Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Я тоже не поняла. Набить полную тележку можно, а сыр нельзя?

А сыр ребенок хотел положить не в свою тележку! Вот он воспитательный момент! Почему надо устраивать цирк с тележками и не вывести ребенка из магазина на стадии.

В ‎28‎.‎01‎.‎2017 в 20:53, лунтик сказал:

с ней неприятные моменты происходить, начала ХВАТАТЬ с полок,  спокойный тон не слышит, ржать изволят-ссс

Мне не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крикуша Не, то, что ты процитировала, было не в этот раз, а раньше, после чего мама и решилась на педагогический эксперимент. Но перечитала Люду еще раз и все равно не поняла, в чем был криминал касаемо сыра. "Ломтики" и соки  хватать в неограниченных количествах можно, а сыр-то почему нельзя?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крикуша сказал:

А сыр ребенок хотел положить не в свою тележку! Вот он воспитательный момент! Почему надо устраивать цирк с тележками и не вывести ребенка из магазина на стадии.

Мне не понятно.

А мне еще непонятно, почему нужно бросить весь товар в магазине посреди отдела. Конечно уберут, но все равно свинство слегка. Тоже хороший воспитательный момент.
Но так мне вообще ничего не понятно - в чем урок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Не, то, что ты процитировала, было не в этот раз, а раньше, после чего мама и решилась на педагогический эксперимент

Это я как раз поняла и хватать можно было в СВОЮ тележку, сыр, как я поняла, предназначался маминой тележке.

1 минуту назад, 13 медведей сказал:

А мне еще непонятно, почему нужно бросить весь товар в магазине посреди отдела

Не, когда выводишь ребенка из зала, тут уже не вежливости, в охапку любимое чадо и бежать, оставив все как есть, я так даже с площадки уходила, но у меня квартира не пустая была, потом одна возвращалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Это я как раз поняла и хватать можно было в СВОЮ тележку, сыр, как я поняла, предназначался маминой тележке.

Тогда непонятно, почему ребенок не просек фишку второй раз и не запихал все в свою тележку. Ну ок, набрал все себе, давай мам, оплачивай. А  мама вжух и за руку тебя из магазина. И мозги промывать.
Ну и выводила-то она еще не орущего ребенка, а нормального, но тем не менее - все побросали. Ради "воспитательного момента".
 

Изменено пользователем 13 медведей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, 13 медведей сказал:

А я не поняла, в чем воспитательный момент-то?
"Набери что хочешь, а потом я молча это не оплачу, а если непонятно, то повторим?".

 

5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Я тоже не поняла. Набить полную тележку можно, а сыр нельзя?

Нуууу девушкиииии,  причем здесь набери , а я ничего не оплачу, а??? 

Я же написала. начала хватать все с полок, руками, меня это расклад вообще не устраивает, не конечно спорить не буду, может кому -то и нормально, когда ребенок хапает все, что видит и сваливает в тележку, мне не нравится.

Сыр-МОЖНО, но не хватая все подряд с полок.

Я себе домой , в семью, тоже ничего не купила. Мы просто УШЛИ из-за плохого( по моему мнению) поведения.

Вот сейчас, когда ходим в магазины, София мирно спокойно тащит свою корзинку или катит детскую тележку, где ей лично куплены всякие вкусности, но при этом не ведет себя как  обезьянка из мультика.

Согласитесь, что вот например ВЫ что то выбираете на полке, а рядом вот такая непосредственность руками все подряд лапает. раздражает ведь да? Вот я и хочу , чтоб моя дочь была как можно меньшим раздражителем для меня и окружающих, ну и правила приличия ,куда без них то.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

Ну ок, набрал все себе, давай мам, оплачивай

Может и оплатила бы, мы пока не знаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2017 в 21:53, лунтик сказал:

Я МОЛЧА, спокойно, ставлю свою корзину на пол, беру ее за руку, естественно ее тележка тоже остается  стоять в отделе. И мы выходим,  идем мимо кассы и на выход.

Ха, доперло на улице, ОРАЛА  просто ужасно

 

И все эти санкции лишь за то, что воодушевлённый ребёнок, которому ещё и 4-ёх лет нет, схватил сыр и положил не в свою тележку, а в мамину? :o

А теперь представьте себя старенькой и больной. Дочь Вам кашку сварила, к кровати принесла. А Вы - хоп, и не оговоренную салфеточку постелили, а старое полотенце. И усё, выкидывают Вашу кашу в унитаз в качестве наказания, раз Вы не допёрли, в чём проблема.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мэри Грант сказал:

И все эти санкции лишь за то, что воодушевлённый ребёнок, которому ещё и 4-ёх лет нет, схватил сыр и положил не в свою тележку, а в мамину?

Если после этих санкций с ребенком стало возможно ходить по магазинам, то я за санкции!

1 минуту назад, Мэри Грант сказал:

теперь представьте себя старенькой и больной. Дочь Вам кашку сварила, к кровати принесла. А Вы - хоп, и не оговоренную салфеточку постелили, а старое полотенце. И усё, выкидывают Вашу кашу в унитаз в качестве наказания

Вот я как-то с ума сходить не люблю...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, лунтик сказал:

 

Нуууу девушкиииии,  причем здесь набери , а я ничего не оплачу, а??? 

Я же написала. начала хватать все с полок, руками, меня это расклад вообще не устраивает, не конечно спорить не буду, может кому -то и нормально, когда ребенок хапает все, что видит и сваливает в тележку, мне не нравится.

Сыр-МОЖНО, но не хватая все подряд с полок.

Я себе домой , в семью, тоже ничего не купила. Мы просто УШЛИ из-за плохого( по моему мнению) поведения.

Вот сейчас, когда ходим в магазины, София мирно спокойно тащит свою корзинку или катит детскую тележку, где ей лично куплены всякие вкусности, но при этом не ведет себя как  обезьянка из мультика.

Согласитесь, что вот например ВЫ что то выбираете на полке, а рядом вот такая непосредственность руками все подряд лапает. раздражает ведь да? Вот я и хочу , чтоб моя дочь была как можно меньшим раздражителем для меня и окружающих, ну и правила приличия ,куда без них то.

 

Ну так вы сами предложили купить все, что она хочет. А потом оказалось, что купить надо то, что хотите все-таки вы. Вы же первая предложили такой расклад ребенку и потом фактически надавали ей же за это по рукам? Понятно, что малышка не будет ходить с калькулятором и выбирать желаемое по степени полезности для семьи.
То есть сначала сделать так, чтобы ребенок поддался на провокацию, а потом наказать за эту подачу. Не понять мне такой педагогики. "За мамины же обещания еще и получить можно от нее".

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, лунтик сказал:

начала хватать все с полок, руками, меня это расклад вообще не устраивает, не конечно спорить не буду, может кому -то и нормально, когда ребенок хапает все, что видит и сваливает в тележку, мне не нравится.

Нет, мне это не нормально, но меня бы такой ажиотаж с ребенком такого возраста не удивил :) Дама поняла, что мама ей реально купит всё, что она захочет, и вошла во вкус :) неизвестно, когда еще такая везуха повторится, а сыр - вот он, только руку протяни :) Дают - бери, бьют - беги :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мэри Грант сказал:

И все эти санкции лишь за то, что воодушевлённый ребёнок, которому ещё и 4-ёх лет нет, схватил сыр и положил не в свою тележку, а в мамину? :o

А теперь представьте себя старенькой и больной. Дочь Вам кашку сварила, к кровати принесла. А Вы - хоп, и не оговоренную салфеточку постелили, а старое полотенце. И усё, выкидывают Вашу кашу в унитаз в качестве наказания, раз Вы не допёрли, в чём проблема.

Ну все.. прошу бога ради отстаньте от сыра, София ХВАТАЛА ВСЕ!! сыр это как  пример, точно так же я могла написать ,сметана, колбаса, дело не в продуктах, а в поведении.

Может я не гуру воспитания, но  Софии уже 3.8, когда же черт побери надо воспитывать то а?  С какого возраста и как?? нужно прививать правила поведения в общественных местах ??? 

 

 

6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Нет, мне это не нормально, но меня бы такой ажиотаж с ребенком такого возраста не удивил :) Дама поняла, что мама ей реально купит всё, что она захочет, и вошла во вкус :) неизвестно, когда еще такая везуха повторится, а сыр - вот он, только руку протяни :) Дают - бери, бьют - беги :)

Ох , вы мою малышку просто не знаете. Ну  на счет продуктов для семьи, мы не голодаем, так что для дочери, что сыр, что масло растительное,  никакого слюнотечения не вызывает.  Я пишу про ПОВЕДЕНИЕ ребенка.

По рукам не давала,  НЕ ОРАЛА, все разговоры дома разговаривали, ОБЪЯСНИЛА. почему мы ушли из магазина.  ПОТОМУ ЧТО НЕЛЬЗЯ ХВАТАТЬ ВСЕ, что видишь. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Если после этих санкций с ребенком стало возможно ходить по магазинам, то я за санкции!

 

Тут как-то больше тянет не дрессуру, а не на воспитательный момент. И на санкции тоже, да.

В фильме "Алая Буква" герой, сбежавший из плена индейцев, рассказывал: "Я очень быстро научился их языку и диалекту. Если я неправильно произносил слово, меня били." (почти цэ)

Ну, с ребёнком, всё-таки, надо как-то иначе. 3,5 - не тот возраст, когда надо взывать к разумности и пенять на память, как у рыбки Дори.

Только что, 13 медведей сказал:

Не понять мне такой педагогики.

Согласна.

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лунтик Что дело не в сыре, а в поведении - как раз понятно. Но также и понятно, что такое поведение вполне объяснимо для трехлетки, которой сказали, что купят что душе угодно. Вот если вы сначала проговорили "куплю всё, но если будешь цапать без спросу - не куплю ничего", тогда другое дело.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, лунтик сказал:

Может я не гуру воспитания, но  Софии уже 3.8, когда же черт побери надо воспитывать то а?  С какого возраста и как?? нужно прививать правила поведения в общественных местах ??? 

Да все правильно вы сделали, если это сработала, чего оправдываться? Работает? Ребенок урок усвоил? Ну и прекрасно!

Только что, Мэри Грант сказал:

Тут как-то больше тянет не дрессуру, а не на воспитательный момент

А до пяти лет, воспитание это и есть дрессура, даже команды похожи: "Рядом, ко мне , сидеть!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, лунтик сказал:

Может я не гуру воспитания, но  Софии уже 3.8, когда же черт побери надо воспитывать то а?  С какого возраста и как?? нужно прививать правила поведения в общественных местах ??? 

 

А просто объяснить, без набивания детской тележки, что если ты будешь все хватать, то мы сейчас выходим и не купим ничего. Не слушается, берете за руку и выходите. А так то у ребенка стресс, мама обещала купить все, что захочет, а не купила ничего. Она у вас когда свою тележку набивала,не хватала все подряд, а когда вы свою стали наполнять, начала? Вот тогда и надо объяснить, ты взяла все, что хотела, теперь мамина очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мэри Грант сказал:

Ну, с ребёнком, всё-таки, надо как-то иначе. 3,5 - не тот возраст, когда надо взывать к разумности и пенять на память, как у рыбки Дори.

Но кушать хочется, в магазин ходить надо, значит закрепляем, не слушаешься? Уходим! Тоже самое на прогулке. Работает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

Да все правильно вы сделали, если это сработала, чего оправдываться? Работает? Ребенок урок усвоил? Ну и прекрасно!

Ну а если ногами в магазине отходить, сработает тоже вдруг. Принять как воспитательную меру на будущее?

Просто реально в чем педагогика, если наказать ребенка за собственный же косяк и на то, что он поддался на провокацию матери? Хорошо что ребенок маленький и сделал такие выводы. Но нельзя исключать возможность, что вывод "маме нельзя доверять, если она говорит "можно", то скорее это "нельзя", тоже мог отложиться у ребенка.

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

то дело не в сыре, а в поведении - как раз понятно. Но также и понятно, что такое поведение вполне объяснимо для трехлетки, которой сказали, что купят что душе угодно. Вот если вы сначала проговорили "куплю всё, но если будешь цапать без спросу - не куплю ничего", тогда другое дело.

Да черт побери.. слова эти в зубах навязли уже. ВОТ ЧЕСТНО, до именно такого  воспитательного момента , так и было, София не трогай, София, не хватай, ..... я тебе ничего не куплю, и НЕ ПОКУПАЛА!!  

Ну у меня дочь равнодушна ко всяким вкусностям, практически ничего не просит, никогда. Поэтому словесный рычаг не сработал.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

Ну а если ногами в магазине отходить, сработает тоже вдруг. Принять как воспитательную меру на будущее?

С вашим работает? Примите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лунтик

Я вроде правильно поняла, в свою тележку клади что хочет твоя детская душа (вкусности), но в мою тележку я складываю сама. Правило. Не следуешь правилу, ни кто ни чего не покупает, и не оплачивает. Так?

В принципе ничего такого страшного не вижу, если это действенно для вашей девочки, то почему нет?

Да и воспитание в таком возрасте в большинстве случаях так и строится, ты делаешь так как мы договорились и будет тебе так как ты хочешь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

С вашим работает? Примите!

Ну давайте теперь на личности перейдем, если аргументы кончились?
С моим я даже не пробовала, но у нас и проблем нет с хватательным рефлексом. Но в данном случае никакого воспитательного момента, кроме того, что мама фактически низводит собственное обещание до нуля - нет.
 

 

2 минуты назад, Ветка сакуры сказал:

@лунтик

Я вроде правильно поняла, в свою тележку клади что хочет твоя детская душа (вкусности), но в мою тележку я складываю сама. Правило. Не следуешь правилу, ни кто ни чего не покупает, и не оплачивает. Так?

В принципе ничего такого страшного не вижу, если это действенно для вашей девочки, то почему нет?

Да и воспитание в таком возрасте в большинстве случаях так и строится, ты делаешь так как мы договорились и будет тебе так как ты хочешь.

Нет, вы поняли неправильно. Мы тоже так сначала подумали. Но в итоге выясняется, что даже в свою тележку надо складывать то, что разрешит мама, а не то, что твоя детская душа хочет. Нефиг все хватать, даже если разрешили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, 13 медведей сказал:

Но в данном случае никакого воспитательного момента, кроме того, что мама фактически низводит собственное обещание до нуля - нет

Вам кажется, что нет, вы к своим и не применяете, мама кажется, что есть, ребенку, кстати, тоже так показалось :2:, эта мама применяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лунтик сказал:

Ну все.. прошу бога ради отстаньте от сыра, София ХВАТАЛА ВСЕ!! сыр это как  пример, точно так же я могла написать ,сметана, колбаса, дело не в продуктах, а в поведении.

Может я не гуру воспитания, но  Софии уже 3.8, когда же черт побери надо воспитывать то а?  С какого возраста и как?? нужно прививать правила поведения в общественных местах ??? 

 

Я думаю, что ничего страшного не случилось бы, если бы Вы наклонились к ней и мягко сказали: "София, ты же помнишь, да? Твоя тележка - это твоё, моя - это моё. Лишнего не трогай".

Ребёнок в азарте - это плохо соображающий ребёнок. Хорошо, что Ваша относительно быстро усвоила урок. Могла бы и после двадцатого раза орать на ультразвуке до самого дома. Лишний раз напомнить - ну, язык бы не отвалился. Не грозить, а напомнить уговор.

Только что, Крикуша сказал:

Но кушать хочется, в магазин ходить надо

Если честно - никогда не понимала, зачем ходить по магазинам с ребёнком. Можно и без него смотаться и купить, что надо. Когда он пристёгнут в коляске -  ещё куда ни шло, а когда он - электровеник, не понимающий слова "нельзя", пусть лучше дома сидит. 

Я по вечерам ходила в магазин. Одна. Потому что катание по полу и "купиииии" от посторонних детей просто вымораживает. А уж если бы и своя подобное закатила... Где же столько нервов набраться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@13 медведей

Я поняла.

Но согласитесь лучше приобщить ребенка к покупкам НУЖНЫМ (в данном случае, вот твоя тележка, ты мне помогаешь складывай в нее), чем как нервный попугай повторять "не лезь, не бери не трогай".

И да, до 5-6-7 лет действенное воспитание идет на методе "кнута и пряника".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×