Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Горчица

Отношения с бывшими: любим или ненавидим?

Recommended Posts

Я тоже бывшая, с которой общаются. Встречались несколько месяцев, прожили вместе 2 года, потом ушла сама.

Прекрасное взаимопонимание, такие похожие...и в тоже время такие разные взгляды на вещи.

Так вот, сейчас поддерживаем дружеские отношения, периодически видимся, звонит с проблемами....просто чтобы выслушали. И как уже говорили выше, знает, что корысти у меня никакой нет, плохого сознательно не посоветую.

Никакой подоплеки у нашего общения нет, просто приятно поговорить. Да и глупо не общаться с дорогим человеком только потому, что когда-то делили кровать. Два года жизни не выкинешь. smile.gif

Друзей очень тяжело найти, они слишком редко встречаются, чтобы просто так от них отказываться.

Не говорю, что если его половина будет против, начну войну, для меня главное ЕГО желание поддерживать общение, не захочет - навязываться не стану. Лишние проблемы человеку создавать нет желания. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общаюсь с бывшим только тогда, когда нужно: "Забери, привези детей. Купи им то, купи это.)" И то, в редких случаях.

Я-стерва? lookaround.gif Знаю. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Жизнерадостная идиотка

Я тоже пыталась общаться со своим бывшим МЧ, вернее он пытался.

Он уехал в другую страну, сначала созванивались и т.д., а ч/з несколько лет он женился.

Я тоже вышла замуж. Еще через пару лет в интернете меня нашел, общались (у нас общее увлечение и взгляды на многие вещи). Я была не против, даже рада.

Мой муж спокойно к этому относился, а вот его жена нет(( Начала всякие гадости писать мне. Хотя никаких поводов для ревности или неправильного истолкования нашей переписки нет.

Общение прекратилось на время, потом он опять начал мне писать. Я попросила его не беспокоить меня больше, раз это несет разногласия в его семье. Теперь не пишет, а просто заходит на мою страничку))

Жаль немного, конечно, он мне не чужой человек и очень близкий по духу, но лучше пусть у него в семье будет все хорошо. Все-таки нельзя под одну гребенку всех грести. Люди разные и ведут себя по-разному. Есть разные бывшие))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть разные бывшие))

biggrin.gif

а вот его жена нет(( Начала всякие гадости писать мне. Хотя никаких поводов для ревности или неправильного истолкования нашей переписки нет.

Видимо, эта женщина перепугалась, что он к вам вернется! Ведь есть и разные настоящие! wink.gif

Может быть, мне тоже надо было иметь нормальные отношения с БМ. Но не могу! Не терплю, я, предателей. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, мне тоже надо было иметь нормальные отношения с БМ. Но не могу! Не терплю, я, предателей. 

Предателей - конечно. А если расстались по-хорошему, почему бы и не общаться? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с бывшими по-хорошему расстаться никогда не получалось. Всегда виноваты были обе стороны, но вспоминать неприятно. Ни с кем не общаюсь - ревновали и ревнуют меня к бывшим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своим бывшим общаюсь лет 20.

И я могу ему позвонить,_если проблема возникла._И он приехать,_если что-то случилось._Потом опять можем на полгода исчезнуть.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предателей - конечно. А если расстались по-хорошему, почему бы и не общаться?

Конечно! Но много ли пар расставшихся по хорошему? Если, да, то только рада. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже со своим бывшим общаюсь. Он звонит мне, можем подолгу болтать по телефону. Он живёт в другом городе, и , когда я туда приезжаю, мы с ним встречаемся, общаемся) Отношения у нас чисто дружеские, но иногда мне кажется, что он и не против был бы... tongue.gif Мой нынешний молодой человек очень ревновал сначала к бывшему, а потом почему-то перестал. g.gifsmile.gif Наверное, понял, что у нас ничего больше быть не может с бывшим, на то он и бывший biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что есть умные бывшие, а есть не очень умные...

Умные те-кто оставшись в хороших отношениях, может выгоду потом получить, а не очень умные, как были дураками, так в них и остались. Все равно сейчас всё на взаимовыгоде строится - ты мне, я тебе...

Я вот мстительна, мне плохо сделали, я тоже, не могу остаться в стороне...

Тем более работа у меня связана с юридическими вопросами, так что все суды выигрываю))))) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни с одним своим бывшим предпочитаю не общаться. Отношения при расставании оставались хорошими, но... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже три года в разводе, но до сих пор при мысли о бывшем хочется сделать тройное сальто с пируэтом от радости, что я свободна. clap_1.gif Чесслово! Он когда выпивал, начинал отрабатывать на мне боксерские удары по почкам и голове - сбежали с дочкой к родителям. Год пожили раздельно – привыкли и весело пошли разводиться. После была с его стороны попытка возобновить отношения, но я мило отказалась. Теперь я его вижу три раза в год: на день рождение дочери, на восьмое марта и на Новый год - передает ребенку подарки. Общаемся цивилизованно вообщем. Но я не подавала на аллименты, не требую денег в помощь и не стала делить наше нажитое имущество: трехкомнатную квартиру и весь фарш в ней. Мое спокойствие мне намного дороже thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вынуждена общаться с бывшим по причине того, что есть ребенок. Кем бы мы не были друг другу, в-первую очередь мы родители.

А об отношениях... я его люблю. Как близкого родственника, друга, уважаю и ценю его как человека, так как он "не сделал ничего плохого, кроме того, что женился на мне" (с)

Как-то пригласил в кафе, пошли, он жаловался мне на неудачи в личной жизни, я знакомила его с девушкой. music_whistling.gif правда ничего не вышло, но это уже их отношения. В-обчем, мы друзья, не закадычные конечно, но общаемся вполне цивилизованно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я со своим бывшим отношения поддерживать не хочу, даже говорить с ним не хочу, хоть он и звонит до сих пор. Не первый год звонит, кстати. Просто он меня бросил в трудную минуту, да ещё в это же время выяснилось, что и врал он мне много, на протяжении всех наших отношений, но об этом я узнала непосредственно перед расставанием. Не о чем нам говорить, да и мне это общение не доставит удовольствия. Всё, что он мне мог сказать я уже услышала.

С другим бывшим я тоже не сильно общаюсь, так как у него все мысли вокруг постели вертятся. Даже когда с праздником поздравляет всё равно намекать начинает... В этом году не звонил ещё. Может отстал? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бывших несколько. biggrin.gif С мужем бывшим отношения я не смогла сохранить, т.к. нечего сохранять было. Расстались плохо, с мордобоем, скандалом, дележкой имущества. Мне с ним на одном гектаре присесть стремно, не то, чтоб общаться..

А с двумя "друзьями" бывшими поддерживаем очень теплые отношения.

Так что все от человека зависит. С кем то хочется сохранить отношения, а с кем-то просто незачем..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня самые замечательные бывшие мужья rolleyes.gif И я от всей души желаю им счастья - особенно новых деток в новых семьях и хороших жен.

Что такое "бывший муж"? Это человек, в которого вы когда-то верили - как в саму себя. Мягко говоря "не получилось" - не сложились отношения (запил, руку поднял и т.д.). Проанализировав всех своих мужчин уже потом - я поняла, что все звоночки были заранее. Но не обратила внимания. Не пожелала прислушаться и т.д. А еще бывает и так, что всё не очень хорошее, что дремлет в человеке - провоцирует другой человек.

Чтобы не заморачиваться - итог: ангелы не превращаются в демонов, а демоны не становятся на 100% ангелами.

Тем более, мы, женщины часто любим преувеличивать - предложил один раз замуж (жуя котлету), а мы рассказываем о том, как он умолял о свадьбе (и искренне в это верим).

Так к чему я это? "Мои мужья - моё богатство". Я благодарна за то, что они были в моей жизни. За то, что благодаря им - я многому научилась.

Счастья им. И только счастья smile.gif

P.S. Я со всеми бывшими общаюсь.

Прошу прощения - еще раз посмотрела на название темы "Отношения с бывшим. Как удалось сохранить?" И поняла, что на сам вопрос не ответила. Отвечаю - не говорить гадостей при расставании. Извините за краткость smile.gif

Изменено пользователем Тория

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с первым бывшим не хотела общаться, и не собиралась. Потом как-то случайно его встретила (уже после второго развода), лет 5 уже прошло, как мы с ним развелись. Пообщались, а через некоторое время мне его вторая жена позвонила, и сказала, что он уже давно дома не ночует, и ей говорит, что он у меня. blink.gif

Мне, типа, поддержка нужна, вот он мне её и оказывает (ей, конечно, говорит, что только морально, но она в это не верит). А я и не видела его больше после этой встречи случайной. А он вот, воспользовался информацией. Женщина без скандалов , безо всего, просто сообщила, что это не очень хорошо как-то. Короче, я поняла, что доверия ему как не было, так и не будет. Поэтому больше даже вообще ничего о себе рассказывать не буду. Буду просто всегда говорить, если как-нибудь ещё встречу, что всё отлично.

Со вторым БМ мы без скандала тоже развелись, но вот после развода началось... wacko.gif И звонил, и приходил, и выслеживал... Всё это продолжалось полгода. Потом у меня в один прекрасный момент сдали нервы, и я, в очередной его приезд ко мне, сдала его в милицию. cool.gif

После этого пыл его поутих, приходить почти перестал, и звонить стал намного реже. Последние несколько месяцев мы вообще не общались. Потом он как-то позвонил. Я испугалась, увидев его номер, но ответила. Я вообще практически не умею не отвечать на входящие звонки, пусть и неприятные, мне легче трубку потом бросить biggrin.gif

Как ни странно, мы очень хорошо поговорили. И сейчас периодически общаемся. Он знает, что у меня есть любимый человек. Я знаю, что он тоже сейчас не один.

Я, правда, до сих пор не могу понять смысла в его звонках, но вижу, что у нас есть возможность нормально общаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с бывшим расстались скандально.

Потом была депрессия как у него, так и у меня.

Потом он женился, ребёнок появился.

Но, видимо, не перекипело у него, нашёл меня.

Спустя много лет мы встретились.

Оказалось, что мы друг-другу снились всё это время. Он даже злился на меня, будто я специально в его снах появлялась. И я тоже измучалась - сны с его участием были постоянными.

А встретились - мои сны как оборвало biggrin.gif

Остались в дружеских отношениях.

Я ему сказала: "Слава Богу, что за тебя замуж не вышла. Все твои недостатки я теперь вижу как на ладони. Видимо, потому что любовь прошла, да и я изменилась."

Любовь, конечно, прошла. Но близость какая-то родственная осталась. Мне с ним легко-легко, как ни с кем другим.

Вот и общаемся так, раз в месяц. По-дружески. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тория

Что такое "бывший муж"? Это человек, в которого вы когда-то верили - как в саму себя

eek.gif Я как в саму себя верила, верю и буду верить только в саму себя ( о, сказанула laugh.gif )

У меня вот вопрос возник, а для чего сохранять отношения? Встречаться семьями по праздникам, делиться переживаниями, на рыбалку вместе ездить? confused_1.gif Вот для чего? Это-прошлое, пусть оно в прошлом и остаётся.

С ребёнком пусть общается, если захочет, а я причём? Ну в самом деле, беседы задушевные за рюмкой чая устраивать?

Я не общаюсь ни с одним из своих бывших. И считаю ДЛЯ СЕБЯ такое положение вещей оптимальным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

smile.gif Смотря что вы считаете общением. Разговор по телефону - это ведь тоже общение? А за "рюмкой чая" нам нет необходимости встречаться - не так уж это приятно нынешнему мужу (предполагаю) да и не все жены поймут - смысл их волновать?

А отношения сохранять - это в первую очередь для себя - все мы люди. Да и детям спокойнее, когда именно так smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тория

А отношения сохранять - это в первую очередь для себя - все мы люди. Да и детям спокойнее, когда именно так

Я не против только из-за ребенка общаться с бывшим.

Но он просто вычеркнул Максима из своей жизни, настрогал себе детей, урезал алименты, вот и все его подвиги.

Хотя в принципе и неплохой человек, но уж очень ведомый и поддающийся влиянию.

И сколько раз ни звонил пьяный, ни разу не спросил, как там ЕГО сын.

Когда я поинтересовалась, почему не спрашивает о сыне, он ответил "Ну у вас же новый папа. К чему я -то влезу к вам?"

И этим все сказано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успели детей завести, и слава Богу. Расходились тихо-мирно только из-за того, что все уже было выстрадано заранее. Да и устала я порядочно все на себе тащить. Он хороший человек, я от него грубого слова никогда не слышала. Малодушный немного, но кто сейчас этим не страдает? Во многом виновата сама, тк он вполне был годен для перевоспитания, а у меня все не оставалось времени и сил, чтоб слепить из него что нужно.

Год прошел, а я так и не разобралась для себя, кто прав, кто виноват. Не люблю, но и плохого не вспоминаю. Видеться не могу и не хочу, боюсь что будет больно и он это увидит, боюсь не справится с эмоциями. А вообще, стараюсь не думать, сейчас мне гораздо спокойнее и легче как морально, так и материально, чем в совместной жизни с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю взаимоотношений с бывшими. Они же бывшие, и всё! Как говорится, и не друг, и не враг, а так...

Все было, и обиды взаимные, и выступления нынешней жены перед общими друзьями: "НУ не любил он её, не любил!"(с надрывом)

Да хрен с ними. Сейчас пишет: "Наша дочь похожа на тебя стала", а мне до фени на кого она похожа. И уже до фени что он думает, что чувствует, на кой мне с ним общаться? как говорится:

"Люби другую, с ней дели

Труды высокие и чувства..."

Теперь. Я уже пережила это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хорошо общаюсь со своим бывшим. Так как у меня нет своей квартиры, я живу в той, где мы жили вместе, это его квартира.Но он меня не выгоняет, сам ушел жить к своей нынешней.

На все праздники дарит мне цветы и подарки как и раньше, платит за квартиру каждый месяц. Отдал мне нашу общую машину, а себе купил другую.

Каждую субботу приезжает меня навещать, смотрит есть ли у меня еда в холодильнике /когда мы жили вместе я сильно болела и ничего не ела, чуть было не дошло до анорексии, вот он и следит, чтобы я ела/, покупает мне питьевую воду /баллоны тяжелые и сама я их не могу покупать/, следит за состоянием моего авто.

Сегодня приезжал - поменял мне зимнюю резину на летнюю, поменял тормозные колодки - с меня ни копейки не берет, хотя я всегда предлагаю оплатить. Сказал, что нужно зимние чехлы сменить и купить другие, спросил какие я хочу - сказала красные, наверно в следующую субботу привезет.

У нас очень хорошие дружеские отношения. мы можем подолгу сидеть и болтать, но никогда не задеваем тему наших нынешних половинок: я не спрашиваю его о его нынешней жене, а он не спрашивает есть ли у меня кто-то.

Я не знакома с его нынешней, но иногда звоню ей, если не могу дозвониться до него. Она всегда очень приветлива и мила со мной, если я прошу передать какие-нибудь просьбы своему бывшему, она это обязательно сделает. Если у меня случится какая-нибудь беда, он приедет хоть среди ночи и поможет. Как-то ехала я с дачи от друзей и проколола колесо, сама я естественно его не поменяю, время 2 часа ночи, 30 км от города - звоню ему - он прилетел ко мне все сделал, сопроводил до дома, убедился, что я легла спать и поехал домой.

Получается он мне как лучший друг, хотя когда мы жили вместе, то часто ругались, а теперь мне очень нравятся наши отношения, а все потому, что когда я узнала о том, что у него есть любовница, я не устраивала ему скандалов, просто отпустила.

Каждый день перед сном я молюсь, чтобы у него все было хорошо в его новой семье. Я очень за них рада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пока что вынуждена общаться с БМ, хотя с большим удовольствием бы этого не делала. Но - у нас общий ребенок, и потому приходится, увы. К тому же бывшая свекровь внука оч любит.

При малейшей возможности я вычеркну этого человека из жизни своей и сына, тем паче, что в жизни сына он участия не принимает, а прогулки раз в месяц-два - это не участие.

Для меня именно этот человек - не друг, не враг, а так... Оч безответственный и ненадежный.

Все зависит от человека. Если человек нормальный, ответственный, адекватный, честный, то и отношения поддерживать можно, тем более если есть связующее звено(в данном случае - ребенок). Но если он - урод моральный, то чем меньше общения, тем лучше. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×