Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лоечка

Гардероб и частота его обновления

Recommended Posts

У меня нет старых вещей, у меня есть вещи которые мне уже надоели. Я довольно часто в последнее время меняю гардероб.. когда-то вычитала.. , что вещи которые мы храним годами не дают нам терять вес.

Синдром " жирного шкафа ", как говорят китайцы smile.gif - откладываются на нашем теле лишними кг.. Надо каждый день доставать из шкафа 1 старую вещь и выбрасывать и скоро заметите, что стали стройнее.

Вот таким образом я выкинула.. все старое, теперь перешла на то, что надоело.

Из старого, если ее так можно назвать..., осталась дубленка.. , но муж не дает ее выбросить.. - я понимаю. Она не старая, в хорошем состоянии.. , просто она мне очень (!!!) большая.. и носить я ее не могу.

Вот и висит пока.. Думаю, что скоро и от нее придется избавиться.. - надо еще пару кг. скинуть smile.gif

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра двоюродная пускает старую одежу на шитье каких-нибудь ковриков, одеял и прочей ерунды. Как-то это красивым словом называется, она говорила, да я забыл. blush.gif Короче, она халат-кимоно себе красивый сшила из лоскутков, одеяло на ватине, потом приступила к созданию своих шедевров - картин. Я сначала прикалывался над ней, потому что сидит как старушонка, фигней занимается. Но потом мне понравилось одеяло. Я ей заказал. А она говорит: тащи старье, а то у меня уж ниче в загашнике не осталось. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тряпками, понятно, что делать - старье выбрасывать, просто вышедшее из моды - отдать кому-либо (я так же делаю, не жалея).

Но вот что делать с коричневой мутоновой шубой с каракулевой отделкой (мех толстый, не стриженый, почти нулевка), с нутриевой шубой оливкового цвета с песцовой отделкой. Никому из родни не надо - у всех свое, продать по объявлению - так сейчас зимы нет, кому оно надо? Висят в шкафу, места полно занимают. Я уж не говорю о пуховиках, куртках, которые жалко выбрасывать, и отдать некому. Я дольше одного сезона не люблю носить вещи, если ношу, то редко, только очень понравившиеся. А детские отправляю родне, друзьям или в мусорку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо каждый день доставать из шкафа 1 старую вещь и выбрасывать и скоро заметите, что стали стройнее.

Эдак можно остаться совсем, извиняюсь голой smile.gif

А кроме шуток, я, например слышала другое, почему нельзя хранить давние вещи, в них якобы скапливаются атомы давности, и они как бы тянут из человека здоровье, влияют на настроение. К примеру: я как-то одела новую, красивую блузку. В ней я услышала горькую весть. Больше эту блузку я не смогла надеть. Провисела она года два, и я ее подарила родственнице.

Раз в 4 месяца я у себя произвожу шмон своих вещей. Если хорошее, почти новое- раздариваю, или выношу на мусорку. Хорошее настроение потом- гарантировано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у моей бабушки пальто, которому сто лет и которое ни разу не одевалось (любят наши бабушки эту тему laugh.gif ). Пальто в отличном состоянии и сшито из такого шикарного натурального драпа, из которого давно уже одежду не шьют.

Интересно, перешьют- ли мне его в другую, современную модель, и сколько это примерно может стоить? Может, кто-нибудь сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старую одежду сортирую, совсем не нужную - мужу на тряпки в гараж, та, что стала мала или надоела, отдаю знакомым и друзьям, часть одежды откладываю для бабушки (особенно яркие топики и маечки), она делает замечательные коврики, покрывала. Часть добротной одежды отдаю в центр помощи малоимущим.

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама все наши старые вещи отдаёт в посёлок, там их с радостью носят. Бывает, поедешь в посёлок, а племянница уже что-нибудь заранее бронирует, из того что на тебе.

А вот у меня возникла просьба, если знаете, помогите, пожалуйста.

У меня привычка: я вещь один раз одену и стираю blush.gif . Это касается всех вещей, за исключением зимних джинс и верхней одежды. Так вот, по этой причине некоторые юбки и капри чёрного цвета потеряли свой цвет, хотя совсем нестарые, просто от частой стирки такое бывает. Вопрос: возможно ли вернуть чёрным вещам цвет, если да, то как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне старую вещь просто легче выкинуть, ну если не годится на тряпки.

А вот мама моя ничего не выкидывает - на даче пригодится, говорит, какая разница, в чём на огороде копаться или в лес ходить? Ну а совсем негодные вещи можно закопать в парники или теплицы - сгниёт и теплее корням растений будет. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одежду, которая совсем хламьё (вроде протёртых до дыр джинсов или растянутых свитеров) выбрасываю или пускаю на тряпки.

Просто старые, но хорошо сохранившиеся вещи, которые лично я уже никуда не надену, мама отдаёт знакомой с кучей детей, которые очень бедно живут, и пакет моих шмоток для них великая радость. А что не подходит лично им - отдают знакомым-знакомым. Круговорот одежды в природе, ничего просто так не пропадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с хламом никогда не было проблем. В шкафу свободно, только самое необходимое. Ношу вещь год или два и можно спокойно выбросить и не жалко. И любую вещь я всегда смогу найти, рыться мне не надо.

Единственный недостаток - чаще приходится стирать, т.к. редко меняю наряды, а от частых стирок ... Люблю хорошую и качественную одежду, но вот встречаю такие вещи редко, к сожалению.

Вещи я выношу на помойку и там их сразу забирают /у нас много спиртолюбителей и им тоже надо одеться/. Старые книжные полки отдали в детский сад /взяли с удовольствием/. Постельное белье тоже рву на тряпки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со старыми вещами поступаю по-разному: те, которые совсем износились и потеряли мало-мальски приличный вид - выбрасываю, остальный отдаю нуждающимся. Самый ярый поклонник старины - моя бабушка - АБСОЛЮТНО ВСЁ ХРАНИТ! Отдаешь ей, к примеру, старую кофточку, она:

- Ах!!!!!!!! Неужели больше не будешь носить???? Такая вещь!!!! Еще и на работу наденешь, и в институт!!!

Пардон. Я взрослый человек и вполне сама могу решить, одевать мне этого или нет, и куда.

И так мы избавляемся от всего хлама - пока через бабушкино "Ах!!!" не пройдет - не окажется на помойке laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всё рву на тряпки. Нуждающимся не отдаю- я одёжу до дыр снашиваю laugh.gif Поэтому стыдно отдавать.

Но некоторые вещи всё таки перестают нравиться и я их родственницам отдаю. Приезжаю в отпуск и что не нужно мне- отдаю. Этим летом бывшей жене моего отца очень приглянулись штанишки моей бывшей свекрухи (она мне их в поезд надеть дала когда то давно). Подошли, вот и славненько!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещи старые сортирую, кое-что отдаю знакомым малоимущим, кое-что просто выбрасываю. Правда висят в шкафу несколько памятных мне кофточек, которые рука выбросить не поднимается - очень дороги мне.

Одежду люблю разную, но чаще - кофты декольтированные и юбки супер-мини. Такую никуда не пристроить. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кофты декольтированные и юбки супер-мини

Тут даже на тряпочки не разживёшься. laugh.gif

Мы женскую одежду в деревню родственнице отдаём.

А вот с мужской проблема...

Сыновья выкидывать не дают. Аргументируют тем, что на ремонт машины возьмут.

Если ремонтируют, то забывают про эту одежду. sad.gif Пачкают ту, что на них в данный момент.

Так и лежит в шкафу. Отдать людям не могу, т.к. не товарный вид.

И цвет не тот, да и вообще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто худею, а потом поправляюсь.

Поэтому периодически, образуется целая куча неподходящих, по размеру вещей.

Одно время я их без сожаления, раздавала родственникам.

А потом, это дело немного сократила - тем более, что сама шью, поэтому убрать разницу в 1-2 размера, не составляет большого труда.

А некоторые любимые вещи, я холю и лелею годами - привыкаю к ним и трудно расстаюсь. music_whistling.gif

В свете последних событий - кризиса и последовавшего сокращения, признаюсь честно, что одежда пенсионного возраста, будет усиленно подвергаться омоложению.

До лучших времён!

А дальше будет видно. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если бы организовать цивилизованное место для бесплатной раздачи таких вещей!

У нас в городе при Молодёжном центре есть отдел, что ли, куда можно отдать ненужные вещи (для малоимущих) и, соответственно, выбрать что-нибудь для себя или для детей (кому нужно). Вот периодически мы туда одежду и относим. Сначала детскую одежду - дочка росла и не успевала вынашивать вещи, - теперь ей надоедает и хочется что-то новенькое. Так что всё в очень хорошем состоянии.

А что похуже - оставляю возле мусорного бачка. Забирают очень быстро. Как-то пошли гулять с собакой, по дороге оставила пакет возле бака. Через полчаса идём обратно - уже нету! Хорошо, если кому-то пригодились.

Колготки и бельё выбрасываю.

Респект и уважуха всем, кто умеет переделывать вещички. У меня ручки золотые, но растут не из того места. Так что по-доброму завидую тем, кто

умеют самостоятельно, своими руками, из всякой бяки конфетки делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у соседа сестра живет в интернате для умственно отсталых. Где-то раз в полгода они её привозят домой, и вот ей я и отдаю вещи, конечно не рвань,а хорошие, просто которые я не стала по какой-то причине носить.

Что не подходит ей, она увозит с собой и раздает в интернате.

Нижнее бельё после потери вида ( а такое бывала не раз, когда муж постирает моё белое нижнее белье с черным) просто выкидываю.

Что из одежды совсем уж плохенькое, собираю в пакеты и ставлю рядом с мусорными баками.

У нашего дома рядом трубы тепловые проходят, иногда вякие старые простыни стелю туда, там собачки обитают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сортирую достаточно часто вещи. Что то уходит на тряпки в машину, из чего делаем всякие нужные нужности. Крестница например шьет кукол разных, прихватки.

Из чего то методом обновления делаю модную вещь а что то безжалостно выкидывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас при ЖЭУ есть отдел по сбору ненужных вещей для неимущих, в дом инвалидов. Раньше мы все выкидывали, а теперь можно аккуратно сложить, может еще пригодится кому-то, и отнести в этот приемник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раскладываю по пакетам - откровенное старое-рваное-негодное в один, в помойку, во второй - то, что носить точно не будем. Ставлю рядом с мусорным контейнером. Все время замечаю - минут через 20- нету. Значит, кому-то пригодилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В различных ТРК, в основном на распродажах.

К сожалению, в последнее время скидки стали маленькими, большой экономии не получается.

Там беру верхние вещи (куртки, джинсы, тонкие блузы и майки, водолазки).

Свитера в основном вяжу, хотя это тоже стало дорогим удовольствием - не менее 800 руб уходит на вещь (стоимость пряжи).

Сумки стараюсь брать со скидкой, так как кожа дорогая, признаю только такие (считайте это моим личным пунктиком).

Обувь покупается без скидок в известных магазинах - это самая затратная часть бюджета, так как на мою ногу сложно подобрать удобную обувь. Удобная=дорогая и разбирается быстро. cool.gif Исключение - зимние сапоги в этом году (еще не носила, купила недавно по очень выгодной цене на распродаже).

На рынках себе не покупаю ничего уже много-много лет. Дорого, аляписто, неизвестного качества и чуть-чуть брезгливо (ведь вещь на открытом прилавке лежит/висит wink.gif , да и процесс примерки на рынке напрягает. ).

У меня есть несколько любимых марок одежды, вот их и беру. Можно сказать, я консерватор, к незнакомым маркам отношусь настороженно. smile.gif

Что касается головных уборов, то тут - засада. То, что нравится, стоит от 3000, то, что вяжу - мне не нравится, в основном вяжу в "стол". biggrin.gif

Пока хожу в самовязках, но душа желает иного..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится BGN. Не люблю долго ходить по магазинам и еще меня смущают большие отделы: не люблю и не умею искать. А этом отделе несколько вариантов цветов одной и той же модели, все такое "нарядненькое" , всегда можно подобрать несколько вещиц, которые будут сочетаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня щенячья радость. clap_1.gif У нас на Войковской открылся совершенно роскошный торговый центр - мечта шопоголиков laugh.gif Вот там и буду нынче одеваться, ежели финансовое положение позволит. Цены там на любую толщину кошелька. Вещей предпочитаю лучше меньше да лучше, в смысле качественнее на мой личный взгляд. Есть предпочтения и по торговым маркам. Меня, как наркомана, "подсадили" на сумки и часы Guess. Джинсы нравятся марки Пьер Карден, патаму что там такой огромный выбор штанов с высокой талией brows.gif - только деньги успевай отслюнявливать. Блузки, кофточки и прочее покупаю что подойдет, все таки "подлецу уже не все no_1.gif к лицу"

Ну а если случится вдруг music_whistling.gif , пойду на рынок и по дисконтам

Я ко всему приученная "фефочка" rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что в соседней ветке (Как прожить на 12 тысяч в месяц) написала, что отовариваюсь на распродажах и в социальных магазинах.

В прошедшие выходные бегала по Меге. Итог: две пары брюк для работы в офисе из Сепалы, одни 300 рублей, другие 600 рублей на распродаже, две рубашки из Инсити, одна 1000 рублей, другая 400 и жилетка за 800 рублей.

Рубашки и жилетка конечно дороговаты, а вот штаны за такую цену ещё поискать!... Распродажи форева wink.gif

Ещё недавно в нашем городе открылся Модис. Огромный магазин с большим выбором качественных недорогих вещей. Фабричный Китай, импортёр - российская фирма... За тысячу рублей можно полный комплект прикупить: рубашку, джинсы, пиджак... У них есть такая фишка: оденься за тысячу рублей...

В социальном магазине недавно ребёнку прикупила утеплённые на фланельке джинсы за 140 рублей...

Просто места надо знать!

Короче, рынки отдыхают! Там и дороже гораздо, и качество - **вно!

А у меня после таких цен (как 140 рублей) рука не поднимается покупать себе что-то неоправданно дорогое. Не вижу смысла...

Вот только бы ещё обувь где добротную и недорогую отыскать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одеваюсь как и где придется. В основном, либо мама из Китая что-то интересное привозит (за последний год раза три ездила), либо в магазинах с хорошими распродажами. Вот например, душит жаба купить шмотку из новой коллекции, если я на 100% уверена, что через месяц цена упадет раза в 1,5-2. Спокойно, приходишь и берешь!

А так давным-давно не ходила по магазинам, чтобы лежала в кармане денежка, а ты ходишь-выбираешь, и все, что понравилось покупаешь! В основном, по мере необходимости приобретаю вещи.

Еще нравятся магазины - сток, где фирменные вещицы прошлых коллекций продают гоооораздо дешевле, чем они стоили изначально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×