовь может проявляться и в других областях жизни и так же позитивно влиять на человека.

Любовь прошла. Отрезано. Догадайтесь с трех раз? Прально, грудь опять болит.

Я сознательно, т.е. отдавая себе отчет, занимаюсь саморазрушением.

Любовь не проходит, это влюбленность появляется и исчезает, а любовь между мужчиной и женщиной взращивается совместными усилиями и появляеться только на 7-9 году совместной жизни.

Кувшинка

Вы считаете аборт убийством, другие считают по другому

Для Вас лично, что значит аборт?

Злобынюшка

А просто потому что я это я, уникальное создание. Я у себя одна

Не знаю, появилась ли я бы на свет, если мама моя думала также..

Ей запрещали рожать, спрашивали заранее кого спасать в критической ситуации, она ответила - ребенка. Повезло, что роды принимала опытная врачиха, и когда мамино сердце перестало биться, она вовремя сделала прямой укол в сердечную мышцу...

Вот такой пример настоящей любви, которая начинается не с любви к самому себе, а с любви к другому человеку, готовность отдать свою жизнь, за жизнь другого, не зная, что ждет тебя взамен...

А взращивание любви к самому себе - это попытка заставить совесть свою замолчать и не реагировать на свои проступки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А болезни даются человеку для того, чтобы он задумался над своим образом жизни и изменил ее в лучшую сторону.

Если человек много и безразбору кушает, то не надо удивляться тому, что вскоре его ждут болезни желудочно-кишечного тракта.

Если человек ведет беспорядочную половую жизнь, то и вен.заболевание и СПИД не вызывают удивления и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Вас лично, что значит аборт?

Аборт - это определенный выбор человека и только ему (человеку) дано решать КАК он к этому будет относиться. К убийству я его не отношу, если вы именно это спрашиваете...

Вот такой пример настоящей любви, которая начинается не с любви к самому себе, а с любви к другому человеку, готовность отдать свою жизнь, за жизнь другого, не зная, что ждет тебя взамен...

Ваш пример лишь подтверждает теорию любви к самому себе... И вот чем.

Душа вашей мамы знала, ЧТО будет лучше для НЕЕ - для души. Урок был пройден - ваша мама поступила по велению своего сердца.

Не воспринимайте словосочетание "любовь к себе" узко. Смотрите глубже.

А взращивание любви к самому себе - это заставить совесть свою замолчать и не реагировать на свои проступки.

Наоборот. Когда принимаешь себя целиком таким каким тебя создал Творец и берешь ответственность за свою жизнь, как раз таки перестаешь совершать, как вы говорите "проступки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек много и безразбору кушает, то не надо удивляться тому, что вскоре его ждут болезни желудочно-кишечного тракта

на самом деле, болезни желудочно-кишечного тракта в основном наблюдаются у тех людей, кто не может переварить окружающую их действительность wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

К убийству я его не отношу, если вы именно это спрашиваете...

В чем отличие? Убит ли ребенок в утробе или рожденный?

Душа вашей мамы знала, ЧТО будет лучше для НЕЕ - для души.

Душа и тело всегда действуют согласованно? По моему, всю жизнь идет противоборство между душой и телом.

Когда принимаешь себя целиком таким каким тебя создал Творец и берешь ответственность за свою жизнь.

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

на самом деле, болезни желудочно-кишечного тракта в основном наблюдаются у тех людей, кто не может переварить окружающую их действительность 

Абсолютно согласна! Я когда-то чтила даже книгу о том, какие эмоции вызывают какие болезни. У меня на тот момент болело горло уже 1,5 месяца, не помогало ничего, перепробовала все способы, которыми раньше лечилась... Прочитав книгу, поняла, что не могу "проглотить ситуацию" с бывшим мужем. Через некоторое время горло прошло. smile.gif

А аллергия от неприятия других людей...

ларус

В чем отличие? Убит ли ребенок в утробе или рожденный?

Это вопросы, над которыми мучается весь мир не один год. По большому счету, конечно, убийство, какая разница, все равно ребенок живой, рожденный он или нет. Но бывают ситуации, когда лучше, чтобы ребенок не родился, чем потом мучался от родительской нелюбви, от сознания своей ненужности. Зачем обрекать ребенка заранее на страдания? Кстати, возвращаясь к теме, делая или не делая аборт, меняем ли мы свою судьбу?

А вот бывают еще мамы, которые, уже зная, что ребенок больной, все равно рожают? Это как называть? Что бОльший грех? Может быть, иногда резкий поступок лучше? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заговорили об абортах. Я задумалась. Ведь чаще делают аборт на ранних сроках, т.е. до 11 недель. Все системы еще только начинают закладываться, хотя читала, что в 11 недель у ребенка уже есть ногти и рисунок кожи на пальцах. Так вот. Зародыш. Возможно еще без души. Не уверена, не знаю, не помню, в конце концов, своих ощущений в утробе rolleyes.gif . Может и с душой. Но тогда делая аборт, мы не даем чьей-то душе воплотиться, т.е. кому-то "не судьба" что-то сделать в этой жизни для своей души. Значит, все равно получается, что наша судьба предрешена заранее, еще как только сперматозоид повстречал свою яйцеклетку??? Или наша судьба зарождается вместе с нами в утробе??? Или может, нет ее, судьбы, и мы идем каждый своей дорогой к одному и тому же месту? В общем, пока мы не узнаем, что раньше появилось: яйцо или курица, мы не поймем ничего и о судьбе g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алая Роза

Кстати, возвращаясь к теме, делая или не делая аборт, меняем ли мы свою судьбу?
по определению мы не можем поменять судьбу, мы можем делать её, или мы можем следовать ей, все от угла, ну или точек зрения зависит.

А вот бывают еще мамы, которые, уже зная, что ребенок больной, все равно рожают? Это как называть?
Судьба, предназначение, принцып, наитие??? Есть разные стратегии поведения, в разнообразии наша сила, сила природы. Бог ищет в каждом из нас, и всегда что-то нахолит. Нельзя судить коньюктурщиков и хранителей традиций, нельзя судить консерваторов, реформаторов, евгенистов, гуманистов... Не дано нам это. Бог рассудит, кто был более успешен в выборе решения, в конце концов, все мы живём только для реализации его промысла.

Золотинка

начит, все равно получается, что наша судьба предрешена заранее, еще как только сперматозоид повстречал свою яйцеклетку???
А может дпже со времён сотворения мира =)

В общем, пока мы не узнаем, что раньше появилось: яйцо или курица, мы не поймем ничего и о судьбе 
Кто знает, что эволюционная терия верна , тот знает, что яйцо появилось первее, кто верит в теорию, тот верит и в первоначало яйца , кто сомневается в теории, тот сомневается и с ответом на вопрос. Всё ето от отношения, точнее от видения "картины мира" зависит. Прав был старик Эйнштейн, всё относительно в восприятии мира.

В том и прелесть, в попытке познания его. Если бы все видели его, мир, одинаково, было бы интересно? С кем тогда было бы спорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, что эволюционная терия верна...

А разве она верна? Что же обезьяны-то не вымерли совсем. Уж давно очеловечиться должны biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, появилась ли я бы на свет, если мама моя думала также..

Мои дети у меня при таком к себе отношении появились. smile.gif

Я когда-то чтила даже книгу о том, какие эмоции вызывают какие болезни. У меня на тот момент болело горло уже 1,5 месяца, не помогало ничего, перепробовала все способы, которыми раньше лечилась... Прочитав книгу, поняла, что не могу "проглотить ситуацию" с бывшим мужем. Через некоторое время горло прошло

У меня однажды случай был - я ела сливу, как умная маня вынула косточку, которая прямо там в сливе раскололась, и проглядела маленький острый косточкин ободочек, который вонзился мне в горло так, что вынула с большим трудом. Я к таким "случайностям" отношусь очень серьезно. Села и задумалась, кто у меня сейчас как кость в горле? Проанализировала ситуацию. Поработала - ну, кто знает, что это значит, тот поймет (прощение того, кто поперек горла) и зажило очень быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотинка

А разве она верна?  Что же обезьяны-то не вымерли совсем. Уж давно очеловечиться должны 
Не знаю верна ли, но очень уж правдоподобна =) А обезьянки... как утверждают "эволюционисты", заняли свою нишу, и тоже развивались в своё удовольствие, пока мы не расплодились настолько, что ниша эта начала уменьшаеться. Зверушки потихоньку вымерают, иначе бы не создавали "красных книг" =)

Злобынюшка

Человек создан быть счастливым и все что для этого нужно, у него есть. Удачи!
Даже больше.

Что есть счастье? Имхо это состояние, к которому человек приближается делая то, для чего нас создал Бог. Счастье - награда, этакая "морковка". Мы можем рассматривать счастье как индикатор - счастлив, значит он всё делаешь "правильно", если наоборот, то где-то прокололся и чаще не единожды smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость tani211
В чем отличие? Убит ли ребенок в утробе или рожденный?

Здравствуйте! Интересно, когда желчный пузырь удаляете, тоже

убийством считаете?

Осуждать легко.Как просто повесить клеймо! Женщина сама

выбирает,как ей и ее организму жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tani211

Интересно, когда желчный пузырь удаляете, тоже

убийством считаете?

Интересное сравнение ...

Женщина сама

выбирает,как ей и ее организму жить.

Научно доказано, что организм матери и ребенка-два различных организма

Золотинка

Или может, нет ее, судьбы, и мы идем каждый своей дорогой к одному и тому же месту?

Мы сами строим свою судьбу, но кто-то выше нас, знает ее путь. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не верю в судьбу категорически. Человек строит свою жизнь сам и за него все не расписано. но как то раз ходили с моим другом к его баьушке а его бабушка гадалка причем хз в каком поколении.

ну вот пришли мы к ней она слепая с годов 2 мировой(тогда у ней это и открылось) ну дак вот она сразу поняла что с ее правнуком пришол еще кто то но он ни разу не был у неее (я на тот момент не произнес ни слова) и сразу начала мне рассказывать про мою дальнейшую жизнь наговорила такого что у верившего в это человека бы на голове волосы повыпадали. Я же сидел воспринимал все это в шутку. прошло 2 года ВCе что она говорила начало сбываться вот ща сижу и думаю этоу меня подсознательно заложилось что так все я делаю или реально судьба есть и ее можно обмануть

модеры не перемещайте если есть такая тема плиз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

De@th

Эта бабушка не гадалка. Она ясновидящая!

Часто путают ясновидение и гадание. Ясновидение позволяет "увидеть" будущие события, которые ещё не произошли.

А гадание проследить направление судьбы до события.

Представьте себе вашу жизнь, как реку. И вы плывете по ней. Река то сужается, то расширяется. То разветвляется на несколько рукавов, то усоряет бег и врубается в порог с камнями.

Вы свободны в передвижении от берега до берега. Таким образом вы можете обогнуть какие-то препятствия, а можете со всего маху налететь на них. Какие-то события, когда сужаются берега, вам невозможно избежать, можно только ослабить ущерб от них. Ну и так далее. Если четко прорисовывать фарватер, то можно запрограммировать человека в 22 года жениться, в 24 развестись, в 90 умереть. Этим грешит большинство гадалок и ясновидящих.

Повторю и ещё раз повторю - ФАТАЛЬНЫХ ПРЕДСКАЗАНИЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

В Вашем случае ясновидящая "смотрела" то, что изменить Вы уже не успевали. Вот всё и совпало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она мне рассказала всю мою жизнь вплоть до того какой смертью я умру

верил бы во все это у меня бы уже фобия была бы)))))

но блин сбывается вот и думаешь "умрешь от автомобиля своего"(как она сказала) или от старости(как хочеться) ездил и буду ездить плевал на эти предсказания но против фактов не попрешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

De@th

"умрешь от автомобиля своего"

Значит надо ездить на не своём! Оформляете на родственника и вперёд!

Лучше перебдеть, чем недобдеть wink.gif

плевал на эти предсказания

Откровенно? Тож плюю. От всех камушков все-равно не увернешься. Но продлить существование можно.

Мне выпала недавно карта неожиданности на дороге. Уж как я ехала сторожко! Чуть ли не на второй передаче и по краешку дороги. Хрен! Все-равно чуть не вляпалась! На повороте тормоза отказали! Слава Богу, что не спеша ехала и осторожно. Мигом сориентировалась и на первой с аварийными огнями вкатилась на стоянку. Благо, уже недалече было.

А если б не была на стрёме?

Вот... Щас всю тормозную перетряхаю. Просто стёрлась колодка, оказывается. А я хруст воспринимала как грязь, которая попала на диски. По грязи же ежедневно езжу. И вроде колодки недавно проверяла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×