Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Горчица

Отношения с бывшими: любим или ненавидим?

Recommended Posts

Малолетка

Жаловаться на супруга мне грех: добрый, заботливый, если есть возможность, балует меня всячески, - короче, положительный он.

Вот Вам и скучно, супруг слишком положительный. Мне повезло больше - моя первая любовь "в контакте" отказалась со мной общаться. И я думаю, он прав. Я думаю, заскучав, Вы придумали "любовь" к бывшему. Вы ведь расстались, и это было обдуманное решение? Вы ведь нормально перенесли расставание, не скучали особо? В общем, не сходите с ума и не ищите экстрима, попробуйте лучше мужа расшевелить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость johnnycash

Лелька

У меня та же история, хотя прошло 10 лет. Не было дня, чтобы я о ней не вспоминал. Буквально. Хотя мы друг друга видеть не можем.

Только склероз, действительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

johnnycash

Может потому что она не ваша уже?

Мой бывший муж тоже объявился на днях, хотя уже два года как официально развелись, а до этого еще два года не жили вместе, он в другом городе обитает. Сначала звонки, смски, а потом и приехал сам, по сыну соскучился (два года вообще ему не звонил не писал), и по телефону говорил, что меня очень хочет обнять и попросить прощения, за то что причинил мне столько горя. Приходи, говорю. А пришел и увидел, что я уже замужем, сыночек папой другого зовет и у меня живот на нос лезет, через месяц рожать. Видели бы Вы его лицо!!!! Я давно так не смеялась. И теперь по ночам мне пишет смски, что только сейчас понял, как меня сильно любит. А когда при нем была женой, да с грудным ребенком, не нужна была, каждый месяц любовницы менялись, иногда даже домой их приводил. Склероз видать у него теперь, не помнит он этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывшая,

Ваш мужчина изменяет с Вами своей "хорошей девушке" и соответственно, Вам с "хорошей девушкой". Задумайтесь, так ли уж серьезны его намерения в отношении Вас. Выглядит со стороны так, как будто самец обходит свои владения с проверкой и получив положительное подкрепление в виде интима с Вами: "Ага, мое значит", уходит назад, к подруге в постельку. Игра такая может затянуться на годы, отнимая Ваши силы, время и здоровье. Выбор Ваш, конечно.

PS Прошу прощения у форумчан. Не могла залогиниться на сайт - выскакивало сообщение, что моего ника не существует. Зарегистировалась вторично.

lessy aka Lessy.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если любовь остаётся, то какой же он бывший?

Бывший любимый...звучит неправдоподобно.

Бывшими могут быть друзья, мужья, любовники. А вот любимые ИМХО не бывают бывшими. Их продолжаешь любить, их пытаешся забыть, выгнать из мыслей, из сердца. У кого-то получается.

У меня не выходит.

Пока не вижу - не вспоминаю и кажется, что всё, уж на этот раз я уже точно остыла, перегорела. Но стоит увидеть...и всё...опять пропала.

Это очень тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаете, может я и не права, но создалось у меня ощущение, что именно романтика прошлого Вам покоя не дает. Как бы все кончено, но как сладко... Да это может и назовет кто-то отклонением, но мне кажется, что сие невозможно без любви.

Своего бывшего мужа никогда не любила и потому никогда у меня не возникает теплых чувств при встрече с ним, несмотря на его попытки...

А вот тех, кого когда-то любила (или думала, что любила), какой-то частью себя люблю до сих пор. Ну вот вросли они в меня! Все также трясутся руки при встрече с первой моей любовью, хотя и знаю, что ничего уже не будет, да и не надо вроде, но трясутся. И сердце сжимается при воспоминании... И знаю, что люблю, просто уже не так, а как воспоминание. И не были отношения безоблачными ( да что там, много нехорошего было), но вот как-то помниться лишь светлое. И снова почему-то хочется уткнуться ему в плече, как когда-то...

Противоядие? Лишь одно: понять, что он - прошлое. Отпустить его. Закрыть дверь навсегда. Если хватит сил.

А если не хватит, значит еще не время. Значит это еще не прошлое, значит можно еще дать шанс. И бороться, приняв все так, как есть. Но не ждать, что и он пойдет навстречу. Любите-то Вы... А готов ли он, это большой вопрос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже сейчас копаюсь в себе...инициатором развода была я, расстались в апреле 2008, как он не зарабатывал так и не зарабатывает, мама его быстро ему на дверь показала, но он как вегда решил вопрос красиво laugh.gif нашёл себе женщину....первые два месяца звонил понтавался....типо ты вот меня выгнала, сидишь локти кусешь, на что деликатно ему намекала что он то за чужой счёт живёт....

А тут он приехал впервые за 4 месяца с ребёнком повидаться, вошёл, увидел -в глазах тоска, ну и так сказать уступила я ему blush.gif

И вот теперь сижу и думаю, а на фига мне это надо было?! Наступит время , у него с новой мадам размолвка выдет и он радостно ко мне прискачет, н уж нет..

И вот мне интересно стало- как же он расписывал что он обожает свою НЖ , а сразу так с ходу получатся ей измнил? И вот тоже мне объясните что может подрузомеваься в фразе от БМ " -Давай с тобой дружить будем"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, когда разводилась с БМ, думала, что любовь к нему будет жить во мне вечно. Не верила подругам (старшим и опытным) laugh.gif , что время - лучшее лекарство.

А вот действительно...Просто когда на горизонте нет никого реально лучше, то бывшие видятся нам непоколебимыми идеалами...Но появляется в жизни человек, которому ты дорога, который делает всё для того, чтобы ты

была счастлива и бывшие все как-то меркнут, блёкнут и уходят даже не на второй план, а на десятый. rolleyes.gif

Теперь спокойно могу видеть БМ, разговаривать с ним, и ничего не "ёкает".

А войти в одну реку можно, только этого должны искренне хотеть оба человека, проанализировав свои прошлые ошибки и не повторяя их больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мой бывший, когда-то самый любимый, с которым я действительно была счастлива, и из-за которого пролила море слёз, сейчас бы объявился ,то был бы послан далеко и надолго.

Не нужно мне этого. Прошло почти восемь лет с момента нашего расставания.

Не скажу, что моя жизнь кардинально изменилась.Просто изменилась я сама.

И освободилась от этого чувства. Чему очень рада.

Просто когда на горизонте нет никого реально лучше, то бывшие видятся нам непоколебимыми идеалами...Но появляется в жизни человек, которому ты дорога, который делает всё для того, чтобы ты

была счастлива и бывшие все как-то меркнут, блёкнут и уходят даже не на второй план, а на десятый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать свою историю- жила с парнем 1.5 года.

Расскажу, как жили - когда мы с ним познакомились, он был женат.

И тут мы с ним общаемся месяца 3, и от него уходит жена.

Почему?

Как потом я поняла почему, она ушла - он выпивал частенько...мы начали с ним встречаться.

Потом жить вместе.

Жена подала на развод - развелись.

Как же он обманывал меня, когда разводился с ней? Боялся и ее потерять. Прожив с ним 1.5 года я поняла, почему жена ушла от него - помимо того что он выпивает, так он и денег не дает...

А сейчас уже прошло месяца 4 как мы с ним расстались, и он звонит раз в месяц и говорит, что ты мне родной человек, нет такой как ты, все они -только на вечер...

Знаете, задевает за больное, какие-то все-таки чувства остались...но понимаю что не вернешь все.

Да и стоит ли?

Изменено пользователем Котота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИЛЁК

Скажите, если мы всем форумом решим, что он Вам очень нужен, просто жизненно необходим - Вы его вернете и будете с ним жить?

А своей головой подумать - нужен он Вам или нет?

Кстати, мужчины любят порой говорить очень ласковые слова типа "Ты у меня одна, лучше тебя во всем свете не сыскать!" - но зачастую - это всего лишь слова, позволяющие держать женщину на коротком поводке.

Есть мозги - они не слушают, а думают. Нет мозгов - сидят на поводке и рыдают на форуме "Он меня не уважает? Как думаете, есть у нас будущее?"

Будущее всегда есть. Будущего нет только в случае смерти. Но оно бывает разным. Сидеть на поводке у ног любимого - тоже будущее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИЛЁК

Нельзя войти дважды в одну и ту же реку. Тем более, что звонить раз в месяц и говорить проникновенные речи можно и не испытывая глубоких чувств - просто так, по настроению.

Ушёл - значит так и надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ревнуля

Лилек не надо оглядываться, смотрите только вперед.

Человеку свойственно совершать ошибки, но не стоит корить себя за них всю жизнь.

Видимо, этот человек- не ваша вторая половина, значит, будьте сильнее своей слабости, не задумываясь, выбросьте его из своей жизни, смените номер телефона, в конце концов. Удачи и терпения!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же он обманывал меня, когда разводился с ней? Боялся и ее потерять.

помимо того что он выпивает, так он и денег не дает...

Вы уж извините меня, скажу вам прямо - на фиг он вам сдался! Возможно, вам хотелось услышать : "дайте ему шанс, он измениться, вы не рассмотрели настоящую любовь и прочее".

Знаете, задевает за больное, какие-то все-таки чувства остались...

Какие чувства? Вы о чем? Вранье и неуважение - это чувства? Но уж коль так сильно задевает....., то конечно возвращайтесь к нему и пытайтесть счастье получить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлое прекрасно тем, что он прошло.. Зачем его возвращать, тем более, как я поняла, не так уж и много там хорошого было...

Выше голову и вперед, навстречу новым чувствам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИЛЁК

Вам все правильно написали. Только сдается мне, что не захотите Вы нас слушать, потому как

задевает за больное, какие-то все-таки чувства остались...

Вы хотите к нему вернуться, а иначе не спрашивали у посторонних людей совета.

Он-то Вам нужен, но нужны ли Вы ему?

Мужчина, который звонит только раз в месяц не любит до одури.

Ему просто удобно было с Вами, ибо 1,5 года терпели, а второй такой найти не может. Вот и просит вернуться..

Но это мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИЛЕК, что Вы хотите услышать? Вернуть его или нет?..

попробую два варианта Вам предложить.

1. Зачем он Вам нужен. Жадный

денег не дает
алкоголик

выпивает

Вы думаете, что нужны ему? Раз в месяц позвонил в очередной раз взволновать Вашу душу. Дать надежду. Какие-то чувства говорите?..Да забудьте Вы о них..ради вашего же блага. Вычеркните его из своей жизни. Смените номер, чтоб не звонил. Или..пускай зонит, а вы слушайте и поддакивайте типа "да, вот такая я классная". А сами поищите-ка новую лав.

и вариант номер 2.

Вы его любите. Он Вас тоже. Верните его. Дайте ему шанс, чтоб потом не жалеть о потерянном. Любовь..она не так часто встречается нам. Не стОит ее терять. Вы говорите "выпивает"?..Пьет или все-таки выпивает?..Разные вещи однако. Выпиваем мы все, я думаю. По праздникам там..Да и просто в компании, чтоб расслабиться.. А то, что он там "на вечер" девушек имеет, простите.. Так это физиология. Дайте ему шанс. Любовь-сильная вещь..меняет людей до неузнаваемости.

Выбирайте то, что Вам по душе.

А я с Вами своей хистори поделюсь. Моя первая любовь был таким же. То есть звонил раз-два в месяц..только бередил воспоминания в моей душе. А я так надеялась, что он одумается и вернется.. А потом в 121-ый раз мне это так все надоело. Я посчитала, что достойна лучшего, чем звоночек раз в месяц. И в очередной раз на его "я люблю тебя, ты очень хорошая..", я не ответила взаимностью. Сказала лишь "Жень, прости, меня любимый ждет. Удачи." и положила трубку. Вот и конец.. И я ничуть не сожалею ни о чем. Ни о том даже, что верила, ждала.. Вы знаете, такие яркие эмоции.. Жизнь одним словом. И я ведь любила его. А потом момент..и равнодушна.. И счастлива.

Удачи вам.

Изменено пользователем Куколка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы думаете, что нужны ему?

Конечно нужна! Ведь такие вампиры-поразиты не мгут одни, им же нужно чью-то кровь пить. Новые отношения, понимаетели заводить накладно, нужно сделать так, чтоб чувсва появились, а уж потом играть на них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИЛЁК

Если прошло уже 4 месяца как вы расстались, что не мало, то не нужно возвращать всё, что было. Вам не нужен такой человек. Ищите достойного.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИЛЁК

помимо того что он выпивает, так он и денег не дает...

нет такой как ты, все они -только на вечер...

Может быть и стОит с ним сойтись, но только в том случае, если в вашей жизни не хватает пьющего гулящего жмота. Ну может не хватает вам негативчика в жизни. Если да - то вперед!

А не хочет ли ваш бывший сказать о следующем: "Просто я никому не нужен, а ты такая добрая и глупая, что будешь терпеть мои выходки и любить меня со всем моим дерьмом, особо ничего не требуя, потому что давать тебе я ничего не собираюсь". Вот и спросите себя: "А стоит ли?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что он просо хочет попридержать Вас на крючке. С другой не получится, значит будет с Вами встречаться. Если согласитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тоже думаю, в качестве запасного аэродрома. Для использования в личных интересах по мере необходимости. Ведь для звонка раз в месяц не нужно бросать пить, менять свою жизнь, и так далее - достаточно просто позвонить и сказать - а ведь ты самая родная...

Смешно, как подростки, чессслово. Автор, ну Вы же взрослая рассудительная женщина, ну зачем Вам этот вечный подросток? Не тратьте свою молодость на него, потратьте ее на достойного мужчину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИЛЁК

Знаете, на своем примере вам скажу, бывшие люди (не обязательно возлюбленные) - это прошлое, а прошлое редко становится снова настоящим. Это практически невозможно.

Как немногим известно, я уже пол года замужем. До этого 4 месяца встречалась с мальчиком, младше меня на 3 года. Расстались, я встретила Дениса. К расставанию пришла я и там много аспектов и нюансов, которые побудили меня на этот шаг (его постоянные друзья, выпивка, древня каждые выходные, лень и многое другое). Я ни о чем не жалею. Даже очень рада.

Но недавно началась осада, по другому не скажешь. Сначала писал, потом начал звонить. Приходы на работу, цветы и записки под дверью, звонки моим друзьям, чтобы узнать где я. Угрозы Денису (мой "муж"). Истерики, заявления о суициде. Я держусь, как неприступная скала, потому что это ПРОШЛЫЙ человек, с которым меня связывают неприятные отношения.

Так вот: ни в коем случае не оглядывайтесь назад!

Изменено пользователем Совёнок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно ничего не писала на форум. А сейчас ночью хочется поделиться своей историей. С одной стороны, нет ничего нового в ситуации, с другой все-таки до конца не разобралась- чеовеческие отношения многогранные.

Прошлой весной рассталась с мужем официально - развод - прожили 16.5 лет вместе. Было сложно- и морально, и материально, все таки двое детей и очень нестабильное материальное положение. Дочу младшую отвезла временно к родителям, сама стала искать постоянную работу. было сложно, но концы с концами сводила без алиментов.

Пол-года знакомилась, были разные романы - достаточно активная личная жизнь, в декабре познакомилась с мужчиной и мы стали жить вместе через некоторое время. Он мне помогал конечно, мне было намного легче, смогла купить мягкую мебель, и т.д. Но вот конфликты и скандалы у нас были достаточно часто.

Мы совершенно не сходились характерами. Хотя я видела его чувства ко мне - например он вставал на работу раньше меня - специально для меня - разогревал машину, делал кофе, часто дарил цветы, готовил, убирал.

Мне не нравилось его курение, пивные бутылки, Ему - то, что я нерадивая хозяйка, люблю играть в комп, а также часто флиртую, и ко мне постоянно кто-нибудь клеется.

Не смотря на то, что я не чувствовала к нему большой любви - все-таки боялась его потерять - ведь с ним жилось проще, но и в тоже время тяжело морально.

В марте я закрутила роман с одним человеком - скорей всего я хотела расстаться с ним, с Андреем. - но не хватало духу его прогнать до конца- хотя выгоняла я его много раз, также как и он собирал вещи. Я знала, что измену он не простит, но... он сказал мне, что не отдаст меня никому.

Тот парень уехал из города - в течение месяца ( а отношения длились всего месяц - он не раз ставил мне ультиматумы - или я или он_ делить тебя не буду).

Измену Андрей переживал долго и мучительно - были настоящие истерики- ну-ка смотри мне в глаза- ты ещё думаешь о нем??? или - ты шл..а, ненавижу!!!

Тем не менее мы подали заявление в ЗАГС.

Но подходило лето - мама собиралась ехать к бабушке вместе с моей дочкой - её внучкой, и я решилась сказать ей о моем мужчине - на что она отреагировала достаточно твердо- мы не примем доугого зятя...

И тогда я решилась- позвонила мужу и поговорила с ним. Муж мой однолюб, за этот год с лишним даже не пытался знакомиться с женщинами. Поэтому я довольно легко его вернула себе, тому способствовало и то, что Андрей не смог наладить отношения с моим 16-летним сыном.

Он понимал - да и я не скрывала, что я стала общаться с мужем, скандалы не прекращались, и вот в конце июня. он собрал вещи и ушел.

Но через некоторое время начал звонить. сначал он высказывал мне свои обиды.. Через неделю ко мне вернулся муж, позже в июле он поехал на машине за дочерью. За эти две недели - Андрей оборвал мне телефон, он умолил меня с ним встретиться - в кафе посидеть... Закончилось тем. что он потащился меня провожать, купил цветы и пытался уговорить остаться с ним.

Вообщем все это продолжается до сихпор. Нет, между нами нет интима, секса, нет, он сам не настаивает, и даже более - говорит я хочу тебя очень- но ты с мужем живешь. Вчера начал мне угрожать...Потом начал просить прощения.

Час назад - завалил смс-ками. Что самое интересное - он отказался от меня- живи с мужем, но в то же время не оставляет меня в покое- звонит и пишет часто.

Скоро собирается в отпуск на 2 месяца и надеется меня забыть, я тоже надеюсь на это. НО вот что странно - я сама чувствую, что его мне не хватает, хотя понимаю, что мне не нужно с ним общаться - вот уже несколько дней как я не отвечаю ни на его смс-ки ни на звонки. И все- таки мне тревожно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita

Как у Донцовой. blink.gif Кто муж? Кто Андрей? С кем подали заявление в ЗАГС?

Или у меня чей-то с головой или как? Тревожно мне. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×