Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алекса

Гости и гостеприимство

Recommended Posts

Я гостей люблю. Но не когда они сваливаются. как снег на голову. Вот муж сообщил, что сегодня к нам приедет его отец со своей новой женой - с ночевкой. Я еще на работе. Дома неубрано, в холодильнике мышь повесилась.

А сам муж уходит на корпоратив сегодня допоздна, предоставляя возможность их развлекать мне. Отлично просто! С учетом того, что мы общаемся редко и о чем с ними говорить без мужа я представляю смутно.

Сижу, злюсь... Придумываю, что бы приготовить на скорую руку....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас родственники в трёх южных городах - Сочи, Ялта, Владикавказ. Причём близкие родственники. Но всё равно, приезжая на юг, прдпочитаем останавливаться в небольших частных гостиницах, благо их сейчас развелось на любой вкус и кошелёк.

Со своими видимся обычно два раза: по приезде и перед отъездом. Я их всех люблю, мы общаемся и по телефону, и по мылу, но мне комфортнее ни от кого не зависеть. Да и они тоже в глубине души наверняка довольны, хотя возгласов "Ну что же вы у нас не остановились? Мы обидимся!" немерено.

Расстаёмся обоюдно довольные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень не люблю не званных гостей, какими бы близкими людьми они не были. Я не люблю, когда меня застают врасплох, когда я морально и фищзически не готова к общению. Наверное, я черствый человек, но родственники и друзья ко мне приезжают только по предварительной договоренности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне особенно некогда принимать гостей, особенно последний год, когда появился внук, ну, а вообще, я не против отметить какое-то событие в кругу друзей или родственников, но только по предварительной договорённости. Люблю заранее обдумать как стол накрыть, что падавать на горячее, какие напитки будут, какой десерт. Ну, а ещё я очень не люблю и боюсь приезда родни из других регионов, много сил уходит моральных и физических, походы по музеям и рынкам. А с другой стороны, если посмотреть, одна я бы точно не поехала в Петергоф и не пошла бы в Русский музей, время для этого не найдёшь, а тут есть причина вырваться из бытовой рутины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно бросьте ваши предрасудки и черты ханжества!

Я все понимаю - незваниые гости чтоли называется данный блог!

Можете меня забанить но это называется Гости, гостеприимство... Не один гость из дома моих родителей и моего не уходил хотя бы не попив чая, минимум пообедав или поужинав всегда могли хоть десять гостей разместить.

А вы носы воротите а когда сами попадаете в такую ситуацию неловкости не идете ведь на вокзал ночевать зачем есть родственник и наплевать что я его стесню... давай те подумаем уважаемые форумчлане зачем так себе вести когда можно принять любого гостя как дорого.

Я сейчас живу в однокомнатной квартире и у меня минимум раза 3-4 в месяц бывает около 2-3 не званных гостей. Не спорю ключи я им не доверяю, но не выгоняю. Дело не в молодости, не в наивности и не в малодушии скорее от того что мне кажется что каждый человек бывает в безвыходной ситуации.

g.gif Да и еще подумайте что вы делаете и как вы поступаете с другими ведь ваше поведение это ваша жизнь!

У меня был такой случай. В НГ я шел с вечеринки было 3 января милиция шерстила жуть вокзалы забиты отправляющимися и просто ночующими - догадываетесь как с гостиницами. Так вот у меня чуть слезы не навернулись когда я увидел как мать пытается согреть маленького сына заворачивая его в шубку, возле моего подъезда.

Я спросил кто они и кого ждут оказывается семья которую обманул таксист выбросил здесь якобы перед гостиницей и уехал с вещами паспортом и соответственно деньгами. Я приютил обоих накормил и согрел их заставил женщину принять горячую ванну и сделал массаж обоим (в быту моя вторая профессия массажист и реаниматор отравлений и пр.) и уложил на своем диване сам надул матрас и включил обогреватель возле них так чтобы им было теплее (в квартире и так стояла жара). Дал сотовый чтобы она связалась с родственниками и поговорим напоил их травами. Все вроде легли спать.

Я уж не знаю зачем то ли из благодарности но эта мать (назову ее Фаридой) легла ко мне и попыталась ... ммм как это сказать точнее ... "дать мужчине желаемое" но я ее вежливо отстранил и заставил лечь обратно. Видимо усталость холод и голод сделали свое дело и она быстро уснула с сыном. Утром ко мне постучались ... точнее ломились!

Слава Богу тогда я уже был одет и в деловой одежде (с 4 января я уже работаю). Передо мной стояли люди видимо из какой то кавказкой диаспоры. Короче как оказалось потом эта девушка была дочерью видного бизнесмена который excl.gif самолично приехал проведать свою потерявшеюся дочь. Они всю ночь ехали в Уфу чтобы найти ее поскорее.

Впоследствии мы до сих пор созваниваемся переписываемся разговариваем и встречаемся в быту поездок или ее заездов. И дружба завязалась именно так.

да еще мне предложили много денег за помощь за то что не обесчестил ее хватило бы на новую трешку... а зачем ребята? Зачем?

Когда есть желание помочь ты никакие деньги не примешь!

С уважением Булат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Neftekamec

Вы путаете человека, попавшего в беду (как в Вашем случае) и наглецов, которым от скуки некуда податься и которым наплевать с высокой колокольни, на то, что у Вас свои планы на этот вечер или просто маленький ребенок спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

excl.gif нив коем случае не путаю мон шерр

Самое главное помнить и различать кто наглый и хочет только поспать и насвинячмв уйти а кто действительно ваш друг и родственик!

С уважением Булат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не люблю гостей. Негостеприимная я, зараза. Только по великим праздникам, только люди, приятные мне, и только по приглашению.

Я не люблю, когда меня застают врасплох незваные гости. У меня не всегда полный холодильник еды. Не всегда идеальный порядок. Да и сама не всегда хожу дома при параде, макияже и причёске.

Меня надо предупредить о приходе как минимум за день. Я должна всё привести в порядок, что-то приготовить, самой приготовиться... как сказать?... морально что ли.

И в гости не люблю ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с удовольствием принимаю гостей, но по предварительной договоренности. У меня дома бывает не прибрано, бываю уставшей, а иногда (о ужас!) у меня бывают свои планы.

Помню случай. Сижу дома в декрете ребенку три месяца. Вечер. Все дела переделала, ребятенок уснул, кайф. Собираюсь принять ванну и баиньки. Звонок в дверь, причем нахальный такой, по принципу "буду звонить, пока дверь не откроешь". censored.gif Срываюсь к двери, в голове одна мысль: только бы ребенка не разбудили. Открываю, стоят две подружки, хорошо так под градусом. И с криками: "Привет, как дела! Мы в гости". Я извинилась, но в "гости" отказала, объяснив, что у меня маленький ребенок и сама просто валюсь с ног.

Девочки обиделись.... Потом знакомая рассказывала, как они на меня жаловались. Вот, мол, пришли поздравить с сыном, а она (я) даже на порог не пустила и вообще после этого они со мной даже здороваться не будут. Боже, счастье то, какое! clap_1.gif По крайней мере, такие "гости" мне не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего однажды попала в интересное положение.

Даже не знаю как назвать. laugh.gif

Приятельница живет с мужем в другом городе, приезжает домой в отпуск. Гуляем с подругой, встречаем эту приятельницу. Она приглашает вечерком нас на чай. Назначает время. Мы с подругой купили тортик, пошли в гости. Звоним в дверь.

Приятельница открывает, видит нас с тортом и говорит:

- Девочки, извините, у меня сегодня не приёмный день. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случился у нас с мужем долгожданный отпуск. И решили мы, жители провинциального северного городка, навестить драгоценных родственников. Тем более, они, по словам, давно нас ждали в гости.

Первые два дня всё было хорошо: мармеладно-шоколадно. Сколько вкусностей мы накушались - за весь год не переесть!!! Родные всячески демонстрировали нам своё радушие. Потом, к сожалению, старшие родственники (тётя и дядя) уехали на дачу, а мы, напланировав себе кучу дел, не смогли составить им компанию. Остались втроём с двоюродным братом. И вот тут началось!..

Брат ревностно отслеживал все наши действия: сколько посидели в интернете, сколько вылили воды, сколько использовали мыла и нажгли света. Спрашивал также, зачем мы покупаем те или иные вещи и на какую сумму мы сегодня скушали шашлыков. Но это всё ладно.

В свои неполные тридцать наш братик влюбился. Мы, сами влюблённые супруги, только радовались, обнаружив, что у братика то тут, то там валяются пустые обёртки из-под презервативов. Приходилось иногда и ждать под дверью, пока голубки наворкуются.

Вот одна такая история.

Собрались мы с мужем за покупками.

Во избежание нелепых ситуаций, брат попросил за час до приезда отправить смс, что мы и сделали. За 10 минут до дома отправили ещё одну смс, чтобы уж наверняка. Подходим к подъезду, набираем на домофоне номер квартиры... Тишина. Сбрасываем баулы с покупками на пол, достаём свои ключи и поднимаемся наверх. Звоним теперь уже в дверь...

Тишина. Пишем: "Вынеси, хотя бы, два стула и чай". Тишина. Приходит ответ: "Полчаса". Потом, всё-таки, открыл. Мы вещи побросали и отправились дальше гулять. Вечером оправдывался, что трусы не могли найти, поэтому и не пустили нас.

Что поделаешь? Любовь!

А ещё он говорит, что не хочет, чтобы мы уезжали. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат ревностно отслеживал все наши действия: сколько посидели в интернете, сколько вылили воды, сколько использовали мыла и нажгли света. Спрашивал также, зачем мы покупаем те или иные вещи и на какую сумму мы сегодня скушали шашлыков. Но это всё ладно.

По-видимому ваш брат надеялся, что вы не выдержите такого "гостеприимства" и уедите, т. к. у него были свои планы:

В свои неполные тридцать наш братик влюбился

Естественно вы ему там были не нужны, т. к. проводив родителей на дачу, он планировал остаться со своей девушкой наедине и насладиться прелестями любви. А тут вы со своим чаем. Я, можете закидать меня тапками, тоже не была бы довольна на его месте.

А у нас ситуация с гостями оч. интересная. Мы с мужем живем в комнате общежития, недавно еще ребенок родился. В комнате 20 м. Там у нас и кухня, и комната, и прихожая - в общем и втроем тесно невероятно. И тут мама и папа мужа решили приехать на внучку посмотреть. Да с радостью, но только в некоторых местах комнаты пройти можно только бочком. На этот аргумент нам было заявлено: придумайте что-нибудь.

Слава Богу, есть соседи, которые в комнате временно не живут - разрешили ночевать. Но ребенок маленький кушает грудь, как мне кормить - сидят, по 5 раз приходилось повторять, чтоб вышли. Ребенок спать - их на разговоры пробивает. А что такого, мы с ней поиграть хотим (нашли котенка!). Еле спровадили.

Честно говоря, есть у них привычка в гости приезжать в самый неподходящий момент, например 2 января, после того, как я до Нового года 2 недели без выходных впахивала и выспаться банально мечтаю. А тут катайся по Москве, развлекай. А не поедешь - обида смертная. Так что вот...

Наверное, я не гостеприимная, но не терплю, когда гости по голове ходят ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асия

Девочки, извините, у меня сегодня не приёмный день. 

Напомнили мне, как мы с подружкой пошли на день рождения.

Были приглашены заранее, собрались, навели марафет, пришли все благоухающие с цветами и подарками.

Дверь открыла мама именинницы и заявила, что Таня уехала в другой город.

Мы обалдели, извинились и ушли.

А утром я встретила уехавшую в магазине.

Но я сделала вид, что ничего не произошло и она промолчала.

Зачем был нужен обман, позвонила бы, что всё отменяется и делов-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю встречать гостей. Когда собираются ко мне на день рождения или другой праздник, стол всегда ломится, все уходят объевшись, хотя никого насильно не заставляю. Все довольные, наобщавшиеся расходятся по домам.

Я не люблю всречать гостей. Когда прихожу (скорее приползаю) с работы и обнаруживаю заставленную обувью прихожую неожиданно свалившихся родственников. Как правило, мужа. К счастью, это бывает не очень часто. Ребята, ну неужели трудно позвонить заранее предупредить, сейчас у всех есть мобилы и не по одной! Сама НИКОГДА не приду без предупреждения или без приглашения (исключения - родители, их мы всегда рады видеть, а они нас принять).

Если раньше эти неожиданные приходы были просто удивительны, то сейчас, когда есть ребенок, они достаточно напрягают, ведь гостям все равно спит он или нет, собираемся мы гулять или дома остаемся. Все-таки стараюсь уделить им внимание, но и свои планы кардинально не менять. Интересы ребенка для меня важне. Если хотите, пойдем гулять вместе, нет - оставайтесь дома.

Но это все цветочки. Куда страшнее визиты гостей, собирающихся оставаться надолго. Жить несколько лет, пока учатся в техникуме или институте. Но тут категорически нет. Отвечать за чужого практически незнакомого "взрослого" ребенка - увольте.

Пример моей бабушки, у которой жили, когда учились практически все ее племянники, перед глазами. Всегда кончалось это плохо, бойкотом со стороны родителей этих великовозрастных детишек. Если не вмешиваешься - попадают в разные ситуации - ты виновата, не следишь. Делаешь замечания - ограничиваешь свободу, лезешь в личную жизнь, пусть гуляет, пока молодой (молодая).

Я уж молчу, что денег они не давали, жили на всем готовом, прибираться в чужом доме не считали нужным. Ну и кому это нужно? При этом к себе в гости не приглашают и не зовут,то есть полностью игра в одни ворота.

Мне такое не надо. Я ни к кому не навязываюсь, но и мне этого счастья не нужно. Может, я и не права, но это мой дом, а не гостиный. И то, что я зарабатываю, я хочу тратить на свою семью. confused_1.giflac.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется что каждый человек бывает в безвыходной ситуации.

Ситуации бывают разные. Несколько лет назад я сама попала в дурацкую ситуацию. Работала у нас женщина из другого города, осталась на улице, хозяева просто выгнали, у кого она снимала. Я , как добрая душа, предложила ей временно у нас пожить, пока жильё не найдёт. На какое время предложила? Неделя, две. За такое время в Питере комнату снять можно. А ей понравилось у нас. Месяц прошёл, а она и не думает уходить. А что, хорошо- деньги за проживание не берут, питаемся вместе, т.е. практически за мой счёт, дошло до того, что она стала мою дочь уму разуму учить и делать ей замечания как себя вести в своём доме и кого приглашать в гости. Мы с дочкой, такую гостью, ели-ели потом из своего дома выпроводили, а потом ещё и виноваты остались, оказывается на улицу выгнали. Нет уж, правильно гласит пословица" Не делай добра, не получишь и г...."Теперь я всех только понимаю, но чтобы пустить кого-нибудь хоть на ночь... Нет уж увольте! no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут недавно была в шоке от самой себя....

Ну честно не ожидала я такой реакции. Мне позвонила подружка и сказала, что такого-то числа приедет ко мне на 2 дня (сразу оговорюсь, что у нас это абсолютно нормально вот так поставить перед фактом) Я обрадовалась, т.к. мы давно не виделись. Я была рада приезду, мы с ней трепались обо всем, но вот утренние сборы на работу меня напрягали до безумия.... Дело в том, что подружке все равно во сколько она приедет на работу. А мне на работу можно опоздать не более чем на 30 минут. И получалось, что либо я ее жду (и нервничаю), либо она меня ждет и я уже нервничаю из-за этого. И это при том что у меня две ванных! Вообщем когда она уехала, я вздохнула с таким облегчением и тут же устыдилась.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостей не люблю принимать, хотя моя мама очень гостеприимная. Видимо, поэтому и не люблю. Нет, вы не подумайте ничего такого, я не из неблагополучной семьи, просто с детства надоело видеть, как мама за гостями ухаживает, угощает. А гости были у нас в доме почти каждые выходные, причём приходили целыми семействами и на целый день. А время было трудное (90-е годы), мама растила нас с сестрой одна на свою зарплату и крошечные алименты. Когда я вышла замуж , мы сразу ушли жить к мужу в его однокомнатную квартиру, нам было нескучно вдвоём. Но постоянно находились люди, которые в этом сомневались, видимо. Каждый день к нам в гости приходила одна семейная пара. Сначала я это терпела, но когда родился ребёнок, моё терпение кончилось и я начала прозрачно намекать на то, что видеться надо бы пореже. Вообще-то я такой человек, что мне общение не особо нужно. Когда в моём доме гости, чувствую себя скованно, даже если это моя мать. Когда уходят, чувствую облегчение. Готовить люблю только для своей семьи - для мужа и для сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостей люблю только по приглашению. И сама не умею ходить по гостям по принципу - оп-па! Пришли гости - в ж..пе гвозди! Халявщиков вообще не перевариваю.

Если приглашаю - накрываю стол от души, насколько позволяют финансы. Если финансы не позволяют справить что-то - ну и не буду справлять, вежливо предупередив всех. И сама с пониманием отнесусь к тем, кто не может в этот раз стол накрыть. Чего из себя магната изображть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уж думала, что одна такая - не люблю гостей, да и в гости меня не заманить. Года три назад доча заболела гриппом, температура под40, вызвала скорую, поставили укол, ребенок уснул, и я скорее в постельку, какая ночь впереди - неизвестно. Вдруг раздается звонок - приехали в гости двоюродная сестра с мужем и брат с женой и ребенком. Говорю, ребята, у нас грипп - ребенка заразите ( мои родители живут рядом), может лучше к маме с папой? Нет, будем у тебя гостить! До сихпор с ужасом вспоминаю полный дом гостей и больного ребенка на руках. Как еще людям оъяснить, что мне не до веселья? А еще мой особенный сын не спит все ночи, когда у нас гости. Родственники тоже этого не поймут. В прошлом году племянница неделю гостила у мамы, и решила, что и к нам пора, я ей вежливо отказала, зато потом сестра высказала по телефону все, что думает обо мне и моих детках..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь рассказала. У неё есть подруга, живёт с мужем в однокомнатной квартире. Буквально на днях маму ездила хоронить. Вдруг ночью раздаётся звонок в дверь - приехал брат двоюродный с девушкой наш город посмотреть, естественно без приглашения. Делать нечего, приняли, разместили их в комнате, сами перебрались на кухню спать. Девушка эта шляется по квартире в нижнем белье, мотивируя, что ей жарко. Мужа подруги не просят, а дают указания куда их отвести на машине, что они желают посмотреть.Так они и прожили у них недели две, ничего не убирая за собой и ничего не покупая из продуктов, а потом хозяева сказали, что им нужно ехать на 40 дней. Знаете, что эта девушка заявила? " Так вы едьте, мы и без вас поживём!" Уж не знаю какими силами они выпроводили этих гостей, а сами уехали на 40 дней. Потом тётя позвонила и отчитала бедную свою племянницу, что та в Питере совсем зажралась и разучилась принимать гостей по человечески, как будто забыла, что буквально месяц назад была на похоронах родной сестры и племяннице сейчас не до гостей.Да, кстати, квартиру ребята снимают. Родственники о этом знают и всё равно едут без предупреждения, тем более знают какие у них финансовые трудности после похорон. А потом ещё и виноватыми выстовляют. Это нормально? ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя крестная постоянно живет в Москве, но на лето приезжает вместе с мужем и дочкой к родителям, живут на даче. В этом году взяли с собой подружку дочки. Планировали, что она пробудет 2 недели, но той видимо понравилось и она решила остаться до конца лета.

Ну, ладно, места не жалко, живи. Но ведь девица кушать хочет несколько раз в день eat.gif и потом еще с претензиями: а где майонез, я только с ним все ем. Хочу того, другого. Сама на общий стол только три банки консервов за все время и купила. Мать ей регулярно шлет деньги, но они тратятся исключительно на себя любимую.

В общем, так и живут, ничего не говорят ей, хотя уже терпение лопается глядеть на твкую наглость. Намекали ей прозрачно, что дескать хлеб бы купить надо, так она стоит и ждет, blink.gif когда ей на хлеб денежку выдадут. Тьфу, смотреть на такое противно. Ладно бы девушка молоденькая была, так ведь больше двадцати уже. Не то не понимает на самом деле, не то дурочку из себя строит. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам прошлым летом приезжала мамина подруга. И прихватила с собой дочь и внука. Были они у нас дня четыре, думала не доживу до их отъезда. Ребёнка, видно, стараются вообще не воспитывать. За эти дни он умудрился разбить окно, поломать забор, предварительно с него навернувшись, порвать несколько фотографий (не уследила!).

Ну и по мелочам.

Дочери - 35 лет, я попросила её помочь с обедом, говорит: "Не люблю готовить!"

Если бы я не любила мамину подругу, то я б "забила" на них и тоже не надрывалась. Когда гости уезжали, её дочка подарила мне румяна! Глядя на себя в зеркало и видя свои красные щёки, я предположила, что она так "прикололась". laugh.gif

А, может, я просто не гостеприимная! И наговариваю! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пригласила (!) соседка по даче подругу с двумя внуками. Скорее будет напросилась (подруга).

Так соседка не отходила от плиты, пока так называемая подруга загорала, видите ли солярий дорого, а здесь хорошо, и подмосковный загар самое оно. Внуки "подружкины" нашли в сарае банку краски, и выкрасили в доме палас и телевизор вместе с экраном.

Когда была предъявлена претензия "подружка" собрала детишков и отчалила.

И зачем нужны такие гости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я никогда не буду мыть посуду в гостях (ну, если только не настанет какой нибудь дико крайний случай). Вот помочь стол накрыть, убрать со стола, салатик-колбаску нарезать, это я с дорогой душой! А посуду мыть...Увольте harhar.gif .

У меня и дома этого хватает! Да и сама, кстати, не позволяю своим гостям к мойке приближаться. Ну не для этого люди в гости приходят.

Из-за этого у нас сестрой даже небольшой конфликт вышел. Летом ездили с ней и ее мужем в гости к семье троюродного брата, за тысячу км от нас. Я там вообще в первый раз была. Так вот, сестра постоянно помогала хозяйкам (у жены брата есть еще 2 сестры, которые там были, да плюс еще сестра наша троюродная) посуду мыть. И меня хотела к этому делу привлечь.

А я ей тихонько так в стороночке сказала, чтобы она оставила меня в покое. Я не для этого в гости приехала. Тем более там кроме меня посудомойщиц было предостаточно.

Я и своим гостям говорю, когда они порываются помочь мне с этим : "Девочки, вот когда я к вам в гости приеду, я не буду посуду мыть. И у меня не надо это делать ". Девчонкам нравится такой подход к делу drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спонтанных гостей не люблю - сразу нахожу отговорки, чтобы не принимать. Некоторые обижаются. Ну это их дело! Особенно раздражает, когда люди уже где-то гуляют, а потом им становится скучно. или деньги заканчиваются, тут им в голову приходит, что можно к нам "завалится". Ага! Можно подумать, что я только и ждала и мечтала, как их пьяных кормить-развлекать. Вежливо отказываю. Конечно, они злятся,говорят, что больше к нам ни ногой. Ничего, проходит время, и всё по-прежнему в отношениях.

Зато отучила приходить к нам, "догуливать"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×