Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дядька читатель

Необычные объекты на фотографии/карточке. Пояснение обязательно!

Recommended Posts

Я увидела лицо, не могу сказать что человека, но лицо и прильнувшую к нему кошачью мордочку. Может, щеткой от пылесоса получились такие странные разводы? На замше или велюре бывает такое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Посмотрите пожалуйста, что это? Или кто это? И что это значит?

Честно сказать, я вообще лица не вижу. То есть фото срезано еще и засвечено сверху. Просто неудачный снимок, никакого негатива не вызвал.

Мадама Пик

Обратите внимание на нижнюю (темную) часть дивана. У кого какие варианты?

Да, просматриваются две морды. Но диван у вас типа вилюровый, да? Это как на ковре в рисунках искать что- то. Тоже самое. Тем более у вас кот, тем более черный, а коты всю нечисть выгоняют из дому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Но диван у вас типа вилюровый, да? Это как на ковре в рисунках искать что- то. Тоже самое.

Согласна. Это все зависит от типа психики. У меня мама такая вся психоэмоциональная, с богатым воображением, так на ковре каких только физиономий не разглядит, а мне надо сто раз тыкнуть в ковровое место, чтобы я там тот образ увидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

смешливая

Девочки, да, диван замшевый, мог и ворс так лечь произвольно. Но подруга утверждает, что там до такой степени всё четко и ровно было прорисовано, и глаза, и зубы, что маловероятно, чтобы это само могло так получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадама Пик

Я увидела череп. Но мне кажется, это просто из-за пыли такой эффект получился.

Ну или ворс, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадама Пик

там до такой степени всё четко и ровно было прорисовано, и глаза, и зубы,

То что четко- то четко. Даже не увеличевая фотографии видно все хорошо. Особенно морду слева. Такие показывают в фильмах ужасов, когда из стен или зеркал эти морды выпячиваться начинают. Вот если б где- то на стене или на какой другой мебели это вырисавалось, то да. А так- замшевый диван- сам за себя говорит.

смешливая

так на ковре каких только физиономий не разглядит,

У меня кухня, типа под коричневый мрамор сделана. Разводов там, хоть отбавляй. Я люблю разглядывать эти разводы, когда кофе, чай пью, там столько много всяких лиц, одни- других краше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадама Пик

Я увидела четко лицо мальчика где-то лет 10, круглое лицо, челка на половину лба, кофточка с воротничком, а с ним рядом лицо женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадама Пик

маловероятно, чтобы это само могло так получиться

Может прислонили что-то рельефное и такой странный отпечаток остался.

Я недавно тоже перепугалась, какая-то морда типа вот этих появилась на боковой стенке стиральной машинки, не такая чёткая, но черты лица угадывались. Ещё и чёрная на абсолютно белом фоне shiz.gif .

Потом пораскинула мозгами и вспомнила, что протирала духовку, достала противень и поставила его как раз возле стиралки. Полезла его осмотреть - так и есть, снизу к нему что- то прилипло и, видимо, давно уже, потому что почернело и обуглилось. Вот эта грязюка обгоревшая и отпечаталась в виде мерзкой рожи biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я увидела два лица жутких каких-то, взрослого и ребенка.

Да, там были две морды,

Я увидела лицо, не могу сказать что человека, но лицо и прильнувшую к нему кошачью мордочку.

Я увидела череп.

Я увидела четко лицо мальчика где-то лет 10, круглое лицо, челка на половину лба, кофточка с воротничком, а с ним рядом лицо женщины.

Ну вы, блин, даёте...*голосом генерала из "Особенностей национальной охоты"*

Я все глаза проглядела: ничего не вижу, хоть убей! Диван как диван... разве что при изрядном воображении что-то можно допустить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое настроение

Скорее всего, это просто игра света и теней, обивка у дивана еще пятнистая, но все равно ... жутко.

А жутко даже не от вида, а просто тянет чем-то нехорошим от фотографии. Честно.

Титания хорошо фотографии чувствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Сейчас мужу показала диван ваш. Говорит увидел лицо ребенка и морду кота. "Но это фантазия"-сказал он- "Я тебе могу на любом коврике и не такое показать". Говорит:" На наш диван посмотри, там тоже можно много чего увидеть".

У нвс диван тоже типа велюровый. Сижу рассматриваю его и тоже вижу какие- то лица. Приломление света, игра тени, ничего сверхъестественного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сзади кота, недалеко от хвоста, я увидела НЕЧТО в полосатом балахоне. А, это просто подушка laugh.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

Очень хорошо видно и череп и лицо мальчика, я даже как самый практичный практик и то вижу)) Правда я все-таки склоняюсь к тому, что это совпадение просто потому что в призраков, всякие порталы и прочее не верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

А жутко даже не от вида, а просто тянет чем-то нехорошим от фотографии. Честно.

А это из-за сочетания цветов. Желтый. коричневый, черный. Давно ж известно, что цвет влияет на настроение и даже самочуствие человека. Я, например, в красной обстановке устаю сильно и злиться начинаю. А тут все в желтом свете от лампочки, непонятный ракурс фото, ну как фотографировали сверху кота, так и кажется, будто скрючившись стоишь в полутьме. Цвет - великая вещь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Сейчас мужу показала диван ваш. Говорит увидел лицо ребенка и морду кота. "Но это фантазия"-сказал он- "Я тебе могу на любом коврике и не такое показать". Говорит:" На наш диван посмотри, там тоже можно много чего увидеть".

У нвс диван тоже типа велюровый. Сижу рассматриваю его и тоже вижу какие- то лица. Приломление света, игра тени, ничего сверхъестественного.

Я в детстве любила блики и тени на потолке и стенах разглядывать. Всегда видела в них лица или загадочных инопланетных существ. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятно, что, скорее всего, совпадение, но подруга - дама впечатлительная, охала и ахала два дня, я ей посоветовала для успокоения квартиру с церковной свечкой обойти, почистить. Кстати, кошки у неё, особенно вот этот черный, иногда смотрят на кого-то в пустоту, но в основном ведут себя спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кошки у неё, особенно вот этот черный, иногда смотрят на кого-то в пустоту, но в основном ведут себя спокойно.

У меня кот бывает в потолок смотрит и надолго huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела фото и соглашусь, что само фото тяжёлое. Чтобы получше его понять, можно ли попросить другие фото. Без кота. Так будет лучше посмотреть. И крупный план того дивана. А то всё как-то несерьёзно.

Пусть подруга сфотает ту часть дивана крупным планом. Так будет понятнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

А это из-за сочетания цветов. Желтый. коричневый, черный.

Не знаю, я ее даже пересматривать не хочу. А себя к людям впечатлительным я не отношу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня коллега показала на ноутбуке фотографию: две девчонки сидят на диване, дурачатся. Комната освещена. Справа от дивана - дверной проём, в соседней комнате света нет.

И в этой темноте явно виден даже не силуэт, а фигура. Можно детально рассмотреть - белый саван (платье). Лицо повёрнуто чуть вниз и вбок (я вообще предположила, что силуэт не стоит, а висит, вроде повешен). Однозначно женский, потому что можно рассмотреть длинные чёрные волосы, тёмные глазницы.

В доме, кроме девчонок, никого не было, дом обыкновенный, частный. Снимок сделан на новогодних праздниках.

Я попросила коллегу, чтобы она у племянницы (это она одна из девчонок на фотографии) спросила, можно ли взять эту фотографию. Жду. Но у тех, кто её рассматривал, по коже бегали не мурашки, а ёжики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История давно уже была, но вот ветку почитала и вспомнила.

С мамой работала одна женщина. И приносила фотографию показывать. Сама ее видела. Обычное семейное фото. Несколько человек фотографировались около двора. Рядом кусты какие то, сирень что ли. И вот на фоне этих то кустов видно окно, а в нем женщину, в чем то белом. Вся картинка, конечно, не четкая, но видно было достаточно хорошо. Естественно те, кто фотографировал не в курсе откуда это взялось, никаких окон ни около кустов, ни за ними, ни тем более в них, нет. А тогда ж еще цифровых фотоаппаратов не было, пленку относили в мастерскую печатать. Так подумали, что может какая накладка на кадр вышла из другого кадра. Но на других снимках ничего подобного нет, ни окон, ни женщин в белых одеждах. Вот и думали они, что же это такое то было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

Очень любопытно было бы взглянуть.

Сейчас много приложений есть, добавишь призрака на фото и простой человек не поймёт, фотошоп это или на самом деле так получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Я умею призраков лепить безо всяких приложений. Вообще ничего сложного, просто игра настройками фотоаппарата. А мыльницы, которые сами себя контролируют - пачками этих призраков создают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Очень любопытно было бы взглянуть.

Сейчас много приложений есть, добавишь призрака на фото и простой человек не поймёт, фотошоп это или на самом деле так получилось.

Не, обычная фотография, девчонки вряд ли на "ты" с любой программой.

Могу рассказать продолжение. Девчонки, оказывается, этот дом снимали. Хозяева где-то в городе другом живут. Так вот, они, как фотку рассмотрели, руки в ноги и съехали из дома. (Я про девчонок). Ещё- в этом доме иконки висят в каждой комнате, кроме той, где виден этот призрак.

Разрешение показать фотку мне так и не дали, коллега племянницу ещё не видела.

А, ещё. Девчонки подносили к фотке увеличивающее зеркало (как я поняла, из тех, которые для ухода за кожей). Так все объекты увеличиваются, кроме ЭТОГО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Я умею призраков лепить безо всяких приложений.

О чём и речь!

Осторожно, злая С.

Девчонки, оказывается, этот дом снимали. Хозяева где-то в городе другом живут. Так вот, они, как фотку рассмотрели, руки в ноги и съехали из дома. (Я про девчонок). Ещё- в этом доме иконки висят в каждой комнате, кроме той, где виден этот призрак.

Вот это уже интересно!

Девчонки подносили к фотке увеличивающее зеркало (как я поняла, из тех, которые для ухода за кожей). Так все объекты увеличиваются, кроме ЭТОГО.

А вот в это, я почему- то не верю. Ведь даже если и предположить, что на фото призрак, то он как изображение, должен увеличиваться.

Разрешение показать фотку мне так и не дали, коллега племянницу ещё не видела.

Подождём. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×