Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@лунтик

3 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Ребёнок в азарте - это плохо соображающий ребёнок.

Да, вот о чем я :) Это я как раз очень хорошо понимаю, мой и в 8 лет такой. В смысле, не цапающий без спросу еду в магазине, а плохо соображающий в азарте. А уж трехлетка... очень понятно и объяснимо. Все нормально, не расстраивайтесь :) Усвоит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мэри Грант сказал:

Если честно - никогда не понимала, зачем ходить по магазинам с ребёнком

Ну я вот тоже не понимала, а куме моей деваться было некуда, все работают, ребенок с ней и чего? Ждать когда все с работы пойдут и в магазин бежать?

 

4 часа назад, Мэри Грант сказал:

Можно и без него смотаться и купить, что надо

Когда???

 

4 часа назад, Мэри Грант сказал:

Я по вечерам ходила в магазин. Одна

Кум приходил домой в 23*00, бабушки/дедушки работали и хотели вечером отдохнуть, а не ребенка развлекать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мэри Грант сказал:

Ну, с ребёнком, всё-таки, надо как-то иначе. 3,5 - не тот возраст, когда надо взывать к разумности и пенять на память, как у рыбки Дори.

А когда они разумными становятся??? Если я до 5-ти!!! лет буду не обращать внимания на ее поведение, типа неразумная.. я что на выходе получу?? маугли не иначе.

А потом в ветке про разражающих детей.. а вот сегодня в магазине девочка большая, лет 5 наверное с полок все хватает, товар мнет, портит. да? Мне бы не хотелось из-за своего косяка в воспитании, потом краснеть.

25 минут назад, 13 медведей сказал:

Ну так вы сами предложили купить все, что она хочет. А потом оказалось, что купить надо то, что хотите все-таки вы. Вы же первая предложили такой расклад ребенку и потом фактически надавали ей же за это по рукам? Понятно, что малышка не будет ходить с калькулятором и выбирать желаемое по степени полезности для семьи.
То есть сначала сделать так, чтобы ребенок поддался на провокацию, а потом наказать за эту подачу. Не понять мне такой педагогики. "За мамины же обещания еще и получить можно от нее".

Ну это вообще, ни в какие ворота. Причем здесь калькулятор??  

Ну так вы сами предложили купить все, что она хочет. А потом оказалось, что купить надо то, что хотите все-таки вы. Вы же первая предложили такой расклад ребенку и потом фактически надавали ей же за это по рукам?

Оспидяяя, ну все, тут вообще без комментариев. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ветка сакуры сказал:

Я вроде правильно поняла, в свою тележку клади что хочет твоя детская душа (вкусности), но в мою тележку я складываю сама. Правило. Не следуешь правилу, ни кто ни чего не покупает, и не оплачивает. Так?

Нет не правильно вы поняли, сначала мы взяли все , что хочет София, я по наивности думала, что вот теперь то уж она не будет так себя вести, все хватать, и трогать. типа занята свою телегу катит. Не тут то было. Что есть ее тележка, что нет поведение не изменилось.

Вот именно из-за поведения, я ее и вывела из магазина, потому что слов, сказанных спокойным тоном. дочь не понимала. И так себя она вела в магазинах долго, просто когда втроем ездим и много покупаем, один из нас реально держал ее за руки. Или сидела в тележке. 

Вот этим своим, воспитательным фортелем.. теперь уж сомневаюсь в правильности,(стресс типа получила, голодает... вкусностей не видит, какой-то косяк у меня нашелся...), я очень быстро закрепила НОРМАЛЬНОЕ поведение в магазине. теперь НЕ ХВАТАЕТ, НЕ ТРОГАЕТ, намного спокойнее и комфортнее с ней стало  ходить в магазины. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, лунтик сказал:

А когда они разумными становятся??? Если я до 5-ти!!! лет буду не обращать внимания на ее поведение, типа неразумная.. я что на выходе получу?? маугли не иначе.

А потом в ветке про разражающих детей.. а вот сегодня в магазине девочка большая, лет 5 наверное с полок все хватает, товар мнет, портит. да? Мне бы не хотелось из-за своего косяка в воспитании, потом краснеть.

Ну это вообще, ни в какие ворота. Причем здесь калькулятор??  

Ну так вы сами предложили купить все, что она хочет. А потом оказалось, что купить надо то, что хотите все-таки вы. Вы же первая предложили такой расклад ребенку и потом фактически надавали ей же за это по рукам?

Оспидяяя, ну все, тут вообще без комментариев. 

Ну уж вы снизойдите и прокомментируйте, если все же вынесли пример своей "педагогики" на люди.
Вот я и некоторые другие форумчане видят ситуацию как: "я сказала ребенку "куплю все что хочешь, мы за этим пришли", ребенок начал хватать все подряд, потом еще сыр пихать в мою корзинку, мы бросили все и ушли, дома я промыла ребенку мозг, сработало только через раз". Это пересказ вашего поста. Могу себе представить недоумение ребенка, когда сначала мама сказала "все что ты хочешь", а потом эта же мама говорит, что нефиг хватать все подряд.
Сработать-то конечно сработало, но и другой вывод ребенок мог для себя сделать и вывод этот в дальнейшем не вашу пользу.
 

Изменено пользователем 13 медведей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

мы бросили все и ушли, дома я промыла ребенку мозг, сработало только через раз".

Не, неправильный пересказ. Сработало, через месяц повторилось, методы те же.

1 минуту назад, 13 медведей сказал:

Сработать-то конечно сработало, но и другой вывод ребенок мог для себя сделать и вывод этот в дальнейшем не вашу пользу

Время покажет, мы все ошибаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мэри Грант сказал:

Если честно - никогда не понимала, зачем ходить по магазинам с ребёнком

Наверное затем, что муж приходит поздно и если не сходишь, то будешь голодным? Или Вы думаете, что можно сходить без ребенка, а его насильно таскают?:biggrin:Сомнительное удовольствие. 

И да - приучать к магазинам надо с раннего возраста, потому что это - часть жизни.

Если метод сработал, значит это хороший метод именно С ЭТИМ ребенком.

Меня вообще немного "улыбает" когда критикуют чужие методы воспитания те, у кого ребенок вообще никогда не хватал ничего с полок в магазине, не сидел в лужах, не отнимал у других детей лопатки и не находился одновременно в пяти местах.B) Если что, у меня есть и тот, и тот вариант. И вот то, что работало с сыном, с Милоликой НЕ РАБОТАЕТ. Ей надо просто, как собаке, на рефлексах: сделал - получил "конфету", не сделал - не получил. И закреплять. Никаких пространных рассуждений, вообще рассуждений и "рассусоливаний" поменьше.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лигия сказал:

Наверное затем, что муж приходит поздно и если не сходишь, то будешь голодным? Или Вы думаете, что можно сходить без ребенка, а его насильно таскают?:biggrin:Сомнительное удовольствие. 

И да - приучать к магазинам надо с раннего возраста, потому что это - часть жизни.

Если метод сработал, значит это хороший метод именно С ЭТИМ ребенком.

Меня вообще немного "улыбает" когда критикуют чужие методы воспитания те, у кого ребенок вообще никогда не хватал ничего с полок в магазине, не сидел в лужах, не отнимал у других детей лопатки и не находился одновременно в пяти местах.B) Если что, у меня есть и тот, и тот вариант. И вот то, что работало с сыном, с Милоликой НЕ РАБОТАЕТ. Ей надо просто, как собаке, на рефлексах: сделал - получил "конфету", не сделал - не получил. И закреплять. Никаких пространных рассуждений, вообще рассуждений и "рассусоливаний" поменьше.

 

Никто ничего не критикует. Я просто хочу разобраться в логике. Лично в данном примере мне логика непонятна и на мой лично взгляд она совершенно обратная. С вопросом хватания я просто отмораживалась, а в лужах сидеть можно сколько в сапоги влезет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Ну я вот тоже не понимала, а куме моей деваться было некуда, все работают, ребенок с ней и чего? Ждать когда все с работы пойдут и в магазин бежать?

 

 

Только что, Лигия сказал:

Наверное затем, что муж приходит поздно и если не сходишь, то будешь голодным? .

 

У нас пользуется популярностью вариант, когда за продуктами идут две "соседки из песочницы". Погуляли с детьми, вместе пошли в магазин. Сначала одна мамочка быстренько закупает необходимое, а вторая развлекает шилопопую парочку, а потом - вторая идёт в магазин, и развлекает парочку уже первая. Занять двух сорванцов - ну... не подвиг ни разу, минут 10 вполне можно потерпеть.

Зато не надо психовать, видя, как твоё чадо разносит магазин и швыряет с полок соки и печенья под недовольные взгляды окружающих.

Только что, лунтик сказал:

я по наивности думала

 

Ну, вот видите: Вы, взрослая, по наивности что-то там думали. А ребёнку Вы отказали в праве тоже что-то подумать по наивности.

Изменено пользователем Мэри Грант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мэри Грант сказал:

, а вторая развлекает шилопопую парочку

Чем их можно развлечь на парковке у магазина? :huh:Я бы ни за какие коврижки не согласилась с чужим годовасиком торчать у входа в магазин. У нас спальный район, магазин небольшой, перед ним постоянно приезжают и отъезжают машины, и даже не представляю, как можно держать двух детей и свою сумку одновременно. Нафиг бы мне такая кооперация, я лучше утром погуляю, да зайду за необходимым минимумом, чем буду под кого-то подстраиваться. 

15 минут назад, Лигия сказал:

да - приучать к магазинам надо с раннего возраста, потому что это - часть жизни.

Вот именно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мантика сказал:

Я бы ни за какие коврижки не согласилась с чужим годовасиком торчать у входа в магазин.

Аналогично, хоть у нас и не спальный район :) И нафиг ответственность за чужого ребенка, и просто (голосом профессора Преображенского) не хочу, и не было у меня подруг "по песочнице". У нас бабушка на подхвате, так что у меня и не было необходимости ходить с малышом по магазинам, но у очень многих такая необходимость есть, ничего не поделаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мантика сказал:

бы ни за какие коврижки не согласилась с чужим годовасиком торчать у входа в магазин.

:drinks_cheers: Я лучше в магазине за ним побегаю! Не-не, без меня! И потом, в нашем "придворном" гипере можно за 3 минуты обернуться, а можно час потратить на все, как попадешь, во веселуха чужое дитё сдерживать час.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

У нас бабушка на подхвате, так что у меня и не было необходимости ходить с малышом по магазинам

У меня тоже мама помогает, но как бы я её в данном конкретном случае просила, не представляю. "Мама, ты приезжай, у меня молоко закончилось, ты посидишь, а я сбегаю!" Причем у меня мама - просто Чип и Дейл из мультика, она и приедет, но какие-то берега нужно иметь и самой.:lol: Потому я спокойно ходила, часов в 10 утра там и народу очень мало, и выбор хороший. Ну если бы она что-то разбила, то я бы заплатила, не бриллиант же Орлов проглотив, в конце концов.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мантика сказал:

 Нафиг бы мне такая кооперация, я лучше утром погуляю, да зайду за необходимым минимумом, чем буду под кого-то подстраиваться. 

 

Ну, мне-то оно тоже не надо. Я уже написала, что сама ходила в магазины по вечерам, когда муж приходил с работы.

Я просто говорю, как у нас очень многие делают. У нас удобно в этом плане. На "пятачке", где нет никаких машин, стоят три небольших магазина: "Пятёрочка" и два обычных магазина с отделами. Чем развлечь детей? Коты, голуби (непременные атрибуты), ну, и всякие там "вон самолёт летит, вон машина едет, вон дом строят, а вон урна, давай фантик отнесём".

Около супер(гипер)маркета, понятное дело, с двумя детьми не останешься, а если это магазин, где можно за 10-15 минут обернуться? У нас многие рассуждают, что это выход. Во всяком случае, я вижу такие "парочки" постоянно; если бы это был ужас-ужас вариант, наверное, их бы не было?

Изменено пользователем Мэри Грант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мантика Мы живем вместе, так что приезжать никуда не надо :) Ну и я, конечно, не часами шлындрала, а кратко и по делу :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Если честно - никогда не понимала, зачем ходить по магазинам с ребёнком. Можно и без него смотаться и купить, что надо. Когда он пристёгнут в коляске -  ещё куда ни шло, а когда он - электровеник, не понимающий слова "нельзя", пусть лучше дома сидит. 

Я бы с удовольствием ходила в магазин одна, только ребёнка одного оставить не с кем. И если в будни хожу когда Андрей в саду на три часа, то в выходные я только с ним.

Стараюсь продумывать покупки так, чтобы в выходные туда не попадать. Но чаще же что-то надо. 

Вот вчера гуляли пешком. В продуктовый зашли за чаем по акции, в хозяйственный за батарейками. Жаль что нервные клетки - это не жир в моём организме, стройность была бы обеспечена. 

Причем если раньше всё решалось проще, не слушает, взяла на руки и пошла. То сейчас ультразвуком выраженный протест, 15 кг на весу дерется ногами, и вырывается. Можно раз, два уйти домой, а как покупки делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, лунтик сказал:

Ну все.. прошу бога ради отстаньте от сыра, София ХВАТАЛА ВСЕ!! сыр это как  пример, точно так же я могла написать ,сметана, колбаса, дело не в продуктах, а в поведении.

Я вас прекрасно понимаю. У меня так же себя вел раньше. Брал все подряд с полок, практически не смотрел что и в тележку кидал. Мне надоело вытаскивать всё постоянно обратно, я так же оставила тележку и мы ушли с магазина. Одного раза хватило, теперь слушается, а если не слушается, то я напоминаю, что он хочет повторения, мы можем опять уйти с магазина ни с чем, если он не прекратит все хватать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, 13 медведей сказал:

Лично в данном примере мне логика непонятна и на мой лично взгляд она совершенно обратная.

Я, например,  тоже ничего не поняла.  Сначала покупай, что хочешь,  а потом за это и наказали.   И ещё: это метод для миллионеров?  Многие могут купить все, что ребёнок наберет себе  в тележку? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мерседеса сказал:

Я, например,  тоже ничего не поняла.  Сначала покупай, что хочешь,  а потом за это и наказали.   И ещё: это метод для миллионеров?  Многие могут купить все, что ребёнок наберет себе  в тележку? 

Вам так важно понять?? Прочитайте мой пост на этой странице , повыше.

Ох уж эта тележка Софии, ... в общем в наших  гиперах есть такие детские тележки, типа игрушечных, на них еще флажок приделан. Так вот София взяла такую тележку ( маленькую) и положили мы туда , один сок, и три  молочных ломтика. ВСЕ!!! больше она НИЧЕГО НЕ ЗАХОТЕЛА. Ну не умирает моя дочь с голода, и на закатывается от вида еды в обморок. В 98% наших совместных походов в магазин, она НИЧЕГО не просит.

 Вывела из магазина из-за плохого поведения.

И да, мы имеем доход намного выше среднего.  И я реально могу купить ей все, что она хочет.

Фууу девушки.. больше ничего не комментирую и не отвечаю. Сдулась.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем лунтик
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже так сделала. У меня племянник раньше так себя вел в магазинах, правда, не продуктовых. Зашли как-то с его мамой в Адидас, подошли к обувной полке, а он подбегает и все сметает с полок на пол. И так с каждой полкой поступал) Мама ребенка очень слабо реагировала, хотя ему 3,5года было - вполне понятливый возраст. Продавцы рядом очень злые ходили.

Я бы своему внушение сразу сделала. Но он у нас как-то в принципе относительно нормально себя ведет, придраться не к чему)) А вот родители племянника часто спрашивают, что за секреты воспитания у нас с мужем, что проблем особых нет. Да просто темперамент такой, да и знает, что есть рамки, и мама так просто эту ситуацию не оставит)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мэри Грант сказал:

Если честно - никогда не понимала, зачем ходить по магазинам с ребёнком

Вот я тоже не понимаю подобной необходимости. Растим ребёнка с мужем вдвоём, без всякой помощи. В будни муж приходит поздно, в выходные я подрабатываю, но тем не менее находим время, чтобы закупить 90% необходимых продуктов на неделю без ребёнка. Просто один из нас едет раз в неделю в гипермаркет и привозит всё необходимое. Молоко и хлеб ходим вместе с дочерью покупать на неделе, это дело на 5 минут. Нам так удобнее.

За одеждой, игрушками и подарками ездим,конечно, вместе с ребёнком.

А ещё меня ужасно бесит в тех же гипермаркетах, как дети в возрасте от 2 до 10 лет подходят к открытым контейнерам с бакалеей и сухофруктами и запускают в них руки, релаксируя и перебирая содержимое. Родители в это время спокойно копаются на полках. Такое чувство брезгливости накатывает на меня. А всё потому, что в гипере детям скучно, кто бы что ни говорил, и они начинают развлекать себя сами так, как могут.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, natie сказал:

А ещё меня ужасно бесит в тех же гипермаркетах, как дети в возрасте от 2 до 10 лет подходят к открытым контейнерам с бакалеей и сухофруктами и запускают в них руки, релаксируя и перебирая содержимое. Родители в это время спокойно копаются на полках. Такое чувство брезгливости накатывает на меня. А всё потому, что в гипере детям скучно, кто бы что ни говорил, и они начинают развлекать себя сами так, как могут.

Ну наконец-то!! аллилуя!

Воооот. по какой причине я и провела сей воспитательный фортель со своей дочерью, потому что я не хочу, чтобы она так себя вела. 

Я не хочу. чтобы она трогала и хватала  продукты. И ждать "сознательного возраста 5 лет"  неее не смогла. простите меня идеальные матери.

Кстати я тоже за молоком и хлебом пошла. Закупаться  по полной мы ездим на машине, с мужем. Мне столько не утащить гыыы.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если усложнить ситуацию: ребёнок, мама и папа, а машины нет?:1eye:

Рюкзаки использовали и используем, раньше коляску хорошо нагрузить можно было, но всё равно, воспитывать и учить как себя вести в магазинах, общественном транспорте и других общественных местах.

@лунтик, сочувствую и с тревогой "предвкушаю" те же кризисы у моего сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, natie сказал:

Вот я тоже не понимаю подобной необходимости. Растим ребёнка с мужем вдвоём, без всякой помощи. В будни муж приходит поздно, в выходные я подрабатываю, но тем не менее находим время, чтобы закупить 90% необходимых продуктов на неделю без ребёнка. Просто один из нас едет раз в неделю в гипермаркет и привозит всё необходимое.

Мы тоже растили вдвоем. Но все же меня удивляет непонимание людей, зачем в магазины ходить вместе с ребенком. Условия у всех разные - вот поэтому. Никто просто так, чтобы испытать острые ощущения, этот квест проходить не будет. Вот у вас кто-то один ездит в гипермаркет и затаривается на неделю, пока другой "пасет" ребенка. Это значит, что имеется машина. Но не у всех же так.

Я тоже ходила с ребенком, пока дочка не пошла в садик. И, да, это было неудобно. А что делать? Один раз, помню, загрузилась покупками, расплатилась - дочка все время была рядом. Вышла с пакетами из торгового зала, а ребенок не выходит, и на все призывы не реагирует - прочто стояла и смотрела на меня. Потом вообще убежала в недра магазина. Пришлось убирать покупки в ячейку на хранение и идти за ней. Дочка даже не просила чего-то конкретного, такое ощущение, что ей хотелось поиграть в прятки или на моих нервах. Так и не поняла, что это было.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Ястреб сказал:

Вот у вас кто-то один ездит в гипермаркет и затаривается на неделю, пока другой "пасет" ребенка.

До гипермаркета ездят специальные маршрутки, а не только собственное авто. Уже давно не вожу из-за проблем со зрением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×