Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пантера

Дискриминация по половому признаку

Recommended Posts

Пантера

Чем больше у них есть, тем больше им хочется, так что ли? Так и от жадности сдохнуть можно.

Да ладно вам женщинам прибедняться, сами хороши!!! Чуть мужчина что-то для вас не сделал или вылез из-под каблука - первыми ноете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колючка

ИЗНАЧАЛЬНО удел Женщины быть хранительницей домашнего очага, наверное спорить не будете?

Покажите закон, где это прописано? Кто это сказал?

Нигде не написанно. Законы природы не требуют письменного подтверждения.

Думаете это просто так? Вы сейчас что, попытаетесь опровергнуть что женщины слабый пол? Пол, изначально нуждающийся в любви ласке, опеке и заботе?

Не хотите хранить семейный очаг - отправляйтесь мамонта валить копьями, или ворочать неводы под струями ледяной воды в открытом море, стирая на руках кожу до мяса... Или тушить пожар, рискуя изжариться заживо. Водите большегрузные фуры, сутками обходясь без сна, отдыха, косметики, душа и скрабов. Сможете? Нет! Ну может-быть и сможете, но что с вами потом будет, представляете? А для мужчин подобные вещи как само-собой разумеющееся. biggrin.gif

Так что позволяйте любить и лелеять себя, и не делайте поползновений к доминирующей над мужчинами позиции. Вам без нас не выжить.

Впрочем, как и нам без вас... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SobakaHe

Не хотите готовить дома, стирать, убирать, встречать мужа с работы, с ребенком на руках (извините за романтику, но ее нехватает), слышать слова благодарности - никто Вас не заставляет... покажите мне того, кто вас заставляет ЛЮБИТЬ мужчину, и, как говорится, я первый кину в него палку

Такс. Говорили про хранительницу очага. Так вот. Те же самые моменты можете отнести к моему мужу. Получается он тоже хранитель. Так кто на самом деле охраняет. Может оба? Тогда какой смысл говорить о том, кто хранит,женщина или мужчина.

Далее. Я в себе чувствую силы не только охранять, но и делать все для того, что бы было что охранять. В духовном, а так же, что немаловажно, и в материальном плане.

И все-же мы Вас 

И мы вас, несмышленыши вы наши наивные. hug.gif

Баритон

Ох, сдаётся мне, не нравится Вам Ваше библейское происхождение!!!

Покажите изданный закон, что мое присхождение трактует именно библия. Может мне ближе амазонский трактат cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колючка

Говорили про хранительницу очага. Так вот. Те же самые моменты можете отнести к моему мужу. Получается он тоже хранитель. Так кто на самом деле охраняет. Может оба? Тогда какой смысл говорить о том, кто хранит,женщина или мужчина.

см. выше:

да ради Бога, делайте, тем более что у Вас это зачастую неплохо получается...

Вы - юрист? Что Вы за законы хватаетесь? покажите, покажите...

18-й свод Законов Всевселенского мироздания и правления Фонда Озеленения Луны:

...ст. 3245, п. в) Сим повелеваецца назначить человека женского пола ответственным за то-то и то-то, а человека мужеского полу - за то-то и то-то...

Вы ТАКОГО хотите? Такого нет и, надеюсь, небудет...

Ну занимается у Вас муж домом, а Вы семью обеспечиваете, и ЧТО в этом ЭДАКОГО? У нас на работе парень, 36 лет взял больничный, "по уходу за ребенком", на него наши коллеги посмотрели косо... а ЧТО тут такого? у жены зарплата больше, чем у него (официальная)...

Дедушка Зигмунд неплохо ПОХОЖЕЕ осветил... Ну не осветил, но много ясности добавил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон, SobakaHe, Я!!!,Бухой Кошак

Эх, где наша не пропадала!

отправляйтесь мамонта валить копьями

Че я, дура что ли мараться об мамонтов, когда есть мужчины! Вы валите, мы кушаем-это ли не лепота и не доминирование .

не делайте поползновений к доминирующей над мужчинами позиции.

Больно надо тратить свои усилия, ежели вы и так у наших ног.

Вы - юрист? Что Вы за законы хватаетесь? покажите, покажите...

Не, я не юрист. Просто мыслю логически и к любому доводу хочу слышать доказательства и обоснования.

Дедушка Зигмунд неплохо ПОХОЖЕЕ осветил

Этого дедушку я не читала. Так. пролистывала. Не вижу истины в его высказываниях. А если он ваш кумир, тогда вам лучше щас спрятаться, а то я тоже могу привести примеры из его теории, которые вам совсем не понравяться.

Идите молоть кофе на утро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если честно, то и мужчин последнее время частенько "забижают", дискриминируют, то есть...

женщины так резво рванули в мужские (с исторической точки зрения, а порой с точки зрения здравого смысла) сферы: армия, политика, силовые виды спорта... По-видимому пытаясь доказать, что не хуже мужчин. отсюда вопрос: значит, изначально самооценочка-то была заниженая?!

в итоге женщины заматерели, мужщины приобрели некую инфантильность. и образовали совместно "средний пол": ни то, ни сё.

возвращаясь к распределению обязанностей в доме: грузят на того, кто везет. тут уж или изначально верещи: "я слабая, нежная, ранимая,... и далее по списку", предоставив мужчине возможность проявить себя сильным, ответственым, ...

или волоки всё на себе (и ремонт, и добывание денег, и дом)

или перераспределяй обязанности. Типа как в сериале про бизнес-леди и ее домохозяина. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колючка

дура что ли мараться об мамонтов, когда есть мужчины! Вы валите, мы кушаем-это ли не лепота и не доминирование

Кто бы спорил, Вам это и пытаются объяснить...

Идите молоть кофе на утро

Я не считаю зазорным принести завтрак в постель своей супруге, хотя чаще она мне приносит, скорее всего, из-за того, что дома просыпаюсь позже супруги редко... работа, понимаете-ли, но к великому сожалению, кофе я не пью уже 2 года НИКАКОЙ, вреден он для нашего организма... Мне еще фраза про изучение Албанского нравится... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины сильнее физически. Их мозг лучше соображает в вопросах техники (от тостера до космической ракеты). Они прагматичнее в деловых отношениях. Живут не эмоциями, а трезвым расчетом и логикой. У них слово соответствует делу. Они ценят профессионализм.

Именно профессионализм, неважно мужской или женский. Причем настоящий женский профессинализм вызывает у мужчин уважение, одобрение, изумление и т.д.

Я говорю об успешных мужчинах, которые, как вы считаете, дискриминируют женщин.

Если вы умница и сильная женщина, если из себя действительно что-то стоящее представляете, то занять свое место в жестоком мужском мире вы сможете. Знаю уйму примеров успешных женщин.

Подумать логически: ведь женщин гораздо больше мужчин, однако ведь именно мужчины "захватили" этот мир. Не задумывались, почему? См. 1 обзац.

Гораздо проще ни фига толком не умея, пищать о дискриминации.

Были бы вы мужчиной, то даже не задумывались бы об этом.

Стань профессионалом в своем деле, и ты вольешься в их стройные ряды. biggrin.gif

Видела одну женщину летчика-испытателя, героя СССР, мать троих детей.

Еще одну по телеку показывали: пилот пассажирского лайнера Казахских авиалиний... А вам слабо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катана

"Они прагматичнее в деловых отношениях. Живут не эмоциями, а трезвым расчетом и логикой."

не вполне согласна. как говорит мой наимудрейший папа: женщина думает головой, а мужик ... Женщина 15 раз наперед всё просчитает, а мужчине - какая шлея под хвост упала, так упрется, что никакими доводами не сдвинешь...

"А вам слабо?"

скорее, а оно мне надо? confused_1.gif я бы вообще хотела работать часа по 4 в день, зарабатывать себе на шпильки, да дитю на фрукты, а остальное время можно и "примерную жену" изображать... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катана

Мужчины сильнее физически. Их мозг лучше соображает в вопросах техники (от тостера до космической ракеты). Они прагматичнее в деловых отношениях. Живут не эмоциями, а трезвым расчетом и логикой. У них слово соответствует делу. Они ценят профессионализм.

Проблема в том, что это всё ВООБЩЕ.

Да, и правда, редки мужики с истериками в качестве основного стиля поведения, редки мужики, не способные разобраться с электрическим чайником, тостером и как включить компьютер.

Но это - в принципе.

А перехода от общего к частному быть не может. И даже объяснять не надо почему - все знают людей, которые не войдут в эту схему.

Но переходят, тем не менее, сплошь и рядом.

Одни только в МС писаки были с девизами "Ты баба? Твоё место на кухне!"

И всё.

И по-любому.

И в принципе разговоры эти дурные - одна группировка или другая? М или Ж?

Какие группировки??

Я помню, как обидела однажды одноклассника круто, в результате такого же спора, кто умнее. Сказала ему, что М вообще, может, и умнее, но вот он лично ещё не всё М-сообщество, ничего из себя не представляет, и гордиться тем, что он М это всё равно что гордиться тем, что ты живешь на улице Ленина в доме нумер 8 в квартире нумер 5.

У нас, слава Богу, не стенка на стенку битвы, а каждый сам за себя, посему эта клановая гордость вызывает не всегда позитивные чувства. Иногда просто подташнивает))

- Ох ты боже мой, он М! *и тут все упали головой фпол*

- Да, я такого же пола как был великий Ленин/Сталин/Путин!

*типа я ем такой же ложкой, как ел сам А.С. Пушкин!*

*и тут опять все упали фпол* biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне всегда удивительны рассуждения об очаге и мамонтах. Ну мы ж уже не в пещерах живем, а в благоустроенном жилье, где очаг остался, а мамонты превратились в супермаркеты. А для маркетов нужны ден. знаки, тут уже копьём не помашешь. А если у мужа зарплата не высокая, то вот и приходится женщине выходить " на охоту"

за ден. знаками - на работу и закупив продукты на семью в супермаркете , идти хранить домашний очаг.

Мой первый муж (царствие ему небесное) работал в автопарке зарядчиком аккумуляторов и тоже при всяком удобном случае попрекал меня, что он работает и устаёт , а я в конторе бумажки целый день перебираю, развлекаюсь то есть и право на усталость не имею. Хотя мой доход был в два раза больше.

А человек он был очень ревнивый и понять не мог , почему я в начале месяца по выходным на работу выхожу. Ну и увязался один раз за мной, помогать. В конторе был только старенький сторож, и других соперников не было обнаружено. Мужу полегчало и он резво так предложил свою помощь. Я заставила мужа заполнить 400 расчетных листков по зарплате для работников, которые я должна была в день зарплаты вместе с ведомостью положить на стол главбуху. Ошибки карались нещадно. Вот после того, как он их заполнил, то сказал, что лучше свои 20-ти кг-вые аккумуляторы для автобусов носить будет, но этот подвиг больше не повторит. А потом еще весь вечер ныл, как он устал. Это к вопросу о бульдозеристах, шпалоукладчицах и офисных сотрудницах. Ну почему считается, что женщина, работая в офисе или тем же продавцом устает меньше, чем мужчина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему считается, что женщина, работая в офисе или тем же продавцом устает меньше, чем мужчина?

Это просто неразумность того, кто так говорит.

Утверждать : "я устал, а ты вот нет !" можно, только если хорошо знаешь характер работы своего партнера, причем работы в данный момент. Если у него/нее сейчас там так, что действительно на работе заняться толком нечем (бывает такое, и для некоторых не так уж редко). wink.gif Если же просто характер работы иной, но человек трудится, только другими мышцами, иными извилинами и т.д. - то такие упреки неприемлемы.

И здесь нет дискриминации именно по половому признаку, а есть общая узость в суждениях такого критикующего. Его непонимание, неспособность представить себя в шкуре другого. Так, и я сталкавался с подобным. Помню, мне когда-то водители с бывшей работы говорили : "а вот баранку крутить и вилять по улицам - это тебе не кнопки на компьютере нажимать !" Сразу же в душе загорелся огонек несправедливость, но разум не дал волю внешним проявлениям. Потому что реально мало кто способен почувствовать, представить работу другого, не побывав немного на его месте (как в сообщении Акулины). thumb_yello.gif

Увы, так несовершенно мы устроены. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему считается, что женщина, работая в офисе или тем же продавцом устает меньше, чем мужчина?

Ладно, обобщать не буду, у меня, у работника офиса ну очень непыльная работа,не 12 часов кряду ответственные бумаги оформлять да считать.И меньше меня, я считаю, напрягается тот, кто ни фига не делает. Таких среди моих знакомых мужчин нету. Вокруг меня довольно энергично вкалывающие экземпляры мужчин. Я как-то привыкла с уважением относится к их труду. Поэтому ничто из домашних дел за подвиг не считаю. Точно так же мне бы приходилось трудиться и в отсутствии мужчин - себя, детей, бабулю тоже надо обеспечить, не так ли. Так что особой разницы не вижу - что при мужчине готовить-стирать-убирать, что без.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФРУКТА

Ну, если вам и не надо, если хотите работать по 4 часа в день на шпильки и фрукты, тогда зачем весь этот сыр-бор?

О какой дискриминации может идти речь, если вы сами выбрали себе место в "задних эшелонах"?

Замечу, кстати, что подавляющее большинство женщин занимает именно такую позицию, параллельно повякивая о дискриминации. Хотят и ... сесть, и рыбку съесть.

Для того, чтобы чего-то добиться в жизни, надо приложить какие-либо усилия. (Иногда даже неимоверные.) Это ведь всем известно.

Да за примером даже ходить далеко не надо.

Посмотрите на наш форум. Пришел новичок. Как подал себя, так и съели. И неважно эМ он или Жо.

Мася

Есть и женщины, которые кроме как для траха ни на что не годятся; есть и мужчины, которые, забивая преславутый гвоздь, умудряются покалечиться чуть ли не до реанимации.

О том, что место бабы на кухне рассуждают только недалекие мужланы.

Место бабы (в худшем смысле этого слова) действительно на кухне.

А вот ЖЕНЩИНА может быть где угодно и кем угодно. Если она личность.

(блин, звучит как-то слишком банально. Но тем не менее, это так.)

У меня мужская работа. Поначалу весь мой мужской коллектив относился ко мне с, мягко говоря, плохо скрываемым скептицизмом.

Был шепоток за спиной:" Пусть на кошках тренируется!" "Она угробит кого-нибудь!"

Но прошло некоторое время, и меня зауважали, стали считаться с моим мнением. Сейчас даже рявкнуть могу, без последствий. Потому что права. И здороваются со мной, можете не верить, за руку. Причем многие первыми.

Были такие слова:" Она ж баба!"

Ответила:" Бабы в поле брюкву теребят!" harhar.gif

А если на работе женщина вместо того, чтобы работать, постоянно подчеркивает свою половую принадлежность(кокетничает, строит глазки и т.п.), то и удостаивается почетного звания "курицы".

И еще хочу сказать ФРУКТЕ, что мужчины думают вовсе не интимным местом. Во всяком случае далеко не все.

Честнее будет сказать, что это как раз женщины все время озабочены своей привлекательностью. В основном, с той целью, чтобы нравиться мужчинам.

Мы не лучше и не хуже друг друга. Мы дополняем один другого. Помните китайскую символику инь и янь?

А вот уважению друг к другу нам всем, наверное, стоило бы поучиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ЖЕНЩИНА может быть где угодно и кем угодно. Если она личность.

Вопрос. А может женщина быть личностью,не впахивая на работе, не занимая должность топ-менагера... как вы выразились,работая 4 часа в день на шпильки? Каков вообще критерий успешности женщины и ее состоятельности как личность?И что, собственно значит - Аня личность, а Маня - не личность?

Куча вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне всегда удивительны рассуждения об очаге и мамонтах.

В газете Моя семья недавно писала Галина Белозуб про мамонтов и мужчин.

Пока мужчина бегал за мамонтом, строил ловушки, выслеживал ( это ж не один день), женщина собирала корешки и еще там что-то, что кушали.

И когда МУЖЧИНА приходил (заметьте, не всегда с добычей), его ждал накрытый стол. Так вот. Не всегда тот добытчик, кто бегает, как угорелый с открытым ртом. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Инопланетянка

Стремление феминисток к биархату вполне обоснованно. Да, мы хотим одинаковых с мужчинами прав. Но, уважаемые женщины, подумайте к чему это приведет. Взять хотя бы гендерную ассиметрию (простите за научные термины). Издавна существовало гендерное разделение труда, т.е. есть устойчивая тенденция трудоустройства мужчин и женщин по строго определенным професиям, должностям, отраслям и т.д. Если слушать феминисток, то скоро мы увидим женщин сталеваров и шахтеров, которые выбирают такие профессии потому что им так захотелось, они видите ли всю жизнь хотели быть сталеварами. Все это глупо. Каждая женщина должна сама для себя решить где ей голос подать, а где мужчину слушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если слушать феминисток, то скоро мы увидим женщин сталеваров и шахтеров, которые выбирают такие профессии потому что им так захотелось, они видите ли всю жизнь хотели быть сталеварами. Все это глупо. Каждая женщина должна сама для себя решить где ей голос подать, а где мужчину слушать.

А с другой стороны у нас в городе есть, можно сказать, знаменитость: женщина - ТАКСИСТ!!! И ничего, справляется. Но дело не в профессии, а в элементарных женских капризах. А мужикам с течением веков это свё остофигело, ведь как в древние и средние века рыцари-мужчины добивались женщин? А сейчас... нет, не перевелись! Просто устали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть будет сталеваром или шахтером, если хочет и если справится. Ее жизнь, ей и решать кем быть.

О критериях в определении личности можно рассуждать до бесконечности. Для этого уже есть, я думаю, ветка. ИН вам растолкует получше моего.

Скажу только, кто не личность в моем понимании: вечно ноющее, плаксивое существо, которому что ни предлагай - все не выход. У которого все кругом дерьмо. Вечно цепляющееся за штанину. Зато демагогию разводить, размазывая сопли по щекам - это хлебом не корми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сколько живу, ни разу не ощущала на себе какой-то дискриминации по половому признаку hmm.gif

И на работу брали меня при наличии соперников-кандидатов мужеского пола, и в деловых сферах никогда уничижительного отношения не испытывала... И вобще я думала, что подобные пережитки средневековых домостроев давно канули в Лету. Может, мне везет?

Не знаю. По поводу равноправия - а за что боремся-то? У нас и так у всех, и у мужчин, и у женщин, права равные. По конституции. Как у граждан одного государства, разве нет? Чего еще надо, не понимаю?..

Не хотите стирать-убирать-готовить - воля Ваша, никто не заставляет. Только вот вопрос: а что, без мужика жили бы по уши в грязи, ходили в нестиранном белье и питались сухарями? Для кого как, а для меня это вопрос не дискриминации, а любви к себе в первую очередь. И приготовить ли кастрюлю супа только для себя или на двоих для меня не повод думать, что меня дискриминируют smile.gif

Кто-то хочет быть равной с мужчинами во всем. Пожалуйста, только не забывайте, что тогда требования и обязанности тоже уравниваются. А я лично хочу иметь право быть где-то слабой. Настолько, чтобы никогда не таскать тяжелые сумки из магазина и не ломать голову, что делать с полетевшим карбюратором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катана

О какой дискриминации может идти речь, если вы сами выбрали себе место в "задних эшелонах"?

уже и обидеться хотела, да Злобынюшка раньше меня ответила.

карьера - не показатель продвинутости личности. и, к вашему сведению, я вполне успешна в социальном/профессиональном плане.

тут на днях задала себе вопрос: "А зачем, собственно, я ее, то бишь карьеру, делаю?" это о тех самых пресловутых 4х часах в день.

а потому

Цитата:

"Ну мы ж уже не в пещерах живем, а в благоустроенном жилье, где очаг остался, а мамонты превратились в супермаркеты. А для маркетов нужны ден. знаки, тут уже копьём не помашешь. А если у мужа зарплата не высокая, то вот и приходится женщине выходить " на охоту"

за ден. знаками - на работу и закупив продукты на семью в супермаркете , идти хранить домашний очаг."

остается вопрос: почему придя с работы, те , собственно немногие, домашние обязанности не поделить поровну? ведь, как не крути, в городской квартире "мужская" работа появляется весьма эпизодично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колючка

Покажите изданный закон, что мое присхождение трактует именно библия

Собственно Библия и есть закон Божий. И даже изданный. Не верите?

Может мне ближе амазонский трактат

Дык это... Абы на пользу. Хоть Дарвинский трактат, я не против. Но в таком случае ежели груздь- полезайте в корзину! Извольте на работу на лошади!!!

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Собственно Библия и есть закон Божий.

Я еще просила показать мою подпись, где я обязуюсь выполнять библейские законы. Библие для меня, извините, не есть настольная книга о правилах жизни.( Простите, не хотела обидеть никого).

Извольте на работу на лошади!!!

Это зачем вы меня на лошадь сажаете? Я человек умственного труда, а работать физически будут мужчины,так сказать, выполнять черную работу. Как рабы. Это не значит, что мы слабые-это значит,что мы не хотим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колючка

Я человек умственного труда, а работать физически будут мужчины,так сказать, выполнять черную работу. Как рабы. Это не значит, что мы слабые-это значит,что мы не хотим.

Правильно smile.gif))))

Я всегда говорила, что содержанкой не буду. Только рабовладелицей. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я впервые оказалась с ними в одной компании (до этого они в основном с мужем общались), я сначала не обратила внимания на их отношение к женскому полу вообще.

Когда общалась с друзьями своего ненаглядного, они поначалу относились снисходительно. При первом совместном распитии спиртного настороженно наблюдали за мной, ждали когда начнется истерика, пилеж, слезы, пляски, пустая болтовня...

Ведь должна быть бурная реакция, если женщина пьёт бокал за бокалом! Все прочие дамы в компании уже опились и демонстрировали непристойное поведение.

Ничего страшного не произошло. Один из друзей даже начал учить меня (пьяную женщину!) обращению с видеокамерой (технику доверили! shiz.gif ) и попросил его снимать.

Не чувствую дискриминацию. smile.gif Если только когда ссоримся. Друг другу дискриминацию устраиваем! biggrin.gif

У него на работе скорее женщины мужчин пытаются подавить. Там некоторые одинокие женщины с детьми озлобились на весь мужской род и пытаются насолить мужчинам (которые к тому же женаты или есть кандидатки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×