Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 часов назад, Изя сказал:

пусть штрафуют

Не знаю, как у вас, а у нас нецензурную брань в общественном месте исключили из административного кодекса, и пускай деточка в пространство хоть заругается, нет методов против Кости Сапрыкина (с). За оскорбление при выполнении должностных обязанностей штраф есть, но даже при этом привлечь дитачек практически невозможно.

3 часа назад, Девушка с веслом сказал:

сделать замечание, высказать, рявкнуть в конце-концов?

Можно. Есть те, кто извиняется, а есть такие, что и послать могут. Особенно если взрослые рявкают. И что с ними сделаешь? Я не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Минская Штучка сказал:

И что с ними сделаешь? Я не знаю...

Да наверное ничего и не нужно делать, нет, ну уж если совсем громко ругаются, то конечно замечание я сделаю.

Я отношусь у этому как-то наверное снисходительно, считаю, что это такой дурацкий период взросления что ли, когда они пытаются показать, что уже взрослые и им все можно. Вот пример у меня есть, когда я ездила на работу на электричке, очень заметно с началом каждого нового учебного года, все эти юнцы, которые сами начинают ездить на учебу, первые месяца два это ужас, курят, ругаются, ведут себя как дебилы и те же самые дети месяца через 2-3 , обычные нормальные подростки, ни тебе демонстративного курения, ни ора матом. 

Они успокоились, поняли, что все знают, что они уже взрослые, сами, без родителей на электричке могут ездить:D, т.е. им нет необходимости доказывать таким идиотским способом, что они уже взрослые.

Точно так же и с детьми, замечание сделаю всегда, но вежливо, потому что не раз слышала, как взрослые такими словами делают эти самые замечания, что не знаешь что хуже.

Я не защищаю ругающихся детей и подростков, просто считаю, что это у них пройдет, ведь если честно, в их возрасте мы то же так делали, но ничего, выросли и теперь все вон какие благовоспитанные:D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не совсем по теме. 

В шоке сижу, хотела написать двоюродной племяннице, у ее мамы скоро день рождения, узнать когда она будет дома, хотим доставку цветов заказать. Зашла к племяшке на страницу в Телеграме, а там вот что (самый мат я замазала, но там все открыто) -

d90c5b1e-389b-42b1-833e-20c7416d9156.jpg.12d744bb154df5febb28a909f86d6ee1.jpg

Это как так? Взломали? Но кому надо, зачем?

Девочка отличница все классы, с похвальными листами. Играет на фортепиано, занимается живописью, спортом. Очень хорошая семья, папа, мама, сестра. Да и сама девочка милая и приветливая, с малышами возится, кошек, собак без ума и т.д. со стороны идеальный ребенок.

А это что? Я не могу в голове это уложить. Конечно я даже писать ей не стала. 

Сейчас думаю сижу, это же и родители могут увидеть, да хоть кто. Не стесняется? Или пофиг? Вызов такой что ли, а зачем?

Это сейчас дети такие? Внучке у меня 9 лет, тоже уже начинать к такому готовиться? 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бэлька сказал:

Это как так? Взломали? Но кому надо, зачем?

Добро пожаловать в реальность:laugh:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Черника сказал:

Добро пожаловать в реальность:laugh:

Судя по вашему смайлику, вы считаете, что не взломали? И это нормально среди современных подростков? 

Это реальность?

:eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Бэлька сказал:

Это как так? Взломали? Но кому надо, зачем

Да мало ли кому? Подростки - жестокие. Никто не будет себе оскорбительный ник брать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Никто не будет себе оскорбительный ник брать.

Ещё как будет , для некоторых это не оскорбление, а круто. К сожалению.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Ещё как будет , для некоторых это не оскорбление, а круто. К сожалению.

Ну, может, для кого-то и круто, но по описанию девочки не похоже.

Я бы самой девочке написала, что беспокоюсь - не взломали ли ее. И все бы прояснилось.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.06.2024 в 09:37, Эримурус сказал:

в их возрасте мы то же так делали,

Давайте только о себе :)

В 20.06.2024 в 09:37, Эримурус сказал:

Они успокоились, поняли, что все знают,

И тут подросли следующие "взрослеющих". А уши тех, кто не матерится, продолжают вянуть.

А так- нучетакова, да 

20 минут назад, Бэлька сказал:

Это сейчас дети такие?

Дети во все времена разные.  В наше время тоже черноротых хватало, просто телеграммой не было :)

 

Только что, Мечта поэта сказал:

бы самой девочке написала, что беспокоюсь - не взломали ли ее. И все бы прояснилось.

Я бы тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Я бы самой девочке написала

Я бы тоже. 

А то что девочка отличница и котиков любит не показатель, потому что в этом телергаме она, видимо,  общается со своими приятелями и ей надо быть "на равных и как все" .

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Бэлька сказал:

вы считаете, что не взломали?

Так напишите ей и спросите. Вдруг правда взломали, а девочка не в курсе.

29 минут назад, Бэлька сказал:

И это нормально среди современных подростков? 

Это реальность?

Да, это нормально.:huh:

Дочь закончила 3 класс, на последнем собрании учительница (ей под 70 лет, она всю жизнь в школе, еще моей первой учительницей была) говорила, что сейчас проблемы с детскими чатами в вотсапе, телеграме, с матами, травлей начинаются уже в третьем классе, а не в пятом, как раньше. 

А класс наш очень благополучный, на собраниях всегда 100% явка родителей, отцов много, большинство детей занимаются серьезно спортом, просто кружки посещают, учатся хорошо. Родители хорошо зарабатывают.

И да, мы уже разбирали в своем классе случай, когда дети создают чаты, общаются там, у нас лица вытянулись, когда мы читали эти переписки. Не только мат шокировал, но и жестокость, даже извращенность какая-то, при том от тех детей, на которых подумали бы в последнюю очередь - отличники, добрые, справедливые, улыбаются, всегда здороваются, много друзей, учителя хвалят... А там такое...Поэтому у меня давно нет иллюзий. С нами они такие, какими мы хотим их видеть.

*******

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я как-то опасаюсь писать ей. Ну вот ответит, что не взломали, и дальше что делать?

А если и взломали, сама же увидит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бэлька сказал:

а я как-то опасаюсь писать ей.

Вы же хотели узнать, когда ее мама будет дома, вот это и спросите. По ответу будет все понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Черника сказал:

Вы же хотели узнать, когда ее мама будет дома, вот это и спросите. По ответу будет все понятно.

Да я уже сестре ее написала. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бэлька сказал:

а я как-то опасаюсь писать ей. Ну вот ответит, что не взломали, и дальше что делать?

Ничего, но я бы не стала говорить с девочкой, я бы поинтересовалась у мамы видела ли она страницу дочери и не перепутала ли я чего? Дальше не мои проблемы.

Как говорят у нас в семье - это не наши дети.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Черника сказал:

Не только мат шокировал, но и жестокость, даже извращенность какая-то, при том от тех детей, на которых подумали бы в последнюю очередь - отличники, добрые, справедливые, улыбаются, всегда здороваются, много друзей, учителя хвалят...

Несоответствие лексики и внешнего облика всегда несколько удивляет. Как-то недавно впереди шла парочка детей, вот реально детей - пацанчик лет 10 и девочка, максимум 2 класс. Я еще волосами залюбовалась, такая вся мамина ромашечка, блондиночка снежноголовая, ягодка в голубой футболочке, хрупкий цветик. Цветик раскрыл рот, откуда нежным голоском через слово полились междометия в виде посыла в область органа и неопределенный артикль гулящей женщины - она что-то рядовое рассказывала мальчику. Я от контраста аж остановилась, хотя у своей в период всеобщей удаленки слышала голосовухи из классного чата ровно такой же направленности, причем матерились ВСЕ, ладно бы только моя)). Это они так домашнее задание обсуждали - весело, задорно, по-сапожному. А ведь мама девочки никогда не поверит, если ей кто-то скажет, что ее дочь кроет матюками. Умели б еще, словарный запас бедноват, вот  паузы и заполняют. Объяснять надо дитю-то, (можно веником по хребту), что негоже выглядеть идиотом, имея матерный ник в тг, где его могут все контакты прочитать. Мать, кстати, тоже может. Смысл в том, что дочь у матери записана и отображается, как *доченька любимая*, а у незнакомых именно так, как на скрине выше - мат-перемат

Я не так давно удаляла контакты из тг, так вот после удаления они становились теми, кем человек назвал себя в профиле (а не я его), иногда это выглядело занятно. Так что девочку, очень вероятно, никто не ломал

 

  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Фобос сказал:

Несоответствие лексики и внешнего облика всегда несколько удивляет.

А чему тут удивляться? Внешний облик ребенка лет до 10 - это полностью заслуга родителей

33 минуты назад, Фобос сказал:

в голубой футболочке,

Как мама причесала, что мама купила, в том и ходит. Протесты против маминого вкуса в  облике еще впереди.

35 минут назад, Фобос сказал:

Цветик раскрыл рот,

А вот это уже личное, так сказать, наполнение.

Да многие дети через это проходят, ничего страшного.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Давайте только о себе :)

Давайте, я впрочем и писала о себе, "мы" это я и моя на тот момент компания, да, мы к сожалению, на тот момент времени не слушали классическую музыку.

Заранее приношу извинения, если усомнюсь в словах кого-то, но мне кажется, что в подростковом возрасте очень мало бывает подростков, которые такие правильные-правильные и матом они никогда не ругались и родителей всегда слушались и все такие из себя образцы правильного воспитания.:D

 

17 часов назад, сиреневое счастье сказал:

А так- нучетакова, да 

Мне начать перевоспитывать всех матерящихся на улице? Или что?

Не нучетакова, но это пройдет, а проблемы подросткового воспитания чужих детей меня мало волнуют.

Изменено пользователем Эримурус
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно писала здесь, по-моему. В 1 классе у сына (класс отборный, после тестов вступительных, учитель сильный, все как положено :D) я в ноябре увидела в телефоне новый чат с одноклассниками. Там самый-самый лучший ученик класса предложил общаться только матом и несколько человек дружно поддержали. И вот как посыпалось от первоклашек!

У нашего сына стояло ограничение по времени и он в эти 2 часа существования  чата не попал )) не видел.

Мама мальчика (кандидат мед наук, вегетарианка с тысячами подписчиков и тд) просекла, видимо, и удалила все это.

Год назад мне попалась переписка чата одноклассников сына (им уже по 12), и там тоже кровь из глаз, честно. Девочек мальчишки просто матом обкладывают, а они хихикают… Я более-менее успокоилась, потому что сын там редко мелькал, и девочек не материл. Но все равно, неприятно так было(  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала даже в этой ветке наверно, как увидела в телефоне сына переписку с одноклассниками. Там мой сыночка-корзиночка :2: такими матюками сыпал, как у нас на работе мужики не выражаются. Я сразу не понеслась разборки устраивать, но несколько ночей я плохо спала :idiot:.  Потом поговорила с ним, конечно, объяснила, что название какого-то человека лицом нетрадиционной ориентации может принести последствия в виде физической расправы над назвавшим. Терминологию разъяснила, какое слово какой орган или какие поступки человека обозначают. Ну чтоб у корзиночки уже предметное представление было о своем детском лепете. Больше таких переписок я не видела, удаляет скорее всего.

Ну а из общего детского чата как-то у нас шокированный родитель сделал скрины и выложил в родительскую группу с воплем, что его ребенок не может учиться в окружении таких личностей. Ну что сказать... ну посочувствовали ему, но как тут правильно писали выше - добро пожаловать в реальность.

Вот что меня поражает, это жестокость, да. Если оставить за скобками матерные выражения, то проявление жестокости, угрозы очень сильно настораживают. Я так понимаю, что сейчас тормозов у детей нет, есть уверенность в безнаказанности.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Санитарка сказал:

Год назад мне попалась переписка чата одноклассников сына (им уже по 12), и там тоже кровь из глаз, честно.

У меня чат детей класса с учителем и без учителя синхронизирован на домашнем ноуте. Т.е. я всю переписку детей читаю и вижу, кто что пишет в общей группе. Думаю, не одна я такая "следящая" из родителей.

В рамках дозволенного всё в порядке, никакого мата, только дурачатся, дразнятся и полно всякой ерунды, всё же это дети. Но на будущее не загадываю - время покажет.

У старшей дочери в 11 классе в чате творилась дичь, как-то показывала диалог, там приличного слова не было, а такие одуванчики и хорошие дети воспитанных родителей.

Недавно объясняла обеим дочерям, что мат в речи - своего рода маркер для выводов об уровне развития и окружения человека. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Изморозь сказал:

У меня чат детей класса с учителем и без учителя синхронизирован на домашнем ноуте. Т.е. я всю переписку детей читаю и вижу, кто что пишет в общей группе. Думаю, не одна я такая "следящая" из родителей.

 

А как можно так сделать? Чтоб чат детей просматривать, если в чате не состоишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Лирина сказал:

А как можно так сделать? Чтоб чат детей просматривать, если в чате не состоишь?

Синхронизировать чат на компе от имени ребенка с его согласия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изморозь сказал:

меня чат детей класса с учителем и без учителя синхронизирован на домашнем ноуте

У сына остался только чат с учителем. Из общего чата учеников класса его исключили за инакомыслие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MblWKA сказал:

У сына остался только чат с учителем. Из общего чата учеников класса его исключили за инакомыслие.

У нас человек 5-6 из класса отсутствуют в обоих чатах. Немного, скажу, потеряли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×