Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 часов назад, лунтик сказал:

Вам так важно понять??

Если вы дочери так же объясняете,  как в этой ветке,  то ясно почему она вас не слышит. Вас очень трудно понять.  

Цитата

Сейчас идем покупать тебе, все что ты хочешь.Оооо  улыбка до ушей, радостно несемся в отдел с соками, всякими молочными ломтиками.. ага набили тележку.Катит довольная.  Я набираю продукты. Ну и хоп , началось, подскочила ко мне и давай с полок сыр хватать.

Я бы тоже сыр хватала,  раз бери ,  что хочешь. И не только сыр. Магазин же большой, там не только сок и молочка продаётся.  Проходит с вами по рядам и берет,  что хочет.  

10 часов назад, лунтик сказал:

сначала мы взяли все , что хочет София, я по наивности думала, что вот теперь то уж она не будет так себя вести, все хватать, и трогать. типа занята свою телегу катит. Не тут то было. Что есть ее тележка, что нет поведение не изменилось.

 

Вы сначала прошли по всему магазину, дочка выбрала, что хотела,  а потом вы ещё раз прошли по рядам, но выбирали уже вы?  Или она сразу взяла сок и молочку,  а потом вы пошли выбирать все себе?  И вы серьёзно ожидали, что маленький ребёнок ограничится соком?  При том, что вы разрешили купить ей все. Как то нелогично.  Взрослые очень часто не помнят , что им нужно купить, ходят по магазину, увидели что-то и захотели,  а тут - ребёнок.  Естественно,  что дочь не поняла вас. Сыр она тоже захотела,  просто не сразу,  а в процессе похода по магазину.  

 

6 часов назад, лунтик сказал:

И я реально могу купить ей все, что она хочет.

Сыр она захотела,  а вы ей его не купили и  плюс все остальное тоже не взяли.  И какой в этом воспитательный  момент?  Логичнее сделать вывод ,  что мама - обманщица и все её слова ничего не значат.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок воспринял всё как игру. Маркетологи не дураки, полки с товаром должны "приманивать" покупателя, побуждать его соврешить как можно больше покупок. Вот и ребенку интересно все это потрогать и положить к себе в корзину. Озадачьте ребенка: "А эта баночка тебе зачем? А что будешь делать с той? В ней острое и горькое, ты такое любишь? Значит, убираем."  Если нет возможности не тащить с собой шилопопного ребенка в гипермаркет. Ему там точно никакой пользы нет, ни свежего воздуха, ни возможности побегать, одни ограничения. Можно не доводить ситуацию до пустого холодильника, заранее побеспокоиться о наличии продуктов, закупить продукты с мужем на неделю. И если возник формажор (закончился базовый скоропортящийся продукт), зайти по-быстрому в маленький магазин, где не нужно брать тележку и наполнять её доверху. 

Изменено пользователем Аска
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

Вы сначала прошли по всему магазину, дочка выбрала, что хотела,  а потом вы ещё раз прошли по рядам, но выбирали уже вы?  Или она сразу взяла сок и молочку,  а потом вы пошли выбирать все себе?  И вы серьёзно ожидали, что маленький ребёнок ограничится соком?  При том, что вы разрешили купить ей все. Как то нелогично.  Взрослые очень часто не помнят , что им нужно купить, ходят по магазину, увидели что-то и захотели,  а тут - ребёнок.  Естественно,  что дочь не поняла вас. Сыр она тоже захотела,  просто не сразу,  а в процессе похода по магазину.  

 

 

8 часов назад, лунтик сказал:

И я реально могу купить ей все, что она хочет.

Сыр она захотела,  а вы ей его не купили и  плюс все остальное тоже не взяли.  И какой в этом воспитательный  момент?  Логичнее сделать вывод ,  что мама - обманщица и все её слова ничего не значат.

Ооооо, вот я вас то и ждала, Вы как всегда читаете по диагонали, ну или только то, что вам выгодно прочитать.

Моя дочь НЕ ГОЛОДАЕТ, ей фиолетово на сыр, колбасу, масло.. сметану и прочие продукты. Она просто не умеет себя вести в магазинах.  Я пыталась донести до нее, что НЕЛЬЗЯ ХВАТАТЬ РУКАМИ ВСЕ, ЧТО ВИДИШЬ, всеми способами, 

-спокойно говорила ( миллион раз),

-отбирала из рук ( миллион раз).

-отводила в сторону, от корзин с бакалеей -много раз.

Ну и по ВСЕМУ магазину нет никакой нужды ходить, соки прямо у входа,а   София взяла ОДИН пакетик, больше не захотела, молочные ломтики ПРЯМО НАПРОТИВ сыров. София взяла 3 молочных ломтика, я повернулась к сыру.  

Ну и собственно тут то все и началось, София хватала руками ВСЕ сыры какие смогла достать.  Это по моему мнению НЕВОСПИТАННОСТЬ,  которая будет раздражать  окружающих. И кстати тут уже про это написали, как раздражают дети, которые руками роются в корзинах с сухофруктами .. я не хочу , чтобы моя дочь так себя вела.

Ну собственно после этого, я и вывела ее из магазина. Потому что на мои слова, сказанные спокойным тоном, она не реагировала. 

Дома, мы с ней проговорили именно ее поведение, я четко ей объяснила ЗА ЧТО, я вывела ее из магазина.  И смею надеяться все таки до нее дошло, месяц  мы совершенно спокойно ходили  по гиперам. Даже муж это отметил. То есть эффект был, ну и есть, Закрепили.

 

 

 

Изменено пользователем лунтик
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, лунтик сказал:

Ох уж эта тележка Софии, ... в общем в наших  гиперах есть такие детские тележки, типа игрушечных, на них еще флажок приделан. Так вот София взяла такую тележку ( маленькую) и положили мы туда , один сок, и три  молочных ломтика. ВСЕ!!! больше она НИЧЕГО НЕ ЗАХОТЕЛА. 

Извините, но в самом начале вы писали, что "набили" детскую тележку. Она настолько маленькая, что набилась одним соком и тремя молочными ломтиками? Вы сами непонятно пишете, а потом глаза закатываете - осспидя, меня по диагонали читают.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Uriko сказал:

Извините, но в самом начале вы писали, что "набили" детскую тележку. Она настолько маленькая, что набилась одним соком и тремя молочными ломтиками?

Тележка правда маленькая:D, практически игрушечная.  Как тележка фирмы полесье по размеру., только железная.  туда помещается очень не много.  

Ох еще раз напишу, моя дочь НИКОГДА ничего не просит,  не закатывается в истериках, ни за вкусности, ни за игрушки, на продукты для семьи ей совершенно поровну.  Выбирать с ней творог или кефир, занятие бесполезное, Схвачено будет  все, что сможет достать.

Молочные ломтики мы покупаем коробками, соки тоже. Дома стоит этого добра много. 

Мне хочется привить ей , как можно раньше , нормы поведения. Может я что то и делаю не так, но с моей дочерью , именно этот воспитательный момент очень даже здорово прошел. Эффект есть. 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, лунтик сказал:

Ох еще раз напишу, моя дочь НИКОГДА ничего не просит,  не закатывается в истериках, ни за вкусности, ни за игрушки.

 

 

Опять нестыковка. А как же истерика, которую девочка закатила до самого дома? 

Ваше желание привить ребёнку правила поведения в общественных местах понятно, но зачем же для этого нужно было врать ребёнку - пойдём, купим тебе все, что ты хочешь? Или результат достигнут, и неважно, какой ценой?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, лунтик сказал:

Моя дочь НЕ ГОЛОДАЕТ, ей фиолетово на сыр, колбасу, масло.. сметану и прочие продукты.

При чем тут голод?  Понятно же, что ребёнок любит копировать взрослых, раз мама берет продукты,  то и дочери этого хочется.  

6 минут назад, лунтик сказал:

НЕЛЬЗЯ ХВАТАТЬ РУКАМИ ВСЕ, ЧТО ВИДИШЬ,

Вы объяснили ей почему нельзя?  Ведь она видит, что все берут продукты с полок, значит - можно.  Она ещё не понимает каким образом нужно выбирать продукты, поэтому и берет все.  И просто сказать: не трогай  - недостаточно,  нужно объяснить принцип покупок. 

 

15 минут назад, лунтик сказал:

Ну и собственно тут то все и началось, София хватала руками ВСЕ сыры какие смогла достать.  Это по моему мнению НЕВОСПИТАННОСТЬ,  которая будет раздражать  окружающих. 

Все началось с того, что вы разрешили дочери купить все, что она хочет.   И потом она стала хватать все сыры. И что не так она сделала?  

20 минут назад, лунтик сказал:

Вы как всегда читаете по диагонали, ну или только то, что вам выгодно прочитать.

Вы так хорошо меня знаете? А читаю я только то, что вы пишите. Вы разрешили купить дочери все, что она хочет,  а потом "передумали".  

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лунтик сказал:

Ооооо, вот я вас то и ждала, Вы как всегда читаете по диагонали, ну или только то, что вам выгодно прочитать.

 

Обращение не ко мне, но встряну. :P

Вы чего так нервничаете уже которую страницу? И капс, кстати, приравнивается к ору, а у Вас его в данном посте - просто завались. Давайте спокойнее. :)

Вас не читают по диагонали, Вас читают так, как Вы пишете. То пишете про "разрешила купить всё", то выясняется, что ничего сверх того, что влезет в крохотную тележку. То "она истерила и визжала всю дорогу до дома, все 20 минут", то она у Вас вообще никогда не орёт. То "хватает всё подряд, хоть сыр, хоть колбасу", то она, оказывается никогда ничего не просит.

Вы, извините, коряво пишете и постоянно добавляете новую противоречивую информацию, а Вас должны нормально понять?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Мэри Грант сказал:

Вы, извините, коряво пишете и постоянно добавляете новую противоречивую информацию, а Вас должны нормально понять?

Ну я как-то автора поняла! Ребенок не вопит, не просит, он просто тупо сносит с полок, что видит, ребенок не бьется в истерике в магазине, а вопил припокидании его без покупок. У меня другие буквы???

 

Повторюсь, если данный метод сработал с этим конкретным ребенком, значит для этого конкретного ребенка и его мамы он подходит!

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Окей. А как вам задача: одеваем детей к школе/на осень-зиму при наличии трёх детей в возрасте 11, 7 и 1,5 лет? При отсутствии бабушек и нянь? Как в задачке про козла, волка и капусту - по очереди по магазинам таскать кого-то из детей одному родителю, пока другой дома с кем-то сидит?

Решение: без вариантов таскаемся все вместе целый день по торговому центру, там же едим, играем на детской площадке и покупаем всё в один день, потому что несколько таких шопингов родительская психика не выдержит. А покупать отдельно от детей - ещё хуже, что-то не подойдёт, потом менять, окажется, что синего свитера нет, а под него уже купили две рубашки, в результате "ансамбль" развалится... Покупка обуви - вообще отдельная песня, пока один примеряет, другой от скуки мается, потом наоборот, а мелкая вообще устала и хочет спать.

Все дети разные. Моему вот до балды какой мы сыр и яблоки купим. Помогало только отмораживание - "нет, не куплю", "денег нет", "ну можно конечно и поорать, но смысл?"

@Мерседеса
У меня тоже самое понятие о ситуации, но оказалось, что это я дура и не понимаю Макаренко. Мама пообещала, мама за это же ввалила.

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, мы все индивидуальные Макаренко! Так что давайте ВСЕ успокоимся и не будем так уж мамочку клеймить! Ничего сверхъестественного она не совершила! Флуд прекращаем ВСЕ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Ну я как-то автора поняла. У меня другие буквы???

 

Автора поняло меньшинство. Остальные же честно пытались вникнуть в новейшие и прогрессивные методы воспитания трёхлеток, да так и не смогли. Ещё и виноваты оказались, что не въехали ни с первого, ни с пятого, ни с десятого раза.

 

Только что, 13 медведей сказал:

 У меня тоже самое понятие о ситуации, но оказалось, что это я дура и не понимаю Макаренко. Мама пообещала, мама за это же ввалила.

Автор сама написала, что по наивности думала, что София ограничится тележкой. Когда София не ограничилась, мама психанула из-за схваченного (сваленного на пол?) сыра и не придумала ничего лучше, как бросить покупки и уйти. При этом, всё это преподнеслось как "сработало же!"

Имхо, это из серии "раз в год и палка стреляет", а не "сработало".

Только что, Крикуша сказал:

Повторюсь, если данный метод сработал с этим конкретным ребенком, значит для этого конкретного ребенка и его мамы он подходит!

Так что давайте ВСЕ успокоится и не будем так уж мамочку клеймить

Повезло, возможно?

Извините, больше не буду никого "клеймить". Просто пусть девушка на будущее не пишет сумбурно. 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мэри Грант, вы всегда последовательны и спокойны? И на сто процентов можете предсказать поведение ребенка и свою реакцию? Завидую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лунтик, вы объясните нам разницу между сносит все и можно брать все. Когда ребенок хватал ломтики, она не хватала ВСЁ с полок со сладкими ломтиками? Аккуратно взяла пару штук и отошла? А к сыру кинулась и стала хватать много кусков?! А потом куда их дела - в тележку или на пол покидала??

Понимаете, если дочь схватила 3 куска сыра (сколько там в ручонки поместится ее) и в тележку положила, то она ПРАВА! ВЫ ей это РАЗРЕШИЛИ! Сказав куплю всё, сыр это тоже "всё",? Как бы.

А если она набрала кусков в руки и кинула на пол - дело другое, это хулиганство,  за такое я бы тоже вывела без покупок сразу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда удивлял самомазохизм родителей, берущих в крупные гипермаркеты детей в несознательном возрасте. И главное, как правило, ходят всегда 2 взрослых, но вместо того, чтобы затарить телегу по-быстренькому, они теряют время на развлечение, успокаивание и отлавливание мелкого чада. Я это могу объяснить только тем, что таким родителям сам по себе поход в магазин - кайф, а вот сидеть с ребёнком в песочнице неохота.

Насчет того, что приучать к многочасовому шоппингу надо с младых ногтей, иначе вырастет Маугли - я совсем несогласна. Ни разу не видела подростка или взрослого, который не умеет делать покупки. Всему своё время.

Моей дочери уже 6 лет, конечно, пробовала брать её с собой в гипермаркет на неделю закупаться несколько раз, по её же просьбе. Не понравилось ни мне, ни ей. Я долго продукты выбираю, сравниваю цены, смотрю на дату изготовления. Дочь никогда не хапала ничего с полок без спроса, не убегала. Но ей было дико скучно, хотелось на улицу, что она начинала мне озвучивать уже через 15 минут. Даже выбранная игра в детском отделе не спасла (а покупать игрушки каждую неделю, если брать её с собой, я не готова). Зимой она стонала, что ей жарко, приходилось устраивать в грязной тележке (куда некоторые родители с ногами сажают мелких детей) её куртку и другие вещи. Летом постоянно ныла в отделе с морозильниками, что ей очень холодно, а ждать, где тепло, она меня одна боится. В итоге, вообще нормально ничего выбрать я не смогла.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

@Мэри Грант, вы всегда последовательны и спокойны? И на сто процентов можете предсказать поведение ребенка и свою реакцию? Завидую!

А если я отвечу, это не будет считаться флудом? :D

Отвечу так, чтобы была понятна моя мысль по данному вопросу.

Я не всегда спокойна, отнюдь. И психануть тоже могу. Но исключительно тогда, когда случается что-то непредвиденное. Вот то, чего я не ожидала, не планировала, не предусматривала. Форс-мажор, короче.

Всё остальное я привыкла прикидывать. В первую очередь, последствия своих поступков. И если я что-то затеяла, что-то, в чём будет участвовать ребёнок, я заранее проанализирую, что будет, если а) я сделаю это б) я сделаю то в) я не сделаю ничего.

Я всегда настраиваю ребёнка заранее. Точнее, я и раньше это делала, поэтому, у нас никогда не было ни истерик в продуктовом магазине, ни пожирания всей колбасы в гостях, ни валяний по полу в магазине обуви лишь по причине "понравились туфли, а мама хочет сандалики".

Я не могу предсказать поведение ребёнка в ситуации, где он с кем-то на равных, но когда ребёнок изначально "ведомый" - да, могу. А это и есть обязанность родителя - соображать, во что может вылиться твоё НЕсоображание.

Если в объявлении написано "отдам котят в добрые руки", и мама с дочкой идут выбирать себе питомца, ЧТО должна сказать мама по дороге? Берём, кого захочешь? Отлично. Ребёнок выбирает трёх котят, а мама орёт - аааа, нет, только одного! А кто виноват, что ребёнок выбрал трёх? Ему же сказали "берём, кого захочешь". Вот он и взял, кого захотел.  Но нет - мама топает ногой и кричит, что так дело не пойдёт! У ребёнка - стресс и истерика, у мамы - тоже истерика.

Мама считает, что ребёнок неправ. А ведь неправа как раз мама. Потому что ОНА не предусмотрела всех нюансов. И раз ОНА не дала чётких инструкций и не оговорила количества, значит, именно ОНА виновата. А не ребёнок, который в силу возраста просто идёт на поводу у желаний и инстинктов.

 

P.S. Ситуацию с котятами перенесите на магазин, тележку и сыр. И сразу будет понятно, на что я намекаю.

Изменено пользователем Мэри Грант
опечатки.(((
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я походу своих перемуштровала. Постоянно объясняла, как папа деньги зарабатывает, что сейчас мы идем за молоком и точка, и т.п. 

А вчера в магазине - Таня тихонько - Маам, я хочу киндер! Инна на весь магазин - А ты денег заработала??? Что люди подумают, что я им так говорю? 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, natie сказал:

И главное, как правило, ходят всегда 2 взрослых

Ну вот вам @Лось Анджелеспривела пример, почему они ездят все вместе. У нас было кому посидеть с ребенком, но если мама по какой-то причине не могла этого сделать, то я тоже ребенка брала и и в гипермаркеты, особенно в период распродаж. Себе я вещи могу подобрать, а муж обычно со мной все покупает.

2 часа назад, natie сказал:

ни теряют время на развлечение, успокаивание и отлавливание мелкого чада

Пока меня не просят догонять, развлекать и успокаивать чужих детей, мне вообще пофиг, кто с кем пришел. Хоть слона на веревке пусть водят за собой по магазину, мне без разницы. :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чертов Ангел сказал:

А я походу своих перемуштровала. Постоянно объясняла, как папа деньги зарабатывает, что сейчас мы идем за молоком и точка, и т.п. 

А вчера в магазине - Таня тихонько - Маам, я хочу киндер! Инна на весь магазин - А ты денег заработала??? Что люди подумают, что я им так говорю? 

:D

Я своему говорила папа дал столько-то денег, хватит на молоко, хлеб, и один киндер. Ну или там по ситуации. Пока один раз на весь магазин громко с надрывом не прозвучало " опять один только киндер? наш папа жадный или бедный?"  Четыре года было детенку:D

С тех пор очень осторожна в своих высказываниях:rolleyes:

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По магазинам стараюсь с детьми не ходить, а если и приходится, то с обеими можно договориться. В мелком возрасте с обеими прокатывал вариант покупки на кассе дешевых мыльных пузырей, с младшей иногда на киндер-сюрпирз договариваемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей истерик в магазинах не было, я считаю, из-за того, что дома мы обсуждали, чего мы обе ждем от этого мероприятия. Оговаривали на берегу, что будем покупать для всех и лично ей, а больше ни-ни. И воздушный шарик на палке или какая-нибудь загогулина из длинного шарика таки творили чудеса)))

Правда, было пару неловких моментов в продуктовых магазинах у колбасных витрин Софья мечтательно закатывала глазки и говорила: сосискиииии! )) Она аллергик и очень долго я ей их совсем не давала, а потом раз попробовав, она осталась под сильным впечатлением, прямо замирала перед витриной. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мантика сказал:

Ну вот вам @Лось Анджелеспривела пример, почему они ездят все вместе. У нас было кому посидеть с ребенком, но если мама по какой-то причине не могла этого сделать, то я тоже ребенка брала и и в гипермаркеты, особенно в период распродаж.

Лось Анджелес ездит по магазинам за одеждой для всех детей. Это естественно, что одежду удобнее с ребёнком покупать, померить сразу и всё такое. Я тоже вещи не люблю без ребёнка брать, потом ездить и возвращать замучаешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, natie сказал:

Всегда удивлял самомазохизм родителей, берущих в крупные гипермаркеты детей в несознательном возрасте. И главное, как правило, ходят всегда 2 взрослых, но вместо того, чтобы затарить телегу по-быстренькому, они теряют время на развлечение, успокаивание и отлавливание мелкого чада. Я это могу объяснить только тем, что таким родителям сам по себе поход в магазин - кайф, а вот сидеть с ребёнком в песочнице неохота.

Насчет того, что приучать к многочасовому шоппингу надо с младых ногтей, иначе вырастет Маугли - я совсем несогласна. Ни разу не видела подростка или взрослого, который не умеет делать покупки. Всему своё время.

А я и не скрываю, что для меня магазины - это кайф покруче оргазма. И пока мой ребёнок не сможет безопасно сидеть дома одна, она будет ходить со мной в магазины. Я даже готова ее ловить, хорошо, что она не ноет - не тот характер. Но даже такой поход в гипермаркет или торговый центр лучше, чем песочница.

И да - совмещаю приучением к магазинам с собственным кайфом, имею право. Чтобы в шесть лет Милолика не ныла, что ей скучно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мэри Грант сказал:

Имхо, это из серии "раз в год и палка стреляет", а не "сработало".

Я приводила вчера пример, что для моего сына это тоже сработало. Я не так часто с ним в магазин захаживала (т.к. по магазинам у меня муж ходит я редкий там посетитель), но как только придем, он сначала свои вкусняшки с моего разрешения в корзину положит, а потом он начинал лапать все продукты подряд и без разбора кидать в тележку. И разговаривала я с ним, он вроде понимал, а в следующий раз опять, начинал ценники переставлять местами, продукты в корзину ненужные нам закидывать. Итог, я просто молча оставила корзину (единственное, молочку обратно в холодильник убрала и мясное), и пошли к выходу. Естественно по дороге я объяснила почему так сделала. Не слушаешь меня, значит остаешься без покупок вообще. Ну повозмущался конечно, но видимо на ус себе намотал. После этого как бабка отшептала :)

И это у меня ребенок еще неплохо себя в магазине ведет, не бегает, не орет, истерик не закатывает, но вот любил все подряд сбагривать в тележку...

7 часов назад, Мэри Грант сказал:

Вы, извините, коряво пишете и постоянно добавляете новую противоречивую информацию, а Вас должны нормально понять?

Но вот почему я то поняла человека с первого раза, а не стала цепляться к отдельным словам и нести всякий бред по этому поводу?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, natie сказал:

вот сидеть с ребёнком в песочнице неохота.

Да, неохота. Погода не всегда песочничная бывает, в магазине в данный момент надо обоим родителям, и еще масса причин...

, и, да,  самую крамольную вещь сейчас скажу- когда сидишь в декрете, в кайф выбраться куда угодно, хоть в Ашан, чтоб разорвать круг "дом-песочница".  Родители не имеют права на порцию кайфа? Или радоваться жизни положено только детям, а родителям лишь вахту в течение 18 лет нести?

Ребенка отлавливают? Развлекают? Следят? Так какое тогда чье дело, почему с ребенком в гипермаркет идут? Так надо, на этом всё. 

Вот когда мамочки языками чешут и платюшки меряют, а деть сам по себе и делает, что хочет, это раздражает, и еще как.

 

@Лигия, оопередили...:)

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×