Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Миранда

Быть может Вы правы, но я по себе сужу, а мне бы потом было очень неприятно, если бы я исподтишка действовала, по моему мнению, это уже не докладная, а кляуза получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochka

Я то же не люблю делать, что то за спиной. Просто иногда предупредить соперника означает проиграть. Дать этому человеку возможность подготовиться. Так, что в большей степени зависит от обстоятельств wink.gif

Главное удачи, Рыжулька !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Миранда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжулька

Вот из-за таких

девушка со странностями

о которой Вы пишите, я по глупости ушла со своей первой работы. Просто не выдержала интриг пятидесятилетней дамы против меня (тогда еще 20 летней сикухи.)

И чего этим "девушкам со странностями" спокойно не живется, портят и портят всем жизнь.

Оказывается, дама меня ненавидит. И делает все возможное, чтоб подставить меня. Ошибки девочек пытается переложить на меня, свои упущения тоже. Постоянно жалуется на меня директору и нашему региональному менеджеру. Скрывает от меня информацию, присланную из банка, чтоб я не зная нового, сделала ошибки.

Все это я тоже прошла, и единственное, что можно сделать, это сохранять спокойствие никак не выдавать себя, не показывать ей, что тебя это волнует.

Моя подруга, с помощью которой я попала на это место. Советует все рассказать директору, чтоб он принял меры.

Совет хороший. Мне тоже советовали так сделать, но я думала также как Вы,

Уволить ее пока нельзя,
. И вот после того как я уже уволилась, еще одна девочка не выдержала, пошла и рассказала обо всем директору. И, что Вы думаете? Когда директор попробовал с этой дамочкой поговорить, она ТАК ему нахамила, разругалась с ним в пух и прах, наконец показала свое истинное лицо.

Правда ее не уволили (по сути уволить сложно человека с гос. службы, т.к нарушений по работе у нее небыло), но коллектив и начальство она против себя настроила капитально. Теперь говорят начальник ищет способ ее уволить, все ее ошибки и промахи замечает, и никаких премий, ничего.

Так-то. А Вы молодец! thumb_yello.gif Не сдавайтесь, не повторяйте моих ошибок biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему следует направить недовольных клиентов начальству. И все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжулька

Вы бы рассказали, как развиваются события, а? Догадалась ли Ваша коллега, изменились ли Ваши отношения, и как сейчас справляетесь. Очень интересно lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу еще раз сказать всем спасибо за поддержку. Очень помогает мне.

События пока никак не развиваются. Сменщица моя и директор в данный момент на больничном. Я уже поспокойней отношусь к данной ситуации.

Как только директор выйдет, попрошу его разобраться в данной ситуации. Но даже не знаю, что из этого получится. Если честно совсем не хочется работать с такими людьми. У нас в отделе 8 человек, 4 получается нормальные, а 4 все как на подбор гадюки. Я попросила отдел кадров, поменять нам график. Чтоб мы, нормальные 4 девочки, работали всегда в одну смену и не пересекались с другими.

Никто ни о чем не догадался, что я вкурсе всех событий. Я с помощью переписки узнала какие конкретно документы они спрятали и запросила в банке повтор.

Так что пока все хорошо. Как будут события дальше развиваться расскажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжулька

У меня есть предложение. Насколько я знаю по своей работе (тоже работаю в страховании), у каждой страховой, в данном случае - у банка, есть кураторы, которые ответственны за тот или иной участок.

Почему бы Вам не попросить Вашего куратора, чтобы он, отправляю материалы Вашего коллеге, дублировал их еще и Вам (мотив можно назвать любой - от того, что коллега все теряет, до того, что просто некогда все это просматривать, когда все документы лежат у другого человека). А клиентов действительно отправлять к начальству.

У меня начальник отдела - дуб дубом, сидит, ничего не делает, не помогает, а только мешает. Так вот я к нему раз подойду за помощью, два - если он не помогает, могу и сказать: "Мне привлекать кого-то еще к моей проблеме?". А если я так сделаю - у многих может возникнуть вопрос - а почему проблема не разрешилась на уровне нашего отдела? Неужели он не справляется со своей должностью? Он сразу прыгает и старается все сделать.

Вот и Вы - отправляйте клиентов к начальству, если к Вам подойдут и спросят, почему они остались недовольны, спокойно отвечайте: "Иван Иваныч, у меня свеой работы много, я бы с удовольствием, но не смогу еще и клиентов коллеги обслуживать".

Да, гаденько и подленко, но, как говорится, - ее же методами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкатулка Пандоры

Вариант конечно но дело в том, что у нас один почтовый ящик, официальная почта банка, обращалась в банк по поводу почты для меня, сказали что им это не удобно и отдельный ящик мне открывать не будут. Это же не простая почта, портал банковский, под семью паролями все.

А по поводу проблем. Клиенты сами к директору идут особенно ВИП. Так он сразу меня вызывает и просит разрулить ситуацию. Вообще как проблемы так просит меня сделать все как надо.

И клиентов не делят на наши и ваши. Все у нас общие. Работа посменная. Один раз он ко мне приходит, второй раз к сменщице, третий раз опять ко мне. Да и людей мне лично жалко.

Я так поняла, что мне он больше доверяет, чем ей. По многим вопросам советуется со мной. Надеюсь что ситуация в мою пользу разрешиться, но очень боюсь.

По поводу кураторов, у нас два один в банке, у нас нормальные отношения, я с ним лично знакома, могу обращаться с просьбами, все нормально. А вот региональный менеджер, наш куратор по программе финансирования, вот его я не знаю. Только адрес электронной почты и телефон. Ему то она и жалуется на меня. Они хорошо друг друга знают. В Москве два раза пересекались и к нам он приезжал, когда программу только открыли (я на сессии была как раз).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у кого-то еще идеи появятся. Буду благодарна.

Идей масса - воевать умеем!

Рыжулька

Ко всем предыдущим советом добавляю ещё пару. Если у вас есть знакомые компьютерщики в данном банке (компании), то:

- можно попросить их о помощи установки дериктории такой же программы, как и у соперницы;

- заинтересовать начальство данной программой, как бы невзначай (переписка с однокурсниками и т.п., хотя я думаю у них такая установлена);

- позже, перепрограммировать или переслать данную переписку на адрес начальского компьютера (при умении это сделать не сложно), и желательно с её компьютера - с заголовком "Тайны Мадридского Дворца" - но это гораздо позже.

Ваше поведение должно перемениться. Трагическая маска вида "все плохо", при случае и особом любопытстве стороны противника упоминать, что дома развал, ссоры и проблемы, все плохо и жутко (насочиняйте более реальную историю и ведите себя, согласно плана). Чужое горе и беды всегда радуют и ослабляют хватку пакостников и интриганов.

Начинайте вести войну с умом. Ни в коем случае не уподобляйтесь напарнице. Будьте мудрой, при каждом удобном случае в демократичной форме указывайте начальству на её профессиональные недостатки и промахи. Вы обязаны себя защитить. Всегда контролируйте ситуацию, не упускайте из виду каждую мелочь.

А переписку в открытую отдавать нельзя, надо алиби себе организовать - это уголовно наказуемо, поэтому все необходимо сделать тонко и точно.

Удачи в бою! Мы за вас и мы с вами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем кто за меня переживает.

Последние новости с полей.

Сегодня предоставилась возможность поговорить с директором. Он сам спросил, что у нас происходит, из-за чего мы меняем график. Я сказала, что у нас назревает конфликт. Он не особо удивился по моему. Спросил у кого с кем и на какой почве. Ответила, что на почве ненависти ко мне.

Он попросил меня не молчать о таких фактах, чтоб я ему все все рассказала и по возможности предоставила доказательства того, что они действительно мне мешают.

Говорит - не потерпит в своем коллективе таких отношений, если действительно все так как я говорю, то он всех уволит и не посмотрит на их заслуги. Сказал еще, что очень дорожит мной, конечно говорит тебя мне рекомендовали серьезные люди, но я и сам вижу, что ты супер. Столько комплиментов отвесил. В общем, как говорится, звезда в шоке.

Я вот теперь думаю, имеет смысл, мне все говорить, что они творят. Или пусть остается так как есть... Я теперь уверенна, что меня он не уберет и что их сплетни не слушает.

Короче я опять сюда за советом. Не откажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеет, однозначно. Доведите дело до конца, чтобы жить спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжулька! Я сама являюсь предпринимателем и еще работодателем. Так вот , как работодатель , я вам могу сказать, что в квалифицированных сотрудниках (тем более со стажем 5 лет на одном месте , да еще не имеющих нареканий по своей работе) обычно нуждаются, ими дорожат и не хотят, чтобы они уходили. И если все действительно так, как вы пишете, донести эту ситуацию до руководства. Отталкиваетесь от того, какие отношения у вас самой с начальством. Если они (отношения) нормальные, то можно подойти и просто обрисовать ситуацию, но не впутывая сюда найденный компромат. Если у вас в фирме руководство не допускает такого рода поступков, нужно писать докладные по каждому [glow=][/glow] неверному шагу интриганки ( но обязательно нужны доказательства). И еще один способ, если вас устроили по-блату, накапайте немного информации на уши тому , кто вас порекомендовал на эту работу. Но предпринимать эти шаги можно только если вы действительно (нигде не погрешив) верно описываете ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжулька

Прочитала вашу ветку с самого начала, и у меня сложилось впечатление, что эта девушка слишком инфантильна и мало загружена работой. Она самоутверждалась в этой переписке с иногородней коллегой, а затем, найдя себе благодарную слушательницу и вашем офисе, продолжила эту игру. А вы повелись, подогревая ее азарт.

Я бы на месте вашего начальника, "раздала бы всем сестра по серьгам". Чтобы интриги не плели и рабочую атмосферу не портили. И работой загрузила бы по самое не хочу. Так, чтобы на переписки и игры в шпионов времени не осталось. ranting.gif

Я это вот к чему... Прежде, чем обратиться с жалобой к начальству, имейте в виду, что реакция может быть для вас неожиданной. Согласитесь, что проще разобраться с "заявителем", чем тратить время на поиски улик и этим дезорганизовывать работу всего коллектива unsure.gif .

Ведь, если я правильно поняла, не залезли бы вы в чужую переписку, вы бы ничего бы и не узнали. И проблемы бы не было... Ваша коллега только писала сказки своей подружке из другого города, а по отношению к вам агрессии не проявляла. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШипШин@

Ну да!!! И документы не прятала)))))))))) Не внимательно вы читали. А в такой ситуации начальнику, как раз таки не проще с заявителем разбераться. Она же работает в отличии от коллеги. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШипШин@

Конечно агрессию не проявляла, но в тихаря мешала мне. Вы считаете, что удаление важных документов, присланных из банка, не вред? Если я не знаю новую информацию, то я буду допускать ошибки в работе. Документы, которые я привезла из Москвы по новым и важным условиям кредитования, тоже загадочным образом исчезли. Или прятать от меня адреса и телефоны сотрудников банка, с кем и по какому вопросу можно связаться. И вообще много таких мелочей могу перечислить.

Вот последнее например, недавно я тоже как и она, стала подписывать кредитную документацию. Так вот мало того, что она мне не объясняла как там и что делать, отключила все свои телефоны, чтоб я не звонила ей, так еще и не предупредила меня, на какое время договорилась с клиентом (обычно когда доки приходят поздно вечером, мы подписываем их с утра), а этот клиент пришел как раз под конец рабочего дня. Даже не знаю почему, но я решила с вечера приготовить все документы, все распечатала и подписала, только это меня и спасло. А по большому счету, кому она плохо бы сделала, если бы я все не правильно подписала... Только руководству и клиенту, потому что в банке заставили бы переподписывать и деньги пришли бы гораздо позже, чем все расчитывали.

Я вообще не понимаю, если мы работем вместе, мы должны работать на результат, какая разница кто к кому как относится. Мы же на работу ходим, а не в клуб по интересам...

Я например, если узнаю, что-то новое сразу же говорю девочкам, потому что это важно, не будут знать будут ошибки, кому это надо. А напарница моя все втихаря... чтоб побольше ошибок у меня было и клиентов побольше недовольных. Несколько уже есть, кто от кредита отказался потому, что она не правильно объяснила условия по кредиту.

Директор назвал ее дейсвия вредительством, ведь она действительно мне мешает работать, и обещал уволить если я предоставлю доказательства. Неужели вы думаете, что когда я их предоставлю, то сама окажусь на улице. Считаете, что он меня обманул?

И еще, конечно я замечала, что происходит что-то, просто думала на другую девочку. Согласитесь, что когда в лицо все улыбаются, а за спиной кто-то делает пакость, сложно сказать кто именно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и все...

Собрала достаточно компры на мой взгляд, на двух девочек. Сегодня все отнесла директору. Жду результат...

Попутно подыскала себе новое место работы (даже целых два предложения поступило). Подстраховалась на всякий случай а то и правда мало ли как может обернуться.

Очень хочется поддержки, перечитала веточку еще раз, от начала и до конца. Стало легче, мандраж постепенно проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжулька

всё у вас будет хорошо! мне эта тема очень близка, только у меня на работе, я менее ценный сотрудник ( работаю 2 года, а "злодейка" 35 лет на этом месте, уже 7 лет как на пенсию выйти должна). Коллега меня не выживает, а накручивает начальника, чтобы он каждый месяц лишал меня премии в её пользу, а премия у нас 80% от оклада...

Она действует не только против меня, но чаще чем против других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжулька

Обожаю таких людей как Вы... blush.gif

Компетентных в своей работе, совершенствующихся в ней же, болеющих за дело, и рабочие и человеческие отношения... И при этом постоянно проверяющих себя: А я здесь права? Я правильно поступаю ?

Я почему то сразу подумала, что Ваше начальство к Вам прислушивается... И рада была услышать от Вас, что руководитель предложил конкретно изложить претензии.

И еще очень мне понятно Ваше

Попутно подыскала себе новое место работы (даже целых два предложения поступило). Подстраховалась на всякий случай а то и правда мало ли как может обернуться.

Я даже разулыбалась. И включилась на форум, чтобы выразить Вам восхищение и поддержку.

Очень правильное, профессиональное и красивое решение вопроса.

Ваша задача, по устранению мешающих делу факторов, выполнена, а остальное решение проблемы в руках руководства. Вы готовы к неадекватному случаю.

(Эх, я тоже способна прочитать чужую почту... каюсь...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх-х! Поделюсь и своей "бедой"...

Работаю в школе социальным педагогом. Кто знает, что это за работа - тот мне искренне посочувствует. Но с работой справляюсь, претензий со стороны начальства нет.

Пришла в эту школу два года назад, директору приглянулась сразу. Через полгода работы он поставил меня на пол ставки (временно) завучем по воспитательной работе. Та дама, вместо которой я работала попала на 8 месяцев в больницу с онкологией. За период ее отсутствия я крутилась как белка в колесе, практически жила на работе, потому как моя работа (основная) сама по себе требует массу сил, а тут еще пришлось ее всю работу на себе тянуть. Плюс я еще успевала подбадривать "больную", таскала ей книги, игрушки, мороженое. Не думайте, что из корыстных побуждений, по-человечески было жаль ее, никто не надеялся увидеть ее снова на работе. Я же дни считала до ее выздоровления, т.к. тянуть эту ношу на себе было слишком тяжело. Отказаться не могла, шеф очень просил, уверял, что кроме меня никто не справится. Я - справилась.

В итоге, дама поправилась, правда получила нерабочую группу по инвалидности, но на работу все же вышла (с шефом многолетние отношения). Я радовалась, думала вздохну с облегчением, но не тут - то было! Шеф непрестанно восхвалял мои заслуги, работоспособность, и нередко бежал ко мне за помощью или советом, а не к ней, как это было раньше. Я вовсю самоустранялась, прекратила заходить к нему в кабинет, т.к. он с удовольствием делился со мной проблемами, да и просто любил поболтать за жизнь.

Я прекрасно понимала, что это может плачевно для меня закончиться. Так и получилось. Дама вступила в свои права, а на меня посыпались поручения, причем они абсолютно не соответствовали моим должностным обязанностям. В лицо мне она улыбалась, хвалила. В кабинете шефа поливала меня грязью и настраивала администрацию против. Периодически по работе стали появляться "подставы". Но наш шеф - человек не глупый, редко велся на провокации. Но ведь давно известно - капля камень точит...

Вообщем, сейчас мы с ней находимся в состоянии холодной войны. В глаза улыбки, а за пазухой камень. Сейчас она вбила себе в голову, что мне просто необходимо работать завучем (вместо моего завуча по "трудным" детям). Да, я понимаю, что моя завуч неделю как пенсионерка, что с работой она категорически не справляется, но ведь справляюсь я. Мне легко и удобно с ней работать, отношения прекрасные, никакого прессинга. Но "дама" вбила себе в голову, что если завучем стану я - легко можно будет скинуть все свои обязанности на меня. Директора она уже накрутила, мою завуч уведомила, что раз все меня "обхваливают" я встану на место "пенсионерки", а та отправится домой, мол нечего была меня у директора хвалить.

Вобщем, войны -то я особо не боюсь, в свое время прошла хорошую школу выживания, но очень боюсь перегнуть палку. Что поделать, у холериков расправа скорая.

Но что больше всего поражает, в нашей школе эту "даму" боятся все, от уборщицы, до моей завучихи. А вот у меня она вызывает лишь раздражение и недоумение. Сразу оговорюсь, с шефон отношения у нас исключительно деловые. Он ценит меня как сотрудника, и прекрасно понимает, что ни в какой другой ипостасии я работать не стану. Ну, а у нашей "дамы" роль несколько другая, естественно, работу приходится перекладывать на более "здоровых и выносливых".

Вобщем, не знаю, как выйти из этой ситуации достойно... Легко смогла бы работать и завучем, и кем угодно, но... не хочу тянуть на себе всю школу, не хочу делать чужую работу, да и мою "пенсионерочку" жалко. Мне так хорошо работается под ее мерное похрапывание rolleyes.gif

mad.gif

Изменено пользователем Asso

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз, всем большое спасибо за поддержку, Лииса-Кайса вообще такой комплимент сделала, мне очень помогло.

Делюсь новостями со своей работы. Не зря я сомневалась так долго, говорить или нет. Вчера директор уволил двух девочек со страховок, одна из них действительно не очень (помогала строить козни против меня), а вот вторая нормальная была, ее очень жалко.

Другие девочки рассказали, что тут были гром и молния, директор грозил обеим уволенным девочкам судом. Тут и слезы были и истерики.

В общем, получила не совсем то, что хотела...

Мою коллегу, которая мешала мне работать пока оставили, вот я думаю это только начало... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь в очередной раз. Мою двуличную коллегу сегодня уволили, без объяснения причины, но началник отдела продаж сказал нам что за саботаж, который она пыталась тут устроить.

Теперь можно спокойно работать. Уже приняли новенькую девочку. Меня вызывали спрашивали кого можно в Москву отправить на учебу в банк, я назвала кандидатуру. Хорошая девочка, не сплетница, отличный работник, в общем во всех отношениях устраивает меня и видимо руководство тоже так считает, потому как согласились со мной сразу.

Очень рада, что послушалась ваших советов и не стала увольняться, а решила побороться немного.

Еще раз всем огромное спасибо, без поддержки форумчан точно не справилась бы. Как хорошо что у меня есть форум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕ! У меня накипело...

История такова:

Есть у меня знакомая (подруга моей сестры, крестная мама ее сына). Узнав, что я активно ищу работу, пригласила она меня работать в суд секретарем (а она судья). Но справедливости ради нужно сказать, что судья эта "блатная-преблатная", мама ее имеет вес в нужных кругах, вот и пристроила..ну да это ее дело.

Так вот, когда я пройдя все круги трудоустройства на гос. службу (мед. комиссию, диспансеры, налоговую), вышла на работу.

Обрадовалась,! работа мне очень понравилась, не смотря на то, что работаю я с гражданами, это постоянные крики и скандалы, работа с наркоманами, алкоголиками (не говоря уж о подсудимых, по уголовным делам) Каждую минуту кто-то приходит, бесконечные телефоные звонки, на приеме постоянно присутствует пристав (охрана), много раз вызывали милицию. Нам били окна, ломали однажды замок на двери.

Но я все равно к ним ко всем, стараюсь относиться с душой. Помогать.

Пишу я это все к тому, что работа и так очень нервная, но как иначе ведь в суд не приходят просто так (от хорошей жизни).

А вот в чем суть вопроса.

Когда я пришла, работники (секретари и помощники) других судей, сразу меня предупредили, что за один год работы моей судьи, у нее сменилось уже 4 секретаря. Все они уходили с большим "треском и скандалом". Даже писались жалобы на судью в вышестоящие инстации.

Я вначале подумала, что это сплетни. Мало ли что "бабы скажут". НО! Со временем я стала замечать, что коллектив (судья, секретарь судебного заседания и помощник), постоянно где-то отсутствуют...а имено:ходят в рабочее время в солярий, за кофточками, в кафе, в секонд-хэнд. На работу к 11 утра, с работы в 4-5 вечера.

На меня же свалили, всю остальную работу. Мне приходится "кипеть на работе", с 7 утра (в 6 выхожу из дома), до 8-9 вечера. Постоянно таскть на почту по 4 пакета, иногда по 2 раза за день. Уже живот болит. Брать работу на дом. Например, Насте (секретарю судебного заседания), доплачивают 1,500руб, именно за работу с почтой. Помощнику судьи, доплачивают еще больше, за работу с гражданами, а делаю это все опять таки я...

Но я была согласна на все, лишь бы работать. Спустя какое-то время, ко мне начали подходить другие работники суда. И говорить мне о том, что я делаю не свою работу, что сгорю так морально и физически, рассказывали так же, истории "ухода" моих предшественниц. Советовали "послать" свой коллектив подальше и заниматься только своей работой.

Но, я все равно занималась "всехней работой", говорить боялась.

Вскоре я стала замечать, что мой коллектив очень по хамски себя ведет. Огрызается со всеми, разговаривают с другим работниками суда сквозь зубы, если кто-то приходит передать документы, (например жещина с ребенком), отвечают ей "Как пришла, так и обратно уйдешь". Или если приходит пожилой человек, говорят ему: "А че ты сюда приперся то, если ты старый? На пенсии надо дома сидеть"

А однажды, Таня сказала представителю банка: "Поше ты ..(и дальше произнесла прямым текстом три буквы)" И эта агрессия абсолютно ко всем, и на всех. Ко мне постоянно подходят секретари с других участков, и жалуются на поведение этих девочек.

Затем они начали ненавидеть и меня, сначала, за малейшую ошибку, кричали, да так что я "приседала". К примеру:

"Ты что идиотка, до сих пор не понимаешь, как дела подшивать"

Если прошу что-то объяснить, мне отвечают "читай книги, там все написано"

Могут за какую-то ошибку сказать "Я тебе сейчас по башке дам"

Если я захожу к ним в комнату, и девочки пьют чай, они мне говорят:"Ты че опять приперлась, в компанию набиваешься?"

Теперь-то я поняла, почему все предыдущие секретари уходили. Пока находили нового, проходило 2-3 месяца, т.к никто не хотел идти к ним работать.

Постоянно говорят мне, что я не успеваю. Однажды я не выдержала, и сказала, что не хожу в рабочее время в солярий, а с таким объемом работы, даже робот успевать не будет. На что мне было отвечено: "Успокойся и закрой рот"

Вот сегодня, они мне сказали, что положили мне на стол 2 дела. А я их якобы потеряла. Я то отлично понимаю, что это очередной "лохотрон". Только люди мне рассказали, что предыдущая девочка (которая сидела на моем месте), ушла именно после того как они ее обвинили в "утере" 5 гражданских дел. Нервы у нее не выдержали...

Я как умный человек, предложила им меня обыскать, и мое рабочее место. По логике, если дела они мне передавали, то они и находятся в моем кабинете. Так и пусть покажут куда они их приносили.!! На что мне сказали: "Откуда я знаю, куда ты их засунула".

Работу бросать жалко, с судьей уже говорила, ее позиция "ничего не вижу, ничего не слышу". Кстати ей уже выговаривали и другие судьи, за поведение и "вежливые ответы", ее коллектива. У меня со всеми остальными, просто прекрасные отношения, совместные дни рождения и майские праздники..

Извините, что так длинно написала, просто накипело. Прошу реальных советов. Как бороться (хамство не пройдет). Как не потерять лицо и сохранить себе нервы? Может есть у ВАс-форумчан профессиональные хитрости? Ведь есть же мастера по выживанию в офисе, и выживанию особо вредных ? А?

Спасибо, что выслушали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мата Хари, все очень просто. Не нужно никуда уходить. Просто переведитесь к другому судье. Наверняка есть место. Хорошие секретари - товар штучный. Потихоньку выясните у кого есть вакансия и переводитесь. Если нет в этом суде, то ищите в соседнем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мата Хари

А сейчас есть возможность, отбросить всю лишнюю работу и заняться только своей?

положили мне на стол 2 дела. А я их якобы потеряла.

Попросите, судью ввести отчётность под роспись, по- поводу "сдал-принял".

Этот вопрос сразу снимется с повестки дня.

Уходить пока рано. Информируйте о дальнейшем развитии событий. Думаю, вместе мы найдём выход из сложившегося положения.

А сейчас отключайтесь от этих "коллег" на психологическом уровне.

Когда "они" видят, как Вы нервничаете - это доставляет им удовольствие.

Итак: при "них" - улыбайтесь, на хамство реагируйте спокойно, лучше с ухмылочкой. Это "их" , как минимум, озадачит и собъёт с толку.

Разоритесь на дорогой ароматный чай и кофе (такой, чтоб аромат распространялся на 100 метров). Смакуйте в разрешённое время

с воздушным, нежным печеньем (можно испечь самой). Угостите хотя бы одну

"злодейку". (только, как бы, между прочим).

Выше нос. Мы победим!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от того, насколько Вы себя уважаете, милая Мата Хари . А если Вы себя уважаете, то нужно научить остальных уважать Вас. Для этого надо:

1. не делать чужую работу. Ни в коем случае. Пойдёте на поводу - навесят всё, что можно и что нельзя.

2. Стараться донести до вышестоящего руководства объем вашей работы. Чтоб знали, что Вы сделали, а что не будете делать. Так и говорите - не в моей компетенции.

3. Будьте вежливы, но без заискивавания, доброжелательны, но без услужливости. И спокойны, и уверенны в себе.

4. следите за тем, чтобы не попасть в просак или в ловушку, просчитывайте свои поступки и поступки окружающих на несколько шагов вперёд.

5. Не давайте оскорблять себя. Но и не развязывайте войну. Представьте себя дипломатом во враждебном государстве. smile.gif

А на самом деле трудно Вам будет сделать так, чтобы и волки были сыты, и овцы целы. Вполне можно сделать так, как Вам посоветовал Аssо. Но это в том случае, если не хотите, или уже не можете бороться. Изминить своих коллег вы вряд ли сможете... Я вижу только два выхода - или уйти самой (не важно куда, в другое место или просто уволиться), или, наконец, они допрыгаются и терпение кончится у начальства и их повыгоняют за непрофессионализм.

Решайте, какой выход Вам больше подходит. Если второй, то тогда надо, чтоб начальство знало о выходках коллег, а для этого придётся ему (начальсву) это как-то докладывать... Какими способами, это Вам лучше знать, но лучше фиксированно, документально, и было бы не плохо, чтоб не только от Вас...))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×