Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дядька читатель

Необычные объекты на фотографии/карточке. Пояснение обязательно!

Recommended Posts

Свет мой

Очень плохо видно, верхняя часть срезана.

Мне показалось, на буратино похоже. Маленькое лицо с длинным носом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ничего подозрительного не вижу. Обычное лицо, просто плохой ракурс и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госслужащая

Ну да, качество конечно не очень, снимала на телефон, но при увеличении видно какое-то лицо. Женщина в жизни на Буратино совсем не похожа, честно... да и голова эта непропорционально маленькая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Я себе глаза сломала из-за того, что верхняя часть срезана. Если не присматриваться, то кажется, что это нижняя часть лица женщины: приоткрытый рот и нос. Точно она затылком к камере была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что просто на часть щеки тени от волос легли. Плюс волосы, которые светлые и почти из за засвеченности не видны - дали такой блик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Не переживайте вы так!

Пытаетесь подвести под что-то мистическое?

Обычный дефект не очень качественного фото. Неужели никогда не видели неудачных фотографий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она не могла быть затылком к камере. Посмотрите как повязан платок. И стоит она в пол оборота. Что вы притягиваете за уши мистику, которой там вовсе и не пахнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Госслужащая

Мне показалось, на буратино похоже. Маленькое лицо с длинным носом.

Там четко видно, что деталь решетки вольера совпала с линией носа женщины, и получился эффект "Буратино". Более ничего не разглядела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, она в платке, волос из платка не видно, голову не наклоняла, она смотрит в вольер! А головка эта как бы вывалилась из платка и смотрит вниз. При чем совершенно лысая головка, даже ухо просматривается! У женщины на самом деле темные волосы. Это моя сестра. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Волос там и не видно.

А совершенно отчетливо видна часть лица вполоборота с приоткрытым ртом.

Как справедливо заметила Урия Гип

деталь решетки вольера совпала с линией носа женщины, и получился эффект "Буратино".

Все отчетливо. Никаких "потусторонних" образов.

Немного повыше бы взяли, вообще не к чему придраться бы было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там так засвеченно сверху... Блики, точно. От чего только, если не от волос .И забор проходит... Не, я разглядела мордочку, понятно, что брак, только интересно от чего так вышло... Часть лица все таки должно быть видно, женщина все таки полубоком...

Если вы утверждаете, что женщина отвернулась совсем... Ща вот еще гляжу... Смотрите, видны светлые полосы - рабица. Она проходит ПОВЕРХ этой мордочки. Соответственно, по логике, эта мордочка - что то ЗА забором. Из-за качества слилось.

Точно, что-то за забором. Чем дольше смотрю, тем больше убеждаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Часть лица все таки должно быть видно, женщина все таки полубоком...

Так и видно часть лица. Верх срезан на уровне глаз.

Потом нос в профиль.

Прямо под ним - элемент заграждения (нос Буратино).

Ниже - приоткрытый рот.

Воротник.

Все обрамлено платком. Волос не видно.

Чем дольше смотрю, тем больше убеждаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госслужащая

Так и видно часть лица. Верх срезан на уровне глаз.

Свет мой говорит, что женщина смотритвнутрь. Не будет же врать тут. И по изображению проходят светящиеся полосы. Вернее клетка - рабица. По мордочке тоже. Значит эта мордочка ЗА рабицей. Так? Или где я ошибаюсь?

Даже не рабица, а сверху еще что то как бы намотано? Зигзагообразно? Блин, качество... Но все равно поверх мордочки. Я вот это за блондинистость приняла сначала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

У страха глаза велики biggrin.gif . Всё нормально с фото, просто лицо по цвету с задним фоном почти совпало, плюс качество не очень хорошее вот и получилась неразбериха. Если немного подкорректировать, то видно нормальную часть лица.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, что-то за забором. Чем дольше смотрю, тем больше убеждаюсь.

Согласна - это находится ЗА забором. Увеличила, насколько можно, похоже на перекрещенные доски или рейки. Даже по цвету один в один с верхним краем загона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Упс, пока собиралась написать, Юльченок отписалась и даже фотку дала в лучшем качестве.

Женщина стоит не спиной, а полу-боком. Видно нос и рот открытый, повернула голову, что-то говорит.

Нет никакой мистики, один оММан зрения cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Стелла!!! Посмотри - широкие плечи и такая маленькая лысая головка! Какой обман зрения? Сестра у меня конечно не красавица, но точно не такой лысый урод!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А головка эта как бы вывалилась из платка и смотрит вниз.

Ой рассмешили laugh.gif Вот эта решетка, которая создаёт эффект Буратино, не с носом совпадает, а с подбородком, далее чуть выше губы идут, которые Вы путаете с глазом. А носа у женщины не видно совсем, засвечено. И да, она смотрит прямо в вольер и голова пропорциональна туловищу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

широкие плечи и такая маленькая лысая головка!

Поверьте, нет там никакой головки. Сохраните себе моё подкорректированное изображение и посмотрите с увеличением. Вам просто кажется, что сняли сестру в тот момент, когда она голову куда-то отвернула и ожидаете увидеть затылок. А на самом деле там она в профиль попала в кадр, с немного склоненной головой, а "головка" - это часть носа и полуоткрытый рот, видимо говорит в этот момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок

Может вы и правы, хочется верить. Сестра всегда отворачивается от камеры, фотографироваться не любит, может, не успела отвернуться, я щелкнула в момент отворачивания, что ли? Но все равно страшно увидеть такое, бррр...

Еще меня успокаивает что собаки спокойны, не видят ничего странного. Но, может так и должно быть, может потустороннее видят только кошки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В восьмидесятых годах моя подруга выходила замуж. В загсе, как полагается, было сделано несколько фото в специально декорированной для этих целей комнате, ну, там драпировки, зеркала... В этот момент я там тоже присутсвовала, так как оба с мужем были свидетелями на этой свадьбе.

Через двадцать лет, когда моя дочь вышла замуж, я показывала своей новой родне, сватье, семейный альбом, в том числе и эти фото. И она вдруг обратила внимания на одну из них, кстати, сто раз виденную мной, что на ней жених и невеста вдвоем, взявшись за руки, а в зеркале отражается только одна невеста.

А подруга та - вдова, муж умер через семь лет брака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга снимала своего кота.

user posted image

Обратите внимание на нижнюю (темную) часть дивана. У кого какие варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадама Пик

Обратите внимание на нижнюю (темную) часть дивана. У кого какие варианты?

Я увидела два лица жутких каких-то, взрослого и ребенка. blink.gif

Скорее всего, это просто игра света и теней, обивка у дивана еще пятнистая, но все равно ... жутко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое настроение

Да, там были две морды, но что самое интересное - они были не только на фото, а и на самой обивке дивана. На фото не видно, но подруга говорит, что всё было прорисовано очень чётко - вплоть до зубов. Кто это мог сделать? Живут они вдвоем с мужем, есть ещё две кошки. Муж не признался в художествах, кошки - тоже вряд ли...

Обивка дивана не пятнистая, а однотонная замшевая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×