Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Горчица

Отношения с бывшими: любим или ненавидим?

Recommended Posts

Прошлое назад возвращать не стоит, даже в форме простого общения

Полностью согласна! По своему опыту знаю, что часто такое общение затягивает, и становится еще больней, начинаешь думать, не стоит ли начать все сначала. По прошествии некоторого времени начинает казаться, что в отношениях было только хорошее, а в теперишних отношениях все не так. Если хотите быть с супругом, оставьте все в прошлом, оно того не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Малолетка Лучше всего бросить хорошего мужа и вступить в активную переписку с бывшим, ведь если хорошо не жили, то и привыкать незачем laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деликата

А девушка пишет, что на неё тоска напала. Значит, несмотря на то, что муж весь такой хороший и балует её, значит не до конца хороший?

Иначе на кой чёрт ей приключения с бывшим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деликата

Лучше всего бросить хорошего мужа и вступить в активную переписку с бывшим, ведь если хорошо не жили, то и привыкать незачем

Стебешься? А ведь если так и сделает, то глупость однако.

Я вот недавно поняла что нету счастья в б/у. И не только в мужьях, но и в вещах тоже.

А вообще девушка по-моему не утолила амбиции свои. Мне вот когда бывший сказал недавно, что если бы все вернуть, он никогда так не поступил...приятно стало на мгновение. А потом страшно. Ведь если бы он все вернул....мне бы возвращаться не к чему было, не хочу я быть рабой прошлого.

Кстати, ник Автору подходит wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

несмотря на то, что муж весь такой хороший и балует её, значит не до конца хороший?

Иначе на кой чёрт ей приключения с бывшим?

А это все натура дурья wink.gif Когда очень хорошо, надо чтобы стало все плохо, ну...чтоб оценить по полной программе.

Но забываем, что после того, как ценить начинаем, уже все потеряна...и тогда плачем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, прям как у меня сейчас. Только мне, слава богу, уже не 18 и с мужем мы поболее вместе. Малолетка, анализируя и сопоставляя себя нонешнюю и себя 18летнюю, прихожу к выводу, что теперешняя я нравлюсь себе больше. Мой вам совет, не общайтесь с ним. Добра от этого не будет. Ибо вернутся чувства, а к тому ли эти чувства, чтобы бросать мужа? В 18 лет вы не сможете рассуждать трезво и грамотно расставлять приоритеты. Да и подумайте, разве вы действительно в столь юном возрасте могли его по-настоящему любить? Ведь через 5 лет он уже будет совсем не тем юношей, которого вы так любили. Да и вы уже не та будете. В любом случае удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

А девушка пишет, что на неё тоска напала. Значит, несмотря на то, что муж весь такой хороший и балует её, значит не до конца хороший?

Иначе на кой чёрт ей приключения с бывшим

Как это нафига, хорошая ссора лучшее лекарство от тоски. Тоска она ведь от патологической лени происходит, когда заняться нечем, а ссора это как раз самое оно и делать ничего спецально не надо виноватый сам собой найдётся thumb_yello.gif

Одри

Стебешься? А ведь если так и сделает, то глупость однако

Ведь если бы он все вернул....мне бы возвращаться не к чему было, не хочу я быть рабой прошлого.

Одно другому противоречит, иначе зачем об этом писать? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно другому противоречит, иначе зачем об этом писать?

А в жизни оказывается много чего друг другу противоречит)))

хорошая ссора лучшее лекарство от тоски

Ага, а как же потом отношения? хуже могут стать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а как же потом отношения? хуже могут стать

Конечно станут хуже,но если лень патологическая, то терять собственно нечего, так время провесть biggrin.gif

Так полгодика поссориться, полгодика поплакать, полгодика новые отношения завести и как по накатанной, а там глядишь и жизнь кончилась laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деликата

Тоска она ведь от патологической лени происходит, когда заняться нечем, а ссора это как раз самое оно и делать ничего спецально не надо

Погодь!

Там до ссоры пока не дошло!

Дошло до патологической тоски по бывшему. Дошло до переписки с бывшим. Дошло до признания "какой я был дурак" бывшего. Дошло до сердечного томления Малолетки по бывшему.

Вот в такой или немного иной прследовательности.

Сама Малолетка исчезла из ветки. Должно быть испугалась, что взрослые тётки-дядьки сейчас начнут её уму разуму учить.

Тогда как всем известно, что самые умные и зрелые люди как раз в 18 лет!

Ну, может быть чуточку более эмоциональны. Но именно потому у них и бьёт жизнь ключом!

А у девушки... Девушку слишком сильно любют! Причём все, - и муж, и бывший, и... стоит ей глазками стрельнуть, весь мир будет у ног!

Мда... Учатся на собственных ошибках.

Гм. Это... Мужа жаль, если чё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малолетка

А я вскоре вышла замуж, как мне казалось, по любви.

Но вся порблема в том, что он, кажется, до сих пор небезразличен мне.

Хватит ковыряться в себе censored.gif

Перекреститесь, чтоб ничего не казалось и вылезайте из одноклассников в реальную жизнь.

Чем ваш дорогой супруг занимается, пока вы на одноклассниках сидите?

Вы всего лишь год как замужем, а уже променяли общение с любимым человеком на тырнед.

Оглянитесь - жизнь прекрасна. Особенно, когда ты молод, здоров, любишь и любим. И не надо искать себе проблем, они и так со временем найдутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деликата

Так полгодика поссориться, полгодика поплакать, полгодика новые отношения завести и как по накатанной, а там глядишь и жизнь кончилась

Думаю явно предсказуемый вариант для Автора темы. Ты как всегда, коротко и ясно.

А по-моему мнению, Малолетка

А я вскоре вышла замуж, как мне казалось, по любви. прошло время, жизнь шла своим чередом,

Скука...она не только двигатель, но иногда и тормоз. Подумайте над этим.

Но с другой стороны, когда двигатель, а когда тормоз? Это узнаете только после того как совершите Действо. Решать вам. Что удовлетворить - любопытство, а что бы было...если бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, щас сидела думала...и вспомнила. Меня за последние пару недель просто атаковали бывшие поклонники. То один позвонит, то другой к работе подойдет. И все такие хорошие, так обожают, в глазки заглядывают....

Думаю что с ними? Оказалось наверное приближение лета чувствуется. Потому как и ухаживать за девушкой проще. Не надо куда то ехать в теплое местечко, достаточно к морю прогуляться, и цветы дешевле чем зимой.

Фигли, раскусила я их. Б/у не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скандалов, страстей девочке не хватает! Тут я согласна с Деликатой.

Не созрела быть женой и хозяйкой.

Спасти может совместный поход в компании туристов в тундру или в тайгу.

Или внимательно почитать весь наш форум. Быстренько мозги на место встанут. Научится ценить любовь к себе мужа.

Тут столько пережить приходится, пока встретишь любовь, заботу и взаимопонимание! А девушке само далось. Возможно слишком легко и просто. Вот и усложняет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, вы правы в том, что мои заскоки начались именно от скуки. Я приезжаю из универа обычно часов в 8 вечера, муж с работы - только около одиннадцати. Немного лекции поглядишь - и к компьютеру. Постараюсь на сайт "в контакте" пореже вылезать. Как вы думаете, поможет?

Огромное спасибо всем, кто откликнулся!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила я тут один случай. Был у меня мальчик Антон. Мне 17 ему 18. Любовь до гроба была. Месяц встречались всего, а уже распланировали жизнь лет до 50-ти. (тогда нам казалось уже старость наступит).

В общем все окончилось банально. Я вышла замуж, он позвонил, услышал от моей мамы это. Сказал потрясенно: Как?????? И положил трубку.

Мама мне рассказала через полгода после свадьбы. А я то думала что он меня забыл, письма от него прятались мамой и мужем.

В общем прошло уже много лет. И я его нашла на одноклассниках. Таааак чето вспомнилось, а вдруг....а ведь....а можно было....а если....

Короче написала ему. Он ответил. Я спросила. Он обрадовался. Обменялись аськами и фотками.

В общем встретились. У меня то в представлении он то же, который ночью мне на гитаре песни пел, на лодке катал по ночному морю...

А оказался он совсем другой. Вот я и задумалась, а если бы я тогда увидела его письмо или ответила на его звонок. Что бы было?

А было бы то, что я своей тогдашней натурой дурьей могла бы наворотить очень много дурного. И хорошо что тогда не было инета. А значит и соблазна меньше.

Вывод...Не ходи на одноклассники...козленочком станешь. Или муж станет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постараюсь на сайт "в контакте" пореже вылезать. Как вы думаете, поможет?

Малолетка

Если не желаете испортить себе карьеру в будующем.То точно поможет,а если хотите всё себе напортить то продолжайте общаться cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жаба

Вооот!!!

С бывшими любимыми надо встречаться, когда времени пройдёт достаточно. Когда образ бывшего любимого приобретёт в воображении уже совсем сказочные, фольклорно-романтические черты...

А истиный образ за это же время подвергнется обратному процессу. Время и естественные факторы сделают своё чёрное дело.

Ну и... После самой себе диву даёшься! И это дебильное чучело я так сильно могла любить? А как страдала! Как мечтала! Как плакала в подушку после ссор с мужем. Думала, что это муж пугало огородное!

А всё оказалось наоборот!

И прижимаешься нежно к такому родному, любимому супругу. И носки его начинают розами благоухать. И заботливо подставляешь тарелочку, когда ему сплюнуть хочется...

Да и когда мужа уже нет, всё равно - это прошлая жизнь... Юная, счастливая и бестолковая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малолетка

Как мне успокоить свою совесть, не могу смотреть мужу в глаза, он у меня такой хороший...

Если он хороший. то зачем вам сдался бывший, который кроме переписки дать ничего не может?

У вас любящий муж. Нежалко будет его потерять ради неизвестно какого-то будущего? Поведетесь вы на переписку с ним, муж узнает - подпортите отношение, а тот возьмет да смоется к своей девушке.

Удаляйтесь вы из этих "контактов", чтоб он вас не нашел и не писал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жаба, в точку! Я со своим Женечкой 8 лет не виделась. Как я его любила, как сохла, как страдала. Интриги развели нас. Подруга моя навешала мне лапши, что они встречались. А я отчаянная. Спалила мосты. И только сегодня узнала, что он был не при делах. Да, я пожалела. Но! Пленку назад не отмотаешь и детей наших никуда не денешь. И не хочется. Лениво. Ему нет, мне да. А все потому, что ему не 23, а мне не 16.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Спасти может совместный поход в компании туристов в тундру или в тайгу.
А в тайге то с кем скандалить? С комарами? Уж лучше на острова к теплому морю... Там всегда можно и себя, и муженька подогреть. Например, подмигивая носатым (кучерявым, бородатым) загорелым парням. Заодно и дать по шапке супружнику, чтобы на баб в купальниках не пялился. Вот где можно прямо на ровном месте страстей мексиканских насобирать!

После самой себе диву даёшься! И это дебильное чучело я так сильно могла любить? А как страдала! Как мечтала! Как плакала в подушку после ссор с мужем. Думала, что это муж пугало огородное!

А всё оказалось наоборот!

А вдруг не дебильное чучелко окажется, а красавчик? Бывает и так: буквально за пару лет из полузадохлого прыщавого юнца такой мачо получается! Пальчики оближешь thumb_yello.gif

И будешь потом на супружнике зло срывать, горюя по ушедшему поезду... Не, на фиг! Встречаться уж - так заранее зная, что ничего путного (в отличии от тебя) из бывшего не вышло! Вот тогда это душу греет! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у нас в классе очень красивый мальчик. Сейчас бы сказали: модельной внешности. Писал стихи, бредил морем (живём в Сибири). Его любила самая неприметная, а я бы сказала странная девушка...

Прошло 10 лет со дня окончания школы, вечер встречи... Джульетта вся в ожидании встречи с Ромео...

Мы его узнали только по глазам - такие же яркие и манящие. Но взгляд как у человека, полностью разочаровавшегося в жизни.

Оказалось, что он серьёзно болен. Психически болен. Он так и просидел весь вечер с прямой спиной и стеклянным взглядом.

Джульетта сказала: если бы я знала, что он таким станет, ни за что бы не влюбилась. Через год она вышла замуж.

А мне самой вчера позвонил бывший ... Ну и фик с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Малолетка как будто с меня историю писала, с одной только разницей, что БМЧ я не видела уже 6 лет, и то, что я сама, наступив себе на горло выбила эту дурь из своей башки. Даже не понадобилось встречи с ним, чтоб понять, что это не тот человек, который мне нужен, лишь пару телефонных разговоров. Нет, он не изменился, это то и плохо, он остался таким же, изменилась я , повзрослела, поумнела. Другие ценности в жизни появились. Корче сказала я сама себе- все было конечно замечательно, сердце стучит и до сих пор, но ТЫ- ПРОШЛОЕ. И пошла мужа с работы встречать. Но в 18 лет не знаю, как бы поступила. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малолетка, на самом деле все эти глупости возникают от скуки, от недостатка общения, от обыденности жизни. Если у Вас такой замечательный муж, попросите его как- нибудь разнообразить вашу жизнь, или сами покажите ему пример. Лето - отправляйтесь в романтическое путешествие.

Образы из прошлого часто приходят к нам, и если мы в данный момент плохо чувствуем себя в семье, тго нам хочется назад. Почему - то мы помним из прошлого только положительные моменты и совсем не помним отрицательных.

Самое главное, чтобы Ваши отношения с мужем не стали обыденостью, тогда прошлое будет затягивать все больше и однажды затянет до того, что Вы разрушите семью.

Извините за сумбур, надеюсь, Вы поняли мою мысль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость рябиночка

Боже.как все знакомо!-пять лет после свадьбы моя душенька периодически мучилась приступами тоски по бывшему,c которым встречались 4 года. После чего он ушел в армию и я его "благополучно" не дождалась(вышла замуж). Затем он отыскал меня в чужом огромном городе и понеслось-звоночки,просьбы попробовать начать все сначала и даже встречи.Слава Богу-до секса не дошло,хватило стойкости удержаться.Если б я знала тогда,чем это может закончиться!!!Мой милый,любимый муж случайно напоролся на наш очередной разговор по телефону.Только не подумайте-ну и что здесь особенного-там много нюансов и нелепых совпадений(долго рассказывать),из чего он сделал вывод,что мы любовники! Мы очень сильно поругались,как никогда.В ту ночь я просто волосы на себе рвала,настолько не верила в нелепость происходящего!Я видела,как он страдает и не может поверить в такое предательство,было очень трудно доказать обратное. Все обошлось,но чего мне это стоило!

К чему все это-Милая девочка,не подвергай свой брак риску,ни одно самое сладкое юношеское воспоминание не стоит того.Нужно жить настоящим ,как говорят-два раза в одну реку не войти!

С меня как рукой сняло всю грусть по ушедшему после того скандала,который,надеюсь,был самым серьезным в нашей супружеской жизни.Боженька словно предупредил меня об опасности ,на первый взгляд,невинных поступков.

Счастья и процветания вашему браку!Берегите супруга и не отвлекайтесь на мелочи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×