Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Горчица

Отношения с бывшими: любим или ненавидим?

Recommended Posts

Я даже не знаю, бывший мне муж или не совсем. Официально брак не расторгали, просто разъехались, точнее, он переехал к своей маме жить, а я с нашим общим сыном осталась дома, так как это квартира моих родителей. Ненависти у меня к мужу нет, недоумение скорее, как я жила столько времени и не видела или не хотела видеть очевидного - что это не мой человек.

Вместе мы уже не живем третий месяц, а у меня в душе впервые за долгое время умиротворение, несмотря на то, что никаких романов на стороне у меня нет, что работа отнимает все силы и время, что ребенок практически полностью на мне остался. Я с радостью иду домой, зная, что не надо там вторую смену пахать у плиты, что никто не будет своими глупостями отвлекать меня.

На сына муж каждый месяц дает денег, вроде нормально - 4 000. В садик отводит по утрам, почти каждый день. Погулять только не допросишься, или посидеть вечером или хоть один выходной раз в месяц. Особо и не прошу теперь, привыкла сама, да мама помогает. Так и живем. Перестали трогать проблемы мужа и его родни. Во всех отношениях спокойнее. Можно сказать, отношения лучше сейчас с мужем, чем во время совместного проживания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sury

а теперь мне очень нравятся наши отношения

Бред какой... Бррр...

33 года, и такая беспомощность (инфантильность)?

Не совсем понятна позиция мужчины... Жалость, наверное. Просто хороший человек, добротой которого пользуются всякие странные персонажи.

Дура, зато симпатичная

Славный город - центр Вселенной - это Нижний Новгород. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня даже не знаю как назвать. У меня раньше ближе него никого не было. Но и наивной я была до ужаса. Сыну было месяца 3, когда факт его измены и предательства (он уже готовилсяк свадьбе с той девушкой) уже было не скрыть. Я смогла уехать из этого города, когда сыну исполнилось 7 лет. Много чего пришлось пережить. Он вычеркнул нас с сыном, как будто не было ничего. Сейчас я замужем. Мы живем 10 год. Получается, что отчим знает сына гораздо дольше родного отца. А тут недавно приходит мне СМС от него, типа "Как дела?". 10 лет ничего не надо было, а теперь зачем? Тем более у него там куча детей и семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SURY

У нас очень хорошие дружеские отношения. мы можем подолгу сидеть и болтать, но никогда не задеваем тему наших нынешних половинок: я не спрашиваю его о его нынешней жене, а он не спрашивает есть ли у меня кто-то.

Боже! Да вы любите друг друга! Неужели вы этого не видите?! Да на кой черт ему надо Вам помогать, если "все остыло"? Ну никогда не поверю в благородные порывы. Ну один раз, ну два.. А так, как у Вас - извините. Просто думаю, он не может повернуть назад, потому, что та девушка, как ни парадоксально, ХОРОШАЯ. И чувствует вину от того, что ушел от вас, и ее не может бросить, так как обнадежил. Я так думаю. Просто его помощь Вам не просто помощь. У меня тоже прекрасные отношения с отцом моей дочери, он и отвезет и привезет, и денег даст, если попрошу, НО - посреди ночи я не могу ему звонить и с женой его не могу говорить, и вообще, все относительно, и есть какая-то граница моих просьб. А у Вас - просто ухаживание какое-то. Вот эта смена шин...Чехлы... Вода... Все ясно, как божий день. Может вы помиритесь? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бывшая даже не здоровается при встрече. Изображает что-то вроде фыркания и проходит мимо, горделиво, с достоинством, как пава. А я улыбаюсь в след.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу по порядку. Но не для печати, пожалуйста.

Первый раз вышла замуж в 18 лет. Дура. Прожили 7 месяцев, ушла к другому по причине постоянных пьянок. Что было - это повесть писать надо. И ходил дверь мне выбивал; и на улице караулил, на коленях стоял, умолял вернуться. Смешно сказать - развод не давал. Ну так через суд развели как миленьких. Детей нет, делить нечего. Несколько лет не общались, и даже не виделись, хотя живём через 4 дома.

Со вторым разошлась из-за его категорического нежелания работать.

Сейчас 3 муж.

Ну так вот. Третий мой муж, друг детства первого. Так и стали общаться. Нормально. Когда он себе женщину привёз, я и с ней подружилась. А сейчас внимание! Когда у них свадьба была, я ей своё свадебное платье и туфли давала. Ещё бижутерию, и свадебный букет мои были. И свидетелями на свадьбе мы с мужем были.

А ещё со свекорами первыми отношения сейчас - ну просто сказка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не общаюсь я с бывшими no_1.gif

У меня муж ревнивый. То есть он, может, ничего и не скажет, но переживать будет. Зачем делать неприятно любимому?

Да и самой неинтересно. Как таковых, у меня 2 "бывших" (ГМ и МЧ, с которым нас связывали длительные отношения). В обеих случаях инициатором разрыва была я. Теперь при случайных встречах мне кажется. что каждый ищет "скрытые симптомы" того, что мне плохо, что я жалею о том, что сделала когда-то. Не, на фиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общаемся с бывшим по скольку по стольку в аське. Очень этому рада в принципе. Ибо раньше все это общение сливалось к взаимным колкостям, поливанию друг друга грязью, взаимным упрекам и прочим "прелестям". А потом сил не осталось видимо biggrin.gif Оба успокоились. Ни капли негатива!

Мне в моем бывшем очень нравилась и нравится черта, которой очень не хватает - он очень хороший советчик и умный человек! Не было еще ни одного плохого совета! Если я делаю как он говорит все у меня получается. Спасибо ему в каком-то смысле. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шэра

Как таковых, у меня 2 "бывших" (ГМ и МЧ, с которым нас связывали длительные отношения).

НОЛЬ у Вас бывших. Не путайте. Это всё пыль на ветру была, да глупость и неразборчивость в связях по-молодости...

Как можно такую хрень, простые потрахушки, с браком путать? busted_red.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dementor

простые потрахушки

thumb_yello.gif

Я ведь так понимаю, мы тут про мужей говорим?

А секис не в счёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мушук

Я ведь так понимаю, мы тут про мужей говорим?

А секис не в счёт.

А я про что? blink.gif "ГМ и МЧ" - не мужья. Так зачем их приплетать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет бывших, один настоящий имеется smile.gif Вот только я отношения с бывшими просто не понимаю. Любое расстование, развод тем более - это обманутые ожидания или обида. Ну как общаться с человеком на которого обида? g.gif Не понимаю я дружеских отношений с "прошлым", смысл не улавливаю.

Я не понимаю взаимоотношений с бывшими. Они же бывшие, и всё! Как говорится, и не друг, и не враг, а так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношения с бывшим удалось сохранить ценой моих нечеловеческих мук.

Я всегда была такая из себя гордая и никогда не прощала обмана и предательства и просто человека тогда вычеркивала из своей жизни, ну не могла с таким человеком больше общаться и всё.

А тут....

Мне так и хотелось поступить с БМ, когда он меня променял на другую. Тут были и обида и гордость, и злость и любовь и оскорбленное достоинство. на одной чаше.

На другой - ребенок и её право видется и общаться с отцом (а не расти безотцовщиной или наблюдать наши разборки) и конечно его материальная помощь.

Долго во мне боролись эти противоположные стремления (как в старых советских фильмах хотелось гордо босиком уйти с ребенком на руках в ночь и исчезнуть из его жизни навсегда - пусть потом терзается муками совести и разыскивает нас по белу свету)

Но разум по счастью возобладал и я сначала скрипя зубами, а потом с каждым годом всё легче и легче продолжала общаться с БМ и создавла постоянно в глазах ребенка - положительный образ отца.

Чему сейчас очень радуюсь. Ласковый теля двух маток сосет (очень правдивая пословица)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот с БМ отношения дружеские. Сначала правда где то около года не общались, но потом прислал смску на день рожд., спросил "как дела", я ответила "хорошо, спасибо". Потом позвонил, пообщались по тел. и все.

Ушла первая я, просто собрала вещи и уехала. Уж очень доставала его ревность, до такой степени, просто ужас какой то был. Из за того что на моей работе в отделе было 2 девушки и 6 парней. Непонятно, и парень был правильный, не курил, не пил, но домосед жуткий, в кафе почти не ходили. Хотя бы раз в 2 месяца просто вечером после работы посидеть отдохнуть, и с деньгами у него нормально было. Вообщем не сошлись характерами. Сейчас рада что не поженились, все таки наверно не так уж сильно я его любила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера произошел небольшой инцидент. Я уже писала выше, что живу в квартире своего БМ и у нас очень хорошие отношения. Так вот, БМ запретил мне кого-либо приводить в квартиру, объяснил, что это для моей же безопасности, мало ли кто-нибудь что-нибудь может со мной сделать, а спасти меня будет некому /это его слова/. Когда мы жили вместе, он запрещал мне открывать двери кому-либо, пока его нет дома и закрываться на замок изнутри и эта привычка у меня осталась.

Сейчас у меня новый МЧ и вчера вечером после работы мы решили заехать ко мне, посидеть попить чайку и потом я бы отвезла его домой, т.к. оставаться у меня на ночь очень опасно, вдруг бывший приедет! Мы конечно и раньше приезжали ко мне и нам в течении почти года удавалось не попадаться, а вчера...

Приехали мы ко мне домой, так как очень жарко - я разделась и ходила в маечке и трусиках, а МЧ снял носки и джинсы. И вот сидим мы на кухне и вдруг в коридоре какой-то шорох и через секунду вставляется ключ в замочную скважину... и я понимаю, что это муж! А мы сидим раздетые! А я говорила, что у меня есть привычка закрывать дверь на доп. замок изнутри и снаружи его не открыть - это нам и дало несколько драгоценных секунд. Мы сломя голову стали одеваться, а муж уже во всю долбиться в дверь, я ему кричу: "Сейчас, сейчас. Я в туалете!" /ничего умного больше в голову не пришло в тот момент/. Открываю дверь - муж такой радостный: "Привет! Как дела!" Я говорю: "Я не одна" - он сразу в лице поменялся. Дело в том, что он знает моего нынешнего МЧ, но только как моего коллегу, он даже не подозревает, что у нас что-то может быть, потому что у нас большая разница в возрасте: мне-33, МЧ-21. БМ очень разволновался, но старался держать себя в руках, мы все вместе попили чаю, поболтали минут 10 и БМ ушел, сказал: "звони, если что..."

Вот теперь сижу и думаю - а вдруг он теперь перестанет со мной хорошо общаться или вообще выгонит из квартиры? Почему то, я ощущаю чувство вины.

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, бывший всё ещё может ревновать вас, и сохранить какие-то чувства. Раз дал вам жить в своей квартире, и по-прежнему заботится о вашей безопасности. Но, как взрослый человек, он должен понимать, что он бывший, и у вас теперь своя жизнь. С какой стати он будет хуже относиться?

Возможно, сначала и будут какие-то эмоции, но потом он, скорее всего, успокоится.

Кстати, кто был инициатором разрыва и по какой причине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем прекрасным форумчанкам! Отношения с бывшими - это сейчас для меня самая актуальная тема. Потому что я скоро выхожу замуж за своего первого мужа! С которым мы не виделись 20 (!) лет. Я после развода была 2 раза замужем, жила за полторы тысячи км от нашего родного города. Вернулась год назад, он меня нашел в сети, мы встретились... И через 2 недели он ушел из семьи. Мы поняли, что наша первая юношеская любовь и 7-летний брак - вот что настоящее. Больше мы друг друга не потеряем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в сети

Я уже где-то писала, что я узнала о его любовнице и сказала ему об этом, но очень спокойно, без скандалов. Он ушел жить к ней, а я осталась в его квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кимми

Поздравляю Вас! Чувствуется как вы счастливы. Это удивительно - выйти замуж за бывшего, неужели действительно чувства могут так вернуться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он бросил семью...мне это не нравится. За поступки надо ответственность нести, а не перебегать с места на место, бросая жен и детей. Не одобряю, имхо, поэтому сия история меня не вдохновила.

sury

Он же не погнал вас из квартиры? Тогда живите дальше и радуйтесь. Мне показалось, что раз он решил оставить вас в ней, то хочет, по крайней мере, сохранить вас рядом, и вашу зависимость от него (мол, моя квартира, значит, и условия проживания в ней буду диктовать тоже я).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sury, да, я сама не верю в то, что произошло. Но я любила его, а он меня. Развод был огромной глупостью, мы были молодые, неуступчивые. Мы бы помирились, но я со злости вышла замуж и уехала в другой город.

Живущая в Сети, понимаю Вас, но у нас такая ситуация, когда не колеблешься, а просто знаешь - вот он, твой любимый, и мы должны быть вместе. Тем более, дети там уже взрослые и самостоятельные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю я в это. Мне показалось, что он просто захотел сбежать от накопившихся проблем. Он и сбежал, как только представился удобный повод. Он, конечно, мог и внушить себе, что безумно вас любил всю жизнь. Но, скорее всего, за тот период и не вспоминал. А чувства вполне могли вспыхнуть. Чтобы это бегство было лёгким и приятным.

Мой личный взгляд).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своим бывшим мужем не общаюсь. Мне так легче, ему, наверно, тоже.

Ушла без скандалов, просто поняла, что жизнь у меня одна и я хочу прожить ее по-другому....

Детей общих у нас нет, и в жизни нас , в принципе, ничего не связывает, кроме воспоминаний.

Зла не держу, но общаться с ним не хочу, не до конца еще разлюбила (если это вообще когда-нибудь случиться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, там были проблемы. Наша встреча стала катализатором своего рода. Но он меня искал, это правда, в социальных сетях. Мы же не на улице встретились. Сейчас живем вместе, кстати, в съемной квартире. 19 июля свадьба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Nikanella

Девочки, а я с бывшим общаюсь только по делу, ну там с документами проблемы были и т.д., он недавно звонил, нашел мой кошелек, спрашивал, нужен ли он мне... Когда случайно встречаемся, он мне сигналит, ручкой машет, улыбаемся друг другу, и в принципе зла не держим. Расставались по взаимному согласию. Но не дружим.

Самое поразительное, что он мне до сих пор врет в разговорах. При том, что я даже его не спрашиваю ни о чем... Ну например, он мне сказал, что у него никого нет, хотя я знала, что это не так, и мне при этом было всё равно. Я его спросила: "Илюш, ты мне уже по инерции врёшь? Если ты боишься задеть мои светлые чувства, то их нет". И он всё равно клятвенно заверял, что нет никого. Да какая мне разница, если у меня другие отношения, и вообще другая жизнь. Не понимаю я этого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×