Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лоечка

Гардероб и частота его обновления

Recommended Posts

36 минут назад, С чистого листа сказал:

Блузка одна, костюмов ни одного, платьев - 4. И что?

И ничего. Куда вам костюмы, на стройке носить, что ли? Это, собственно, понятно. Другое непонятно, я для обобщения пример привела с костюмом. А вы сразу ичтокаете, как будто я вам на мозоль любимую наступила. Странно мне сие. Специально для таких как вы уточню. С буквально тремя предметами гардероба встречаются девушки гораздо реже, нежели те, у кого шкафы ломятся.

36 минут назад, С чистого листа сказал:

 

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, С чистого листа сказал:

Блузка одна, костюмов ни одного, платьев - 4. И что?

Это позиция. "Я не девочка, я недомальчик. Тряпки - тлен!"

И да, у Вас своя ветка есть!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

И ничего. Куда вам костюмы, на стройке носить, что ли? Это, собственно, понятно. Другое непонятно, я для обобщения пример привела с костюмом. А вы сразу ичтокаете, как будто я вам на мозоль любимую наступила. Странно мне сие.

Так это вас люди с таким количеством вещей удивляют. Мне ваше удивление странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка, вот да, именно. Когда гардероб скуден, это позиция определённая. И встречается не очень часто. Кому-то собаки важнее маникюра, кому-то ещё что.

С Чистого листа, мне ваши наскоки больше удивительны нежели то, что у вас нет костюма. По части последнего, как раз я не удивлена. И если вы дальше будете на слово "мне удивительно"так эрегировать, на здоровье, конечно. Но со стороны смешно.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чернышка сказал:

Это позиция. "Я не девочка, я недомальчик. Тряпки - тлен!"

Нет, это не позиция,  озвученная вами. Просто нет смысла забивать шкафы ненужными вещами, которые надеваются раз-два в год.

Если я люблю рубашки, ношу их, так у меня их немерено. Аналогично с джинсами, не помню уже, сколько пар в ходу. А брюки классические одни, "штобыбыло", если потребуется.

Изменено пользователем С чистого листа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отрываюсь сейчас за все дефициты одежды и обуви до 20-30... пожалуй, до 40 лет.

12 часов назад, Злобынюшка сказал:

Покажите мне, у кого не ломятся шкафы?

Шкаф-купе, просто шкаф, кладовка, на стульях и куча на выброс.И в трех размерах, плюс-минус десять кило.

 

Если надеваются раз-два в год - значит, нужные.

 

8 часов назад, С чистого листа сказал:

Просто нет смысла забивать шкафы ненужными вещами, которые надеваются раз-два в год.

Если надеваются раз-два в год - значит, нужные.

8 часов назад, С чистого листа сказал:

Просто нет смысла забивать шкафы ненужными вещами, которые надеваются раз-два в год.

 

Изменено пользователем Чернышка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернышка сказал:

Если надеваются раз-два в год - значит, нужные.

Допустим, те же классические брюки в единственном экземпляре были надеты год назад, больше на доставались. Одних их за глаза хватит лет на 10. Зачем мне еще одни, скажем?

Параллельный пример с обувью могу привести. Пока жила в Сибири имела три пары замшевых сапог разных моделей, это не считая двух пар кожаных и валенок еще. Все три пары активно использовала. Ну а что, зимы длинные, холодные, снежные. Приехала в Москву, из трех пар взяла с собой только одну, с расчетом, что остальные потом дошлют. Ну-ну, сколько я эти замшевые за 3 зимы обула-то? По пальцам пересчитать можно, потому что: 1) Тут нет таких морозов; 2) В замше по лужам с реагантами ходить - только обувь убивать. И нафига мне те две пары еще переть из Сибири, и без того места мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, С чистого листа сказал:

Просто нет смысла забивать шкафы ненужными вещами, которые надеваются раз-два в год.

Да как сказать. Я в 2013 году зарубежом купила классный льняной белый пиджак. Каждое лето в начале сезона я его честно гладила, но одеть получилось только в этом году. Как-то все погоды не было. Или настроения. Есть такие вещи, что не сразу начинаешь носить, остро модного у меня ничего нет, чтоб "только в этом сезоне!", вот лежат вещи, дожидаются своего часа.

В прошлом году хотелось все красное, а в этом смотрю и думаю, что за помешательство было? Был оранжевый период, зеленый, теперь бежево-голубые тона. Может, конечно, с цветом волос связано, я наконец-то стала блондинкой.

Скрытый текст

еще не знаю, как к этому отнестись и родной цвет и потом красилась в темный шатен.

 

2 минуты назад, С чистого листа сказал:

В замше по лужам с реагантами ходить - только обувь убивать. И нафига мне те две пары еще переть из Сибири, и без того места мало.

Новые покупать не стоит, а те, которые есть чего бы и не доносить? Раз уж они имеются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

Новые покупать не стоит, а те, которые есть чего бы и не доносить? Раз уж они имеются.

Так вот и обувала в самые морозы, когда тротуары без луж были. Но это же дни считанные.

3 минуты назад, Эмбер сказал:

Каждое лето в начале сезона я его честно гладила, но одеть получилось только в этом году. Как-то все погоды не было. Или настроения

У меня честно наглаженные сарафаны висят, но пока никак, не балует нас погода этим летом. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я бы хотела расширить свой гардероб. В отличие от Мериссы, которая классифицирует как "пиджак синий однобортный, пиджак синий двубортный, пиджак синий с золотыми пуговицами - они же все разные!", я классифицирую так: пиджак классический одна штука (неважно, сколько пуговиц и  бортов), пуловер, кардиган короткий, длинный, свитер теплый, толстовка спортивная. Короче, чтоб при необходимости можно было одеться как классически, так и спортивно, и кэжуал. Или юбки - не "карандаш: черная, красная, кожаная шерстяная, джинсовая и т.д.", а так "солнце, прямая, короткая, карандаш". Сейчас  у меня провалы в гардеробе - есть брюки, а блузки под них нет, есть джинсовая юбка прямая на пуговицах, а верх просится другой.

Но вот в провинции выбора мало. Одеваться в остинах-золлах я не хочу, а у нас либо дешевый массмаркет, либо сразу очень дорогие вещи (не бренды, просто отличающиеся от того же остина раза в 4). И бюджета мне как-то не хватает, чтоб сформировать хороший, надежный гардероб, при том что за количеством я не гонюсь. Но и по 10 лет вещи я носить не хочу и не буду, даже если я их раз в год одевала бы. Вещи все равно, даже классика, морально устаревают. Мода хоть и ходит по кругу, но каждый раз возвращается с новой фишкой, которая и отличает брюки 10-летней давности от новых.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Вика Морозова сказал:

В отличие от Мериссы, которая классифицирует как "пиджак синий однобортный, пиджак синий двубортный, пиджак синий с золотыми пуговицами - они же все разные!",

Говорить и "вкусно" писать может каждый. Видеть всю эту красоту практически не получается, то свет не тот, то нет настроения.:) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень долго стремилась свести гардероб к элегантному минимуму, чтоб какие-то вещи взаимозаменяемые подо всё, платочки-шарфики... И то, все равно, засилье вещей. Которое мне лично не смущает совершенно. Нереально получается, чтоб брюки классические одна штука, джинсы спортивные одна штука и так далее.

Понятно, что существуют отдельные личности, которым непонятно, зачем столько вещей. Но поскольку эти отдельные личности в своей теме только и делают, что народ пытают выбором своих тряпок, то одной, то другой, вся эта скромность и иштоканье в данной теме - от лукавого.

Про хождение моды по кругу... Если вообще за модой как таковой не гоняться ни десять лет назад, ни сейчас, полне возможно ношение вещей, которые вне моды находятся, годами. Мои одноотонные футболки и лонгсливы, кожаные юбки и штаны, джинсы прямые с высокой талией - это что-то совершенно постоянное. Какая-то мода где-то там кому-то диктует, но не все рефлексируют по этому поводу.... А шкафы все равно ломятся.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вика Морозова сказал:

Нет, я бы хотела расширить свой гардероб. В отличие от Мериссы, которая классифицирует как "пиджак синий однобортный, пиджак синий двубортный, пиджак синий с золотыми пуговицами - они же все разные!", я классифицирую так: пиджак классический одна штука (неважно, сколько пуговиц и  бортов), пуловер, кардиган короткий, длинный, свитер теплый, толстовка спортивная. Короче, чтоб при необходимости можно было одеться как классически, так и спортивно, и кэжуал. Или юбки - не "карандаш: черная, красная, кожаная шерстяная, джинсовая и т.д.", а так "солнце, прямая, короткая, карандаш". Сейчас  у меня провалы в гардеробе - есть брюки, а блузки под них нет, есть джинсовая юбка прямая на пуговицах, а верх просится другой.

А сами как хотели бы одеваться?

Вы пишете о том. как бы НЕ хотели. А хотите что?

Если просто расширить свой гардероб - как правило,  расширяют ради расширения просто в никуда.

Вот  смотрите, пишете: при необходимости одеться так-то и так-то.

А хочется именно что для себя-любимой?

Что вам идёт? 
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ульяна Лопаткина сказал:

Говорить и "вкусно" писать может каждый. Видеть всю эту красоту практически не получается, то свет не тот, то нет настроения.:) 

Ну знаете ли, я что-то не помню, чтобы Вы мне платили за то, что я представляю фотоотчеты. :) А бесплатно я делаю исключительно по своему настроению и усмотрению. Я уже неоднократно говорила - домашние фото мне не нравятся, ждать от меня фотографий "сию минуту" бесполезно. А недостаток красоты в этой ветке Вы вполне можете восполнить и сами. :)

1 час назад, С чистого листа сказал:

У меня честно наглаженные сарафаны висят, но пока никак, не балует нас погода этим летом. :lol:

Я четверг-пятницу вообще снова в пальто упаковалась. Летние вещи переложила - лежат мертвым грузом, так как лето как-то подзадержалось. Надеюсь, к моему возвращению ситуация изменится.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Мерисса сказал:

Я уже неоднократно говорила - домашние фото мне не нравятся, ждать от меня фотографий "сию минуту" бесполезно.

Да-да, мы это слышим каждый раз на просьбу показать, ведь это так заманчиво описывается. Обещанного, как говорится, три года ждут.... Подождут, не обломятся.

56 минут назад, Мерисса сказал:

А недостаток красоты в этой ветке Вы вполне можете восполнить и сами

А я советов по красоте не спрашиваю, и весь свой многочисленный гардероб не расписываю так, что у людей слюни текут. А на просьбу "ну хоть глазочком" - не в настроении и свет не тот.

Ну да ладно, тут вообще то откровенно врут, говоря на откровенную дрянь - красиво и вам идёт, хотя и ежу понятно, что это не так. Ну и надели вам корону иконы стиля, и знай поклоняются. Пусть поклоняются. Со стороны это смешно. Думаю вам тоже весело наблюдать за этим.

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ульяна Лопаткина сказал:

Ну да ладно, тут вообще то откровенно врут, говоря на откровенную дрянь - красиво и вам идёт, хотя и ежу понятно, что это не так. Ну и надели вам корону иконы стиля, и знай поклоняются. Пусть поклоняются. Со стороны это смешно. Думаю вам тоже весело наблюдать за этим.


 

И откровенную дрянь можно иногда обыграть так, что она "засияет".

Плюс на хорошей фигуре и дрянь ( по вашему выражению) ладно сядет.

Главное - уловить ту тонкую грань между "городская хулиганка" и "неряха; "винтаж" и материальные проблемы"...

Ну и плюс не все знают и понимают свой стиль, не все смиряются с тем, что их тип внешности не подойдет под то, как они  бы хотели выглядеть, никогда.

3 часа назад, С чистого листа сказал:

У меня честно наглаженные сарафаны висят, но пока никак, не балует нас погода этим летом.

я пропустила, как у вас дела с юбкой, фото в которой вы выложили? Удалось ли составить ансамбль?
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Милла сказал:

я пропустила, как у вас дела с юбкой, фото в которой вы выложили? Удалось ли составить ансамбль?

Да. Есть еще летняя короткая ветровка серого цвета. Вот с ней и с черной майкой получилось хорошо, но все тепла нет, чтобы надеть все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Злобынюшка сказал:

и наскоки больше удивительны

 И если вы дальше будете на слово "мне удивительно"так эрегировать, на здоровье, конечно. Но со стороны смешно.

Ну будьте снисходительны. Анна уже вторые выходные "приглашает" всех пройти  в её ветку, а модераторы пока не переносят отсюда.:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Милла сказал:

А сами как хотели бы одеваться?

Вы пишете о том. как бы НЕ хотели. А хотите что?

«Я умру, и из-за того, что у меня всю жизнь не было денег, никто не узнает, какой у меня был хороший вкус"

Я прекрасно знаю, чего хочу, вполне понимаю, что мне идет, и как это вписать в мой несколько занудный и излишне "правильный" характер. Но помимо нехватки денег на реализацию моих планов, я еще и живу в глухомани. И сил на побор "правильного" гардероба мне нужно тратить в три раза больше - это вам не столица, где в любой молл забрел и обулся оделся. А так то ли портниху искать, то ли интернет-шоппинг осваивать ( а он мне как-то не дается, слишком большой процент приходит неликвида по разным причинам), то ли за 700 км в Екатеринбург пилить на шоппинг. Так что мне еще повезло, что я без ущерба для настроения умею довольствоваться малым в гардеробе.

Сейчас вот например у меня или-или - или съездить и в Питер и на море, но обойтись без шопинга и еще с полгода ходить в том что есть, или отказаться от одной из поездок и накупить шмотья. Честно говоря, вряд ли я откажусь от моря, где давным не была, ради пиджака с золотыми пуговицами))

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, С чистого листа сказал:

Да. Есть еще летняя короткая ветровка серого цвета. Вот с ней и с черной майкой получилось хорошо, но все тепла нет, чтобы надеть все.

Не хотите попробовать составить хотя бы один ансамбль в хулиганском стиле?

А обувь какая будет к юбке с ветровкой?

Плохо рассмотрела ваше фото, но мне показалось, вам пойдет американская пройма. Если не ошибаюсь, у вас сильные подкачанные руки, верх не "плывет"- должно пойти.

10 минут назад, Вика Морозова сказал:

Я прекрасно знаю, чего хочу, вполне понимаю, что мне идет, и как это вписать в мой несколько занудный и излишне "правильный" характер. Но помимо нехватки денег на реализацию моих планов, я еще и живу в глухомани. И сил на побор "правильного" гардероба мне нужно тратить в три раза больше - это вам не столица, где в любой молл забрел и обулся оделся. А так то ли портниху искать, то ли интернет-шоппинг осваивать ( а он мне как-то не дается, слишком большой процент приходит неликвида по разным причинам), то ли за 700 км в Екатеринбург пилить на шоппинг. Так что мне еще повезло, что я без ущерба для настроения умею довольствоваться малым в гардеробе.

Просто, может быть. вам достаточно купить одну какую- нибудь именно "вашу" кофточку - или сшить на заказ - и гардероб заиграет.

А что вам идет? Верх какой любите носить? Это я к вопросу о юбке на пуговицах и брюках.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Милла сказал:

А обувь какая будет к юбке с ветровкой?

Тут вариаций куча: или серые же кеды на толстой подошве, или белые балетки. Есть еще текстильные серо-бежевый рюкзак или же вырвиглазная льняная сумка оранжевого цвета.

Меня уговаривают с юбками и платьями берцы надеть, но это уже слишком.

3 минуты назад, Милла сказал:

Плохо рассмотрела ваше фото, но мне показалось, вам пойдет американская пройма.

Ага. Люблю ее.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Милла сказал:

Просто, может быть. вам достаточно купить одну какую- нибудь именно "вашу" кофточку - или сшить на заказ - и гардероб заиграет.

"Одна" кофточка у меня есть)) От того, что у меня сейчас "провалился" верх в гардеробе, я выгляжу просто "Нормально". А чтобы выглядеть "классно", нужно не шарфиками дополнять имеющиеся 4 кофточки-блузки, а просто докупить их больше. Я сейчас узкую черную юбку-карандаш не ношу. С тем верхом, что у меня есть - мне не нравится, к ней нужна подходявая блузка, которую я все никак не найду - даже не столько из-за денег, сколько просто не попадается нужная. И хотя я очень четко вижу, какая блузка нужна, вряд ли я ее найду - ходить по магазинам часами у меня нет времени, да и негде у нас, из интернета я уже выписала кота в мешке (и пристроила потом за 3 киндера девчонке на работе, а то так и валялась бы), в портниху я верю еще меньше)) В одном магазине видела классную, но стоит 4,5 тысячи - для меня дороговато.

Но я не расстраиваюсь особо, если честно. Удовольствие от новой одежды у меня очень короткое, к сожалению. Максимум 1-2 дня порадуюсь, а потом пофиг)) Так что будет возможность - подкуплю нарядов, не будет - тоже не буду страдать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13 июня 2017 г. в 12:52, Вика Морозова сказал:
В 13 июня 2017 г. в 13:32, Вика Морозова сказал:

Про 15 разных белых рубашек мне тоже трудно понять. Я никого не осуждаю, не призываю и не завидую – просто видимо есть модницы от природы, а есть люди рационалисты. Я тоже получаю удовольствие от вещей, особенно от фирменной-качественой шмоточки. Но если я куплю на зиму 3 пары сапог – я радуюсь, а если 43 – то не испытываю ничего, кроме раздражения от необходимости-раскладывать, ухаживать, загроможденности. Много вещей у меня сливаются в одно, не отделяются друг от друга и еще меня лично физически душат забитые тряпками шкафы.

 

Вот под этим подпишусь. Плюсую много раз. Вы описАли мои ощущения. Мне нужен простор и воздух во всем. Вещей у меня много, не столько, как в рассказах Мериссы, но более чем достаточно. И вот периодически у меня появляется чувство придавленности, шкаф трещит. Не люблю. Появляется желание избавиться от лишнего. Начинаю разбирать. Отдаю ненужное. Успокаиваюсь даже, как вздохнула. :rolleyes: У меня сейчас другой прикол, наоборот хочу ничего нового не покупать как можно дольше. Хочу наконец-то "вЫносить" весь свой гардероб, а потом постепенно обновляться, если захочется. Конечно захочется, о чём это я. 

Изменено пользователем Тонкий намёк
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вещей до безобразия мало. До недавнего времени жила по принципу- лучше куплю детям вещи нежели себе. Сейчас 50/50.

Да и в декрете, на одну мужнину зарплату не расшикуешь.

По поводу стиля одежды.

При моем далеко не аристократическом лице мне не всё подходит. 

Какие то цветастые вещи, платья например не всегда подойдут, буду деревня-деревней.

И строгие костюмы, классику никогда не носила, как то не покупалось.

Люблю юбки, ношу их, длинные в том числе.

В магазин могу пойти и без денег. Просто набрать вещей и примерять их в примерочной, смотреть, правильно ли я сочетаю и вообще идет ли мне.

Изменено пользователем Рыжая амазонка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вика Морозова интернет-шоппинг спасает. Я много вещей заказываю на алиэкспрессе, потому что вживую ходить по магазинам для меня сродни пытке. Ну а чтобы не нарваться на всякий неликвид, я беру вещи, у которых хороший рейтинг и много отзывов с фотографиями. Хотя, порой, при наличии восторженных отзывов вещь оказывается тряпкой (из чего можно сделать вывод, что многие пишущие эти отзывы, слаще морковки ничего не пробовали, либо продавец, зараза, хитрит) 

На прошлой неделе чистила гардероб - выкинула половину шмоток, теперь шкаф сиротливо-пустой, ждёт заполнения. При этом у меня осталось штук двадцать платьев, штук десять юбок, топы, блузки. И одни-единственные джинсы, а к ним три почти одинаковых розовых свитера:rolleyes:

И мне все мало, хочется ещё. При том, что большинство платьев почти одного фасона, но отличаются или фурнитурой, или цветом, или тканью. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×