Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Уволить ее пока нельзя, так как у нее одной право подписи, на меня еще доверенность не готова

Пока просто перестаньте ей помогать и выгораживать ее перед начальством, не прикрывайте и не исправляйте ее ошибки - вскоре она сама себя подставит, вам и делать ничего не придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжулька

Моя подруга, с помощью которой я попала на это место. Советует все рассказать директору, чтоб он принял меры. А какие могут быть меры… Уволить ее пока нельзя, так как у нее одной право подписи, на меня еще доверенность не готова.

Думаю, что действительно надо всю эту переписку отдать на прочтение директору. Пока Вы будете думать и сомневаться (ттт) могут уволить Вас. Невозможно нормольно работать зная что за твоей спиной плетутся интриги и процветает наговор. Право подписи, доверенности - это уже не Ваша проблема. Выводите ее на чистую воду. Не ждите серьезной подставы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По себе могу судить: от добра добра не жди.

На вашем месте я бы заняла нейтральную позицию - не мешала бы коллеге, но и не помогала бы. Пускай сама выпутывается. Если она действительно такая умная (как она сама себя рекламирует), справится и без вашей помощи. А если дело обстоит, как вы описали, то ждите, когда приползет к вам за помощью. helpsmilie.gif

А насчет начальства не предпринимайте никаких шагов, хотя логи действительно стоит скопировать и сохранить на всякий случай. Думаю, что ваше начальство не такое глупое, чтобы разобраться кто и что из вас представляет в действительности. Держите себя на высоте: не думаю, что такому специалисту как вы (а складывается именно такое ощущение из вашего поста), свойственно разводить бабские склоки. thumb_yello.gif И ждите - жизнь все расставит по своим местам.

Удачи вам! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-вторых, обязательно поищи ещё доказательства. Просто со словами, без доказательств к директору, да к кому бы то ни было не ходи. На каждое твоё слово должно быть подтверждение. Если она такая, какты пишешь, профнепригодная, можно найти много тяжёлых ляпов в её работе.

Пока из доказательст только переписка и еще запись телефонного разговора с моей подругой, где напарница на все вопросы отвечает - не знаю. И обещает спросить в банке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжулька

Но ведь переписка напарницы с подругой? Там ведь наоборот написано, что Вы плохой работник, а она хорошая?

что я вставляю ей палки в колеса, срываю сделки, тоже ложь, наоборот помогаю, чем могу. Что приехав из Москвы не поделилась с ней информацией, хотя я ей столько нового рассказала. И в банке выгораживала ее, когда меня спросили почему моя напарница мне не объяснила этого. Еще пишет, что все менеджеры нашего салона в нее влюблены. И так далее, очень много вранья.

Тогда нужны доказательства, что все, что там написано - неправда.

Или я что-то не так поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжулька, ни в коем случае никому, ни единой душе (!) не говорите о том "компромате", о котором вы узнали из личной переписки коллеги. Личная переписка - это святое. Влезть в нее - все равно, что влезть в карман. И сколько бы вы ни доказывали потом, что все вышло случайно - не поверят, и правильно сделают. Случайности в чистом виде в таких вещах не бывает, обязательно присутствует еще элемент любопытства. Наткнуться случайно можно, прочитать - нет, это уже сознательное действие. Если обнародуете этот свой поступок, неизвестно как потом все обернется. Многие могут осудить не ту, которая "подставляла", а ту, которая прочитала, т. е. вас. Не отмоетесь. excl.gif

Мои вам советы:

- Не паниковать - это раз. Паника плохой союзник, наделаете глупостей, сами же потом и пожалеете. Прежде, чем что-то предпринимать, остыньте, обдумайте на "трезвую" голову. Утро вечера мудренее - этому нас с детства сказки учат. На собственном опыте убедилась, что так оно и есть.

- Не допускать со своей стороны резких изменений в отношениях - это два. Будьте хитрее. Внешне пусть все останется, как есть. Но помогать "подружке" перестаньте - "не знаю", "забыла", "извини, не могу найти документ", "мне сейчас некогда, прости", и т. д.

- Понаблюдать - это три. Меня очень смутило, что вы до сих пор ничегошеньки не замечали. Может, эта девушка врала не только о том, какая она незаменимая, но и о том, что вас на каждом шагу подставляет. Может, вся переписка - сплошные фантазии. Есть же люди, для которых врать, что дышать, просто необходимо.

Главное - в таких делах спешить нельзя. И давать волю эмоциям и панике - тоже.

Терпения вам и удачи! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гражданка Никанорова

Главное - в таких делах спешить нельзя. И давать волю эмоциям и панике - тоже.

Паника уже прошла. Рыжулька уже успокоилась и теперь просто ищет применение полученной информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за отклики.

Инет отключали. Но теперь я снова тут.

У меня новости с поля боя.

Мы фактически по кредиту работаем вчетвером. Так вот с одной девочкой спелась моя напарница. Ума же хватило у них, по аське переписываться друг с другом на работе. И сохранять историю сообщений. Ну и хорошо, что так. Они мне пакостят в открытую, а я даже не могу знать.

Так вот причина их ненависти ко мне - зависть. Что машину новую купила, обсудили, что не новая она, так я и не скрываю. Мужа моего обсудили. Мою вторую работу, где я работаю по 4 часа в день, а зарплату получаю чуть меньше чем тут. Эта девочка, из помошниц, метит на мое место в сотрудники банка. Она тоже по блату попала. И характер стервозный. Чувствую грядет война.

Как мне сдерживать себя в такой ситуации? Я не могу лицемерить. Узнала, должна все сказать, расставить точки над "и". Как работать в таком коллективе... Один раз я уже от такого коллектива сбежала. Тоже был серпинтарий, просто не смогла так работать. Чувствую и тут такая же история будет.

Муж уговаривает меня вести себя как и раньше, да и от форумчан многих такой же совет получила. Но подскажите как, если я совсем другой человек.

Собака, весы, я борец за справедливость, здравый смысл, за что и страдаю всегда. Уже начала было корить себя за то, что влезла куда не следует, все мое любопытство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжулька

Полностью согласна с Гражданкой Никаноровой

ни в коем случае никому, ни единой душе (!) не говорите о том "компромате", о котором вы узнали из личной переписки коллеги.
помогать "подружке" перестаньте - "не знаю", "забыла", "извини, не могу найти документ", "мне сейчас некогда, прости", и т. д.

А вы пишите

Напарница моя, мягко говоря, девушка со странностями. На работе все над ней смеются, чуть ли не в открытую.

Вряд ли она сможет против вас грамотно интриговать, для этого нужно сочетание ума и хитрости, и если второе у нее присутствует, то первого явно нехватка - вести переписку на компьютере, к котрому у вас есть доступ и не позаботиться о конфиденциальности своей беседы с подружкой.

Думаю, что слишком переживать по ее поводу не стоит, достаточно отправить ее в самостоятельное плавание и она вскоре "утонет" сама.

Добавляю.

Рыжулька

Собака, весы, я борец за справедливость, здравый смысл, за что и страдаю всегда.

Ну и что, что узнали? Делайте вид, что ничего не произошло.

Уже начала было корить себя за то, что влезла куда не следует, все мое любопытство.
А вот это вы зря. Кто предупрежден, тот вооружен. Для вас это огромный плюс! Учитесь сдерживать эмоции и думать на перспективу, координировать свои поступки, количество информации строго в рамках своей деятельности, ничего лишнего для этих девиц. Посмотрите вокруг, кто может встать на вашу сторону в случае каких-либо проблем. Собирайте сами информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

Чтобы наговорить гадостей руководству, подменить документы или вообще "потерять" их, большого ума не надо. Одно дело ум житейский, другое - ум профессиональный.

Наверное дама именно житейским умом крепка. Раз уж даже наша героиня ничего не замечала. А не попалась бы переписка, так и не заметила бы.

А Рыжулька могу пока только одно посоветовать. Молчать, слушать и наблюдать. И ни в коем случае не показвать, что вам что-то известно. И глаз с нее не спускать. То есть собрать как можно больше информации, не только рабочей, но и личной, бытовой.

Пока инфы мало, еще очень трудно дать дельный совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу лицемерить. Узнала, должна все сказать, расставить точки над "и".
Рыжулька, это не тот случай, когда нужно немедленно расставлять точки над "и". Посмотрите на ситуацию со стороны: одна тайно писала, вторая тайно читала. Счет 1:1. В глазах коллег ни ни ваше, ни ее поведение одобрения не вызовут. no.gif

Вы просто испортите мнение о себе и раздуете пожар войны в коллективе. А кто выйдет из этой войны победителем - еще вопрос.

Оно вам надо? confused_1.gif

У вас сейчас очень слабые позиции, поверьте. sad.gif

binomN

Молчать, слушать и наблюдать. И ни в коем случае не показвать, что вам что-то известно.
Вот и я о том же. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

достаточно отправить ее в самостоятельное плавание и она вскоре "утонет" сама.

Может быть. Но понимаете, как я могу на работе что-то делать только для себя. Мне придется им помогать, так как клиенты недовольные приходят ко мне после них. И я им все объясняю, чтоб не отказались от кредита. Не давать информацию, так я сама мало ее имею. И у нее есть подруга из другого города, которая очень хорошо во всем разбирается и помогает ей.

Вот например на днях намечается долларовый кредит, для нее это впервые, она не знает как делать. Ну не скажу я ей сегодня (а я и не говорю), так завтра она спросит свою подругу и будет знать. А от меня они прячут информацию даже о контактах в банке, с кем по каким вопросам надо связываться. Спрятали куда-то информацию, которую я с Москвы привезла.

Я не могу работать нормально в состоянии войны, тем более холодной. Когда человек в открытую говорит тебе, что ты ему не нравишься - это одно. А когда в лицо - люблю, а за спиной - ненавижу. Ну как вообще так можно...

Я не ребенок, понимаю, что люди разные. Но всегда, если мне не комфортно, старалась не общаться. А тут приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

binomN

Наверное дама именно житейским умом крепка.

Житейский ум уместен в другом месте.

Скажем, актуально это при желании увести кавалера у подруги или пустить грязную сплетню.

А в оганизации, где работает Рыжулька не будут верить просто словам какой-то там...

Тем более Рыжулька пишет

Дело в том, что я попала на это место по блату. И руководство всегда спрашивало мое мнение и прислушивалось ко мне. Так же и по поводу нее было. Директор спросил, как она, а я наивная дура, очень ее хвалила, хотя она элементарных вещей не знает.

Что стоит в подобной ситуации спокойно сказать все как есть, но при этом держаться с достоинством, сочувствуя коллеге, что ей сложно, но она старается (хотя могла бы и побольше стараться) и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гражданка Никанорова

это не тот случай, когда нужно немедленно расставлять точки над "и". Посмотрите на ситуацию со стороны: одна тайно писала, вторая тайно читала. Счет 1:1. В глазах коллег ни ни ваше, ни ее поведение одобрения не вызовут.

Я не думаю, что счет 1:1. Единственное, что я сделала плохого, это прочитала переписку. А она не только пишет гадости про меня, но и воплощает их в жизнь. Пытается сделать так, чтоб меня уволили. Да еще и союзника нашла себе. Если бы это просто были слова, я плюнула и постаралась бы забыть, или попыталась исправить ситуацию.

А так, я думаю она реально попытается меня подставить. Я выкручусь конечно, если моей вины не будет, никто мне ничего не скажет.

Знаете это я тут позволяю себе вести себя как размазня. В реальной жизни никогда. Как бы мне плохо и тяжело не было, окружающие это не увидят. Только самые близкие, но так сложилось, что их у меня очень мало.

Вот только не уверенна, что я смогу подставить ее. Или буду ждать, что она сама сделает себе пакость. По типу "не рой яму другому - сам в нее попадешь". Или выведу ее на чистую воду перед директором.

Очень очень тяжело дается это видимое спокойствие. Еще раз хочу сказать спасибо всем, кто поддерживает меня советами и добрыми словами.

Каждый знает, как это важно в подобной ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вам совет: оставьте за кадром все эти "Она меня ненавидит!" и "Как можно быть такой стервой". Чем ввязываться в банальные дамские интриги, лучше накатайте пару докладных записок, где будет четко, зримо, мощно расписаны все её проколы в работе. Подобное чтиво гораздо эффективней подействует на начальство, нежели секретная переписка, добытая в ходе шпионско-деверсионной операции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне придется им помогать, так как клиенты недовольные приходят ко мне после них

Asso прав. Никаких поминаний "бабских" разборок, а докладную на стол. С конкретикой - клиент недоволен тем-то и тем-то после общения с данными работниками. Желательно отзыв клиента приложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжулька

Я не могу работать нормально в состоянии войны, тем более холодной. Когда человек в открытую говорит тебе, что ты ему не нравишься - это одно. А когда в лицо - люблю, а за спиной - ненавижу. Ну как вообще так можно...

Сочувствую Вам, так работать, действительно, тяжело.

По поводу переписки - не стОит оглашать. По крайней мере, Вы будете в курсе готовящихся пакостей.

Не могу себе представить как бы я пошла к начальству с такой жалобой и распечатками.

Директор будет разбирать? Не уволит ли он Вас обеих?

Моя знакомая, работает продавцом. В отделе самообслуживания их двое.

Напарница с ленцой, постоянно покупатели выговаривали все претензии моей знакомой. Директору она не жаловалось, но когда ей все надоело, она стала предлагать покупателям все претензии к другому продавцу предъявлять администратору, либо писать в "Книге жалоб и предложений".

Вопрос разрешился не в пользу второго продавца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это конечно неприятно, но я бы все же решилась на открытые действия. Молчать, зная, что тебя постоянно потихонечку предают и подставляют - мне такое не под силу. Написать докладную записку, только без эмоций, а сухо и сжато, а еще поговорить с тем, кто устраивал на работу, объяснить ситуацию и спросить совета, а так же поставить в известность коллегу на счет своих действий по поводу докладной, чтобы не опускаться до ее уровня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжулька

А от меня они прячут информацию даже о контактах в банке, с кем по каким вопросам надо связываться. Спрятали куда-то информацию, которую я с Москвы привезла.

Разве нельзя зайти к директору и сообщить, что нерадивая коллега "потеряла" привезенную мною информацию. Потом снова между делом зайти - (глазки в потолок) мол, сколько можно, клиенты жалуются, чуть сделку эта дама не сорвала, сколько можно за нее работу делать.

Потихоньку, полегоньку, но слегка подкладывать ее под начальство тоже не помешает. Чтоб не расслаблялась.

А в глаза лаяться не стоит. На работе лучше плохой мир, чем хорошая война, потому как при войне не столько работаешь, сколько переживаешь и накручиваешь себя. Короче, вышибайте клин клином.

И да пребудет с Вами СИЛА! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть я не права, но так получилось, что я выжила свою сменщицу blush.gif

Дело было так: я узнала так же из переписки, а еще из разговоров коллег. Моя сменщица оставляла мне кипы бумаг. Я была на тот момент новенькой, а она работала уже около года. Если я что то не знала, оставляла ей, но это было 1-3 документа при обороте за день 100-150.

Она говорила про меня гадости и заваливала работой.

Потерпела я пару месяцев и начала ей делать пакости. Как то я нашла документы, которые она не оформила и мне не оставила, а спрятала (видимо выкинуть забыла) они все были с ошибками, а искать и исправлять наша обязанность. Я положила их на место, а когда зашел наш начальник и попросил меня что то найти, я полезла туда, где лежали эти документы и "случайно" их достала, а дальше оставалось посмотреть по графику, кто работал в этот день, что начальник и сделал.

Потом она сказала, что не будет со мной работать и написала заявление, но потом еще раз 5 передумывала. В результате ей сказали, что если она сама не уйдет, то ее уволят.

Мне обидно было, что я работаю, как лошадь, задерживаюсь на работе, а она не меняла меня, да же когда я лежала с температурой 39-40. Я сочувствую Вам Рыжулька, но должна сказать что такое повидение, как мое не всегда есть хорошо!!! Вы смотрите по обстоятельствам. Историю сообщений храните, но не кидайтесь в омут с головой. Самое замечательное это если начальник сам все заметит.

Не стоит уподоблятся ей.

Гражданка Никанорова Дала Вам очень правильные и хорошие советы.

Asso и

Фолко то же во многом правы. Глупые разборки ни к чему хорошему не приводят, а вот если показать начальнику ее не компетентность это намного эффективнее. Докладная записка это во многом правильно, но Lenochka не права (на МОЙ взгляд) в том, что напарницу нужно предупредить. Возможно начальник не захочет выносить данную ситуацию на всеобщее обозрение коллектива. Возможно проведет беседу (или уволит ее) с Вашей напарницей, не вдаваясь в подробности появления у него данной информации.

Если же все будут знать, что это исходит от Вас могут понять не правильно, а Вам еще работать с этими людьми.

МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ! blush.gif

Изменено пользователем Миранда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем всем за отзывы. За советы и примеры из собственного опыта. Очень очень помогает. Мысли заработали четко. Продумываю план действий.

Докладную директору по совету Asso уже начала составлять, но хочется побольше информации собрать, чтоб наверняка. Если придется воевать, то чтоб война не затянулась на долго. А то чувствую так и будем друг на друга доносить. И директор обееих уволит, чего доброго.

Я вообще-то хотела сначала уйти сама, но потом почитала что мне пишут и решила побороться. Думаю правильно будет поставить таких людей на место. А их ведь уже двое. Вторая девочка метит на мое место, вот они и спелись с моей сменщицей.

Очень рада что у меня такая мощная поддержка в виде форумчан. Мне уже намного лучше. Не устаю говорить всем спасибо, правда помогают советы.

Может у кого-то еще идеи появятся. Буду благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжулька

Я бы не советовала Вам так легко сдаваться и увольняться. В любом, даже очень дружном и сплоченном коллективе рано или поздно появляется подобная гадина! Что ж теперь, из-за них дома сидеть? За место под солнцем нужно бороться. Если пакостят изподтишка не всегда нужно быть правильной и порядочной. Да и вообще, она же первая начала! Правильно?

Не факт, что эта дама будет последней, дряней и завистников в мире хватает. Продумайте стратегию, тактику. И утрите ей нос ее же недоделками и оплошностями!

УДАЧИ!

П.С. У меня с Вами аналогичная ситуация. Но шеф очень лояльно ко мне относится (тьфу-тьфу- тфуууу!) и не слишком -то верит и поддается на провокацию моей "жалобщицы". Просто, он видит как работаю я, и как прячется за мою спину ОНА. Поэтому, я не очень-то и переживаю. Но нервы периодически сдают. Тогда ставлю ее на место или подставляю так по работе, что бежит ко мне за помощью поджав хвост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжулька

Боритесь, если и вправду вы лучше её работник то не стоит уходить, а стоит быть мудрой. И иногда хитрой. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжулька

Мне придется им помогать, так как клиенты недовольные приходят ко мне после них.

По каждому такому конкретному случаю пишите докладную на имя руководителя. Исходя из фактов. А начальство пусть разбирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжулька

Сдаваться однозначно не нужно!!!!

Не будете ведь вы постоянно так вот убегать с каждого места работы!!!

Нужно уметь за себя постоять. Вы ведь хороший специалист и вас ценят на работе. А такие вот змеюки есть практически везде и еще не известно, кто будет на новом месте работы.

А если вы уйдете, то облегчите жизнь своей напарнице. А стоит ли это делать, тем более у вас на руках больше козырей, главное умело ими распорядиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×